"Немедленно садиться": президентский кортеж в воздухе

Автомобили, тюнинг, правила дорожного движения, ситуации на дорогах, правовые вопросы

"Немедленно садиться": президентский кортеж в воздухе

Сообщение Counter Strike » Ср окт 24, 2012 12:28 pm

Росбалт, 24/10/2012 10:23

Изображение
МОСКВА, 24 октября. Инициатива российских властей по смене вида служебного транспорта ради уставших от пробок автомобилистов оказалась весьма неоднозначной. Благое начинание президента и премьера не оценили те, кто и сам не прочь передвигаться по воздуху.

"Не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо "закрывают". Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух "закрывают" в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться", — рассказал "РСН" владелец вертолета.

Он отметил, что ухудшение ситуации произошло около двух-трех недель назад. Примерно в это время, если верить сообщениям правительственной пресс-службы, для передвижения премьер-министра по столице начали использовать вертолет. Владимир Путин и Дмитрий Медведев минимизировали передвижение по Москве своих кортежей, чтобы разгрузить столичные автомагистрали.

Проблемы, создаваемые проездом правительственных кортежей, не раз обсуждались жителями Москвы и Санкт-Петербурга. А 10 октября, как писал "Росбалт", кортеж Медведева вызвал массовое недовольство в Северной столице. Премьера сопровождал губернатор города Георгий Полтавченко. Когда кортеж ехал по улицам Петербурга, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Полтавченко пришлось краснеть перед Медведевым за поведение горожан. Позже глава города назвал поведение петербуржцев "жлобством".


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/10/24/1050089.html
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]