Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Увеселения и казни

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср июн 06, 2018 7:45 pm

Kagesai писал(а):Ну.. империю Карла Великого считали "возрождением Империи" (и для еще латинизированного (не романизированного) населения городов Центральной Европы это так и было). При этом эпитет "царь греков" (не римлян) в какой-то мере было обосновано по отношению к византийскому императору (в противовес "западному" Франскому или СРИшному).

Это все так, но не имеет прямого отношения к тому, почему и какие титулы употребляли в Средние века в литературе. Хотя, я тут подумал, видимо, "рекс" от европейцев по отношению к византийским императором имеет уничижительный смысл. Как я говорил, "рекс" по книжной латинской традиции - это просто правитель. То есть византийский император для них просто (средневековых европейских поэтов) царь своего государства, а не "великий басилевс" (как для своих поданных), и тем более не Повелитель (dominus et deus) как император Рима (позже император Запада, еще позже император СРИ).
Kagesai писал(а):Как бы объяснить по-понятнее... Помазанник божий - это как человек, который обладает "мандатом Неба". Обожествленный император - это своеобразная реинкарнация "гения Империи". С одной стороны - вроде как одно и тоже. А с другой. Небо - субстанция изменчивое - может свой мандат и кому другому передать. А раз ты "гений Империи" - то ты не можешь так взять и потерять "благосклонность небес". Да и права на ошибку у тебя как у божественной сущности нет. (конечно, императоры Рима такие мелочи забивали и зря).

"Мандат неба", который может к кому-то еще перейти - это чисто китайская тема. Насколько я знаю, в Европе такого понимания сути монархии не было. Изначально там племенной вождь (затем князь\конунг, не важно) отвечал за связь племени или народа с богами. Затем эта связь перешла на уровень государства. С распространением христианства монарх стал сакральной фигурой уже и как личность, а не только как "сосуд" для обращения к богу. Прежде всего в глазах народа. Потому то королей практически не убирали "снизу". Как правило, если король в СВ Европе и убивался, то в придворных разборках. Но вообще, вплоть до конца СВ убийство короля считалось делом нехорошим, мягко говоря. В отличие от Китая, где убийство или доведение императора до самоубийства было довольно заурядным явлением.
Kagesai писал(а):В реальности - она "вписана" в русское общество и имеет хорошие отношения со своими нерусскими родственниками. Ни какой сегрегации и дискриминации (на любом уровне) она не испытывает. Возможно, правда, это локальные традиции нашего региона. И где-нибудь, в Вологодской области она выглядела бы "белой вороной".

Можно быть вписанным в русское общество, не являясь при этом русским. Думаю, она сама понимает, что она не такая как все и не называет себя русской. Дискриминация из-за смешанного происхождения (или ее отсутствие) - это уже отдельный вопрос.
Kagesai писал(а):Эх, они и держат. Синьцзян по сути - это такой "чемодан без ручки". Который и не выронишь, и легко не удержишь. А уйгуры - это единственный народ, о котором мои китайские знакомые без матершины не говорят.

И это все, кстати, говорит о том, что китайцы и Китай сейчас не так уж сильны. Когда какой-либо сравнительно небольшой этнос способен довести большой народ и гос.структуры до ручки и стать "притчей во языцах", это говорит о слабости государства. У нас с известными народами точно та же самая ситуация. Русских много, но почему то они смерть как боятся представителей "маленьких но гордых народов" даже в штучном количестве. А государство почему то "ничего поделать не может" с этими носителями золотых пистолетов.
Kagesai писал(а):Недостатки федеральной политики на Кавказе очевидны и понятны. Какая бы политика не была бы, по твоему, не дерьмом?

Ну вот, как раз об этом. Очевидно, что там надо вводить особый режим управления. Не обязательно ЧС, но текущая система, строящаяся на принципе "опираемся на Дырова, который купит всех, кого надо, и заливаем Кавказ баблом" должна быть заменена на прагматичный и здравомысленный подход. Но честно - я не буду больше и подробнее писать об этом, так как в отличие от товарища Хорна85, могу реально написать себе на статью. Потому что Хорн просто несет ерунду и живет в какой-то параллельной реальности, в то время как я придерживаюсь реалистичного мировоззрения и системы планов по решению этого вопроса.
Kagesai писал(а):Одними из самых бедных регионов России являются Тува и Ингушетия. В Якутии русские далеко не на задворках. Кстати, некоторые тролли (свидомоякутские) пытаются там что-то мутить, но как-то все совсем плохо выходит

Я имею в виду, что количество богатых людей на квадратный метр там явно выше, чем в русских регионах. Понятно, что обывателям и в республиках много не перепадает. Хотя, где как.
Насчет Якутии - вспомни хотя бы недавнее (прошлогоднее, кажется) решение конституционного суда Якутии о статусе республики как "государства якутского народа".
Kagesai писал(а):И идет не буквальное вымирание русских регионов - а миграция в центры/столицу. Да и то, не всегда и не везде.

Это верно, но именно вымирание потихоньку таки происходит, ибо смертность уже который год во многих регионах превышает рождаемость. Миграция из регионов в Москву и Питер - это тоже не есть хорошо. Я раньше тоже хотел в Москву уехать, а потом подумал - да нафиг надо? Неизвестно, что там вообще да как.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт авг 23, 2018 9:40 pm

Mr. Zadiraines писал(а): Но честно - я не буду больше и подробнее писать об этом, так как в отличие от товарища Хорна85, могу реально написать себе на статью. Потому что Хорн просто несет ерунду и живет в какой-то параллельной реальности, в то время как я придерживаюсь реалистичного мировоззрения и системы планов по решению этого вопроса.


1. Вы пишете в МОЕЙ теме.

2. Вы пишете в моей теме сообщения НИКАК к ней не относящиеся.

3. Пишите свою СОБСТВЕННУЮ тему и пишете в ней все что хотите. А не занимайтесь кражей моих тем...

То что вы пишете называется активный 'оффтоп' и должно на самом деле активно пресекаться модераторами, а не соответствующие 'топику' сообщения должны либо переноситься либо удаляться, что и происходит на нормальных форумах.

У меня претензии к модерированию ветки, конкретно, к модератору Kagesai который не только не пресек оффтоп со стороны Mr. Zadiraines, а сам же явился его инициатором и активным продолжателем...

Как многие могут налично убедиться сначала одно лицо, начинает выкрикивать что-то несогласное в моей теме, потом, на пару с супермодератором, переводит тему на некие "безоблачные дали" т.е. какие-то явно отвлеченные темы - и в конце - фактически оккупируют мою тему как сами знаете кто...


Mr. Zadiraines писал(а):И это все, кстати, говорит о том, что китайцы и Китай сейчас не так уж сильны. Когда какой-либо сравнительно небольшой этнос способен довести большой народ и гос.структуры до ручки и стать "притчей во языцах", это говорит о слабости государства. У нас с известными народами точно та же самая ситуация. Русских много, но почему то они смерть как боятся представителей "маленьких но гордых народов" даже в штучном количестве. А государство почему то "ничего поделать не может" с этими носителями золотых пистолетов.
Kagesai писал(а):Недостатки федеральной политики на Кавказе очевидны и понятны. Какая бы политика не была бы, по твоему, не дерьмом?


Россия это отражение данной ветки в миниатюре. Сначала 'гордые' народцы приходят в чужую ветку, наскакивают на отцов-основателей как сами знаете кто, а потом 'выскакивает' такой вот 'супермодератор' от власти и начинает заочно (!!!) мордовать носителей коренных этносов (русских), а не наскочившую на них сами знаете что....
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт авг 23, 2018 9:59 pm

На всякий случай:

Socioforum_tmp_1.jpg
Socioforum_tmp_1.jpg (206.73 КБ) Просмотров: 1366


Там в 4-й строчке написано не иначе как следующее:

Вы кто после этого? Я то, кстати, русский и из России. И я историк адекватный, которому просто надоело вранье и мифотворчество в истории. Как со стороны либерально-русофобских идеологов, так и со стороны всяких "патриотических" брехунов-сектантов типа Вас.


Вор кричит "держи вора" и обзывает МЕНЯ каким-то "русофобом" (WTF?)

Это делает человек с аватаром в виде этой картинки:

ava335.jpg
ava335.jpg (81.27 КБ) Просмотров: 1366


Там же где мне попадалась ЭТА картинка, вместе с ней были и картинки следующего содержания:

Demo55.jpg
Demo55.jpg (114.11 КБ) Просмотров: 1366
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт авг 23, 2018 10:16 pm

Еще картинки:
Demo1111.jpg
Demo1111.jpg (115.18 КБ) Просмотров: 1362


Demo44.jpg
Demo44.jpg (103.81 КБ) Просмотров: 1362


Demo66.jpg
Demo66.jpg (33.38 КБ) Просмотров: 1362
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Чт авг 23, 2018 10:23 pm

И еще картинки с "Одноклассников":

Demo2222.jpg
Demo2222.jpg (44.54 КБ) Просмотров: 1362


ФСБ - давно "0" внимания, оно ловит только русских девочек на тупые(только девочки "клюют"), фальшивые организации в "Телеграме" (Это кстати напрямую запрещено в законодательстве)
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Пт авг 24, 2018 1:14 am

Чачем создавать фальшивые группы в Telegram, когда можно зайти в любую мусульманскую группу хоть в одноклассниках, хоть вконтакте и засудить их авторов хоть за экстремизм:

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Хоть за призывы призывы к суициду:

Изображение
Изображение

У нас же уже давно за 'лайки' сажают, так ведь...

Ну и так, наводит на некоторые размышления..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это тут:

"ok.ru/vislame"
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Пт авг 24, 2018 1:55 am

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!! (НОВАЛЬНЫЙ уууу ОЛОЛОЛО!!!!)

Армянский респект чеченским друзьям: 15 тонн слив от бизнесмена из России
Изображение
Жители Чеченской Республики получили в подарок от российского бизнесмена армянского происхождения Норика Петросяна 15 тонн слив.
Армянский бизнесмен, который является учредителем российской компании «Нефтегазстрой», осуществляющей строительство участка газопровода «Сила Сибири», уже несколько лет дарит жителям Чечни витаминные гостинцы.
«В нынешнем году предприниматель порадовал местных жителей душистой армянской сливой. 15 тонн ягод были доставлены в районы Чечни. Витаминные подарки из Армении бесплатно раздали всем желающим местным жителям», — сообщает издание Рobeda26.ru
Отмечается также, что фруктовый подарок от предпринимателя сделан в знак уважения и дружбы между чеченскими и армянскими народами.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что гендиректор «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» Артур Джанибекян в рамках благотворительной акции отправил в Чечню 20 тонн армянского винограда.
==========================

"Газпром", "Сила Сибири", Pobeda26 - все как надо!!! А вам, 'уркам' с Нижнего Новгорода, Костромской и прочим.. "Мухосранскам" - "0", зеро
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Общественно-экономические формации в свете Соционики.

Сообщение Horn_85 » Пт авг 24, 2018 6:38 am

Вообще у мусульман какая-то странная религия, если демотиваторы еще как-то 'причесаны', то вот 'куран' 'этот их - сущее угрюмое ЗЛО. :add14 !

И он ОСКОРБЛЯЕТ мои чувства добропорядочного верующего.. ну там, во всякие законодательные акты, нормы правового государства... :oops: :add221

Ну типа, приходит к вам знакомый изувер: ну типа забей своих детишек, так типа валлах-маллах сказал, наш б-г, все такое!

Вы типа суеверный крестьянин подчиняетесь, и идете с утреца забивать свое чадо, за ближайшие холмики .. ну или там в близлежащий лесок...

А за вами вдруг выбегает человек и кричит: "стой, не убивай детишек это зло, плохо!", ну и все такое...

А ты типа - на тебе камнем, я в бога верю, а не в твое вранье... шайтан "с-ка"!

И идете с вашим ребенком - за холмики... Что там происходило - одному б-гу известно ...

По моему это противозаконно все.. и нарушает различные там правовые нормы, правовые акты государств всякие... разве нет? :oops:


Ну или существует у вас общество "канонибалов"-ортодоксалов и они любят на праздники есть ..человечину.

Ну или делают "куклу" из теста в человеческий рост и начиняют ее там клюквенным соком и устраивают масс-массакр с отрубанием ног-рук у "куклы" с ритуальным наматывание ее "кишков" на вертелы... и разными там 'улюлюканиями'...

По моему это все плохо! И плохо укладывается в нормы всяких там правовых государств! :I6
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]