Узнайте свой темперамент

Тесты на определение темперамента: холерик, меланхолик, флегматик или сангвиник

Узнайте свой темперамент

Сообщение razumnichka » Чт окт 22, 2009 12:58 am

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:78272

Итак,вы- Меланхолик!
Это тип нервного, легко возбудимого человека. Эмоционален и чувствителен, быстро утомляется, обладает повышенной тревожностью. Эмоции меланхолика глубоки и устойчивы, причём преобладают отрицательные. Меланхолики часто страдают синдромом хронической усталости. Меланхолику противопоказаны профессии лётчика,водителя,монтажника-высотника и некоторые другие,связанные с постоянными стрессовыми ситуациями. Удары судьбы и огорчения меланхолик переносит лучше других,поразительно спокойно относится к смерти. При неблагоприятных условиях семейного воспитания,например отвержение ребёнка родителями, у меланхолика могут развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость,отчуждённость,пессимизм.Меланхолик может быть философом,бухгалтером,писателем,учёным,ночным сторожем :D ,антикваром.

Правильно. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Узнайте свой темперамент

Сообщение Селена » Чт окт 22, 2009 12:48 pm

Итак,вы- Холерик!
Это человек, для которого характерны высокий уровень психической активности, энергичность действий,резкость,порывистость,стремительность движений, быстрый темп речи. Он склонен к резким сменам настроения, нетерпелив,вспыльчив, подвержен эмоциональным срывам,очень обидчив. Холерик имеет характер стоика и страдает не жалуясь. Он пойдёт к врачу только в крайнем случае. Его бесполезно утешать,ему нужно логически доказывать. При неблагоприятных условиях развития,например при неправильном стиле воспитания, недостаточная эмоциональная уроавновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции,к конфликтности. Общительным и неуравновешенным холерикам не подойдут профессии педагога,врача, парикмахера, служащего гостиницы, но им прекрасно подойдут такие профессии,как инженер,конструктор, шофёр.

:I5 Я только сангвиником никогда не получаюсь по тестам.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Узнайте свой темперамент

Сообщение Шелковая » Чт окт 22, 2009 1:34 pm

а я меланхоликом получилась. некоторые варианты ответов некорректны, а вопросе про подарок не нашла подходящего ответа .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Узнайте свой темперамент

Сообщение lenaaa » Чт окт 22, 2009 2:06 pm

Гы, а я холериком
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Узнайте свой темперамент

Сообщение Evil » Чт окт 22, 2009 7:36 pm

Итак,вы- Холерик!Это человек, для которого характерны высокий уровень психической активности, энергичность действий,резкость,порывистость,стремительность движений, быстрый темп речи. Он склонен к резким сменам настроения, нетерпелив,вспыльчив, подвержен эмоциональным срывам,очень обидчив. Холерик имеет характер стоика и страдает не жалуясь. Он пойдёт к врачу только в крайнем случае. Его бесполезно утешать,ему нужно логически доказывать. При неблагоприятных условиях развития,например при неправильном стиле воспитания, недостаточная эмоциональная уроавновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции,к конфликтности. Общительным и неуравновешенным холерикам не подойдут профессии педагога,врача, парикмахера, служащего гостиницы, но им прекрасно подойдут такие профессии,как инженер,конструктор, шофёр.

По тому, что я выбирала, думала меланхолик или флегматик получится, а вот оно как... Но по-моему тест неплохой, хотя и вряд ли точный. Но варианты реалистичные...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Узнайте свой темперамент

Сообщение vale » Чт окт 22, 2009 8:53 pm

Итак,вы- Сангвиник!
Для сангвиника характерны высокая психическая активность, энергичность, работоспособность, быстрота и живость движений, богатая мимика, быстрый темп речи.Это, как правило, весельчак, очень общительный, стремящийся к частой смене впечатлений, легко и быстро отзывающийся на события человек. Его эмоции, преимущественно положительные, быстро возникают и быстро проходят. Сравнительно легко переносит неудачи.В неблагоприятных условиях воспитания, например в случае пренебрежения родителями интересов ребёнка, подвижность нервных процессов может привести к отсутствию сосредоточенности, неоправданной поспешности поступков.Сангвиники подвижны и любят спорт.В выборе профессии общительные сангвиники предпочитают деятельности, связанные с людьми-педагогику,медицину,сферу обслуживания

совпало ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Узнайте свой темперамент

Сообщение Sandor » Чт окт 22, 2009 11:36 pm

Итак,вы- Флегматик!

По мнению составителя теста флегматик пофигист. :unknown:
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Узнайте свой темперамент

Сообщение Ninona » Пт дек 18, 2009 12:42 am

Итак,вы- Холерик!
Это человек, для которого характерны высокий уровень психической активности, энергичность действий,резкость,порывистость,стремительность движений, быстрый темп речи. Он склонен к резким сменам настроения, нетерпелив,вспыльчив, подвержен эмоциональным срывам,очень обидчив. Холерик имеет характер стоика и страдает не жалуясь. Он пойдёт к врачу только в крайнем случае. Его бесполезно утешать,ему нужно логически доказывать. При неблагоприятных условиях развития,например при неправильном стиле воспитания, недостаточная эмоциональная уроавновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции,к конфликтности. Общительным и неуравновешенным холерикам не подойдут профессии педагога,врача, парикмахера, служащего гостиницы, но им прекрасно подойдут такие профессии,как инженер,конструктор, шофёр.

кстати я оч непохожа на холерика, мне кажется-)))
Ninona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 12:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Узнайте свой темперамент

Сообщение Darlana » Пт мар 19, 2010 2:33 am

Итак, вы - Холерик! Это человек, для которого характерны высокий уровень психической активности, энергичность действий, резкость, порывистость, стремительность движений, быстрый темп речи. Он склонен к резким сменам настроения, нетерпелив,вспыльчив, подвержен эмоциональным срывам, очень обидчив. Холерик имеет характер стоика и страдает не жалуясь. Он пойдёт к врачу только в крайнем случае. Его бесполезно утешать,ему нужно логически доказывать. При неблагоприятных условиях развития, например при неправильном стиле воспитания, недостаточная эмоциональная уроавновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции, к конфликтности. Общительным и неуравновешенным холерикам не подойдут профессии педагога, врача, парикмахера, служащего гостиницы, но им прекрасно подойдут такие профессии, как инженер, конструктор, шофёр.

А по ответам думала, что выйду меланхоликом. :shock: :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Узнайте свой темперамент

Сообщение Герка » Ср май 12, 2010 9:05 am

Всем Доброго дня! :wink:

Итак,вы- Холерик!
Это человек, для которого характерны высокий уровень психической активности, энергичность действий,резкость,порывистость,стремительность движений, быстрый темп речи. Он склонен к резким сменам настроения, нетерпелив,вспыльчив, подвержен эмоциональным срывам,очень обидчив. Холерик имеет характер стоика и страдает не жалуясь. Он пойдёт к врачу только в крайнем случае. Его бесполезно утешать,ему нужно логически доказывать. При неблагоприятных условиях развития,например при неправильном стиле воспитания, недостаточная эмоциональная уравновешенность может привести к неспособности контролировать свои эмоции,к конфликтности. Общительным и неуравновешенным холерикам не подойдут профессии педагога,врача, парикмахера, служащего гостиницы, но им прекрасно подойдут такие профессии,как инженер,конструктор, шофёр.

Точно! Я холерик! Я инженер-конструктор!

Я ведь, я к тестам отношусь весьма с юмором!
И даже ночью, солнце светит! С другой стороны!
Аватара пользователя
Герка
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Холерик

Узнайте свой темперамент

Сообщение Рарура » Чт июн 24, 2010 2:58 pm

а правдоподобнее тесты есть?
Рарура
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Узнайте свой темперамент

Сообщение Свет-Лана » Ср июн 30, 2010 2:47 pm

А вот интересно было бы посмотреть на Робеспьера - холерика или там Жукова - флегматика или Горького - меланхолика)))) и др. :P
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Узнайте свой темперамент

Сообщение Naty » Ср июн 30, 2010 3:02 pm

Итак,вы- Меланхолик!
Это тип нервного, легко возбудимого человека. Эмоционален и чувствителен, быстро утомляется, обладает повышенной тревожностью. Эмоции меланхолика глубоки и устойчивы, причём преобладают отрицательные. Меланхолики часто страдают синдромом хронической усталости. Меланхолику противопоказаны профессии лётчика,водителя,монтажника-высотника и некоторые другие,связанные с постоянными стрессовыми ситуациями. Удары судьбы и огорчения меланхолик переносит лучше других,поразительно спокойно относится к смерти. При неблагоприятных условиях семейного воспитания,например отвержение ребёнка родителями, у меланхолика могут развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость,отчуждённость,пессимизм.Меланхолик может быть философом,бухгалтером,писателем,учёным,ночным сторожем,антикваром.

Хм...странно...
:shock: Вообще-то я была уверенна, что я холерик..... :shock:
Кто-нибудь знает, меняется ли темперемент в течение жизни?
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Узнайте свой темперамент

Сообщение Свет-Лана » Ср июн 30, 2010 4:44 pm

Неее, темперамент не меняется!!!! Это точно!!!
Но темперамент, это не только субективное описание автором его понимания, это в первую очередь тип ЦНС, скорость реакции ЦНС на внешние и внутренние раздражители!!!
И тест, это всего лишь тест!
Чтобы правильно определить темперамент нужно смотреть и на описания и на физигномию и др....одним тестом не обойтись.
Может Вы холерик, но в плохом настроении проходили тест??? :D
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Узнайте свой темперамент

Сообщение Naty » Ср июн 30, 2010 4:58 pm

Свет-Лана писал(а):Неее, темперамент не меняется!!!! Это точно!!!
Но темперамент, это не только субективное описание автором его понимания, это в первую очередь тип ЦНС, скорость реакции ЦНС на внешние и внутренние раздражители!!!
И тест, это всего лишь тест!
Чтобы правильно определить темперамент нужно смотреть и на описания и на физигномию и др....одним тестом не обойтись.

Ясненько...
Спасибо, Свет-Лана. Буду тогда продолжать наблюдения... :)

Свет-Лана писал(а):Может Вы холерик, но в плохом настроении проходили тест???

Здорово. :add6 Наверное - так и есть :)
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Аватара пользователя
Naty
Активист
Активист
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:51 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

След.

Вернуться в Темперамент

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]