Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Записи телепередач о соционике, семинары по соционике, видео типирований

Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Вт июл 26, 2022 7:40 pm

Вышла в международном институте соционики статья посвященная идее синхронного видео
Вот видео, о котором пойдет речь в это теме:

Суть видео: представлена подборка из 10 представителей соционического типа Жуков(Также называемые: Маршал, ESTP, СЛЭ). Но это не все: оказывается, что в процессе естественного общения представители соционического типа Жуков как бы начитывают РЭП мотивы, что и стало для меня вдохновением для того чтобы сделать этот клип. В этом клипе представлены доказательства сходств манер поведения, общения, психических реакций в разных ситуациях путем их парных сравнений даже демонстрации их почти идеальной синхронности в ряде случаев. Также было показано, что сходство реакций не зависит от половой принадлежности. Парные же сравнения показали сходство между собой всех 10 представителей типа Жуков между собой.

Эта статья посвящена примеру разбора движений 10 представителей соционического типа Жуков


Скачать полный текст статьи можно здесь:
https://docs.google.com/document/d/1-am1oYU7PkBYYhygsEnKGbdUvSbGEBJY/edit?usp=sharing&ouid=116227671755579234529&rtpof=true&sd=true
Или здесь
"Метод синхронного видео как экспериментальный способ проверки на тождество" опубликована в номере 3-4/2019 журнала "Психология и соционика межличностных отношений"

https://shop.socionic.info/psychology/psychology_2019/psychology_2019_3-4

ГИПОТЕЗА: МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО КАК ЭКСПЕРИМЕТАЛЬНОГО СПОСОБА ПРОВЕРКИ НА ТОЖДЕСТВО

Полозов Я. В.

Суть гипотезы: если, анализируя видеоряд двух людей(которые общаются в непринужденной обстановке), найдены интервалы времени, хотя бы в 25 сек, где они показывают подобные движения, речь, интонации, паузы и т.п. – то это значит что мы нашли тождиков
Ключевые слова: соционика, эксперименты, верификация типа, видео, тождество, жуков, СЛЭ, ESTP, маршал

Критика подхода
Некоторые мои оппоненты мне заявляли что любую пару(разных типов) людей, при сильном желании можно подогнать и сделать ее синхронной.
Есть хорошая новость: сделаны попытки подогнать разные типы: практика показала, что сделать подобное подавно сложнее. Максимум чего удавалось добиться – это синхронности на интервалах только в 10 секунд, Такая большая разность указывает на то, что критерий очень контрастный, а потому потенциально может быть чрезвычайно эффективным средством верификации типа.


Вступление:
Многочисленные эмпирические исследования и коллекционирование видео различных соционических типов навело меня на мысль о том, что тождественные соционические типы слишком синхронно себя ведут, особенно если их включить в видеопроигрывателе одновременно. Тогда у меня появилась идея о том, что соционический тип проявляется не только в высказываниях, суждениях и действиях, но и в движениях, мимике и жестах.
В данный момент в коллекции имеется коллекция более 200 видео интервью разных со-ционических типов, взятых с каждого типируемого по 1 часу и более. Кто заинтересовался – свяжитесь со мной через скайп
uauaioaiiaaooa
Группа ВК
https://vk.com/iss_socionics_group
Веб сайт
http://isocionics.com/
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Sol_ » Вт июл 26, 2022 9:33 pm

1 - этик, сенсорик
2 - СЛЭ
3 - этик, мб СЭЭ
4 - ИЛЭ
5 - мб СЛЭ
6 - интуит
7 - СЛЭ, ЛСИ
8 - СЛЭ, ИЛЭ
9 - мб ЭСИ
10 - этик, мб СЭИ

точность <= 40%
нет предела совершенству...



Ещё много на том канале.

p. s.
логотип "ISS" (international school of socionics). если от школы повысили до института, то пора заменить

-

Баймурат Аллабердиев - ИЭИ
Последний раз редактировалось Sol_ Пн ноя 28, 2022 9:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Самотипирование » Вт июл 26, 2022 9:53 pm

Тупак Шакур - ИЭЭ
Алексей Сергиенко и Янукович - СЛИ
Саенко - СЛЭ
Андрей Савицкий - ЛИЭ...
Девок промотало - вроде ни одной СЛЭ не промелькнуло.

Так что за идею - 5 баллов, за реализацию - 2.

Следующую попытку предлаагаю на фоне этого жука собрать.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Пт сен 02, 2022 9:39 pm

Sol_ писал(а):1 - этик, сенсорик
2 - СЛЭ
3 - этик, мб СЭЭ
4 - ИЛЭ
5 - мб СЛЭ
6 - интуит
7 - СЛЭ, ЛСИ
8 - СЛЭ, ИЛЭ
9 - мб ЭСИ
10 - этик, мб СЭИ

точность <= 40%
нет предела совершенству...



p. s.
логотип "ISS" (international school of socionics). если от школы повысили до института, то пора заменить

-

Баймурат Аллабердиев - ИЭИ

Самотипирование писал(а):Тупак Шакур - ИЭЭ
Алексей Сергиенко и Янукович - СЛИ
Саенко - СЛЭ
Андрей Савицкий - ЛИЭ...
Девок промотало - вроде ни одной СЛЭ не промелькнуло.

Так что за идею - 5 баллов, за реализацию - 2.

Следующую попытку предлаагаю на фоне этого жука собрать.

Товарищи! Не могли бы Вы договориться между собой кто какого типа из этих представленных? А то я не очень понимаю Вас про что Вы говорите
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Eva_forever » Пт сен 02, 2022 9:47 pm

Самотипирование писал(а):

:D6 душевно-то как!!!
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Вт сен 06, 2022 12:34 pm

Sol_ писал(а):3 - этик, мб СЭЭ

Это кто?
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Вс сен 11, 2022 4:56 pm

Sol_ писал(а):3 - этик, мб СЭЭ

А почему Виктор Саенко Этик?
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Вс сен 11, 2022 5:38 pm

Знаете о чем я думаю товарищи: интересно было бы связаться с людьми, которые используют нейросети типа deepfake
https://replicate.com/wyhsirius/lia


Посотрудничать и возможно совместно сделать что-то интересное. Например, программу, которая автоматически ищет синхронности между 2 тождиками
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Re: Статья в МИСе "МЕТОД СИНХРОННОГО ВИДЕО. ТОДЖЕСТВО" ЖУКОВ

Сообщение Ярослав Полозов » Вт сен 13, 2022 12:21 pm

Итак. Я понаходил много сходств между Жуковыми, Гюгами, и Дюмами. Что если дать эту задачу программе? Итак алгоритм работы программы: берём у первого видео с самого начала интервал в 25 сек, и прогоняем этот интервал, сравнивая со вторым видео. Задаём коэффициент сходства 85%( ТК 100 % не бывает) и если сходство найдено, то программа делает вывод что это тождики.

Если сходств не найдено. Делаем отступ 0,3 сек, и новый интервал прогонояем, сравнивая со вторым видео, и так, до конца видео.
В статье я отметил, что подгонку более чем на 15 сек, в случае, если это люди разных типов сделать не удасться. Неудивительно: т.к. допустим, если один еле шевелиться, а второй на полную руками машет - то тут синхронность отыскать очень сложно. Мне кажесться что невозможно. Но что если я не прав?. Итак, у меня есть более сотни видео, через которых можно было бы прогнать видеоряд с каким-то испытуемым, и, исследовать: сколько раз и с кем программа признает что у меня тождики. Вопрос: будет ли ложное тождество?

При чем здесь технология deepfake? Эта технология позволяет сначала подменить лицо, затем подменный персонаж(его видеоряд покадрово) сравнивается с подменяемым и оценивается процент сходства. Так и вычисляется синхронность. Анализ видео, тех, которых я считаю синхронными - это хотя бы 5 синхронных отрезков длинной по 0,5 сек на интервале в 25 сек

Возможно, можно будет и обойтись без технологии deepfake. Например, сделав безликими обоих, а лица подменить множеством движущихся точек. Затем, сравнивать движения этих точек и находить синхронности
Ярослав Полозов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2022 5:50 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой