Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Увеселения и казни

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Сб ноя 24, 2018 1:25 am

Кстати если кто-то думает что глобальное потепление это что-то такое райское спасающее от зимы, то сильно ошибется. Ученые говорят что глобальное потепление увеличивает среднюю и максимальную температуру, минималка при том остается неизменной. То есть крещенские морозы зимой как были так и будут. А вот лето станет больше(за счет весны и осени) и жарче. Судя по надвигающейся этой Зиме, которая обещает быть суровой, они правы.
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Сб ноя 24, 2018 1:57 am

Флагман писал(а):лето станет больше(за счет весны и осени) и жарче.

и то хлеб, как говорил Раимбек )
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Сб ноя 24, 2018 7:09 pm

Тимур Кибиров писал(а):и то хлеб

точнее жженый сухарь! В умеренных широтах может и хлеб и то местами будет ужас, а вот на более южных широтах будет пекло. Добавь к этому что воздух все грязнее. Будет духота, удушающая духота. Конечно когда ледники подтопятся, за счет них временно будет полегче, но это именно временно.
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 24, 2018 7:25 pm

Флагман писал(а):Кстати если кто-то думает что глобальное потепление это что-то такое райское спасающее от зимы, то сильно ошибется. Ученые говорят что глобальное потепление увеличивает среднюю и максимальную температуру, минималка при том остается неизменной. То есть крещенские морозы зимой как были так и будут. А вот лето станет больше(за счет весны и осени) и жарче. Судя по надвигающейся этой Зиме, которая обещает быть суровой, они правы.

Учёные так и не могут определиться. Будет ли глобально потепление или глобальное похолодание. Но похолодание учёных пугает меньше.

А может и того и другого не будет долго. А будет как сейчас неразбериха и погода скакать или быть не по сезону.

Пока что произошло в последние года в средней полосе России. Всё смазалось. Зима стала намного теплее, а лето чаще не особо жаркое, а так себе. Температуры сезонов несколько стираются (зима-лето). Что зимой что летом уже никого не удивишь погодой +8 градусов. Т.е. границы несколько стёрлись. И зима не холодна, не морозна, а то и два месяца подряд плюсовые и дождь (на новый год тоже) и летом жарких дней кот наплакал. И очень часто стало без межсезонья, и зима или лето. Т.е. вся зима или всё лето может как раз быть как межсезонье. Зима как осень и лето как весна. И прыжок из зимы в лето моментальный и потом так-же обратно из лета в зиму.

Кстати в 90-ые у нас летний сезон удлинялся и было много лет с хорошим летом и даже весьма знойным и продолжительным, мы как на юг переехали. Зимы были обычные более-менее, может несколько чуть теплее.
А вот сейчас и уже давно летний сезон очень сократился. Чаще всего осень-весна по температурам, этого больше всего.
Зима от нас прошлая перекочевала в любые другие жаркие и тёплые страны, зато разразилась настоящими морозами в марте, весь месяц.
А после марта в апреле резко включили сразу тёплый сезон, так что и вода не стояла, сразу всё растаяло и высохло. Лето было не плохое, на любой вкус было лето, было и тепло и жарко и холодно, для любителей любой погоды.

Но в 2017-ом лета не было. Только в конце августа немного побаловало жарой пару недель. Когда уже лето вообще уходило и его люди просто уже перестали ждать. А так всё лето был дубняк.

Т.е. никто из учёных ничего не знает что будет и где с погодой! Ну и с климатом тоже. Игра в домыслы и попытки угадать.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Вс ноя 25, 2018 4:38 pm

Эльвира* писал(а):Учёные так и не могут определиться. Будет ли глобально потепление или глобальное похолодание. Но похолодание учёных пугает меньше.
А вы наврядли представляете как много факторов нужно учитывать!! Более того часть факторов играющих на похолодание или потепление в динамике будут играть на обратное. Так что это пока слишком сложная задача, очень много вариантов. И да, конечно будет и похолодание и потепление. Просто в разные периоды и в разных местах все будет по разному. А в целом меня больше экообстановка волнует и большой рост населения( я кстати не считаю что много населения Земля не потянет, просто на мой взгляд это будет неэстетично и всем придется затянуть пояса, к тому же сейчас оч. неровно распределены богатства среди людей)
Эльвира* писал(а):А может и того и другого не будет долго


Это уже ИДЕТ. По сравнению с 20 веком 21 век и есть ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ. Вторая половина нулевых годов была просто мощнейшей атакой сил жары :D
Эльвира* писал(а): А будет как сейчас неразбериха
кстати предсказуемый откат, часть ученых предупреждала что после таких жарких лет наступят несколько суровых.
Эльвира* писал(а): а лето чаще не особо жаркое, а так себе


Лето в России жарким и не должно быть особо.
Эльвира* писал(а): зато разразилась настоящими морозами в марте, весь месяц.

В марте в России зима впорядке вещей. Другое дело что зима стала теплее да
Эльвира* писал(а):Но в 2017-ом лета не было. Только в конце августа немного побаловало жарой пару недель.

начался откат. Тут не только в лете дело, вообще ближайшие годы кажется ожидаются холодными. Что лично для меня не собьет генеральную тенденцию -глобальное потепление идет
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Вс ноя 25, 2018 4:43 pm

Эльвира* писал(а):Т.е. никто из учёных ничего не знает что будет и где с погодой! Ну и с климатом тоже. Игра в домыслы и попытки угадать.

все очень угадывается. Вполне говорилось о том что холодная погода на какой-то период вернется. Ну и возвращаюсь к тому что ОЧЕНЬ много факторов и их действие ПРОТИВОРЕЧИВОЕ, некоторые факторы одновременно играют и как на потепление и как на похолодание. Ученые не экстрасенсы. Но в целом понятно что 21 век будет жарче 20го. Хотя к концу века человечество БЕЗУСЛОВНО будет само формировать климат в разных частях земли
ПС Кстати некоторые противоборствующие страны будут друг на друга насылать плохой климат, конспирологи говорят что уже насылают. Вообщем будет введен новый термин климатическая война
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вс ноя 25, 2018 4:49 pm

жара, вперёд! долой холод! ура, товарищи!
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Вс ноя 25, 2018 4:53 pm

Тимур Кибиров писал(а):жара, вперёд! долой холод! ура, товарищи!

ученые ожидают новый ледниковый период через 5-25 тысяч лет. Раньше говорилось около 5 тысяч лет но сейчас изза парникового эффекта, ну и в целом антропогенного фактора приход ледникового периода может затянутся до 25 тыс лет. Но в общем не ранее 5ти не позднее 25ти как-то так. Так что..Не забывай что мы в целом живем в ледниковое время, просто в так называемое межледниковье :D
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вс ноя 25, 2018 5:00 pm

да я думаю что человечество вымрет уже в ближайшие века.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Флагман » Вс ноя 25, 2018 5:03 pm

Тимур Кибиров писал(а):да я думаю что человечество вымрет уже в ближайшие века.

ну не прям в ближайшие ближайшие но вообще да. Да и вообще в топку человечество :D Я вот сегодня шел по улице и как раз думал, ну а вот и даже если сокращать и сдерживать население, все равно это все не то...ну будет нас пара миллиардов вместо пары десятков миллиардов...Но все равно пара миллиардов. То есть миллиард мужиков(читай миллиард конкурентов!) И я вот тут подумал...но да ладно в общем :D
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 25, 2018 5:08 pm

Флагман

А мне так нравилось жить как на юге. Мне на юг бы.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вс ноя 25, 2018 5:28 pm

Эльвира* писал(а):Флагман

А мне так нравилось жить как на юге. Мне на юг бы.

да мне бы тоже ) точнее на запад сначала, в Сочи, потом Калифорния, наконец экватор )
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вс ноя 25, 2018 5:29 pm

Флагман писал(а):
Тимур Кибиров писал(а):да я думаю что человечество вымрет уже в ближайшие века.
в топку человечество

вот именно.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение GetInfo » Пт дек 07, 2018 1:13 am

Думаю, что такое гамме интересно. Как и политика и всё прочее. В бете скорее будут готовиться и приспосабливаться к новым условиям.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Климатические изменения (Гольфстрим - Куросиво)

Сообщение Тимур Кибиров » Вс дек 09, 2018 1:22 am

GetInfo писал(а):Думаю, что такое гамме интересно. Как и политика и всё прочее. В бете скорее будут готовиться и приспосабливаться к новым условиям.

Гамлет любит катастрофические пророчества.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs