Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Увеселения и казни

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 29, 2019 9:57 pm

Тимур Кибиров писал(а):
Эльвира* писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):
Эльвира* писал(а):гражданская война.
ох, уж эти Гамлеты с Газалями.

Это не призыв.

я не говорю, что призыв. но это драматически-вангово-нострадамский прогноз, который никак логически не обоснован, одни эмоции.

Ничего я не прогнозирую. Я не Ванга. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Сб мар 30, 2019 11:11 pm

Угроза из глубины

Обнаруженная угроза неизбежно станет причиной катаклизмов и катастрофических изменений в биосфере планеты.

В Университете Южной Калифорнии ученые обнаружили на дне океана "биосферную бомбу". В будущем она неизбежно приведет к катастрофическим изменениям на Земле.

Чтобы в биосфере Земли начались катастрофические изменения, достаточно поднять температуру воды в Мировом океане на два градуса. Ученые нашли на дне океанов скопление газов, которые могут подняться на поверхность и привести к резкому нагреванию атмосферы Земли.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Ср апр 17, 2019 10:29 am

phpBB [media]
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Horn_85 » Вс июл 14, 2019 3:03 am

Тимур Кибиров,

Извините, можно поинтересоваться, а у вас на автарке "Salt Bae"?

Почему вы постите откровенный бред во всех разделах?

Зачем вы тролите мои темы?

Вы в курсе что вы Дост с "подтипом Бальзак" и т.п., а не Дон?

Кто вас нанял сюда для такого грубого троллинга?
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Horn_85 » Ср июл 17, 2019 7:32 am

В общем теория глобального потепления связана с двумя причинами.

1. Во всей западной Европе очень мягкий климат. Это обусловлено с одной стороны тем что он океанический, а с другой очень теплыми течениями - гольфстримом.

Поэтому во всей западной Европе, на равнине, температура зимой большую часть времени не опускается ниже 0 градусов Цельсия.

При этом в более южных территориях Евразии температура запросто может доходить до -30-40 градусов. Но об этом ниже.

И это очень нехорошо, т.к пользуясь выгодами очень мягкого климата у себя, они его ругают (пытаются "притормозить") у остальных.

Например город Италии Флоренция, расположен на широте Алма-Аты Казастана.

Во Флоренции зимой +7,5. В Казахстане же в НОЯБРЕ 2018 года, температура опустилась до -30 градусов по Цельсию (минус тридцать в Ноябре!!!).

Я это сам видел и немного подофигел, поэтому и очень хорошо запомнил.

Поэтому скажем в Казахстане говорить о глобальном потеплении - очень тяжело - население не поймет.

Так же точно не так давно несколько людей замерзали насмерть на дороге во время обычной метели в Волгограде.

Т.е. в степи зимой бывает очень холодно.

И запросто можно умереть.

Люди живущие там ни от какого "глобального потепления" - не страдают.

Зато в Англии - совершенно спокойно каждый год проходит чемпионат Англии на котором играют на натуральном травяном газоне в футбол в ФЕВРАЛЕ!!!

Каждый год.

Это за счет теплого течения "гольфстрим" и океанического климата.


Вообще - западная Европа это наиболее быстро оттаявшая территория после ледника.

Судя по всему, первой территорией северной Евразии, заселенной после ледника (глобального похолодания) - была Португалия, т.е. самая западная часть Иберийского полуострова.

Вообще слово "Иберия" странным образом созвучно со словом "из берега". Существует еще одна Иберия - на кавказе, но на мой взгляд это типичный клон настоящей Иберии - иберийского полуострова (известного у нас еще как "Пиренейский"), в принципе типичный для древних (в процессе переписывания было легко что-то перепутать и в последующем принять за реальную информацию т.к. проверить переписанное зачастую негде, отсюда и "клоны").

И далее "оттаивала" все более восточная часть Европы.

Таким образом в Западной Европе всегда было теплее чем в более восточных частях Евразии на той же широте.

2. Повальным игнорированием самых обычных знаний как школьных, так и не очень, например.

"Во время одного извержения вулкана в атмосферу выбрасывается столько парниковых газов, сколько не выработал весь транспорт, за всю историю человечества" (С) Тимофей Баженов (примерно).

Основным источником "выбросов" парниковых газов является Тундра (давайте запретим).

А также. Самые обычные школьные знания из географии. Например что такое уголь. Это древнейшие леса папоротников. Такие леса возможны только в субтропическом климате.

Т.е. везде в средней полосе где залегают месторождения каменного угля, когда-то были субтропики.

Т.е. во всей средней полосе, раньше были субтропики.

Это то что проходили по крайней мере ранее в школах.

Как при этом можно "промывать мозги" глобальным потеплением - не понятно.

По некоторым данным считается, что ранее содержание СО2 в атмосфере было намного больше.

Раньше выходили на эту тему книги.

И я их читал.

Теперь наверное все это запрещено....

Короче полоскание мозгов идет неимовернейшее...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вт июл 23, 2019 3:29 am

Horn_85 писал(а):Тимур Кибиров,

Извините, можно поинтересоваться, а у вас на автарке "Salt Bae"?

Почему вы постите откровенный бред во всех разделах?

Зачем вы тролите мои темы?

Вы в курсе что вы Дост с "подтипом Бальзак" и т.п., а не Дон?

Кто вас нанял сюда для такого грубого троллинга?

На аватаре я.
2. Не пошол бы ты?
3. Сума точно ты сошол. Твои темы я даже не видел.
4. Достоевский один из моих подтипов, но вообщето Достоевский из меня не очень, как и вообще этик.
5. см. 3.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Horn_85 » Ср июл 24, 2019 6:24 pm

Тимур Кибиров писал(а):На аватаре я.

Мне на это, по большому счету - наплевать 8-) .


Тимур Кибиров писал(а):2. Не пошол бы ты?

Вы демонстрируете остроумие печатной машинки, что не характерно для Дона, даже "с подтипом Бальзак".

Скорее постите некий заготовленный кем-то текст, а собственных мозгов - нет.


Тимур Кибиров писал(а):3. Сума точно ты сошол. Твои темы я даже не видел.

Откровенно врете.


Тимур Кибиров писал(а):4. Достоевский один из моих подтипов, но вообщето Достоевский из меня не очень, как и вообще этик.

У вас на аватаре - вылитый белый этик, и логики вы не демонстрируете...


Тимур Кибиров писал(а):5. см. 3.

Вы же уже соврали, могли бы и что-нибудь поинтереснее написать, типа "не виноватая Я," и далее по тексту...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Чт июл 25, 2019 1:08 am

Horn_85 писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):На аватаре я.

Мне на это, по большому счету - наплевать 8-) .


Тимур Кибиров писал(а):2. Не пошол бы ты?

Вы демонстрируете остроумие печатной машинки, что не характерно для Дона, даже "с подтипом Бальзак".

Скорее постите некий заготовленный кем-то текст, а собственных мозгов - нет.


Тимур Кибиров писал(а):3. Сума точно ты сошол. Твои темы я даже не видел.

Откровенно врете.


Тимур Кибиров писал(а):4. Достоевский один из моих подтипов, но вообщето Достоевский из меня не очень, как и вообще этик.

У вас на аватаре - вылитый белый этик, и логики вы не демонстрируете...


Тимур Кибиров писал(а):5. см. 3.

Вы же уже соврали, могли бы и что-нибудь поинтереснее написать, типа "не виноватая Я," и далее по тексту...

Сплошной идиотизм и пороноя.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Пн окт 17, 2022 1:52 am

Horn_85 писал(а):В общем теория глобального потепления связана с двумя причинами.

. В Казахстане же в НОЯБРЕ 2018 года, температура опустилась до -30 градусов по Цельсию (минус тридцать в Ноябре!!!).

Я это сам видел и немного подофигел, поэтому и очень хорошо запомнил.

Поэтому скажем в Казахстане говорить о глобальном потеплении - очень тяжело - население не поймет.

Так же точно не так давно несколько людей замерзали насмерть на дороге во время обычной метели в Волгограде.

Т.е. в степи зимой бывает очень холодно.

И запросто можно умереть.

Люди живущие там ни от какого "глобального потепления" - не страдают.

Зато в Англии - совершенно спокойно каждый год проходит чемпионат Англии на котором играют на натуральном травяном газоне в футбол в ФЕВРАЛЕ!!!

Каждый год.

Это за счет теплого течения "гольфстрим" и океанического климата.


Вообще - западная Европа это наиболее быстро оттаявшая территория после ледника.

Судя по всему, первой территорией северной Евразии, заселенной после ледника (глобального похолодания) - была Португалия, т.е. самая западная часть Иберийского полуострова.

Вообще слово "Иберия" странным образом созвучно со словом "из берега". Существует еще одна Иберия - на кавказе, но на мой взгляд это типичный клон настоящей Иберии - иберийского полуострова (известного у нас еще как "Пиренейский"), в принципе типичный для древних (в процессе переписывания было легко что-то перепутать и в последующем принять за реальную информацию т.к. проверить переписанное зачастую негде, отсюда и "клоны").

И далее "оттаивала" все более восточная часть Европы.

Таким образом в Западной Европе всегда было теплее чем в более восточных частях Евразии на той же широте.

2. Повальным игнорированием самых обычных знаний как школьных, так и не очень, например.

"Во время одного извержения вулкана в атмосферу выбрасывается столько парниковых газов, сколько не выработал весь транспорт, за всю историю человечества" (С) Тимофей Баженов (примерно).

Основным источником "выбросов" парниковых газов является Тундра (давайте запретим).

А также. Самые обычные школьные знания из географии. Например что такое уголь. Это древнейшие леса папоротников. Такие леса возможны только в субтропическом климате.

Т.е. везде в средней полосе где залегают месторождения каменного угля, когда-то были субтропики.

Т.е. во всей средней полосе, раньше были субтропики.

Это то что проходили по крайней мере ранее в школах.

Как при этом можно "промывать мозги" глобальным потеплением - не понятно.

По некоторым данным считается, что ранее содержание СО2 в атмосфере было намного больше.

Раньше выходили на эту тему книги.

И я их читал.

Теперь наверное все это запрещено....

Короче полоскание мозгов идет неимовернейшее...

У вас дичайший субъективизм. Ученые составляют модели на основе объективных данных периодических. Вы же пишете в стиле "сам видел" и прочее. Это именно фактор субъекта, видящего что у него перед глазами и не видящего общей картины. Как я уже писал глобальное потепление -то под чем его подразумевают ученые, а не обыватели -не подразумевает отсутствие зимы и вообще минимальных температур, а подразумевает увеличение максимальных, средних и продолжительности жарких периодов. Ранее содержание СО2 может и было больше(и то доподлинно то не доказано), только вот это было и вообще ранее существования человека. Не думаю что этот климат существовавший ранее подходит для хомо сапиенса, к тому же нас евразийцев, вобравших в себя и холодостойкие неандертальские гены. Мне вообще кажется сейчас оч. такой тренд говорить с умным что вот идет полоскание мозгов и прочее, хотя скорее у таких которые так говорят с мозгами и творится какое-то полоскание неимоверное. ПС Тимур - Дон-Кихот, это без сомнения
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Zevs » Вт ноя 15, 2022 12:33 am

Флагман писал(а):Ученые составляют модели на основе объективных данных периодических.

Чаще всего нет. Их не раз ловили на прямых подтасовках. Где правят большие деньги, науке делать нечего.
И это даже не говоря о том, что половина "моделей" - явно некомпетентный бред.
Увы и ой, всё что касается потепления - сейчас имеет религиозную форму.
Кто-то в него просто верит, а кто-то просто не верит. А остальным фиолетово.
А про СО2 и коровок, которые "пукают" - это вообще та ещё клоунада.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Sol_ » Вт ноя 15, 2022 8:54 pm

Флагман писал(а):Ученые составляют модели на основе объективных данных периодических.


Модели могут быть неверны, верны неполно.
Исходные данные могут фальсифицироваться. Конкретно по датчикам температуры на планете встречалось о фальсификации некоторых.
Выходные расчёты - тоже могут искажаться которые сложно проверить. Программа или кто-то насчитал, передал, публикует - цепь людей.

"Зелёные" продвигают подавление массового производства. Не снижение загрязнения, а по сути ухудшение жизни большинства людей под благими предлогами. Далее высвобожденные ресурсы кем-то другим забираются.
Также применяется для конкуренции. У кого технологии лучше, те могут выше делать требования по отходам, качеству. Не обязательно практически оправдано. Задавить кого-то повышением требований, которые для себя не применяются и повлияют меньше.
Те же "зелёные" не возражают вовсе или значимо против производства запрограммировано быстро выходящей из строя техники, намеренно снижения её качества для ускорения ремонта или замены. Ресурсы расходуются неэффективно в гигантском объёме на этом.

> Это именно фактор субъекта, видящего что у него перед глазами и не видящего общей картины.

Общую картину никто и не знает. Её предполагают по известному. А известно, максимум, фильтрованные и искажённые данные из СМИ и подобного. Могут быть разные модели и теории с разными выводами. Не все в пользу опасного и созданого человеком потепления. Уверенно об этом утверждают только политики.
Политические и экономические мотивы более наглядны.
Как и в случае с "опасной" ковидной инфекцией, орали громче всех политики. Учёным и врачам ограничили свободу критики, сообщения реальных данных. О большой пользе тех прививок данных нет (общая смертность могла даже вырасти), а вводили их под истерики насильно. Статус экспериментальный, последствия неизвестны. В некоторых местах внезапно рождаемость снизилась.

> Как я уже писал глобальное потепление -то под чем его подразумевают ученые, а не обыватели -не подразумевает отсутствие зимы и вообще минимальных температур

оно подразумевает доверие политикам которые ссылаются на карманных экспертов
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Вт ноя 14, 2023 9:16 am

Sol_ писал(а):
Флагман писал(а):Ученые составляют модели на основе объективных данных периодических.


Модели могут быть неверны, верны неполно.
Исходные данные могут фальсифицироваться. Конкретно по датчикам температуры на планете встречалось о фальсификации некоторых.
Выходные расчёты - тоже могут искажаться которые сложно проверить. Программа или кто-то насчитал, передал, публикует - цепь людей.

"Зелёные" продвигают подавление массового производства. Не снижение загрязнения, а по сути ухудшение жизни большинства людей под благими предлогами. Далее высвобожденные ресурсы кем-то другим забираются.
Также применяется для конкуренции. У кого технологии лучше, те могут выше делать требования по отходам, качеству. Не обязательно практически оправдано. Задавить кого-то повышением требований, которые для себя не применяются и повлияют меньше.
Те же "зелёные" не возражают вовсе или значимо против производства запрограммировано быстро выходящей из строя техники, намеренно снижения её качества для ускорения ремонта или замены. Ресурсы расходуются неэффективно в гигантском объёме на этом.

> Это именно фактор субъекта, видящего что у него перед глазами и не видящего общей картины.

Общую картину никто и не знает. Её предполагают по известному. А известно, максимум, фильтрованные и искажённые данные из СМИ и подобного. Могут быть разные модели и теории с разными выводами. Не все в пользу опасного и созданого человеком потепления. Уверенно об этом утверждают только политики.
Политические и экономические мотивы более наглядны.
Как и в случае с "опасной" ковидной инфекцией, орали громче всех политики. Учёным и врачам ограничили свободу критики, сообщения реальных данных. О большой пользе тех прививок данных нет (общая смертность могла даже вырасти), а вводили их под истерики насильно. Статус экспериментальный, последствия неизвестны. В некоторых местах внезапно рождаемость снизилась.

> Как я уже писал глобальное потепление -то под чем его подразумевают ученые, а не обыватели -не подразумевает отсутствие зимы и вообще минимальных температур

оно подразумевает доверие политикам которые ссылаются на карманных экспертов

Паранойя не лечится - знаете такое расхожее выражение? Вы конечно можете не верить измерениям учёных, их данным. Я например тоже имею претензии к измерению температуры в моем городе - больше настаиваю на среднеарифметическое, а не медианном( но тогда нужно круглосуточно вести наблюдения). А то в обед температура взмоет вверх, но среднесуточно будет гораздо ниже...но это всё мелочи... А так - лето 2023 года побило все рекорды во многим частях света и в моей стране тоже. И городе. Так что вы и прочие можете и дальше упираться, но откат окончился и сейчас все ещё очевиднее...а я ведь говорил.
Насчёт искажений в СМИ, лобби зелёных и прочего - это есть и у их противников, те же искажения в оппозиционных зеленым СМИ, тоже есть лобби. Да что там, на себя посмотрите, вы же многие в РФ просто зомбированны пропагандой, что якобы остальной зомбированны пропагандой зелёных СМИ. Просто в РФ сильно лобби промышленников. Ну очевидно же
Насчёт ковида - возвращаемся к началу моего поста - паранойя не лечится. Ковидом уже весь мир переболел, лично я переболел сильным вариантом дельтой, который умудрился почти все мои внутренние органы покоцать. К примеру. ИИ подсчитал, что вакцина спасла жизни порядка 15млн человек.
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой