Активатор и Миражник

Взаимоотношения различных соционических типов

Как вы бы повели себя в данной ситуации?

На фоне активатора тянет ограничить базовую миражника
8
67%
На фоне активатора миражник значительно выигрывает
4
33%
 
Всего голосов : 12

Активатор и Миражник

Сообщение akmarante » Вт авг 26, 2008 2:02 pm

Эта тема навела на размышления. Кто что думает?
Я проголосовала за первое
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Активатор и Миражник

Сообщение Friederike » Вт авг 26, 2008 2:37 pm

Такого примера, чтобы отношения с активатором и миражником были одного порядка, как по ссылке, у меня на памяти нет. Но я была как-то в ситуации, когда приходилось одновременно тесно общаться и с активатором (мама) и с миражником (тогда еще не бывший муж). Мы занимались строительством дома, и по идее базовая Штирлица была там востребованнее некуда, но ограничить ее мне, тем не менее, хотелось :). Причем вроде бы не ради спокойствия мамы-активатора: когда она ругалась со своим ревизором, то разумом я больше была не на ее стороне. И все равно я при ней все время бодалась со Штиром базовыми-ограничительными и периодически выдавала: "а это зачем?", "а какой в этом смысл?", "по-моему, это детали, и они никакой роли не играют, давай сосредоточимся на главном", "давай лучше сначала сделаем это, а потом это, потому что...". Видимо, присутствие еще одного соквадренника проявляет и усиливает аспекты, которые находятся в ценностях. Так что я скорее за вариант 1.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Активатор и Миражник

Сообщение akmarante » Вт авг 26, 2008 2:40 pm

эффективный прием при типировании:) Если его в купе с еще несколькими, то он очень даже ничего. он мне дал понять, что я габен интуитивного подтипа:)
Идеалист, не навязывающий своих идеалов другим.
Аватара пользователя
akmarante
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:41 pm
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Активатор и Миражник

Сообщение zeeshan123 » Вт дек 30, 2014 10:50 am

Если одному человеку поставили диагноз "Гюго", а другому - "Роб", то это еще не значит, что у них благоприятные (дуальные) ИО. Ведь точность диагностики в соционике пока довольно невысокая. И Гюго, например, на самом деле может с большой вероятностью оказаться Напом...

Поэтому при формировании гармоничных пар не нужно ограничиваться только главной версией ТИМа. А стоит учитывать весь спектр их возможных ТИМов. Например, одному человеку выдали две вероятных версии его ТИМа: Гюго и Нап. Другому выдали - Роб и Макс. Третьему выдали - Гюго и Гамлет. Очевидно, что пару лучше всего сформировать из 2-го и 3-го человека, т.к. у них по всему спектру версий идут хорошие ИО.
zeeshan123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 10:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой