Тесты на темпераменты...

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Тесты на темпераменты...

Сообщение Evil » Пт май 02, 2008 1:24 pm

Я таких еще не видела.

Может быть вы сангвиник?
Как известно, не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Чем только они не различаются! Но все-таки бывает и что-то общее. Например, темперамент. Он определяет уровень общей способности человека к активности, энергию, ритм жизни и эмоциональность. Со времен Гиппократа выделяют 4 основных типа темперамента. Это сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик. Данный тест направлен на выявление сангвинического типа.
http://testsbox.ru/tests/97

Вы прирожденный холерик
Как известно, не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Чем только они не различаются! Но все-таки бывает и что-то общее. Например, темперамент. Он определяет уровень общей способности человека к активности, энергию, ритм жизни и эмоциональность. Со времен Гиппократа выделяют 4 основных типа темперамента. Это сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик. Данный тест направлен на выявление холерического типа. Холерики — очень активные люди, быстрота их реакций поражает. Они ни в чем не знают удержу: в любви они способны перевернуть небо и землю, лишь бы добиться взаимности, а в гневе страшны, как медведь-шатун, которому не спится зимой. Хотите узнать, относитесь ли вы к холерикам?
http://testsbox.ru/tests/98

Кто вы — флегматик или меланхолик?
Кроме предыдущих двух типов темперамента (холерик и сангвиник), существуют еще два — флегматический и меланхолический. Если сангвиники и холерики отличаются высоким уровнем энергетики, активны и подвижны, их эмоциональное состояние легко угадать по лицу, то с флегматиками и меланхоликами дело обстоит иначе. Главное их сходство — слабое внешнее проявление чувств. Например, вы беседуете с человеком, он абсолютно спокоен, правда, не особенно разговорчив, а спустя какое-то время узнаете, что именно в этот день он женился, причем на любимой женщине. Но отличие между меланхоликом и флегматиком все-таки есть. Меланхолик очень впечатлителен, он может две недели страдать из-за того, что сосед забыл с ним поздороваться. А флегматик, напротив, очень спокоен, его почти невозможно выбить из привычной колеи. При этом флегматики медлительны: на то, чтобы завязать шнурки, у них уходит пятнадцать минут. Если вы "не нашли себя" в предыдущих двух тестах, попробуйте следующий.
http://testsbox.ru/tests/99


Мои результаты:
1.Вы определенно не сангвиник.
2.Вы определенно не холерик.
3.Вы меланхолик. Не расстраивайтесь, это не приговор. Да, вы очень мнительны, любите поныть (правда, делаете это чаще всего мысленно) и суеверны. Но все это довольно легко поправить. Когда на вас накатывает плохое настроение и хандра, не сдерживайте себя, поплачьте. А потом твердо скажите себе, что плакали не вы, а ваш темперамент. Какие бы несчастья ни сваливались вам на голову, помните, что то же самое случается и с другими людьми, просто они принимают это не так близко к сердцу. Берите с них пример.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Тесты на темпераменты...

Сообщение MrGreeN » Пт май 02, 2008 5:36 pm

:no: не а :no:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Тесты на темпераменты...

Сообщение MrGreeN » Пт май 02, 2008 5:44 pm

Я и холерик и меланхолик... был бы тест на флегматика отдельно ещё бы видать и флегматиком вышел бы


хотя реально я в школе был холериком но к универу уже в сангивиники подался и по сей день им остаюсь :)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Тесты на темпераменты...

Сообщение Solveig » Пт май 02, 2008 6:15 pm

Может быть вы сангвиник?
Вы определенно не сангвиник.

Вы прирожденный холерик?
Вы определенно не холерик.

Кто вы — флегматик или меланхолик?
Вы меланхолик. Не расстраивайтесь, это не приговор. Да, вы очень мнительны, любите поныть (правда, делаете это чаще всего мысленно) и суеверны. Но все это довольно легко поправить. Когда на вас накатывает плохое настроение и хандра, не сдерживайте себя, поплачьте. А потом твердо скажите себе, что плакали не вы, а ваш темперамент. Какие бы несчастья ни сваливались вам на голову, помните, что то же самое случается и с другими людьми, просто они принимают это не так близко к сердцу. Берите с них пример.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Тесты на темпераменты...

Сообщение Evil » Пт май 02, 2008 6:18 pm

MrGreeN
там же сказано что последний тест для тех кого первые два никуда не определили... они по остаточному принципу наверно. Так что наверно меланхолик не считается...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Тесты на темпераменты...

Сообщение Elektrovenik » Пт май 02, 2008 7:39 pm

:shock: и хто жы я?

Вы — сангвиник. Вы очень подвижный, динамичный человек. Ваша живость удивляет многих. Вы легко переходите от грустных мыслей к радостному настроению, вас очень трудно загнать в депрессию. Вообще, ваш характер — большая удача, поскольку вы легко находите общий язык с самыми разными людьми и крайне редко страдаете от одиночества. Люди тянутся к вам, ведь вы прекрасный собеседник и, как никто другой, умеете поднять настроение окружающим, заражая их своей искрометной жизнерадостностью. Одно плохо — вам трудно понять проблемы других, поскольку даже на свои вы практически не обращаете внимания, считая, что все само собой рассосется.

Вы прирожденный холерик
Правильно говорят, что холериком нельзя стать, им нужно родиться, — и вы с самого рождения приходили в ярость из-за того, что молоко было недостаточно теплым, и готовы были полюбить любого улыбнувшегося вам человека. Вы все делаете очень быстро, ваши эмоции управляют вами и всегда мгновенно отражаются на вашем лице. Вы очень взрывной человек, вызывающий у окружающих недоумение. В самом деле, совершенно неизвестно, что вы сделаете в следующую минуту — гомерически рассмеетесь или обрушите на голову собеседника гром и молнии своего гнева?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Тесты на темпераменты...

Сообщение Кикимора » Вс июн 29, 2008 8:55 pm

Вы — сангвиник. Вы очень подвижный, динамичный человек. Ваша живость удивляет многих. Вы легко переходите от грустных мыслей к радостному настроению, вас очень трудно загнать в депрессию. Вообще, ваш характер — большая удача, поскольку вы легко находите общий язык с самыми разными людьми и крайне редко страдаете от одиночества. Люди тянутся к вам, ведь вы прекрасный собеседник и, как никто другой, умеете поднять настроение окружающим, заражая их своей искрометной жизнерадостностью. Одно плохо — вам трудно понять проблемы других, поскольку даже на свои вы практически не обращаете внимания, считая, что все само собой рассосется.

Вы определенно не холерик

Вы — флегматик. Ваша жизнь строится под лозунгом: "Тише едешь — дальше будешь". И хотя ваша медлительность сводит с ума окружающих, вы успеваете за день сделать все задуманное. Вы умеете ценить комфорт, уют и покой; бурные романы, кипящие страсти и авантюры — не ваш удел. Но это вас совершенно не заботит, вы вполне довольны собой, и как бы ни старались ваши близкие заразить вас вирусом спешки, у них ничего не выйдет.
Аватара пользователя
Кикимора
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 6:53 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: студентка=)

Тесты на темпераменты...

Сообщение Galadriel » Вс июн 29, 2008 9:05 pm

Варианты ответов ужасные. Например, вот:
9/11. Вы коротали вечер у себя дома в компании с собственной персоной, как вдруг погас свет. После двадцати-тридцати минут, проведенных в полной темноте, тишине и одиночестве, вы:
1. зевнете и уляжетесь спать — похоже, так и не доведется заняться делами, запланированными на вечер, так пусть хоть время зря не пропадает;
2. будете сходить с ума от страха и беспокойства — с детства боитесь темноты. К тому же напрочь выбивает из колеи срыв планов.

ппц :o а нафига у меня свечки в каждом углу торчат? зажгу и буду делами заниматься.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Тесты на темпераменты...

Сообщение Galadriel » Вс июн 29, 2008 9:08 pm

Я флегматик. 8-) :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Тесты на темпераменты...

Сообщение Тиша » Пн июн 30, 2008 2:24 pm

Вы — сангвиник. Вы очень подвижный, динамичный человек. Ваша живость удивляет многих. Вы легко переходите от грустных мыслей к радостному настроению, вас очень трудно загнать в депрессию. Вообще, ваш характер — большая удача, поскольку вы легко находите общий язык с самыми разными людьми и крайне редко страдаете от одиночества. Люди тянутся к вам, ведь вы прекрасный собеседник и, как никто другой, умеете поднять настроение окружающим, заражая их своей искрометной жизнерадостностью. Одно плохо — вам трудно понять проблемы других, поскольку даже на свои вы практически не обращаете внимания, считая, что все само собой рассосется.

Вы определенно не холерик.

Ну а то что я не флегматик и не меланхолик стало понятно уже вопросе не третьем....
"Порою нестерпимо хочется..."
Аватара пользователя
Тиша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 3:40 pm
Откуда: Питер
Соционический тип: Гексли

Тесты на темпераменты...

Сообщение Бегемот » Пн июн 30, 2008 2:53 pm

Вы — сангвиник.
Вы определенно не холерик.
Вы — флегматик.

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Тесты на темпераменты...

Сообщение Нигилист » Пн июл 07, 2008 6:38 pm

MrGreeN писал(а):Я и холерик и меланхолик... был бы тест на флегматика отдельно ещё бы видать и флегматиком вышел бы


хотя реально я в школе был холериком но к универу уже в сангивиники подался и по сей день им остаюсь :)
Темперамент- врожденное свойство индивида. Он не меняется от рождения до самой смерти
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Тесты на темпераменты...

Сообщение Evil » Пн июл 07, 2008 7:40 pm

Я б не согласилась, что темперамент не меняется... наоборот, это естественно для всех людей... Дети чаще бывают холериками, чем взрослые. У детей реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения (то есть они подвижные и неуравновешенные, им трудно успокоиться), что и является признаком холерического темперамента.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Тесты на темпераменты...

Сообщение Бегемот » Пн июл 07, 2008 7:50 pm

Evil писал(а):Я б не согласилась, что темперамент не меняется... наоборот, это естественно для всех людей... Дети чаще бывают холериками, чем взрослые. У детей реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения (то есть они подвижные и неуравновешенные, им трудно успокоиться), что и является признаком холерического темперамента.

А по мне так наоборот у детей темпераменты лучше выражены и подчеркнуты...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Тесты на темпераменты...

Сообщение Evil » Пн июл 07, 2008 7:57 pm

хз. я в детстве была вроде как меланхоликом, но в то же время я как-то не соответствовала типичным представлениям о них. Внутри оно мне никогда не было свойственно. а ща я сангвиник, но нервный какой-то... опять негладко все как-то. тесты все по-разному отправляют меня в темпераменты. наверно, я вариантов 5 тестов проходила, и 4 разных темперамента получалось в результате.

но в целом детям больше свойственна холеричность, чем взрослым. Из холерика элементарно может вырасти сангвиник.
я больше о младшем школьном возрасте сейчас говорю. они оч подвижные точно. почти все как холерики. про детсадовский - я меньше знаю. меньше сталкивалась.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой