Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Пн окт 24, 2011 9:38 pm

Bzuuuk писал(а):Для Теста Гуленко http://archonum.com/apps/jung1d1/

Спасибо, Bzuuuk
В тесте Гуленко - внеси, пожалуйста, шкалу с серединой не "0". Раз я не понял, как отнимать нужно, то и другие не поймут. Как пить дать не поймут.
Кстати, когда я делаю простенькие тестики для школьников я постоянно вижу статистику. что внесение каких-либо арифметических действий в тест снижает адекватное пользование тестом на 20-40% (тк как собираю и этот признак). Черте что делают дети мои. Старшеклассники.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Пн окт 24, 2011 10:48 pm

Умение достоверно определять значимость критриев - не значит достоверно типировать. Это у тебя приступ лени.
В типировании вообще нету других процессов, кроме определения типировщиком значимости критериев. Как ты одно от другого отделять собрался?

Прямая задача:
Если мы имеем дело с типом, который известен как однозначно, точно отипированный, то - у него все 100%. В этом плане я бы тоже постулировал бы.

Только нет критериев, на основание которых можно обеспечить обратную задачу: прийти на уровень 100% при условие если мы имеем дело с характеристиками которые взяли у человека, имеющего достоверно точно определенный ТИМ. Это требует многочисленных экспириментов с последовательным приближением, каждый из которых будет нас постепенно приближать к отметке 100% но никак не достигать ее.

У ЛЮБОГО типа, всегда 100% (имею ввиду школы, которые используют ПР, при этом не используют подтипы), как по дитохомиям Юнга, так и по ПР. Если у типа не 100%, это указывает на ошибки типировщика, то что он там что-то не то определяет. Калькулятор ПР как раз и используется для того, чтобы помочь увидеть нестыковки и исправить свои ошибки. Ни один нормальный типировщик не будет использовать калькулятор непосредстенно для типирования.

У тебя приступ лени. Я вычислил злобного лентяюгу. Стыдно перед таким делом как соционика - позволять волю лени!!!

Ты тоже тогда не ленись обосновывать свои мысли.
Ключевые слова: потому что ; так как ; это следует из ; если - то :wink:
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Пн окт 24, 2011 10:51 pm

Jack*S писал(а):
Helvetica писал(а):Ярослав, exel-калькулятор у меня не работает, а паскаль- калькулятор вместо тима выдаёт мне коэффициент точности типирования. Твой калькулятор отличается чем-нибудь от самого первого калькулятора http://www.reinin.ru/calc.shtml ?

В Экселе "настройки" - "Макросы" - "Степень безопасности" - "Слабая". В переводе - вроде так. Там найдешь. У меня сначала тоже не работал.

Спасибо, но я это как раз и делал. Короче, самый лучший калькулятор у меня не работает, какая досада.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Пн окт 24, 2011 11:03 pm

Jack*S писал(а):
Yaaroslav писал(а):Вводи там Базис Юнга по в пользу Дона 100% - он выдаст: "Дон Кихот 48%" - Это нонсенс!!!

Конечно нонсенс.
При этом люди умудрились написать умную статью. Присвоив произведению вероятностей 4-х дихотомий 48%.
http://www.reinin.ru/probbl.shtml
Кстати именно об этих 50%, выделенных для Базиса Юнга я и говорил.

Прошу меня простить, читайте то, что под самим калькулятором написано.
Методика расчета изложена в статье А. Касюкова
Вероятностное типирование с помощью признаков Рейнина.

Этот калькулятор считает вероятности, в отличие от ваших калькуляторов которые определяют соответствия. Так что с этой точки зрения всё в нём верно.

Yaaroslav писал(а):"Дон Кихот 48%" - Это нонсенс!!! Мой калькулятор - перемножит дихотомии Вывод будет Дон: 100% (на самом деле там более сложный алгоритм, защищен моим авториским правом ....

Всё правильно, но только он еще ранее защищен моим авторским правом. Год регистрации меня на форуме посмотри. И дату создания эксель-файла. И у Хельветики спроси, когда он мой вероятностный расчет по 4-м дихотомиям у меня здесь видел. :D 8-) :wink:
Так,что ты просто чуток опоздал. Бывает. Ничего личного. Просто это правда.

Я в патентах и авторских правах не особо разбираюсь, но тест Джекса я действительно проходил давным-давно.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Вт окт 25, 2011 1:53 pm

Helvetica писал(а): Yaaroslav писал(а):"Дон Кихот 48%" - Это нонсенс!!! Мой калькулятор - перемножит дихотомии Вывод будет Дон: 100% (на самом деле там более сложный алгоритм, защищен моим авториским правом ....


Jack*S писал(а): Всё правильно, но только он еще ранее защищен моим авторским правом. Год регистрации меня на форуме посмотри. И дату создания эксель-файла. И у Хельветики спроси, когда он мой вероятностный расчет по 4-м дихотомиям у меня здесь видел. :D 8-) :wink:
Так,что ты просто чуток опоздал. Бывает. Ничего личного. Просто это правда.


Helvetica писал(а):
Я в патентах и авторских правах не особо разбираюсь, но тест Джекса я действительно проходил давным-давно
.


Helvetica,
я немного разбираюсь, готов чуток рассказать.
Для начала открою шкафчик и выложу изобретения и патентики. Разрешение фоток слабые сделаю - сами понимаете почему...

Изображение

Главное придумать "Формулу изобретения/патента". Иногда её называют "Предмет изобретения".
В нём главные слова "... отличающийся тем, что ..." и далее следует отличия от предыдущих авторский разработок.
Главное в том, что любая добавка к известному изобретению не умаляет и не перечеркивает достоинства НИ предыдущего автора, НИ ПОСЛЕДУЮЩЕГО.
Оба могут быть изобретателями "своей добавки".
Но сложности у ПОСЛЕДУЮЩЕГО начинаются только тогда, если после мониторинга (поиска) предыдущих авторов, последующий автор отказывается внести в свою работу имена (псевдонимы) ранних авторов.


Ну и табличку свою Jack*S-овскую поставлю. Чобы сомнений не было.

Изображение

А если источник используется с целью извлечения материальной выгоды (нелегально или легально оплачиваемой), то ... в этом случае достаточно сохранить сайт, где услуга требует оплаты.


http://happylife.kiev.ua/happychois.html

Услуга оказывается после подписания соответствующего договора между компанией и Заказчиком; оплата принимается перечислением на счёт нашей компании.

Услуга "HAPPY FAMILY" включает в себя:
1. Заключение договора;
2. Нахождение гармоничного партнёра;
3. Подписание Акта выполненных работ.

Напоминае, что слуга "HAPPY FAMILY" может быть предоставлена Заказчику только после предоставления услуги "BOUNTY WAY"

Стоимость услуги "HAPPY CHOICE"составляет 300 грн.


И тогда ... могут последовать разбирательства в судах: как правило в международных с оплатой переводчиков. :shock:
Затраты на делопроизводство, даже тогда, если и не проиграешь. Неприятно, конечно, но авторское право того стоит? 8-)

А вне коммерческих разбирательствах - всё намного проще, но тоже бывают небольшие издержки...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :P :P :P
НЕ бойтесь, это пока только приколки со стороны ролевой ДжекСа. - Гамлет, кажется, ролевая-то у Джеков?

Ребята, давайте жить дружно.
:add27
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Вт окт 25, 2011 3:11 pm

Bzuuuk,
я заметил мелкую помарочку:
С обоих сторон одна и та-же функция. (см. пометки синим)


Примечание:
Я никак не мог понять, почему я ставлю неправильные баллы на ползунке. И только потом понял, когда вспомнил мой тест с крутящийся девушкой, на которую смотрю то слева, то справа.
У глаз есть "слепые зоны/пятно" и когда смотришь на мышку, которой держишь ползунок, то концентрируешь внимание только на этих видимых баллах, то есть смотришь на ПОЛЗУНОК (см. пометки красным), а на боковые баллы я не смотрю, хотя и знаю, что они важны (см. пометки коричневым).
Ну бегут там, слева и справа какие-то дробные и целые числа, но взгляд не охватывает обе стороны. Я смотрю на ползунок.

Но именно боковые соотношения, что стоят у тебя слева и справа, и выводятся в "Олег"овском тесте Гуленко.

reinincalc-Bzuuuk2.png
reinincalc-Bzuuuk2.png (83.03 КБ) Просмотров: 2528


А что, если:
На ползунок вывести проценты от 50% до 100%, пусть они даже и будут скакать, пусть даже и будут дробные? (см. пометки фиолетовым)
Тогда человек будет невольно смотреть не на проценты , а на боковые названия функций с баллами, которые выдает Олеговский тест Гуленко.
Кстати, ПРОЦЕНТЫ на ползунке тоже дают нужную информацию о процентах перевеса, что тоже важно. Ведь человек в уме не считает эти соотношения, а с процентами он будет знать и это, причем по каждой дихотомии.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Вт окт 25, 2011 3:37 pm

Helvetica писал(а):

Jack*S писал(а):
Ты прав, нельзя вводить коэффициенты. Ни с перевесом для 10%, ни 20% ... 50%. Нет критериев границ этих коэффициентов. Для расчета только по трем дихотомиям нужна методика без коэффициентов. И она у меня есть.


Я рад, что удается придти к единому заключению.


Helvetica, ты не поверишь, но коэффициенты я никогда не применял. И постараюсь не применять.

Считаю, что там, где есть коэффициенты, то возможны вольности авторов.
Тот "оригинальный" калькулятор, http://www.reinin.ru/calc.shtml
выдает 48% на Дона, при 100% четырех базовых дихотомиях, то есть похоже где-то введен коэффициент 0,5 или Z/2?
Для 4-х базовых дихотомий.

А могли бы быть введены другие коэффициенты (другими авторами).
И что же делать?
Ответ: коэффициенты применять более осторожно. Или вообще не применять.

http://www.reinin.ru/probbl.shtml
коэффициент 1/3 как раз и характеризует дискриминирующую способность данной дихотомии. Варьируя этот коэффициент в интервале
] 0, 1/2 [,

(0 — никакой дискриминации, 1/2 — хорошая дискриминация) можно скорректировать наше предположение о равной дискриминации разными дихотомиями. Такая коррекция усилит вес хорошо понимаемых признаков Рейнина и уменьшит вес тех, имеющееся толкование которых затруднительно и неоднозначно.

Обратите внимание на это:
Примечание 3. Анализ статистических данных, собранных в процессе типирования по сходной методике Майерс-Бриггс, показал что распределение ответов соответствует нормальному, а не бимодальному. Поэтому одно из возможных объяснений трудности дихотомического типирования — неверность постулата о дихотомичности вышеназванных четырёх характеристик.


Вы даже не представляете, что значит фраза о соответствии распределения - обычному НОРМАЛЬНОМУ РАСПРЕДЕЛЕНИЮ. Это же нормальное распределение совершенно СЛУЧАЙНЫХ величин.
Неужели, ДАЖЕ Базис Юнга - распределяется как совершенно случайные величины, как брошенные копейки? Боже мой, куда я попал, где мои вещи.
Соционика - это случайность? Подходящая разными частями к любому человеку?

Чтобы вы так жили, как я сейчас живу, узнав это признание. :shock:
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Вт окт 25, 2011 6:54 pm

Ого, сколько патентиков. Ты изобретатель или оптимизатор?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Yaaroslav » Вт окт 25, 2011 8:32 pm

Helvetica писал(а):
Умение достоверно определять значимость критриев - не значит достоверно типировать. Это у тебя приступ лени.
В типировании вообще нету других процессов, кроме определения типировщиком значимости критериев. Как ты одно от другого отделять собрался?
Есть опыт в такой работе. Но она не для интеллектуально ленивых

Helvetica писал(а):
Прямая задача:
Если мы имеем дело с типом, который известен как однозначно, точно отипированный, то - у него все 100%. В этом плане я бы тоже постулировал бы.

Только нет критериев, на основание которых можно обеспечить обратную задачу: прийти на уровень 100% при условие если мы имеем дело с характеристиками которые взяли у человека, имеющего достоверно точно определенный ТИМ. Это требует многочисленных экспириментов с последовательным приближением, каждый из которых будет нас постепенно приближать к отметке 100% но никак не достигать ее.

У ЛЮБОГО типа, всегда 100% (имею ввиду школы, которые используют ПР, при этом не используют подтипы), как по дитохомиям Юнга, так и по ПР. Если у типа не 100%, это указывает на ошибки типировщика, то что он там что-то не то определяет. Калькулятор ПР как раз и используется для того, чтобы помочь увидеть нестыковки и исправить свои ошибки. Ни один нормальный типировщик не будет использовать калькулятор непосредстенно для типирования.

И Это у тебя называется "Нормальный типировщик"? Ану пройди срочно тест на знание основ соционики!!!

У тебя приступ лени. Я вычислил злобного лентяюгу. Стыдно перед таким делом как соционика - позволять волю лени!!!

Ты тоже тогда не ленись обосновывать свои мысли.
Ключевые слова: потому что ; так как ; это следует из ; если - то :wink:[/quote]
О да! Ты, как раз, под приступом лени и требуешь чтобы тебе "разжевывали" Сам нифига не обдумаешь. Ты сам что сделал для того чтобы я с тобой говорил всерьез?!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Вт окт 25, 2011 10:35 pm

Helvetica писал(а):Ты изобретатель или оптимизатор?


Я сравнил определения "ISO-БРЕДателя" и "Оптимизатора".
Вывод: я больше похож на оптимизатора.

Код: Выделить всё
Основным способом выживания «Оптимизаторов» является эксплуатация 5 точки тела не по прямому её назначению. Данный способ особенно пригождается тем оптимизаторам, которые были менее успешны в борьбе за бюджет и попали под прицел финансового департамента.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Jack*S » Вт окт 25, 2011 10:42 pm

Helvetica писал(а):Ого, сколько патентиков.

А ЦВ еще работает в группе "Этического-лицензионно-авторского Комитета" ?
Может для его рекламы устроить Ролевую Игру "Выявление Авторства и примирение двух ИЗО-Бредателей"?
Будут адвокаты и обвинители сторон. Присяжные три штуки. И независимые эксперты. Просто таким образом разрекламируем деятельность "соционико-этического комитета".

Спроси у ЦВ, Helvetica
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Ср окт 26, 2011 1:03 pm

Yaaroslav, твой прошлый пост был всё же немного лучше, чем этот :add14
Препираться из-за пустяка я с тобой нехочу, ты явно не рассчитываешь свои силы, когда прёшь против интуитивного этика :D :)

О да! Ты, как раз, под приступом лени и требуешь чтобы тебе "разжевывали" Сам нифига не обдумаешь. Ты сам что сделал для того чтобы я с тобой говорил всерьез?!

Хорошо, выставляй свои требования к "серьёзному разговору", если конечно ещё хочешь что-то обсуждать. Разжёвывания я от тебя не требую, просто хотя бы держись в общении на уровне собеседника :)
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Yaaroslav » Ср окт 26, 2011 5:10 pm

Helvetica писал(а):Хорошо, выставляй свои требования к "серьёзному разговору", если конечно ещё хочешь что-то обсуждать. Разжёвывания я от тебя не требую, просто хотя бы держись в общении на уровне собеседника :)
Я требую чтобы ты досконально мог решать ЭТИ тестовые задачи.




В последнем ролике я допустил одну ошибку. Найди где?
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Helvetica » Ср окт 26, 2011 9:48 pm

Yaaroslav, если я их решу, что от этого изменится?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Калькулятор ПР - МОЕЙ КОМАНДЫ лучший в мире!!!

Сообщение Yaaroslav » Чт окт 27, 2011 11:02 am

Предупрждение за мат. Бан на три месяца за набор трех официальных предупреждений
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]