Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любимого?

Увеселения и казни

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Evelyn » Вс мар 07, 2010 11:36 am

koWka
мало записаться, туда еще ходить надо. регулярно)))))
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Вт мар 09, 2010 2:03 pm

Evelyn
только хотела об этом написать :(

на выходных было давление низкое, вчера - гости, а сегодня с утра я проснулась, резко вскочила и .. упала :(

в общем, завтра иду. да. :evil:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение lethargica » Вт мар 09, 2010 2:15 pm

Ненавижу спорт, но похоже пора взять себя в руки. Весна, а там и лето не за горами. Пора себя доводить до кондиции :D
Поддержите меня кто-нибудь, ы? Может есть сообчество чтобы там волшебными пенделями кормили? А то я такая ленивая на упраженния, просто жуть :o
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Галадриэль » Вт мар 09, 2010 2:41 pm

недавно гуляла по снегу два дня подряд по паре часов, как раз потеплело до -5. здорово! :)
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Jared » Вт мар 09, 2010 3:22 pm

Рассказываю. Аккурат перед праздниками приехали мы с женой в Ашан. Стоим перед полками с алкоголем. Совещаемся: вроде праздники, надо взять что-нибудь. Я снимаю с полки одну бутылку корбьера (это сухое красное), ставлю в тележку, потом другую бутылку корбьера, рядом обнаруживаю пакет итальянского белого, снимаю с полки, тоже ставлю в тележку, жена одобрительно кивает, подсказывает, бери два, чего там - 117 рублей, задаром отдают, торгуют себе в убыток. Беру еще пакет, ставлю в тележку, вижу белое от другого производителя, снимаю... ставлю... жена кивает... Минуту или две мы молча стоим рядом и сосредоточенно смотрим в тележку, где находятся, помимо глянцевого журнала и зубной пасты, две бутылки красного по 0.75 и три литровых пакета белого. После чего я нехотя протягиваю руку, беру один пакет и ставлю обратно на полку. Жена энергично кивает: правильно, надо себя ограничивать.

Таким образом с прошлой субботы мы начали себя ограничивать.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Вс мар 14, 2010 3:02 pm

ага, пошла одна на тренировки ..
так тренировалась, что вчера проснулась не просто от крепатуры, а от судороги :(
решила сделать на пару дней перерыв что ли.. :unknown:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Albert_Schneider » Вс мар 14, 2010 3:25 pm

koWka писал(а):ага, пошла одна на тренировки ..
так тренировалась, что вчера проснулась не просто от крепатуры, а от судороги :(
решила сделать на пару дней перерыв что ли.. :unknown:


Перебор. Для среднестатистического человека без учёта индивидуальных особенностей достаточно снова пойти через день, - за двое суток мышцы в среднем как раз восстанавливаются.

Только тренироваться первые раз 5-10 Вам надо под присмотром тренера. Он должен:

1. составить Вам индивидуальный план тренировок, в зависимости от Ваших целей и особенностей Вашего организма. Если бывает слабость и проблемы с давлением - обязательно ему расскажите. Рассказывайте, если после тренировки плохо себя чувствовали, - он это учтёт и поменяет план. И предупредите о болевой БС, скажите, что от природы плохо чувствуете своё тело и мышцы, Вам трудно точно дозировать свои усилия, и поэтому Вы склонны к травматизму. Он должен Вам соответственно подобрать такие упражнения, где точность дозировки мышечных усилий не играет большой роли. И начать с безобидного общеукрепляющего вводного курса, прежде чем дать что-то посерьёзнее.

2. показать Вам технику выполнения упражнений и посмотреть, правильно ли Вы их делаете. И первые несколько занятий на Вас в этом смысле поглядывать. Не стесняйтесь его просить посмотреть, правильно ли Вы выполняете то или иное упражнение, - это их работа.

Я бы пошёл туда уже завтра и поговорил с тренером на эту тему. Пока он найдёт время составить план, да пока покажет каждое упражнение, да пока Вы его отработаете, серьёзных занятий всё равно вряд ли будет, и особой нагрузки тоже. У меня полный план тренировок 3,5 недели составлялся, - лучший тренер просто редко дежурил. Но эффективная штука получилась - просто страсть!
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Вс мар 14, 2010 3:40 pm

Albert_Schneider
дело в том, что вся вторая половина дня у меня занята.. да к тому же сова, т.е. время тренировок - с 10.00 - 10.30. Поэтому с индивидуальным графиком тут уж ..
Крепатура была после первого занятия, но я по привычке "клин клином" пошла все равно дальше.
Тут вот советуют какие-то витамины пить .. попробую, наверное, помогает.

Хорошо то, что группы малокомплектны, да и чаще всего попадаю на Жучку :D Она от меня почти не отходит .. мда.
Я уже одну закономерность поняла - если болит поясница, то это неправильно, надо один подход пропустить.

Спасибо за рекомендации. Я обязательно подойду и поговорю с тренером..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Albert_Schneider » Вс мар 14, 2010 3:57 pm

koWka
Я имею в виду не индивидуальный график во времени, а индивидуальный план с индивидуально подобранными упражнениями. Когда болит поясница, надо пропускать не один подход, а в этот день всё это упражнение. Если не гораздо дольше, чем один день. И обязательно поговорить с тренером, почему так. У меня тоже такое было с парой упражнений, а сейчас на тех же тренажёрах без проблем и с гораздо большей нагрузкой. Просто тогда я явно не делал разминочных упражнений именно на эти группы мышц, а сейчас делаю. И сразу не стало боли. Боль вообще не норма, при её появлении надо упражнение прекращать.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Вс мар 14, 2010 4:20 pm

Albert_Schneider
ну там не то, чтобы боль .. напряжение что ли.. Это из-за того, что качается мышца, которая слабая.
Ах, вот он в чем график ..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Swimmer » Вс мар 14, 2010 4:52 pm

Albert_Schneider писал(а):
koWka писал(а):ага, пошла одна на тренировки ..
так тренировалась, что вчера проснулась не просто от крепатуры, а от судороги :(
решила сделать на пару дней перерыв что ли.. :unknown:


Перебор. Для среднестатистического человека без учёта индивидуальных особенностей достаточно снова пойти через день, - за двое суток мышцы в среднем как раз восстанавливаются.

Только тренироваться первые раз 5-10 Вам надо под присмотром тренера. Он должен:

1. составить Вам индивидуальный план тренировок, в зависимости от Ваших целей и особенностей Вашего организма. Если бывает слабость и проблемы с давлением - обязательно ему расскажите. Рассказывайте, если после тренировки плохо себя чувствовали, - он это учтёт и поменяет план. И предупредите о болевой БС, скажите, что от природы плохо чувствуете своё тело и мышцы, Вам трудно точно дозировать свои усилия, и поэтому Вы склонны к травматизму. Он должен Вам соответственно подобрать такие упражнения, где точность дозировки мышечных усилий не играет большой роли. И начать с безобидного общеукрепляющего вводного курса, прежде чем дать что-то посерьёзнее.

2. показать Вам технику выполнения упражнений и посмотреть, правильно ли Вы их делаете. И первые несколько занятий на Вас в этом смысле поглядывать. Не стесняйтесь его просить посмотреть, правильно ли Вы выполняете то или иное упражнение, - это их работа.

Я бы пошёл туда уже завтра и поговорил с тренером на эту тему. Пока он найдёт время составить план, да пока покажет каждое упражнение, да пока Вы его отработаете, серьёзных занятий всё равно вряд ли будет, и особой нагрузки тоже. У меня полный план тренировок 3,5 недели составлялся, - лучший тренер просто редко дежурил. Но эффективная штука получилась - просто страсть!


1. Составить программу, учитывая особенности организма после 1 тренировки нереально, нужны тесты, разговоры с учеником и т.п..

2. Ещё лучше просить показать.

Коша
Судороги от недостатка солей в организме, надо пить восстановители водно-солевого баланса во время тренировки и витаминки в течении дня, тем более сейчас весна. Боль эта не пройдет дня 3-4 т.к. после перерыва большого при подаче нагрузки ты получаешь микротравмы, т.е. банально мышцы рвутся ,а потом начинают восстанавливаться , недели через 2-3 после тренировок ты этого замечать не будешь, если ты работала с железяками, то советую не сидеть на месте, а пройтись скажем пешком, если силы есть то чуток побегать, поплавать, принять ванну горячую, попросить чтобы сделали массаж, частично поможет снять напряжение в мышцах, но в общем сроки исчезновения боли не изменит.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Evelyn » Вт мар 16, 2010 1:15 pm

Судороги от недостатка солей в организме, надо пить восстановители водно-солевого баланса во время тренировки и витаминки в течении дня, тем более сейчас весна.

у меня похожее было, нужен калий. Он продается прямо в таблетках, я пропивала курсом, все прошло. рекомендую
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Swimmer » Вт мар 16, 2010 8:11 pm

Evelyn писал(а):
Судороги от недостатка солей в организме, надо пить восстановители водно-солевого баланса во время тренировки и витаминки в течении дня, тем более сейчас весна.

у меня похожее было, нужен калий. Он продается прямо в таблетках, я пропивала курсом, все прошло. рекомендую

Не только калий, ещё магний.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение koWka » Вт мар 16, 2010 10:31 pm

всем спасибо! купила Супрадин, чувствую себя вроде нормально. Ну, судорог нет.

В очередной раз убеждаюсь в маломерности моей БС ..
Вчера после пилатеса начало где-то в ребрах колоть. Думала, желудок отдает, не придала значение. Решила, что к утру пройдет.
Утром просыпаюсь - болит. Вдыхаю - болит сильнее. Я уже напугалась, что опять трещина в ребре .. Потом подумала, что это печень отдает, огорчилась. Выпила таблетку. После тренировки зашла сегодня к врачу спортивному. Оказывается, это растяжение межреберной мышцы :shock: :D
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Здоровый образ жизни. Что сегодня сделали для себя любим

Сообщение Swimmer » Вт мар 16, 2010 10:38 pm

koWka писал(а):всем спасибо! купила Супрадин, чувствую себя вроде нормально. Ну, судорог нет.

В очередной раз убеждаюсь в маломерности моей БС ..
Вчера после пилатеса начало где-то в ребрах колоть. Думала, желудок отдает, не придала значение. Решила, что к утру пройдет.
Утром просыпаюсь - болит. Вдыхаю - болит сильнее. Я уже напугалась, что опять трещина в ребре .. Потом подумала, что это печень отдает, огорчилась. Выпила таблетку. После тренировки зашла сегодня к врачу спортивному. Оказывается, это растяжение межреберной мышцы :shock: :D

Cупрадин хорошее средство. Пей такой схемой. Неделю пьешь неделю не пьешь. Чтобы судорог не было пей после тренировки соки.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]