Против закона интертипных отношений.

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение Ellenia » Пн мар 23, 2020 3:53 am

Доброго вечера. У кого какие мысли на тему, почему не получаются дуальные и полудуальные отношения/общения, но получается с конфликтером, нормальное так общение.(Но чего-то не хватает)
Почему? Если тип, будем считать определен верно. Эта тема просто выносит мозг ) Не действуют интертипные, выходит..
просьбы, пожелания и визуализация- полная фигня.
Ellenia
Участник
Участник

Re: Против закона интертипных отношений.

Сообщение Ватсон » Пн мар 23, 2020 12:19 pm

Доброго дня.
Вероятно, если человек не нравится по каким-то личным соображениям, то и общение с ним не заладится, какой бы у него ни был тип.
С другой стороны, конфликтные отношения - не самые страшные, и вполне могут существовать, например, на дальней дистанции. Конфликтёров и дуалов даже часто путают поначалу. А вот ревизия, судя по всему, гораздо неприятнее.
Но всё же мне лично кажется, что, если отбросить индивидуальные особенности личности, скорее всего именно из-за ошибочного типирования и возникают такие сложности с ИО.
«В этом мире важно не то, много ли вы сделали на самом деле, а удастся ли вам убедить окружающих, что вами сделано очень много.»

I Want To Break Free
Ватсон
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ellenia » Вт мар 24, 2020 2:08 am

Ватсон писал(а):Доброго дня.
Вероятно, если человек не нравится по каким-то личным соображениям, то и общение с ним не заладится, какой бы у него ни был тип.
С другой стороны, конфликтные отношения - не самые страшные, и вполне могут существовать, например, на дальней дистанции. Конфликтёров и дуалов даже часто путают поначалу. А вот ревизия, судя по всему, гораздо неприятнее.
Но всё же мне лично кажется, что, если отбросить индивидуальные особенности личности, скорее всего именно из-за ошибочного типирования и возникают такие сложности с ИО.

Ну да, неверное типирование сложная проблема, но я сейчас не о том. Если тип определен верно. Мне не нравятся, знач, дуалы. Считаю, ЧЭ- какой-то безумной; отвлекают, торопят, напрягают. А негативная БЭ- кошмар, мне это дико. Возможно, жизнь не в своем типе?
Ellenia
Участник
Участник

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт мар 24, 2020 12:05 pm

Ellenia писал(а):Доброго вечера. У кого какие мысли на тему, почему не получаются дуальные и полудуальные отношения/общения, но получается с конфликтером, нормальное так общение.(Но чего-то не хватает)
Почему?

Потому что интертипных отношений не существует. Это выдумка социоников. Которые, пользуясь их же словами, являются логиками-интуитами, одержимыми идеей "помочь людям жить лучше", а не реальным знанием психологии и всего того, что могло бы здесь пригодиться.
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение kanonik » Вт мар 24, 2020 2:03 pm

Ellenia писал(а):Доброго вечера. У кого какие мысли на тему, почему не получаются дуальные и полудуальные отношения/общения, но получается с конфликтером, нормальное так общение.(Но чего-то не хватает)
Почему? Если тип, будем считать определен верно. Эта тема просто выносит мозг ) Не действуют интертипные, выходит..

В первую очередь потому, что комфортность отношений зависит не от единственного ведущего типа в типном профиле, а от всей совокупности признаков и их полюсов в полном признаковом профиле человека. Например, встречаются Гамлеты, принадлежащие не к "решительному", а к "рассудительному" полюсу (хотя по большинству прочих признаков - они вполне себе гамлеты, и пик ЭИЭ в их типном профиле реально самый высокий) . Но, однако, рассудительность-решительность - это признак, очень сильно влияющий на комфортность интертипных. И потому тянуть таких гамлетов тоже будет больше к рассудительным, а не к решительным. К ЛИИ и к СЛИ, например, а не к классическим ЛСИ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Бывалый
Бывалый

Медали: 4

Сообщение Noesis » Вт мар 24, 2020 10:24 pm

Mr. Zadiraines писал(а):Интертипные отношения не существуют. Это изобретение соционики.

Я бы так не сказал. Существуют типичные психологические различия, которые приводят к стереотипным формам взаимодействия между людьми.
Когда один человек молится за правила, а другой нарушает их из принципа - мы ожидаем конфликта, хоть в терминах соционики, хоть - без них.
Соционика может допускать ошибки в своих сценариях и абсолютизировать их важность, но ведь проблемы схождения характерами не исчезают.
Воображение соционики ограничено реальностью простой модели.
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср мар 25, 2020 12:55 am

Noesis писал(а):Я бы так не сказал. Существуют типичные психологические различия, которые приводят к стереотипным формам взаимодействия между людьми.
Когда один человек молится за правила, а другой нарушает их из принципа - мы ожидаем конфликта, хоть в терминах соционики, хоть - без них.
Соционика может допускать ошибки в своих сценариях и абсолютизировать их важность, но ведь проблемы схождения характерами не исчезают.

Это все безусловно так. Но проблема в том, что соционики разделяют сходные по типу различия на, условно говоря, злокачественные (которые действительно приводят к конфликтам) и доброкачественные, они же дополняющие, дуальные. При этом не проговаривая лишний раз, что природа этих самых различий идентична. Логику-сенсорику (тому же ЛСИ, который, допустим, как раз молится на правила) "положен" этик-интуит, но при этом с ЭИЭ "все должно быть зашибись", а с ЭИИ -"лучше и не пробовать". Хотя и тот и другой могут как раз таки "нарушить правила из принципа" по тысяче причин.
Для меня нет разницы, кто вместо того, чтобы дело делать, грезит о поездках на единорогах и полетах на драконах: ЭИЭ, ЭИИ, ИЭЭ или ИЭИ.
Точно также, полагаю, для типичного ИЭИ нет разницы, кто его угнетает и тычет коленом в мякоть - нехороший бездушный ЛСЭ или "свой человечный" СЛЭ.
Ну а для социоников разница тут есть, да еще какая. "К конфликтеру не лезь, но с дуалом, как бы ни было плохо, старайся и превозмогай". Тогда, мол, в итоге наступит полная феерия и мировой коммунизм в масштабе одной семьи.
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Alpha Noir » Ср мар 25, 2020 3:46 am

Для меня нет разницы, кто вместо того, чтобы дело делать, грезит о поездках на единорогах и полетах на драконах: ЭИЭ, ЭИИ, ИЭЭ или ИЭИ

ЭИЭ и ИЭИ отличаются от ИЭЭ и ЭИИ прежде всего квадральными признаками - "решительностью" и "весёлостью".
У того ЛСИ, у которого клубные признаки(логика+сенсорика) выражены сильнее квадральных(решительность+весёлость), тому, условно говоря, будет действительно во многом всё равно, ЭИЭ или ЭИИ.

Но для тех, у кого квадральные признаки выражены сильнее клубных(у Меня, например, "решительность" - самый сильный признак, "весёлость" - один из самых сильных, а [БЭ], например - вообще в минусе) - для тех разница будет огромна.
Меня привлекают только и исключительно бетанские сенсорики и, в какой то степени - СЭЭ, но ни в коем случае не остальные. И тем более не СЛИ со ЛСЭ, коих в основном терпеть не могу.
К тому же, разница в функциональном смысле огромна. [ЧС] с [БС], например, имеют вообще нулевую корреляцию между собой.
Зачем мне базовый [БС]? Чтобы Меня тошнило от одного его присутствия?
Меня от дельты вообще тошнит.

Мои проблемы с "классическими ЛСИ" связаны с моей размытой рац-иррациональностью за счёт резко усиленных [БИ] и [ЧС], умеренно усиленной [ЧИ], резко ослабленной [БЭ], умеренно ослабленной [ЧЭ] (иными словами, амбиверсия по нальности компенсируется крайне сильными "решительностью" и "весёлостью").
Поэтому мне сильно нравятся СЛЭ. И ЛСИ с акцентом на СЛЭ(ослабленные [БЛ] и [БЭ] , усиленная [ЧС]).
Это Мой личный дуал, исходя из полного тимного/признакового/функционального профиля, а не 1 пика.

Для примера - приведу отчёт Danidina после Моего платного типирования у него. Из него станет ясно, даже без вчитывания в соционический профиль, что дельта идёт лесом. Но, как верно отметил kanonik вверху, для ЭИЭ с размытой "решительностью" всё будет совсем иначе:

Danidin писал(а):Добрый вечер!
Благодарю за высокую оценку моей деятельности и моего соционического направления в целом:)
В случае возникновения любых сомнений в ответах на вопросы тестов рекомендую использовать нейтральную оценку (3).
Насчёт тестов Хижняка - ничего страшного. Собственно, анкета настолько исчерпывающе характеризует вашу личность, что в данном случае тесты будут, пожалуй что, даже излишни.
Сам стиль написания анкеты - очень своеобразный, подчёркнуто демонстративный, местами весьма художественный (вы никогда не пробовали заниматься писательством?). При этом в нём очень ярко (ярче, наверное, уже и не бывает) выражены ценности вашей родной квадры - конкуренция (во всех её формах)+радикализм+элитаризм, то есть решительность+весёлость+аристократизм.
Очень много негативизма. По сути, весь текст - одно сплошное отрицание - как политкорректности, так и морально-этических норм, причём параллельно идёт пропаганда вашей оригинальной морали и идеологических взглядов. Вам нравится борьба, причём это борьба "против", а не "за" - т.е. решительный негативизм.
Много экстраверсии. Несмотря на склонность к самоанализу и доминированию интровертной интуиции времени (или, вернее, "виктимной оппозиции" сильной БИ и слабой БС) в вашем функциональном профиле, в целом вы, безусловно, экстраверт. Очень ярко выражены свойства, относящие вас к малой группы экспансивности (экстравертная решительность) - вы стремитесь к конфликтным ситуациям; к завоеванию, а не удержанию завоёванного; любите главенствовать и быть на виду; предпочитаете масштабные задачи; презираете тихую и спокойную жизнь обывателя, и т.п. Даже если предположить, что вы любите преувеличивать, тем не менее, в экстраверсии я не сомневаюсь - сам стиль написания подчёркнуто экстравертен, демонстративен.
Таким образом, наиболее близки вам оба экстраверта квадры бета - Гамлет, ЭИЭ и Жуков, СЛЭ.
Клубные признаки (логика-этика и сенсорика-интуиция) выражены при этом у вас заметно слабее, чем квадровые ценности. Эта, скажем, не самая частая ситуация (если брать социон в целом). Но, согласно имеющейся у меня статистике, она всё же весьма часта именно у людей социотипа ЭИЭ, Гамлет. Бета, как квадра, является наиболее организованной структурой (следом идёт Альфа, а безидейные Гамма и Дельта обычно весьма аморфны). ЭИЭ, в свою очередь - наиболее последовательный идеолог Беты.
Красным маркером в тексте анкеты я выделил моменты, свидетельствующие в пользу того, что именно ЭИЭ (а не СЛЭ) ваш ведущий тип.

По ходу прочтения анкеты я выбрал свойства, которые, на мой взгляд, проявляются у вас наиболее контрастно. Это:

Ощущение враждебности между собой и обществом, нердкое чувство омерзения к миру
Считает, что враги у человека должны быть всегда и обязательно
Нестандартность и нетрадиционность в мыслях и стиле жизни, интерес ко всему необычному, даже шокирующему, тяга к крайностям, желание быть "не таким, как все"
Чувство вины не характерно
Склонность к постоянным сомнениям и домысливанию
Властолюбие
Демонстративность поведения, ревность в вопросах привлечения внимания, уважения и признания
Мстительность долгосрочная (злопамятность)
Тревожность
Часто бывает раздражительно-злобное, дурное настроение, когда легко вывести из себя
Считает, что диктатура и жесткая властная вертикаль лучше демократии и открытого общества с развитыми горизонтальными связями
Презрение к слабым и нижестоящим, апологетика неравенства
Больше других интересуется политикой
Ксенофобия
Потребность в постоянном демонстративном подчеркивании своего превосходства, понты
Любит иметь слуг
Склонность к садизму
Склонность к мазохизму
Гневливость
Физическая работа и нагрузки по хозяйству, даже нескоростные, не являются для него приятными
Склонность к интроспекции и самоанализу
Гордый, не терпит униженного положения, положения униженного просителя

помимо этого, от себя добавил ещё следующие (сам стиль вашего изложения своих мыслей отсылает к ним):

Многословен
Метафоры и образные сравнения в речи
Писательское призвание

Если охарактеризовать вашу личность в соционических терминах, то я полагаю, что вашим ведущим социотипом, является ЭИЭ (Гамлет, наставник). По сравнению с типичным ЭИЭ у вас контрасто усилены ценности квадры бета, а этика и рациональность, напротив, сглажены (впрочем, если учесть, что реальный ЭИЭ тяготеет к иррациональности, то, возможно, вы даже рациональнее норм ЭИЭ).
В профиле функций, как я уже упомянул выше, у вас ярко выражена оппозиция БИ-БС. ЧС также усилена. ЧЭ много сильнее БЭ, а обе логики находятся на примерно на нулевом уровне. На относительно повышенный (для этика-экстраверта) уровень БЛ указывает и то, что вы относительно легко справились с логической задачей.
Среди малых групп, наиболее очевидна ваша принадлежность к квадре бета, виктимам (центральным интуитам), экспансивным (центральным экстравертам) и стимульной группе уникальности (экстравертным интуитам).
В типном профиле очень ярко выделяется пик ЭИЭ, за ним с более чем двукратным отставанием следуют СЛЭ, ЛИЭ и ИЭИ.
Если определять ваш профиль личности через систему типов, то я полагаю, наиболее близко вам сочетание 50% ЭИЭ (ведущий тип) +30% СЛЭ (основной дополнительный акцент, повышающий конкурентность и снижающий эмпатию для норм ЭИЭ) +20% ИЛИ (условный второй акцент, повышающий депрессивность и склонность к самоанализу).

Несмотря на то, что в большинстве случаев окончательную версию типа я объявляю после просмотра результатов тестирования по опросникам, в вашем случае из-за очень подробной, оригинальной и богатой на художественные образы анкеты, рискну нарушить этот порядок. Данная моя версия вашего типа окончательная и менять далее её я не буду. Тем не менее, мне будет любопытно взглянуть результаты вашего тестирования (прежде всего, по моему опроснику R141).

PS Насчёт сроков возобновления серии больших опросников я не уведомлён. По сути, в группе я только комментирую, тогда как за техническую часть (программирование) отвечает Андрей Хижняк, а наборы вопросов составляет сам В. Л. Таланов. Так что инициатива в создании новых опросников в данном случае исходит от Таланова, а с ним я даже не знаком лично.

С уважением, Иван Романов.

Изображение

Если не считать того, что Danidin слегка недооценил у Меня [ЧИ], всё верно.

P. S. Типируйтесь у Danidin(Ивана Романова), он опирается на масштабную статистику, прекрасный типировщик, глубокий и умный человек: Типирование у Danidina.
Или у В. Л. Таланова, на чью статистику, собственно, и опирается Danidin: https://m.vk.com/club168821911

Они прояснят вам все ваши вопросы насчёт дуальности.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср мар 25, 2020 6:41 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Сообщение Alpha Noir » Ср мар 25, 2020 5:11 am

А для тех, у кого, как у Меня, квадральные признаки выражены сильнее клубных, справедливы вот эти выкладки Danidin о r-дуальности:
"Не все дуалы одинаково дуальны"
Изображение
Изображение

У статьи говорящее название, дающее ответ на вопрос ТС.

Из этих таблиц мы видим, что те же ЭИЭ и ЛСИ не являются самыми ценностно-близкими тимами. Для ЭИЭ ближе всего СЛЭ, потом - СЭЭ, ИЛИ, ЛИЭ, и только потом - ЛСИ.
Для ЛСИ самые близкие - ЛИЭ, ЭСИ, ЛСЭ, СЛЭ, и только потом - ЭИЭ.

При этом ЭИЭ и СЛЭ ценностно ближе друг к другу, чем ЭИЭ и ЭИИ(что естественно) , или СЛЭ и ЛСИ(что с т. з. классической теории уже странно).
А у СЛЭ и ИЭИ корреляция ценностей вообще нулевая. Маленькая корреляция и у ЛИЭ с ЭСИ.
Но при этом корреляция ценностей между конфликтерами всегда гораздо ниже, чем между дуалами(по классике), она всегда глубоко отрицательна.

Автор, в том числе, на основе статистического анализа выделяет "R-квадры", и ЭИЭ с ЛСИ оказываются в разных r-квадрах.

Дальше читайте по ссылке. В отличии от классики, Таланов и Danidin опираются на многотысячную статистическую базу.

И, повторюсь, это больше свойственно для тех, у кого ценностные(квадральные) признаки выраженнее клубных.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Ср мар 25, 2020 5:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Сообщение ipomoea » Ср мар 25, 2020 5:28 am

Если бы тип был определен верно, вы бы не задавали таких вопросов.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Smug_Cat » Ср мар 25, 2020 8:35 am

ipomoea писал(а):

+1
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ellenia » Ср мар 25, 2020 7:13 pm

ipomoea писал(а):

Это вопрос вообще не ко мне.............Наверно к тем, кто типировал меня...в разнообразные очень типы. Т.е очень поверхностно.
И, как писали выше, не все измеряется только одной соционикой.
Последний раз редактировалось Ellenia Ср мар 25, 2020 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ellenia
Участник
Участник

Сообщение Ellenia » Ср мар 25, 2020 7:32 pm

Alpha Noir писал(а):
Для меня нет разницы, кто вместо того, чтобы дело делать, грезит о поездках на единорогах и полетах на драконах: ЭИЭ, ЭИИ, ИЭЭ или ИЭИ

ЭИЭ и ИЭИ отличаются от ИЭЭ и ЭИИ прежде всего квадральными признаками - "решительностью" и "весёлостью".
У того ЛСИ, у которого клубные признаки(логика+сенсорика) выражены сильнее квадральных(решительность+весёлость), тому, условно говоря, будет действительно во многом всё равно, ЭИЭ или ЭИИ.

Но для тех, у кого квадральные признаки выражены сильнее клубных(у Меня, например, "решительность" - самый сильный признак, "весёлость" - один из самых сильных, а [БЭ], например - вообще в минусе) - для тех разница будет огромна.
Меня привлекают только и исключительно бетанские сенсорики и, в какой то степени - СЭЭ, но ни в коем случае не остальные. И тем более не СЛИ со ЛСЭ, коих в основном терпеть не могу.
К тому же, разница в функциональном смысле огромна. [ЧС] с [БС], например, имеют вообще нулевую корреляцию между собой.
Зачем мне базовый [БС]? Чтобы Меня тошнило от одного его присутствия?
Меня от дельты вообще тошнит.

Мои проблемы с "классическими ЛСИ" связаны с моей размытой рац-иррациональностью за счёт резко усиленных [БИ] и [ЧС], умеренно усиленной [ЧИ], резко ослабленной [БЭ], умеренно ослабленной [ЧЭ] (иными словами, амбиверсия по нальности компенсируется крайне сильными "решительностью" и "весёлостью").
Поэтому мне сильно нравятся СЛЭ. И ЛСИ с акцентом на СЛЭ(ослабленные [БЛ] и [БЭ] , усиленная [ЧС]).
Это Мой личный дуал, исходя из полного тимного/признакового/функционального профиля, а не 1 пика.

Спасибо за ответ. Теперь, вопрос, как это "клубные признаки(логика+сенсорика) выражены сильнее квадральных(решительность+весёлость)" ? Они же вместе идут как характеристика типа, одни неотделимы от других (по теории) и разъединить их никак- это характеристика одного типа. Они выражены одинаково.- (Как описание воды- мокрая и холодная/теплая,- разные прилагательные.) Смотря, что имели ввиду тут? Подтипы, возможно, это да, есть такое..Но точной уверенности нет,хотя мне кажется, они могут быть- усиленная, например БИ или ЧС.

Интересная таблица (где кому что, цели типов). Я уже ощутила на себе, кажется. Улучшить мир или для себя- разница. И тд. Вот, Нап действительно делает- Для Себя. А я, не знаю..Как с СЭЭ общаются ИЛИ? Я вообще не понимаю до конца почему общаюсь с Напом. И как быть...
Последний раз редактировалось Ellenia Ср мар 25, 2020 7:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ellenia
Участник
Участник

Сообщение Alpha Noir » Ср мар 25, 2020 7:44 pm

Спасибо за ответ. Теперь, вопрос, как это "клубные признаки(логика+сенсорика) выражены сильнее квадральных(решительность+весёлость)" ? Они же вместе идут как характеристика типа, одни неотделимы от других (по теории) и разъединить их никак- это характеристика одного типа. Они выражены одинаково.- (Как описание воды- мокрая и холодная/теплая,- разные прилагательные.) Смотря, что имели ввиду тут? Подтипы, возможно, это да, есть такое..Но точной уверенности нет,хотя мне кажется, они могут быть- усиленная, например БИ или ЧС.

Степень выраженности каждого признака может быть измерена степенью его близости или отношения к статистической норме.
Что и было проделано Талановым. Поэтому нет, они не "выражены одинаково".
Кроме того, как и в любом ином направлении дифференциальной психологии, в соционике тимное пространство реально непрерывно. Следовательно, соционические признаки могут сочетаться в принципе как-угодно(в определённых пределах). Личность характеризуется не 1 главным типом, а целостным 15-мерным типным профилем, то есть, степенью выраженности у него всех 16 тимов, или, что то же - всех 8(12 у Таланова) функций, всех 15 признаков, измеренных математически.
В частности, может быть размытость, и даже инверсия, целых признаков, как то "иррациональность" у "рациональных" по теории, и т. д.
Поэтому они вполне отделимы друг от друга.
Естественно, это в психологической реальности, близкой к современной научной психологии, а не к Аушре.

Вы не найдёте ответов на свои вопросы у Аушры и в "классике". Потому что это направление полностью противоречит современным научным данным, в частности, касательно непрерывности любого психологического пространства(связанного с полигенностью наследования любых темпераментных, характериологических, в целом - психологических признаков). Что бы по этому вопросу не говорили местные догматики "информационного" подхода.

Читайте Таланова, его направление отвечает критериям научности.
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Сообщение Ellenia » Ср мар 25, 2020 7:57 pm

Alpha Noir писал(а):

Степень выраженности каждого признака может быть измерена степенью его близости или отношения к статистической норме.
Что и было проделано Талановым. Поэтому нет, они не "выражены одинаково".
Кроме того, как и в любом ином направлении дифференциальной психологии, в соционике тимное пространство реально непрерывно. Следовательно, соционические признаки могут сочетаться в принципе как-угодно(в определённых пределах). Личность характеризуется не 1 главным типом, а целостным 15-мерным типным профилем, то есть, степенью выраженности у него всех 16 тимов, или, что то же - всех 8(12 у Таланова) функций, всех 15 признаков, измеренных математически.
В частности, может быть размытость, и даже инверсия, целых признаков, как то "иррациональность" у "рациональных" по теории, и т. д.
Поэтому они вполне отделимы друг от друга.
Естественно, это в психологической реальности, близкой к современной научной психологии, а не к Аушре.

Вы не найдёте ответов на свои вопросы у Аушры и в "классике". Потому что это направление полностью противоречит современным научным данным, в частности, касательно непрерывности любого психологического пространства(связанного с полигенностью наследования любых темпераментных, характериологических, в целом - психологических признаков). Что бы по этому вопросу не говорили местные догматики "информационного" подхода.

Читайте Таланова, его направление отвечает критериям научности.

Мне бы с основой определиться.

Вы имели ввиду типы ( в структуре одного типа) отделимы и различно выражены, окей. Но клубные и квадральные -это как вы разграничили ? Это как строение позвоночника- есть шейный отдел, есть поясничный. Как вы отделите одно от другого? Нужно оба в жизни, что и есть в общем скелете. Вот и вся теория, базовая.

Ну а, вопрос с конфликтерностью так и остается открытым. Одно слово- достало. Нап, эгоист, как его избежать?

Кстати, Альфа Ноир! По поводу вашего типирования,точнее описания...Как думаете сочетается такой ЭИЭ с ЛИИ :add14 ? Они же полудуалы, благоприятные отношения. Но это описание как-то ..смущает :)
Ellenia
Участник
Участник

След.

Вернуться в Интертипные отношения