Традиционные ценности: за и против

Увеселения и казни

Традиционные ценности: за и против. Опрос для Бетанцев и не только ;)

Я сторонник традиционного уклада семьи с "патриархальным" уклоном: муж - глава семейства и добытчик, жена - сидит дома и рожает детей (минимум 2-3е). Разводы и аборты желательно запретить.
0
Голосов нет
Я - "традиционалист", но без фанатизма. Норма это семья из мужчины и женщины, с одним-двумя детьми. Походы "налево" это неправильно и разрушает брак, супруги должны хранить верность друг другу. Геи и лесби - это противоестественно, впрочем если не демонстрируют свои чувства на людях -то пусть.
29
51%
Я предпочитаю "свободную" модель отношений, без взаимных обязательств и претензий. Рожать или нет - личное дело отдельно взятой женщины. Однополые союзы имеют право быть, в той же мере как и гетеросексуальные, если это нужно партнерам.
23
40%
Я - сторонник полной и абсолютной сексуальной свободы. Количество и пол партнеров не имеют вообще никакого значения, если действие происходит по взаимному согласию, и это должно восприниматься обществом как норма. Институт брака следует запретить, детей, в идеале, выращивать "в пробирке" и воспитывать специально обученным людям.
5
9%
 
Всего голосов : 57

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 09, 2015 9:39 pm

White passion писал(а):Мне жаль дворняжку на улице, жалко неодушевленный предмет, жалко Эсмеральду из романа Гюго, жалко изнасилованную девушку, но совершенно не жалко соседа, например

Больше общайся с соседями значит))
Особенно со стариками - хлеба им купи, молока. Окна помой.
Жалость к тебе с неба не упадёт - ее, имхо, воспитывать в себе надо, если хочешь уметь чувствовать других людей.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 09, 2015 9:41 pm

razumnichka писал(а):Мэйпл

Ой...вот знала, что кто-то спросит. Ребенок садится на голову родителю. :D Вот такой способ перемещения. :lol:

Аааа! Так это классно. Мой любимый способ был в детстве :add25
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 09, 2015 9:46 pm

Представила, как госчиновники по воспитанию в коммунах катают изъятых детей на плечах, надрываются и плачут :D
Своих не тяжело, а чужих - замаешься, да еще стольких. А без катания - какое детство? Жизнь должна быть в радость, иначе (без счастья) все революционные идеалы - пустой звук.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Indiя » Ср июн 10, 2015 1:50 pm

White passion писал(а):Общий переход- 18 лет. Если исполнилось 16, но нет 18- пусть суд присяжных решает.
Проблема мести детей за родителей решится тогда, когда не будет никаких родителей.
Первоначально же сын, возжаждавший мстить за отца, подпаден под статью и будет расстрелян. Но если коммунисты воспитали Павлика Морозова, то почему сейчас, с таким уровнем информационных технологий, нельзя воспитать целую нацию "павликов"? Можно и нужно.


Ага, тут все прям по цифиркам. Ну ок, дальше не суть. Принцип понятен. Спс :)
А за Павлика все же обидно :add231
Его не коммунисты воспитали, а мама. Папа там из семьи свалил, по третьему варианту опроса пошел как раз. А среда вокруг такая вся была... по первому варианту. И мама по первому, и Павлик. Непродвинутые были :( Так что если за кого Павлик и мстил, то за маму оскорбленную предателю-папашке. Хотя вообще не факт, что Павлик там сильно при делах. Но убили в итоге. А потом историю придумали, под идеологию существующую подвели. На самом деле там бабло и семейные разборки. Классика, Шекспир прям. Жалко парня.
Не, просто маугли какой-то, коммунисты вишь его воспитали :lol: Я понимай, ты так, для примеру. Но уж больно не соответствует. И обидна. Да.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 10, 2015 4:06 pm

Indiя

Да да, это версия тех историков, которые не хотят себе представить возможности таких поступков, так как это рвет им весь шаблон и корни мировоззрения.
Кроме того, "развенчание советских мифов"- тоже своего рода сенсация, подружившаяся с политической коньюктурой.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Indiя » Ср июн 10, 2015 4:45 pm

White passion

Суть в том, что Павлик проблемки создал не любимому папке, который его вот щаз на коленях качал, а предателю, который бросил семью (и самого Павлика тоже).
Я как бы всю беседу рассматриваю. Как пример человека, готового ради идеологии предать любимого отца, Павлик не пойдет.
Частность, выеденного яйца не стоит, но иллюстрацией твоей схемки именно эта частность являться не может. В силу несоответствия вводных. Только и всего :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 10, 2015 4:49 pm

Indiя

"Предать"? :add14
То есть, ты уверена, что не предавай папка сына, сын бы не сдал кулака большевикам?
Вот эта априорная уверенность и мешает видеть правду.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 10, 2015 4:54 pm

Вообще, для того все и надо- чтобы идея и партия стали для граждан "отцом и матерью". Тогда это будет непобедимая нация.
Большевикам не хватило духа пойти по этому пути, потому что они сами были связаны устаревшими представлениями и собственными семьями, от которых не смогли отказаться во имя будущего страны.
Хотя отказ от семьи- неизбежное следствие коммунизма, как формации.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Indiя » Ср июн 10, 2015 4:59 pm

White passion писал(а):Indiя

"Предать"? :add14
То есть, ты уверена, что не предавай папка сына, сын бы не сдал кулака большевикам?
Вот эта априорная уверенность и мешает видеть правду.

Не, я просто стараюсь рассматривать ситуейшн во всей красе и вижу, что в наличии не только идеология, но и другие вводные. А значит считать, что некий чудесно-идеальный папашка именно и только по идеологическим от сынка пострадал (если это можно так назвать) не стоит. Можна ошибиться :)
А ты уверен, да? Об основаниях для такой уверенности спрашивать воздержусь. Схоластить влом, извини.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 10, 2015 5:15 pm

Indiя

Уверен. Подростки и не на такое способны.
Когда в моде был революционный террор эсеров, молодые люди сами убивали своих родителей, а об их мотивах можно спорить долго. Скорее всего, очень многим юношам хотелось когда-то наказать родителей. Садист живет в каждом. Единственное- это открыть клапан, снять укоры совести. Любовь и привязанность здесь не при чем- они не сильнее жажды разрушения. Как минимум- динамическое равенство.
Я сужу, в данном случае, по себе.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Alpha Noir » Ср июн 10, 2015 5:20 pm

Идеологическая промывка лишь открывает клапаны, помогат смять укоры совести и героизирует то, что считалось преступлением. Вот и все, что нужно, и почему здесь Павлик.
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Ренатал » Пн июн 15, 2015 11:03 pm

- Джордж, что это за шум за окном?
- Парад копрофилов, сэр.
- Да? И чего же они хотят?
- Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр.
- Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома?
- Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате.
- Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж.
- Ну почему же, сэр?
Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается.
- Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках???
- Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений.
- Боже, да меня просто стошнит на месте!
- Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят.
-???
- И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия...
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 16, 2015 3:52 am

Ну или парад любителей групповухи)) Слабо представить?
А что? Подали заявку в горсовет - хотим парад, чтобы вот вроде как это нормально, всё как у людей, мы такими родились :D

Как сказал один хороший политик прошлого века - всё что происходит в спальнях, там и должно оставаться, никого больше не касаясь.
А то по улицам не пройдешь - со всех сторон парадами задавит))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Ренатал » Вт июн 16, 2015 3:58 am

Мэйпл, да ужас вообще - какой моё дело, кто куда член суёт? Почему я должна, выходя на улицу, видеть парад, который мне навязчиво хочет показать, что они - пусть даже меня забанят, но я таки скажу честно и открыто!!!.
Вот почему я меня насильственно кто-то должен уведомлять о своей, патологически-несуразной, половой ориентации??
А может я злостная анонистка - мне тоже чтоле надо об этом уведомлять всё человечество, устраивая парад?
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Традиционные ценности: за и против

Сообщение Мэйпл » Вт июн 16, 2015 4:09 am

Ренатал

Давай зачеркнём нехорошее слово, напишем как это по-научному называется))
А то правда еще забанят тебя из-за одного слова, будет грустно.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой