Сценарии отношений

Увеселения и казни

Сценарии отношений

Сообщение const » Пт июл 29, 2016 3:29 pm

Еще вот на что обратила внимание.
Мы мечтали полететь к звездам.
Да.
А многие из нас полетели?
И это мы сейчас говорим, что мечтали, когда наши мечты не реализовались. Откуда ты знаешь, о каких своих местах будут они рассказывать своим детям?
Уж селфи реализовать и получить многа лайков, если оно предел мечтаний - просто.
У нас тоже были такие.. просто реализуемые мечты.
На фестиваль поехать, чтоб парень в кино пригласил, в институт поступить, набухаться после сессии без последствий, замуж выйти, приличную работу найти, дите родить.
Это было реализовано, но на роль большой мечты, согласись, не тянет.
В этом можно было признаваться всегда и везде, недурственные мечты такие.
А вот про звезды... оно слишком глобально. Расскажешь и прослывешь... негодным лентяем-мечтателем. Да еще чтоб они, которым набухаться бы только, своими грязными лапами по моей хрустальной месте... да ни в жисть! И таких нас хватало. Молчаливо мечтали-то о глобальном, и фантастику читали молча.
Так кто их-то знает, нынешнее молодое поколении, можь и у них так?
Про селфи, губы гелем накачать, красный диплом получить, крутого мужика подцепить, с трамплина спрыгнуть - этим можно и похвастаться. А вот глобальным... не оценят, не поймут.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сценарии отношений

Сообщение Auri » Пт июл 29, 2016 3:45 pm

const писал(а):Не мы таки, жизнь така :D

ага, и Солнце виновато и Земля... а мы тут ни при чем
что-то тебя не туда несет...

А за книжками в очередищщщах не стояла? И по книжным рынкам в поисках старенькой фантастики не бегала? И про "в нагрузку" не помнишь? Когда покупаешь собрание речей съезда партии, то в нагрузку можно купить сборник Шекли или Стругацких.

я помню моду на стеллажи СОБСТВЕННЫХ книг...
но мне вполне хватало хорошей библиотеки недалеко от дома, раз в неделю брат приносил стопку научной фантастики... хватило на все школьное детство
к тому же в журналах "Техника молодежи" и "Вокруг света" всегда печатались произведения зарубежных фантастов, были даже журнальные приложения с фантастическими произведениями, на которые можно было подписаться...
к тому же помимо фантастики было еще много хорошей литературы... проблема было с эротическими романами, типа "Анжелики", ее помнится я читала у отчима в его персональной библиотеке, он как раз книгами занимался, спекулянтом был :)

А то бы речи партии не покупались!

в деревне у деда в деревянном толчке были стопки разной партийной литературы, что-то напочитать, чем-то подтереться :D :D :D
даже "Малая земля" Брежнева была :D
очень классный толчок был, до сих пор помню его советский колорит :D :D :D
а еще там были отрывные календарики, никогда не понимала, как таким маленьким листком что-то себе подтереть можно :)

я физик, выписывался (годовая подписка) только ради раздела "Современная фантастика" - десять страниц в конце журнала?

не ради фантастики я выписывала журналы
прочитывала от корки до корки
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сценарии отношений

Сообщение Auri » Пт июл 29, 2016 3:55 pm

const писал(а):Про селфи, губы гелем накачать, красный диплом получить, крутого мужика подцепить, с трамплина спрыгнуть - этим можно и похвастаться. А вот глобальным... не оценят, не поймут.

что-то тебя реально не туда несет...
напомнила мне из моего прошлогоднего:

Вот мы...

типичный диалог старшего поколения и младшего на тему "я в твоем возрасте" проходит сейчас примерно так: ты все время в планшете да компьютере сидишь, а вот мы в твоем возрасте по улице бегали, по деревьям лазили, в развивающих секциях занимались, дома не сидели...
Лера: это понятно. Интересно, что я буду своим детям говорить? "вот я в вашем возрасте в планшете да компьютере весь день сидела..."
Папа: нет. Ты будешь набирать им в чате: "вот я в вашем возрасте с родителями РАЗГОВАРИВАЛА ГОЛОСОМ"

а вообще... если мечты о полете в космос не реализованы, то к ним и незачем стремиться - это странная постановка вопроса. Как и ориентир на чью-то оценку... призываешь быть примитивным потому что это проще? хорошо, что в жизни есть такие люди, как Сальвадор Дали или Королев, мечтающие и плюющие на мнение толпы, идущие к своей цели...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сценарии отношений

Сообщение const » Вс июл 31, 2016 11:33 am

Auri писал(а):
const писал(а):Про селфи, губы гелем накачать, красный диплом получить, крутого мужика подцепить, с трамплина спрыгнуть - этим можно и похвастаться. А вот глобальным... не оценят, не поймут.

что-то тебя реально не туда несет...
напомнила мне из моего прошлогоднего:

Вот мы...

типичный диалог старшего поколения и младшего на тему "я в твоем возрасте" проходит сейчас примерно так: ты все время в планшете да компьютере сидишь, а вот мы в твоем возрасте по улице бегали, по деревьям лазили, в развивающих секциях занимались, дома не сидели...
Лера: это понятно. Интересно, что я буду своим детям говорить? "вот я в вашем возрасте в планшете да компьютере весь день сидела..."
Папа: нет. Ты будешь набирать им в чате: "вот я в вашем возрасте с родителями РАЗГОВАРИВАЛА ГОЛОСОМ"

а вообще... если мечты о полете в космос не реализованы, то к ним и незачем стремиться - это странная постановка вопроса. Как и ориентир на чью-то оценку... призываешь быть примитивным потому что это проще? хорошо, что в жизни есть такие люди, как Сальвадор Дали или Королев, мечтающие и плюющие на мнение толпы, идущие к своей цели...

Это ты меня не поняла.
Я не против мечт как таковых, просто мечтать, смотря на звезды, и мечтать, смотря в учебники и занимаясь на тренажерах, готовя себя к полету к звездам - это две большие разницы.
Такие люди, как Дали или Королев были и будут всегда, но они никому не рассказывали о своих мечтах, они их реализовывали.
Но у их современников тоже были мечты о высоком, просто они мечтали без реализации.
Почему же тогда отрицать наличие серьезных мечт у поколения селфи и ЕГЭ?
Они не делятся ими с родителями, вот и все. А то вот поделишься, а тебе скажут: кончай витать в облаках, иди готовься поступать в институт.
Мечты становятся тайным хобби.
Я к тому, что человеческая природа, по сути, меняется мало.
Сейчас никто не хвастается библиотекой в домашнем книжном шкафу, но постоянно слышишь: о, я себе такую книгу закачал! Всю ночь читал, не мог оторваться! И такой... электронной фантастики сейчас гораздо больше, чем во время моей юности. Я вот вот хорошо за тридцать отрыла Уайта, Шеффилда, Мак_Аллена, Лукьяненко, Тармашева. Шеффилд, Мак-Аллен и Лукьяненко и сейчас пишут и публикуются. Как раз фантастика про иные миры.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сценарии отношений

Сообщение Auri » Вс июл 31, 2016 11:39 am

const писал(а):Я к тому, что человеческая природа, по сути, меняется мало.

природа - это инстинкты
и да, они действительно не меняются
в отличие от социумного формирования, которое обусловлено многими факторами... ты ведь понимаешь, что есть разные виды социумов? африканские туземцы, до сих пор практикующие ганнибализм, мне не очень-то симпатичны, а ведь их природа ничем не отлична от нашей? или отлична?
я хочу, чтобы социум моих детей и внуков обуславливался высоким уровнем знаний и правильными устремлениями
мне не нравится дебилизация и воспевание своего тупого эго
именно поэтому я и сравнила фон социума в виде обложек журналов
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сценарии отношений

Сообщение Auri » Чт авг 11, 2016 8:37 am

очень
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Сб авг 20, 2016 12:28 pm

Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Вс авг 21, 2016 11:37 am

Удалил прогноз, он портит мне настроение.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Вт дек 06, 2016 9:28 pm

Пропагандой выиграть нельзя. Доминированием в технологиях — можно

Попытки преодолеть отставание путем копирования чужих образцов с помощью научно-технической разведки оказали развитию электронной отрасли медвежью услугу. Копирование чужого вместо развития собственной компетенции привело к утрате соответствующих математических школ, навыков моделирования и дизайна, того научного фундамента, той интеллектуальной культурной почвы, на которой рождаются и произрастают электронные технологии. Воспроизвести чужие модели и алгоритмы в железе — не очень сложно. Китай и страны Юго-Восточной Азии продемонстрировали впечатляющие успехи как "фабрики" современной электроники. Но "лаборатории" электронной техники сконцентрировались в США, и именно от них зависит, что, когда, сколько и за сколько смогут производить "фабрики". В отдельных случаях до 90 процентов прибылей от продукции "фабрик" получают "лаборатории". В России до сих пор считают важным развивать именно "фабрики", а не "лаборатории". Тем самым мы вступаем в ценовую конкуренцию с Китаем, Вьетнамом и другими странами Юго-Восточной Азии, а для этого мы должны уронить цену рабочей силы ниже уровня этих стран. Как вам такая перспектива? Эффективным сегодня может быть только производство собственного уникального продукта, а не тиражирование чужого. Еще на рубеже 1970-1980-х годов США приняли и успешно реализуют программу "научной лаборатории мира". В рамках этой стратегии они стягивают со всего мира мозги, а взамен продают другим странам лицензии на производство того, что создано в их лабораториях. Видите разницу? Они подсчитали, что самый большой доход приносят научные разработки — они наверху современной экономической пирамиды, ниже — продажа технологий, а в ее основании — производство. Идея проста: контроль над наукой — контроль над миром путем концентрации лучших мозгов со всего мира. На начальном этапе такая стратегия подвергалась сомнению. Помнится, как бывший госсекретарь США Иглбергер выразил опасение по поводу того, что слишком уж много иностранных ученых работает в американских оборонных научно-технических центрах и хорошо бы их "потрясти", а то про бдительность забыли. Знакомая риторика?

— И что ответило научное сообщество?

— Заявило, что предателей среди разведчиков и военных статистически больше, чем среди ученых, так что, если не дает покоя зуд по части "чистки рядов", пусть начнут с себя. Кроме того, ученые напомнили, что именно они приносят полезные для решения военных задач идеи и смогут принести еще больше пользы, если будут опираться на лучшие в мире мозги. При таком подходе защита от научно-технической разведки не является приоритетом, так как тот, кто воспроизводит чужое, заранее обречен на проигрыш. Был сформулирован принцип: единственный способ выиграть в соревновании — бежать быстрее других. И они были правы: сегодня в IT-отрасли обновление моделей идет каждые полгода, а это значит, что воровать эти разработки бесполезно — они устаревают раньше вывода продукта на рынок. Передовую "лабораторию" методами промышленного шпионажа не догнать. В Штатах правильно рассчитали: наивысшая ценность сегодня — творческий ум, он гораздо выше, чем созданные им вчерашние результаты. Главное — это умение отвечать на актуальные сегодняшние вызовы, создавать принципиально новые решения. А это могут делать только подготовленные творческие люди. И в этом — главный ключ успеха США на пути к доминированию в области знаний, а стало быть, и в глобальном информационном пространстве.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Ср дек 14, 2016 5:16 pm

Андрей Фурсов: «Американский социолог говорил мне: «Наша перестройка будет более кровавой»


Изображение


В рамках той стратегии, о которой я говорю, вырисовывается достаточно изящная четырехходовка: Крым — миграционный кризис в Европе — Brexit — и наконец теперь — победа Трампа. Понятно, что это работает на определенную часть мировой верхушки, которая не хочет финансовой глобализации, не хочет, чтобы США съели Западную Европу. И в самой Америке есть определенная часть правящего слоя, которая стремится не к изоляционизму как таковому (для державы, которая числит себя в мировых лидерах, это невозможно), а к передышке: Соединенные Штаты перенапряглись, и им, как воздух, нужна передышка.


«МЫ ОТОДВИНУЛИСЬ ОТ ВЕРОЯТНОСТИ КАТАСТРОФИЧЕСКОГО СЦЕНАРИЯ ПО ПЕРИМЕТРУ НАШИХ ГРАНИЦ»

— Возможен ли союз двух консервативных лидеров — Путина и Трампа — по линии традиционных ценностей, как об этом грезят наши патриоты?

— Знаменитый американский социолог Иммануил Валлерстайн однажды сказал: «Ценности весьма эластичны, когда речь заходит о прибыли и власти». Идеология играет в отношениях государств, правителей и правящих слоев минимальную роль. Она оформляет некие интересы, причем очень часто делает это постфактум. Сегодня, скажем, японцы — это желтая раса для нацистов, а завтра это «почетные арийцы». Между Соединенными Штатами и Россией существует много противоречий и много проблем. Здесь не должно быть никаких иллюзий по поводу нашего якобы неизбежного улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном при Трампе.

Другое дело — потерпела поражение Клинтон. И важны здесь два момента. Первое — в глобальном масштабе поражение потерпела самая паразитическая, самая хищная фракция мирового капиталистического класса, его верхушки. И второе — с уходом Клинтон, точнее с ее неприходом, в Белый дом мы отодвинулись от вероятности весьма неприятного, опасного сценария по периметру наших границ. И это само по себе уже немало. Но в то же время повторю: не должно быть никаких иллюзий по поводу Трампа. Президент США — высокопоставленный клерк и не более того, он винтик, очень важный, но винтик системы. Силы, двигавшие его, не друзья России. Уверен, эти силы устами (улыбающимися!) Трампа предложат России весьма жесткий «бизнес-проект». Поэтому впадать в эйфорию по поводу победы Трампа, как это произошло с частью нашего истеблишмента, не стоит. Да и недостойно это.

— Разумеется, вооруженные конфликты, которые вспыхивали вокруг России один за другим, теперь могут угаснуть. И у Донбасса теперь есть, по крайней мере, шанс на передышку.

— Да, именно так. Но мне с эмоциональной точки зрения любопытно, как будут смотреть в глаза Трампу руководители Германии и Франции. Правда, недолго им осталось руководить, их обоих не переизберут, да и в истории им отведено место не самое достойное. Но очень интересно будет посмотреть. Вспомним, что на следующий день после американских выборов Олланд был очень растерян, когда выступал, ну а гражданка Меркель... Я вообще думал, что она заплачет, объявляя о победе Трампа. Понятно — ставили-то на Клинтон. Но вы же государственные деятели, вы же дипломаты, вы как-то должны соизмерять свои слова. Когда какая-то Альбац у нас пишет гадости про Трампа, — это одно, Альбац никто и звать ее никак. Но когда Меркель говорит в том же духе, она должна понимать, что рисковать-то не надо, да и минимальные приличия неплохо соблюсти.

— Практически Евросоюз остался в геополитическом одиночестве: Великобритания уходит, США занимается своими проблемами, и Европа, привыкшая к внешнему управлению, вдруг оказывается наедине со своей страшной и никому не нужной свободой.

— Да, как у Корнея Чуковского в «Мухе-цокотухе»: «Пропадай, погибай, именинница». Думаю, что эта схема-четырехходовка (Крым — иммиграционный кризис — Brexit — Трамп) — это удар, во-первых, по банкстерами, а во-вторых, по их союзникам в Европе. Кто союзники банкстеров в Европе? Это бездарная евросоюзовская брюссельская бюрократия, наднациональное «правительство». Четырехходовку осуществили практически за два года... Причем началом был, безусловно, Крым, который продемонстрировал, что и Европа ничего не может, и Обама ничего не может, и вся эта публика ни на что не способна. Крым был наглядной демонстрацией политической импотенции той фракции мирового капиталистического класса, которая в тот момент находилась у власти — Обамы и его союзников в Европе.


http://matveychev-oleg.livejournal.com/4614228.html
https://www.business-gazeta.ru/article/331133
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Вс дек 18, 2016 11:17 am

«Карфаген должен быть разрушен»: Китай занял центральное место в предвыборной платформе Республиканской партии США

Изображение

В опубликованной в июле предвыборной платформе Республиканской партии США Китай упоминается 36 раз, в три раза чаще, чем Россия и Ближний Восток. Китай фактически занял центральное место в документе наряду с программными установками "слонов" во внутренней политике. Китай объявлен республиканцами главным противником и препятствием США на мировой арене. Не остается никаких сомнений, что в случае прихода к власти «Слонов» прямое и беспрецедентное давление на Китай со стороны американского госаппарта и военной машины станет приоритетом внешней политики США на ближайшие четыре года.

Подсознательный страх перед усилившимся Китаем, который формировался в американской элите на протяжении последних двадцати лет, выходит наружу: от робкой стратегии Обамы по «перебалансировке» в Тихом океане политики Капитолия переходят к прямой риторике угроз в отношении «восточного Карфагена», не оставляя шансов для прежней модели кооперации между двумя странами, зародившейся во времена Рейгана и Киссинджера.

«Ceterum censeo, Carthaginem delendam esse»

Большая часть параграфов документа республиканцев содержит, словно речи римского полководца Катона о Карфагене, рефрен о негативном влиянии Китая практически на все сферы развития США и мира: в сфере прав человека, свободы интернета, безопасности, свободы вероисповедяния, торговли.
«Мы не должны позволять иностранным правительствам ограничивать доступ на их рынки, покуда они воруют наши дизайны, патенты, бренды, новые разработки и технологии», - отмечается в разделе «Выигрышная торговая политика», прямо указывая на Китай, - «Мы не можем позволить Китаю продолжить его политику валютных манипуляций, исключения американской продукции из госзакупок, и субсидирования китайских компаний, срывающих американский импорт».
Стандартный набор претензий американского правительства в новой ситуации может обернуться новым витком торговых войн и расширением санкционного списка китайских компаний. Учитывая отрицательную динамику объемов торгового оборота США и Китая, который хотя и составляет свыше полтриллиона долларов, но уже уступил первенство торговым отношениям Китая и Европы, дальнейшая девальвация юаня, агрессивные шаги Китая в области патентных споров, могут привести к дальнейшему сокращению торговых отношений между двумя берегами Тихого океана.
Санкции в отношении Китая с большой долей вероятности будут проводится по линии нарушителей интеллектуальных прав: «Сегодня, самые худшие случаи нарушения права в области интеллектуальной собственности происходят за рубежом, в особенности в Китае. Мы будем призывать Конгресс и нового президента-республиканца применить законы по защите интеллектуальной собственности против нарушителей, иностранных и американских».
Зависимость от ресурсов Китая также названа республиканцами угрозой развитию технологического и оборонного сектора США: «США чрезмерно зависимы от Китая и других стран из-за редкоземельных природных ископаемых. Эти минералы - критичны для передовых технологий, возобновляемой энергии и оборонного производства», - подчеркивается в разделе «Новая эра в энергии».

Тайвань

Наряду с требованием к Китаю признать «необходимыми изменения в рабовладельческом государстве семьи Кимов», платформа уделяет значительное внимание отношениям с Тайванем.
«Мы приветствуем народ Тайваня, с которым мы разделяем ценности демократии, прав человека и экономики свободного рынка, а также верховенства закона. Наши отношения продолжат основываться на принципах Акта отношений с Тайванем, Шести гарантий Тайваню (1982). Мы выступаем против любых односторонних шагов какой-либо из сторон при попытке изменения статуса-кво в Тайваньском проливе, основываясь на принципах того, что все вопросы в отношении будущего острова должны решаться мирным путем, через диалог и с согласия народа Тайваня. Если Китай захочет нарушить данные принципы, США в соответствии с Актом отношений с Тайванем поможет Тайваню защитить себя.
Мы высоко оцениваем усилия нового правительства в Тайбэе по продолжению конструктивных отношений с противоположным берегом Тайваньского пролива и призываем Китай к возвращению к его прежней политике.
Как верный друг Америки, Тайвань заслужил нашу твердую поддержку, в том числе соглашение о свободной торговле, своевременную продажу оборонительных вооружений, включая технологии для создания дизельных подводных лодок, а также полноценное участие во Всемирной организации здравоохранения, Международной организации гражданской авиации и других международных организациях.

"Мерзость аммонитская": критика внутренней политики КНР

"Поведение Китая свело на нет оптимистичную риторику нашей предыдущей платформы, вызвав озабоченность в отношении дальнейших отношений с Китаем. Политика либерализации последних десятилетий была резко развернута вспять, несогласные жестоко подавлены, религиозные преследования усилились, интернет был подвергнут цензуре, продолжается варварская политика контроля над рождаемостью с ограничением на рождение двух детей, принуждения к абортам и стерилизации, пересматривается культ Мао. Критики режима похищаются его агентами в других странах".

Против расширения военного влияния Пекина

«С целью отвлечения народных масс от возрастающих экономических проблем и, что более важно, для расширения военного влияния правительство Китая выдвинуло нелепые требования на всю территорию Южно-Китайского моря и продолжает создавать порты и посадочные полосы в спорных водах, где ни одна из которых не существовала ранее, в том числе и рядом с территориями США и наших союзников, при этом создают военно-морской флот куда больший, чем это требовали бы цели обороны.
Самоуспокоенность режима Обамы дает повод для смелости китайского правительства и военных, которые запугивают весь регион Южно-Китайского моря, не говоря уже о парадном показе новой ракеты «Убийца Гуама», провезенной вдоль улиц Пекина, которая способна нанести прямой удар по первой линии обороны Америки на острове Гуам.
При этом, культурный геноцид продолжается в Тибете и Синьцзяне, а обещанная автономия Гонконга исчезает. Проводятся манипуляции с курсом валюты, наши технологии крадутся, а интеллектуальные права предаются глумлению в экономике, основанной на пиратстве.
Говоря языком бизнеса, это не конкуренция, а враждебный рейдерский захват. Для любой американской компании, подстрекательство к этим преступлениям, особенно госцензуре и слежением за инакомыслящими, является позором.
Поворот к маоизму современных правителей Китая не является причиной для того, чтобы пойти в разрез с китайским народом или его институтами. Мы открыты для студентов, туристов и инвесторов, которые сами могут убедиться в силе американской демократии и узнать, как работает настоящая демократия.
Мы, однако, предостерегаем от растущего контроля над академическими и культурными кругами со стороны китайского правительства и призываем американские образовательные структуры отмежеваться от растущей угрозы для академической свободы и честных исследований".

Вьетнам и Индия

В платформе отмечается, что США должны наращивать поставки вооружений во Вьетнам и поддерживать развитие Индии - двух основных вероятных противников Китая на наземном театре боевых действий.
Права человека: свобода вероисповедания и распространения информации
Наряду с арабскими странами и Африкой, Китай обвинен в притеснении христиан. Платформа связывает развитие экономики США с возможностью «свободного движения информации и новостей, создания независимой судебной власти и установления гражданского общества в странах с репрессивными правительствами».

Кибер и электромагнитная безопасность

Важное место в платформе уделяется кибер-безопасности и угрозе, которую представляют действия России и Китая: «Мы должны перестать играть в обороне и перейти к атаке, чтобы избежать кибер-эквивалент Перл-Харбора».
Взрыв ядерной бомбы над территорией США способен привести к сбою работы электромагнитных сетей, что является частью военной стратегии Китая и России. Защита электросетей и электростанций со стороны правительства - важная цель, указанная в платформе Республиканской партии.

«Возрождение Америки в опасном мире»

«Слабая администрация провоцирует агрессию… и Республиканская партия ставит целью воссоздание самых сильных на Земле вооруженных сил с подавляющим превосходством над любым другим государством или группой государств в мире. Мы столкнулись с опасным миром, и мы верим в возрождение Америки», - с лозунгом схожим с "возрождением великой китайской нации" Си Цзиньпина выступает Республиканская партия США.

Умолчания

Гораздо более важное значение имеют умолчания, которые допущены в платформе Республиканской партии. Несмотря на значительный интерес США к активности Китая в рамках создания сухопутного транспортного коридора из Китая в Европу в рамках Экономического пояса шелкового пути, о данной стратегии, которая создает альтернативную от американской торговую и валютную зону не сказано ни слова. Платформа также игнорирует рост наступательных возможностей ядерного потенциала Китая, а также превращение Китая в возможный крупнейший рынок для американской нефти, масштабную стратегию экспорта которой «Платформа» описывает в разделе «Новая эра в энергии».

https://www.south-insight.com/node/218365
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение Ренатал » Пн дек 19, 2016 12:20 am

/ru/ писал(а):«Карфаген должен быть разрушен»: Китай занял центральное место в предвыборной платформе Республиканской партии США

Трамп позвонил в Тайвань, и Китай перестал воздерживаться, поддержал вето...

Есть такая тенденция, есть. Игра становится еще хитрей..
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Сценарии отношений

Сообщение Auri » Вс янв 01, 2017 1:29 pm

Без подавления 5-й колонны 2017 год станет для нас роковым

Андрей Фурсов
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Ср янв 04, 2017 12:59 am

И поэтому DARPA пошло на то, что созданный в результате оборонных исследований код выложен в открытый доступ. Так с этим кодом будет проще организовать совместную работу, перенос данных в другие подотрасли. Так проще организовать оценку эффективности и выявление уязвимостей кода. Ну а доступность этого кода гражданским специалистам — начиная со студенческой скамьи — позволит резко увеличить количество разработчиков, способных взяться за правительственный проект большого объёма.


http://www.computerra.ru/93853/tak-zachem-darpa-otkryivaet-vsemu-svetu-zakroma-innovatsiy/
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сценарии отношений

Сообщение /ru/ » Сб янв 14, 2017 10:34 pm

Маньяки нашли самую удобную для убийств профессию

Изображение

Фигурантами сразу двух резонансных дел о серийных убийствах женщин, совершенных в разных частях России, стали бывшие сотрудники МВД. На счету фигурантов не один десяток загубленных жизней, оба насиловали своих жертв и убивали их с особой жестокостью. Профессиональная же принадлежность убийц поднимает вопрос о том, почему подобные люди попадают в правоохранительную систему.

Осужденный на пожизненное лишение свободы за убийство 22 женщин экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков стал давать новые показания. И сознался, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК России по Иркутской области, еще в 59 эпизодах. Таким образом, на сегодняшний день, согласно признаниям самого убийцы, на его счету жизни 81 человека – женщин 17–38 лет, чьи тела со следами сексуального насилия обнаруживали на территории Ангарского, Усольского и Иркутского районов Иркутской области с 1994 по 2000 годы. Для сравнения, небезызвестный Андрей Чикатило был приговорен к смертной казни за 53 доказанных убийства.
...
Также во вторник, по информации НТВ, стало известно, что в Новосибирске было предъявлено обвинение экс-сотруднику МВД, а впоследствии известному в городе общественнику, собаководу и члену правления ТСЖ Евгению Чуплинскому в убийстве 17 девушек от 19 до 30 лет. Жертвами новосибирца становились работавшие на трассе молодые проститутки, преимущественно страдавшие наркотической зависимостью, преступления он совершал во временном промежутке с 1998 по 2006 годы.
...
«В свое время случай с Евсюковым показал, что системы контроля за психологическим состоянием работников полиции у нас нет, – убежден Матвей Цзен. – В свою очередь маньяки, как известно, ищут удобную нишу в социуме, позволяющую им убивать своих жертв. И мы видим, что в этом случае они нашли такую нишу в полиции. Как должно отреагировать в подобной ситуации МВД? Уволить очередного начальника отдела? А может, лучше изменить систему? Авторитет мундира полицейского состоит еще и в том, что его не выдают кому попало. Произошедшее – это настоящий провал для российских органов, случай просто вопиющий!»
Доктор медицинских наук, профессор, психиатр-криминалист Михаил Виноградов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал убежденность, что маньяки в современной российской системе МВД – это следствие разрушения традиционной системы отбора в правоохранительные органы, начавшегося еще в последние годы СССР, при министре внутренних дел Вадиме Бакатине:
«При существовавшем в советские времена отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел в обязательном порядке присутствовали психиатры, которые сидели вместе с медиками и наблюдали за людьми. Очень важно, что кандидаты были раздеты, поскольку существуют методики, позволяющие по типу телосложения визуально определять многие психологические параметры личности. И когда человек старается обмануть комиссию, он не знает свой психотип, заимствует чужие внешние признаки, это сразу выявляется, берется на карандаш, проводится тестирование, по результатам которого люди со странностями в поведении до службы не допускаются. При Бакатине же стало достаточно того, что человек приносил с собой рекомендации, писал заявление, что хочет «быть в первых рядах борьбы с преступностью» – и достаточно. В итоге, я помню, проверка документов сотрудниц, принимавших первичные документы на службу, показала, что треть из желающих имели судимости».

По словам Виноградова, сейчас в России пытаются воссоздать прежнюю систему отбора кадров для правоохранительных органов:

«Идет большая работа в этой области, которую нынешний министр внутренних дел контролирует лично. В качестве консультанта приглашают и меня. Но это очень сложный процесс, для которого нужны хорошие специалисты. А где их взять, если зарплата младшего офицера равна зарплате дворника? Из-за того, что в свое время система была разрушена, маньяки и садисты стали попадать на службу в органы. И распознать их довольно сложно, поскольку когда они не убивают, то изо всех сил стараются показать себя исполнительными и добросовестными работниками, положительными членами общества. Нужны специальные методы тестирования, проводить которое могут только специалисты».

http://vz.ru/society/2017/1/10/852823.html
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой