Самые благоприятные интертипные отношения

Взаимоотношения различных соционических типов

Выберите наиболее благоприятные соционические интертипные для вас

Дуальные
99
21%
Тождественные
67
14%
Активации
75
16%
Зеркальные
38
8%
Мираж
34
7%
Деловые
19
4%
Полудуальные
35
7%
Родственные
19
4%
Квазитождество
10
2%
Погашение
12
3%
Супер-Эго
12
3%
Конфликт
3
1%
Вы - заказчик
15
3%
Вы - подзаказный
16
3%
Вы - контролер
9
2%
Вы - подконтрольный
6
1%
 
Всего голосов : 469

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн янв 06, 2014 12:25 am

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб янв 07, 2023 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Пн янв 06, 2014 1:31 am

имхо, смотря для чего благоприятные. Если для расслабления, поваляться ничего не делая - то дуальные. Если для пообщаться- родственные или активации, иногда. Тождики - для решения проблем, для помощи. Для совместной работы - ПП, деловые, конфликтные.
Дуалам работать вместе плохо.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение Тирланна » Пн янв 06, 2014 2:49 am

Заказчики и подзаказные (в некотором случае, хорошо, когда отношения несимметричные, меньше компостирования мозгов :D ибо одному что-то нужно, а другому нетрудно подмогнуть, но сам ничего особо не требует :) ) Рабочие отношения вроде неплохо складываются.
Тождики!!! Дружить, общаться, делиться мнениями отлично.
И вот не знаю, то ли Еси, то ли Дюмы - но тоже годно ладим, так что погашенцы, либо полудуалы...
Миражники - норм взаимопонимание, но надо в это время быть на позитиве, иначе может статься тяжко после общения двух негативистов :D
Дуалы - не знаю... Когда как :) То же самое могу сказать о квазитождях - то отличное взаимопонимание, то ваще никак.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение Solne4na9_zajka » Пн янв 06, 2014 3:05 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб янв 07, 2023 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение Настоящий » Вт янв 07, 2014 5:37 pm

Дуалам работать вместе плохо.

Вот это да...
Я как вспомню, что работал рядом с дюмой - натуральный мини-кошмар перед глазами. Вечно дёргают, вечно угарают, более всего иррациональность мешает, я так просто не могу сфокусироваться. Думаю, что им во мне тоже всё не нравилось, но мы оба в силу воспитания терпели до победного, ни сказав друг другу ни единого плохого слова, сглаживая по-максимуму. Интересно, что говорили у меня за спиной, и говорили ли. Я тогда о соционике не знал.

С дуалами - зе бест, всё можно, сначала можно уйти в работу на 3 часа, можно на 23 часа, потом можно шутить тупые шутки пачками, выпячивать всю свою логику, чего ни при ком больше нельзя делать, а то напугаются. Мысли идут спокойно, воспринимаются как надо, ты сам человека воспринимаешь полностью так, как он хочет, он перестаёт что-то скрывать) Сказка, кароч)
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 7:38 pm

Solne4na9_zajka писал(а):lenaaa, вы когда-нибудь работали с конфликтером? когда с вас и постоянно интуицию времени требуют и черной логикой это подтверждают ?
P.S.: А вот поваляться ничего не делая с конфликтером можно :) - т.к. пока ничего общего нет - конфликт не так ощутим


работали. доверие по ЧЛ заставляет мобилизироваться, дает мотивацию для трудовых подвигов :). Возможно это одномерная ЧИ, но если меня по умолчанию ставят как способную сделать что то, то я изо всех сил буду пытаться сделать - с джеками получается так. А если со скепсисом так, ну типа докажи сначала что можешь, тогда я начинаю рефлексировать, типа а может и правда не умею, вон ведь человек сомневается во мне, значит неспроста так? и на этих колебаниях могу вообще потерять веру в свои силы и ничего не сделаю. с донами так. Я так думаю, что у донов, по аналогии с собой так мотивация работает, ну наверно по их ролевой ЧС - типа на слабо взять, типа а вот тебе говорят что не можешь, и ты разозлишься на них, что они неправы, и докажешь им, что можешь. А у меня наоборот. Я могу конечно разозлиться, и на этом злом порыве даже что то поделать, и даже мб скорость будет и результат, но это дико много энергии отнимает, и мне лучше так не надо, я лучше как то в среднем режиме, и по доброму, у меня лучшая мотивация - это помогать, особенно тому, кто верит в меня.
А на близкой дистанции с джеками видно, что приближаться лучше не стоит, опасно . Лучше на дальней, чем дальше, тем лучше. На рабочей, официальной, лучше всего. ..В джеков несложно влюбиться, но что то в них вызывает недоверие, ну как бы человек не совсем такой как надо, не совсем правильно реагирует что ли. А в другую сторону, имхо, если джек начинает доверять, ну как драю, то это большой груз и ответственность, сложно оправдать доверие, я наверно слишком эгоистична и легковесна для этого, мне тяжело брать на себя его переживания как свои, быть крепостью, за которой он сможет быть под защитой ..
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 8:07 pm

Настоящий писал(а):
Дуалам работать вместе плохо.

Вот это да...
Я как вспомню, что работал рядом с дюмой - натуральный мини-кошмар перед глазами. Вечно дёргают, вечно угарают, более всего иррациональность мешает, я так просто не могу сфокусироваться. Думаю, что им во мне тоже всё не нравилось, но мы оба в силу воспитания терпели до победного, ни сказав друг другу ни единого плохого слова, сглаживая по-максимуму. Интересно, что говорили у меня за спиной, и говорили ли. Я тогда о соционике не знал.

хз, я не дергаю особо и не угараю, сижу себе тихо, 3Э . Мне тоже сложно сосредоточиться, когда кто то дергает и угорает. обычно самые разговорчивые у нас были экстраверты - джек, гам, жук, гюго, так и трещат, но тоже в основном работой заняты были. Возможно на отношения ПЙ сильно влияет, воспитание сглаживает, это да. Предпочитаю не говорить плохое за спиной, раздражает, когда этим занимаются, вот у нас на работе джек это дело любил как раз. Типа в глаза одно, только человек ушел, сразу про него гадости , удивляло. Но вообще то могу представить и за дюмами, люди разные бывают.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 8:12 pm

думаю, что общение с дуалами слишком расслабляет для работы, типа все можно, значит можно ничего не делать. А с конликтером - нужно держать себя в напряжении, чтобы не нарваться, не оплошать, не нарушить дистанцию. С другой стороны с конфликтором понимания н емножко больше, чем с дуалом, в плане постановки задач например и сроков выполнения. С доном вообще как на разных языках получается говорить, ЧЛ не хотят говорить - ну типа как то что то в общем туда - а нужны конкретные инструкции пошагово, и время для них как будто не существует, отрицают.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 8:18 pm

С дуалами - зе бест, всё можно, сначала можно уйти в работу на 3 часа, можно на 23 часа, потом можно шутить тупые шутки пачками, выпячивать всю свою логику, чего ни при ком больше нельзя делать, а то напугаются. Мысли идут спокойно, воспринимаются как надо, ты сам человека воспринимаешь полностью так, как он хочет, он перестаёт что-то скрывать) Сказка, кароч)

так это про свободное общение, не про работу. Тут то с дуалами понятно лучше, как домашние тапочки, не чувствуется никакого напряга. А как в рабочий процесс - так опачки. Неожиданно полный провал взаимодействия.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение Настоящий » Вт янв 07, 2014 9:39 pm

Что-то тут не так. Я завтра иду на работу с дуалами, уже в который раз. Уже который год. Ни с каким дюмой я таких результатов бы не добился, 100%. Чего только стоит их яркая манера общения, которая всё одеяло внимания на себя берёт, жутко отвлекает. Драи и драечки спокойно работают, делают своё дело, сообщают о траблах, я их подконтроливаю. Если вижу, что драй фиг признается, что не может разобраться - насильно ему всё объясняю ещё раз как будто повторяю инструкцию, чтобы ему не обидно было, что временно затупил.

Так точно сказать, кто в коллективе всё портит - лично мне может только драйзер. Все бугурты он успокаивает просто идеально, то, что мне нужно.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 9:49 pm

Настоящий

с дуалом хорошо и эффективно работается, когда у вас зоны отвестсвенности и обязанности по сильным функцими распределены.
у тебя, видимо, тот случай.

а когда не совсем на своих местах - вот там чудеса, треш и подобные прелести 8-)
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 9:50 pm

я имела в виду взаимодействие по ЧЛ. А не то , что ты допустим делаешь ЧЛ, а дуал твой занят БЭ, и все довольны. Понимаешь? Когда не разделение областей, когда не пересекаются и все поэтому довольные, а когда нужно работать по одной и той же функции, которая у тебя допустим одномерная, а у дуала - наоборот, и нужно друг другу понять. А не просто переложить ответственность, если не разбираешься, или сделать сделать самому, освободив дуала от напряга.
насчет яркой манеры общения дюмов, думаю, что меньше меня на работе никто не общался. Даже бальзак выглядел довольно живчиком. так что, мне сложно поддержать это мнение , как отличительный признак дюма, из за которого с ними сложно работать. Опять же повтъорюсъьъ х- что разговорчивость сильно зависит от положения ПЙ эмоции. Если взять драев с высокой эмоцией - тоже будут трындеть, надо же все сплетни поузнавать то, иначе как они будут в курсе БЭ расклада? Для дюм это не обязательно, так как эмоцию можно без словесной передачи информации заметить.
Ну в общем, интересно было твое мнение узнать. У меня свой опыт, у тебя свой. Интерпретировать можно по разному.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение lenaaa » Вт янв 07, 2014 9:54 pm

vale
ну с одной стороны - да, я и имела в виду, не с разделением труда, когда каждый делает по своим сильным и другой не лезет, а когда два дуала заняты одним и тем же и пытаются как то между собой скооперироваться, чтобы повысить производительность труда. А получается, что по отдельности им лучше работается, чем вместе.
с другой стороне - не, дело не в том, что не на своем месте. Просто это такое дело, которое можно делать как с сильных одного дуала, так и сильных другого - и будет результат , хоть и разный, но одинаково достойный. В чем и противоречие, что разный подход и понимание с разных сторон у процесса работы, способов, мотивации, результата
Последний раз редактировалось lenaaa Вт янв 07, 2014 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение mar-mur » Вт янв 07, 2014 9:55 pm

Самые благоприятные интертипные отношения это такие отношения, когда с человеком общаться очень приятно и комфортно. И в такой ситуации совершенно фиолетово к какому ТИМу он относится. :add14
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Самые благоприятные интертипные отношения

Сообщение vale » Вт янв 07, 2014 10:04 pm

lenaaa писал(а):Просто это такое дело, которое можно делать как с сильных одного дуала, так и сильных другого - и будет результат , хоть и разный, но одинаково достойный. В чем и противоречие, что разный подход и понимание с разных сторон у процесса работы, способов, мотивации, результата


ну, по-моему опыту - подходы дополняют друг друга.
другое дело, что активационная ЧЛ Гексли меня может тормозить - пока разжую, пока то да се..
сама быстрее сделаю.

с другой стороны, некоторые замечания по ЧИ или БЭ могут меня пересмотреть конечный результат - каким он должен быть.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой