Кто наши родители?

Увеселения и казни

Кто наши родители?

Сообщение lethargica » Вт авг 03, 2010 12:12 pm

Папа вроде Баль, а вот маман...по моему, она приняла в себе черты Напки, потому что с моим отцом иначе было нельзя, она у нас "двигатель", зато папа "мозг", но что там было у нее изначально - черт его знает.
С мамой всегда отношения были сложнее, чем с отцом. Он как-то особенно меня и не воспитывал. Меня вобще бабушки воспитывали - до сих пор думаю что пра была Штирка, потому что дым у нас стоял коромыслом. :shock:
Особенно в школьном возрасте, хотя ребенком я была идеальным (с сожалением говорю :add14 good girls miss all the fun) - училась на одни 5 и 4, без спроса никуда, в компаниях не появлялась. Но находилось за что поругать - и от мамы и от пра влетало. :unknown:
А вот сейчас все как-то с мамой выравнялось. Мы даже с моими родителями в одном доме живем, и ничего))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Кто наши родители?

Сообщение Amira19 » Сб янв 22, 2011 11:31 pm

Мама - Дюма
Папа - Дон Кихот.
Я - Макс.
Судите сами как это с заказчиком и контролером.=))))
Мне крылья ангелы не дарят
Таким, как я, дорога в ад...
Amira19
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 10:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Юрист

Кто наши родители?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт янв 25, 2011 3:47 pm

Amira19 писал(а):Судите сами как это с заказчиком и контролером.=))))

по-моему у шульма встречала идею что в такой ситуации человек "немеет", теряет способность думать и говорить.
сочувствую :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Кто наши родители?

Сообщение Amira19 » Сб янв 29, 2011 6:43 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Amira19 писал(а):Судите сами как это с заказчиком и контролером.=))))

по-моему у шульма встречала идею что в такой ситуации человек "немеет", теряет способность думать и говорить.
сочувствую :)

Ну не могу с эти согласиться. Чего-чего, а немоты, отсутствия способностей думать и говорить точно не наблюдаю за собой. Скорее выброс по сильным функциям, защитно-агрессивная реакция, когда проявляется это неравенство из серии, что меня не слышат и не слушают. =) Мне однажды человек, который занимается соционикой куда профессиональнее меня, сказал что из-за такого положения тимов в семье я прокачала свою [ЧС] . =)
Мне крылья ангелы не дарят
Таким, как я, дорога в ад...
Amira19
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 10:53 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Юрист

Кто наши родители?

Сообщение OVC » Ср фев 02, 2011 10:08 pm

Мама - Штирка, отец - Есь и это была катастрофа...
Прожили вместе до моих 19 лет, и я до сих пор не могу прийти в себя... :cry: В ушах до сих пор их крики друг на друга, попытки Штирки заставить Еся найти более приемлемо оплачиваемую работу, ее работа допоздна на всю семью, и бесконечные жалобы всем и вся от Еся, вплоть до вполне реальных рыданий. Их бесконечные истерики друг на друга - у обоих этика эмоций в сознательном блоке, У Еся - творческая, у Штирки - ролевая... Как они бегали друг за другом и выкрикивали новые обвинения друг другу в лицо, с каждым годом становясь все более неуправляемыми... Вплоть до рукоприкладства, разбивания посуды, мебели и прочего... Причем эти скандалы всегда начинались внезапно, на ровном месте - не так посмотрел(а), не туда повернулся(ась).
А теперь представьте, каково в этом было жить маленькой Максимке с болевой ЧИ и внушаемой этикой эмоций... Чуть ли не каждую ночь укутываться с головой одеялом, вжиматься в угол дивана, дрожать и бояться закрыть глаза из-за реального страха того, что неконтролируемый Есь ночью убьет или покалечит Штирку - а попытки сделать это были...
Окончательно они расстались только тогда, когда из-за того, что я поддержала Штирку, Есь расколотил стул в нескольких сантиметрах от меня и попытался на меня замахнуться. Я рыдала потом несколько часов...
Столкновение базового делового логика с болевым - это жестоко. Особенно, если базовый - женщина. Т.е. здесь получили вполне банальную ситуацию: мужчина в семье не может зарабатывать, игнорирует все советы и предложения и советы на эту тему, и при этом рассказывает всем окружающим какая дрянь женщина, которая от него это требует. Женщина, которая де-факто обеспечивает всю семью, включая мужчину (и материально, и ведет домашнее хозяйство), постоянно слышит от окружающих, что он о ней рассказывает.
Я думаю, в ситуации с такими родителями-конфликтерами, тяжело было бы любому ребенку. Мне было сложно потому, что как базовый логик я видела исходные позиции, предпосылки для конфликтов в статике, я пыталась убеждать отдельно каждого из родителей по ЧС, по БЭ, но в моменты самих выяснений отношений я ничего сделать не могла. Внушаемая ЧЭ замораживалась, заставляла застывать на месте, + шоковый удар по болевой ЧИ, т.к. скандалы возникали на ровной месте. И всё... Колоссальное желание вмешаться, развести ситуацию мирным путем в сочетании с психологической неспособностью это сделать.
Поодиночке с этими ТИМами у меня, в принципе, нормальные отношения. Умею договариваться и понимать таких людей. Но итог жизни с родителями- конфликтерами таков, что до сих пор леденеют руки, когда это вспоминаю, а моя ЧЭ оттоптана так, что даже у незнакомых людей любое повышение голоса с целью выяснения отношений я воспринимаю как угрозу себе лично и пытаюсь либо забиться в угол, либо сбежать...
Пусть будет победа в твоем сердце, а Вселенная последует за тобой! (с) "Вавилон-5"
Аватара пользователя
OVC
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:03 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто наши родители?

Сообщение Katetoxic » Ср фев 02, 2011 10:33 pm

вот же блин :( . Мне вас очень жаль. Но вы так хорошо понимаете теперь, что было не так в этих отношениях, а это значит, что у вас так не будет!!
иногда думаешь: ну сказал бы им кто-нибудь (не конкретно вашу ситуацию, а вообще), что они разные и не подходят и только мозги парят, и ничего не изменится. Но никто не говорил. И люди ведь держались друг за друга. Вот что заставляет конфликтёров быть вместе?
даже когда вы выросли. Может, просто привычка, страх перед новой жизнью?
Да я представляю, как вы теперь боитесь и избегаете чуть повышающих голос людей.. это уже рефлекс. На подсознательном уровне.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Кто наши родители?

Сообщение Сыворотка » Чт фев 03, 2011 8:07 am

Мало зарабатывать - не тимно, и зачастую проблематично для семьи, особенно если женщина получает больше, и устает, и работа ей не в радость. Возможно, здесь не столько соционическое конфликтерство было причиной... Знаю семью,где мать Дюмочка пашет в хвост и в гриву, и вовсю ругает своего мужа Штира, что он мало денег приносит... Полное ощущение, что это она его контролер. Там растет девочка Максимка, уходит в свой мир, и старается не видеть, что в семье делается. Не расстаются - из умпрямства какого-то... Очень их всех троих люблю.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Кто наши родители?

Сообщение OVC » Чт фев 03, 2011 10:28 pm

Katetoxic писал(а):вот же блин :( . Мне вас очень жаль. Но вы так хорошо понимаете теперь, что было не так в этих отношениях, а это значит, что у вас так не будет!!
иногда думаешь: ну сказал бы им кто-нибудь (не конкретно вашу ситуацию, а вообще), что они разные и не подходят и только мозги парят, и ничего не изменится. Но никто не говорил. И люди ведь держались друг за друга. Вот что заставляет конфликтёров быть вместе?
даже когда вы выросли. Может, просто привычка, страх перед новой жизнью?
Да я представляю, как вы теперь боитесь и избегаете чуть повышающих голос людей.. это уже рефлекс. На подсознательном уровне.

Спасибо. :add21

Собственно такие отношения в семье и обусловили мой последующий интерес к психологии, соционике и тому подобным вещам... Хотелось разобраться в причинах и следствиях, ну и защитить себя от подобного в дальнейшем.

Когда я не так давно спросила маму насчет тех отношений, она сказала мне, что не разъезжалась с отцом потому, что считала, что дочке - мне т.е. - нужен отец, и боялась, что я потом ее буду обвинять за развод. По секрету шепотом: такой - не нужен был. Меня вообще фактически растил старший брат-Робеспьер.
Я ответила ей, что лучше бы давно разъехались, тогда бы не было у меня покореженной психики, которую я восстанавливаю с большим трудом. При этом лет, наверное, с 10-12 я умоляла свою маму разменять квартиру и разъехаться... Но она отмахивалась от меня, как от мухи, и бежала выяснять отношения с отцом.
Так что насчет страха перед новой жизнью сомневаюсь - у обоих моих родителей это был второй брак, причем у отца, насколько я знаю, уже есть и третий... Нет, это были такие извращенные черноэтические игры конфликтеров, от которых ребенок страдал больше всего. Потому что они поскандалят, через час-полтора смотришь - уже успокоились, ведут себя как ни в чем не бывало. А я так быстро отходить не могу... Восстанавливалась часами, сутками...
А при сильных негативных эмоциях окружающих у меня возникает эмоциональный паралич. Замораживает всё внутри... И не проходит долго... Вот такие последствия.
Пусть будет победа в твоем сердце, а Вселенная последует за тобой! (с) "Вавилон-5"
Аватара пользователя
OVC
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:03 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Кто наши родители?

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс янв 19, 2020 12:02 pm

Папа-Габен. Вот уж действительно отношения активации, абсолютно ненапряжное общение и полное взаимопонимание, хотя соционику, как и все необычные теории, он недолюбливает. По ПЙ- 100% ЛВЭФ, сам себя типировал, посмотрел описание- сказал, что полное совпадение.
Мама- Драйзер, типичный такой, религиозный. Постоянные конфликты и её нестерпимое желание влезть в мою личную жизнь- для нашей семьи обыденность. ЭФЛВ, хотя тест показал ЛФВЭ, но она сама не согласилась. Тоже не любит соционику.

Теперь не про родителей, а про остальных родственников
Тётя по папе- Гюго(?) 4 Логика, 2 Эмоция
Дядя по маме- 4 Воля
Сводный брат- сенсорик с 4 Волей
Моя первая кошка- Габен ЭВФЛ
Мой второй кот- Драйзер/Достоевский ВЛЭФ
Мой третий кот- Гексли ЭФВЛ
Бабушка по маме- интровертный сенсорик 3 Воля, 4 Физика
Дедушка по маме- Агрессор 1 Эмоция
Бабушка по папе- Драйзер 3 Логика
Дедушка по папе- он умер ещё до моего рождения, но по рассказам он Этик из Заботливых с низкой Эмоцией и высокой Физикой, возможно Дюма ФЛЭВ
Двоюродная бабушка по папе- 2 Логика
Её муж- Есенин или Дюма с высокой Физикой и Логикой

Ну, вот, вроде, и всё.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Кто наши родители?

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 19, 2020 12:55 pm

Постоянные конфликты и её нестерпимое желание влезть в мою личную жизнь- для нашей семьи обыденность.

А это типное, да?
мамы поначалу у всех драйзеры.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Кто наши родители?

Сообщение Vratyas Vakyas » Пн янв 20, 2020 8:18 pm

светлая_ писал(а):
Постоянные конфликты и её нестерпимое желание влезть в мою личную жизнь- для нашей семьи обыденность.

А это типное, да?
мамы поначалу у всех драйзеры.


Ну, из неё БЭ фонтаном прям льётся, но только агрессивная какая-то БЭ, слишком резкая
P.S. Ещё многие своих мам в Гюг типируют
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Кто наши родители?

Сообщение Marushka » Вт фев 04, 2020 10:54 pm

Мама - ИЛИ, папа ЭСИ.
Я Гамло. Всех достало))
Marushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 6:38 pm
Соционический тип: Гамлет

Кто наши родители?

Сообщение Auri » Вт фев 18, 2020 9:21 am

Auri писал(а):мама - Дюмка
папа - не знаю кто, творческий товарищ был, врожденный талант художника, студию свою имел... но с ним сплошные ужасти в семейной жизни.

папа - Гамлет, теперь точно знаю :)
к вопросу о наследовании ТИМа одного из родителей...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кто наши родители?

Сообщение lyernus » Чт май 21, 2020 10:00 pm

маман -Робеспьер + папА Жуков. Подревизные отношения.
У мамы денег нельзя просить, а то лекция будет о том как важно экономить деньги на будущее. И еще что-нибудь занудное на целый день.
У папы денег просить не надо - сам предложит.
С мамой надо разговаривать в пол тона голоса.
С папой можно и поорать-поспорить.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто наши родители?

Сообщение Smug_Cat » Чт май 21, 2020 10:31 pm

Робка и жуков.
Это наверное что-то невероятное))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99