Нестандартная любовь

Взаимоотношения различных соционических типов

Нестандартная любовь

Сообщение alison_kelly » Чт окт 01, 2009 12:08 am

Нет, я не о гомосексуалистах :)

Вот, к примеру, нормально и закономерно вполне, что подзаказный может влюбиться в заказчика и долго страдать "безответной" или "малоответной" любовью.

А выстречали вы в жизни такие пары, где наоборот - заказчик влюблен в подзаказного, а тот вполне даже и равнодушен?
Или еще лучше - РЕВИЗОР влюблен в подревизного, а тому достаточно все это фиолетово и он взаимностью не отвечает?

Или же такая комбинация очень маловероятна? :I3
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Нестандартная любовь

Сообщение Свет-Лана » Пт июн 18, 2010 3:45 pm

О,да!
У меня такое было))) Жуть. Мой первый :oops: муж, Еся! Т.е. мой ревизор! Ох он меня и любил!!!!! :angry1
А мне, как Вы правильно выразились, фиолетово было! НО ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕГО! На жалости как-то у меня все и получилось((( Только это я позже поняла, намного позже. Еся, как его не пожалеть??!!!! :angel4
Терроризировал меня жуть!!! Доставал до белого колена! И потом ресницами машет: "я ж так тебя...так тебя... :add9 "
В общем я когда на третьем месяце беременности была, придумала хитроумный план побега. Когда малому год был с лишним. Мы дружно пришли на развод, отметили тоже дружно. И вещи я ему привезла, на его новое место жительство сама. Там тоже отметили. И .......
бежала долго, неоглядываясь!!!!!!!!!
Сейчас видимся раз в месяц (аллименты)), он сам платит (БЛАГОРОДНЫЙ)!!! Глаза у него как всегда жалостные, но мне уже все равно :colors:
Как вспомню, вздрогну! И это он меня еще умудрялся обвинять в том, что я его "воспитываю", я и слово лишнее боялась сказать, не то,чтобы бы!!!!
Я теперь этих ревизоров на длинной дистанции держу!!!! =@
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Нестандартная любовь

Сообщение bezlikij » Пт июн 18, 2010 5:59 pm

Вот не понимаю отношений Есь-Гюго. Вот и у меня Гюго вызываете желание влюбиться в вас безумно))))
Надо разобраться.
Представлю мир стеной дождя
И камня-этот мир прекрасен..
Аватара пользователя
bezlikij
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Нестандартная любовь

Сообщение Свет-Лана » Ср июн 30, 2010 12:05 pm

Да мне Еси тоже очень нравятся! Благородные,утонченные,романтичные.....!!!!!!
Но в быту, это все по-другому! :evil:
Я всегда себя считала немного ...того... :P
увлекалась эзотерикой, философией и др...дрдрдр
НО!!! Еся меня переплюнул,!!!!! :add6 простите))))
Я с ним рядом себя чувтствовала простым обывателем, приземленной женщиной, пылесосом, кастрюлей, сковородкой и т.д.

Но мы и сейчас остались друзьями!! Но как можно долго на Есю обижаться??!!!! :I9
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Нестандартная любовь

Сообщение ТаТуся » Вс июл 04, 2010 6:17 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Нестандартная любовь

Сообщение Катеныш » Вс июл 04, 2010 8:43 pm

alison_kelly писал(а):Или еще лучше - РЕВИЗОР влюблен в подревизного, а тому достаточно все это фиолетово и он взаимностью не отвечает?

Или же такая комбинация очень маловероятна? :I3


Напр. Если у подревизного соционическая маска суперэго, то ему на ревизию РЕВИЗОРА фиолетова. Он и сам Ревизором может себя чуйствовать.

А любофф-то это дело такое- не социеническое.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Нестандартная любовь

Сообщение Asper_N » Пн мар 21, 2011 1:43 am

ТаТуся писал(а):Не то чтобы равнодушен, но любить меньше может, почему нет? Трудно расстаться с заказчиком было это да, меня только с 3 раза отпустил, и до сих пор "держит руку на пульсе". А название топика точное. Еще сказала бы Труудная любовь.

или ещё лучше - больная любовь.
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:31 am

Нестандартная любовь

Сообщение Так » Пн мар 21, 2011 10:15 am

Уважаемые женщины.
Когда вы научитесь чётко отличать влюблённость от любви, многие ваши вопросы очень сильно видоизменятся. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Нестандартная любовь

Сообщение crazy_fish » Вт мар 22, 2011 5:29 pm

Так писал(а):Уважаемые женщины.
Когда вы научитесь чётко отличать влюблённость от любви, многие ваши вопросы очень сильно видоизменятся. :)

Ну если Вы отличаете, то будьте добры...примеры, пояснения, комментарии, интструкции... :D

А мне вот на всех чихать было. И на дуалов, и на полудуалов, и на ревизоров. Только злилась, что они замечательную дружбу пытаются испортить любовью. :oops: Влюблялась больше из спортивного интереса, но долго это не длилось. А потом встретила заказчика - и фффсё. :o Правда, поняла это только потом. Даже уже после того, как мы начали встречаться. Но и встречаться мы начали не по моей инициативе. Инициативу эту поначалу я вообще поддерживала, руководсвуясь больше логикой ("Ну а как я ТАКОГО куда-то отпущу? Нет уж!"). А потом уже втюрилась по самые уши... И не жалею!
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Нестандартная любовь

Сообщение Так » Ср мар 23, 2011 10:39 am

crazy_fish писал(а):Ну если Вы отличаете, то будьте добры...примеры, пояснения, комментарии, интструкции.
Очевидно, вы на данном форуме недавно. ;)
Поэтому пожалуйста.
Любовь (между людьми) - состояние отношений, включающее взаимные уважение, заботу, понимание и ответственность.
Источники: 1. Эрих Фромм - "Искусство любить".
2. Виктор Франкл - "В борьбе за смысл".
Пользуйтесь на здоровье. :add33
P.S. Не являются любовью, соответственно, увлечение, обожание, влюблённость, просто страсть, жертвенность, сильная привязанность и т.п.
Влюблённость и любовь соотносятся примерно как порог дома и сам дом. Можно долго простоять на пороге, и так и не войти в дом. Обычно у огромного большинства это так и происходит. А чтобы научиться любви, порог нужно перейти, оставив его позади. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Нестандартная любовь

Сообщение Doppelganger » Ср мар 23, 2011 10:51 am

Катеныш писал(а):А любофф-то это дело такое- не социеническое.

плюс многа-многа-многа :add6
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Нестандартная любовь

Сообщение злая энни » Ср мар 23, 2011 11:05 am

P.S. Не являются любовью, соответственно, увлечение, обожание, влюблённость, просто страсть, жертвенность, сильная привязанность и т.п.


Если строго придерживаться этих правил.. Гамлеты НЕ МОГУТ любить. :D
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нестандартная любовь

Сообщение crazy_fish » Ср мар 23, 2011 11:21 am

Так писал(а):
crazy_fish писал(а):Ну если Вы отличаете, то будьте добры...примеры, пояснения, комментарии, интструкции.
Очевидно, вы на данном форуме недавно. ;)
Поэтому пожалуйста.
Любовь (между людьми) - состояние отношений, включающее взаимные уважение, заботу, понимание и ответственность.
...
Не являются любовью, соответственно, увлечение, обожание, влюблённость, просто страсть, жертвенность, сильная привязанность и т.п.
Влюблённость и любовь соотносятся примерно как порог дома и сам дом. Можно долго простоять на пороге, и так и не войти в дом. Обычно у огромного большинства это так и происходит. А чтобы научиться любви, порог нужно перейти, оставив его позади. :)

:unknown: я думала, это всё и так очевидно... Но порог-то, знаете ли, весьма нечёткий. Нету тут "Вкл./Выкл." Не сразу Рим строился.
Да и потом, в теме-то речь идёт и о любви, и о влюблённости, но в контексте асимметричных отношений, и тут вопрос не в том, влюблён ты или любишь, а в том, бывает ли неразделённая любовь со стороны ревизора или заказчика к подревизному или подзаказному. Именно поэтому вопрос разделения любви и влюблённости мне и показался неуместным.
А уж если говорить не с точки зрения статистики, то я, безусловно, согласна, что
Катеныш писал(а):любофф-то это дело такое- не социеническое.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Нестандартная любовь

Сообщение Colibrik » Ср мар 23, 2011 12:56 pm

Люди влюбляются в произвольных комбинациях:)
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Нестандартная любовь

Сообщение Colibrik » Ср мар 23, 2011 12:58 pm

А отношения заказа, кстати, очень комфортные, содержат больше взаимопонимания и требуют меньше "взрослости", чем дуальные.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]