Бета - квадра спорта?

Увеселения и казни

Бета - квадра спорта?

Сообщение Loveless » Вт май 12, 2020 5:59 am

Я вот не пойму вообще, путаница полная. Тут два товарища меня преследуют каноник и еще один - не иначе великий гуру. Говорят, спорт -это все чс ценности. Ну типа физическая форма и бла-бла-бла...форма - это сенсорика, а сенсорика у них не разделяется на субъективную и объективную(либо по ситуации делится). И что ИЭИ очень любят когда человек накачен, не важно что тупой, бедный, главное качек. Ну допустим Кличко по их теории должен не меньше как идеалом быть тут. Или какой нить футболист(зачем человеку голова, как не за тем чтобы мячик пинать, правда?). Я как представитель квадры бета не очень люблю спорт. Во первый в принчипе. Бессмысленная, бесцельная трата энергии и сил, которых и так мало. Футбол, хоккей по телевизору - переключала, как миниму не понимаю, как максимум - скучное зрелище, даже сетевой покер азартнее. Сама я тоже не ходок в спорт-заведения. Хотела этой зимой купить коньки, но так и не купила. Всегда сомнения на счет коньков был: буду ли я кататься на них? или просто так хочу, чтобы на полке лежали? А если не буду зачем тратить деньги? Ведь если спорт - это суггестивная, то ты как бы наоборот получаешь заряд бодрости и энергии, и должен уверенно тратить деньги на спортивные атрибуты, на походы в тренировочный зал. А я только трачу уверенно деньги на книжки(учебники) и декоративные фигурки.=))))Еще на фонарики.Люблю фонарики.)))Муж подарил заряжающийся от юсби провода фонарь. :)
Мне всегда казалось, что спорт - это как бы забота о теле, о здоровье. У беты не совсем в ценностях. Но заботится о здоровье можно и без спорта - нужные витамины, прогулки, вовремя лечится (хотя бы вовремя, а не когда припрет).
А ЧС - это красивый поступок, лично мое представление - решительность, чтобы тебя твой мч в минуту твоих сомнений схватил в охапку и такой "любимая моя". Или когда ты стоишь в конце очереди в магазине, он тебя по наглому перетащил вперед, попутно доказав, что мы раньше других здесь стояли. Ну или повысил голос на того, кого надо... чтобы тот испугался и убежал.
Спорт предполагает резкие, быстрые движения - что мне напоминает суету. Потом появляется нервозность, "растрепанность" эмоций и как следствие психоз. Как минимум не дает ресурсы, не подкрепляет самооценку, как максимум имеет противоположное действие.
Сенсорика у меня может быть БС доходит мало мало - вкусы, запахи приятные. Яблони вот сейчас цветут, пахнут вкусно. Или ванна с бурлящим шариком. Единственное что люблю это на озере плавать, но тоже устаю. И бывает холодно, тоже не комфортно.

Одна Гюгошка мне говорила про Олимпиаду в Сочи, мол - это величие и прочая ерундистика. Я считала пустой тратой денег. Даже не смотрела, только какие то отрывки в новостях. Неужели это у меня так, и спорт бетанское занятие и кому то добавляет самооценки и самодовольства?
Когда прихожу к родственникам и они любят биатлон смотреть, я со скуки засыпаю.
ПС:Это эксперимент, отвечать по честному как есть.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 4:09 pm

Моё отношение к спорту положительное.
В школе нравилась физ-ра, хотя я не во всех дисциплинах была хороша. К примеру, с метанием ядра у меня было всё очень плохо... Как и с баскетболом, из-за очень тяжёлого мяча. А с прыжками в длину, спринтом и волейболом всё очень хорошо. В 9 классе я даже сама пошла на тхеквондо и убила в зародыше попытки одноклассников даже пытаться как-то меня обидеть, дёрнуть за волосы или начать подтрунивать. В тхеквондо мне нравилась боль в мышцах. Мы работали на износ, качество моих кроссов улучшилось, я уже спокойно бегала полтора-два км.
После школы занималась сама. Долгое время тело было одна большая мышца, а потом как-то забросила занятия спортом, ушла в депрессивное состояние и работу. Работа вообще не помогает держать тело в тонусе... Особенно если ты только и делаешь, что сидишь... Зато мне понравилось смотреть футбол. После первого просмотренного матча я в него влюбилась и поняла в чем фишка. Есть много стратегий и тактик, футбольных схем и правила. Все они делают футбол нелинейным, наполненным смысла.
Чуть позже я пошла в зал, но, к сожалению, почему-то более здоровой от него не стала. Хоть и терпела боль в ногах, делала все задания, даже придумывала кое-что сама.
Ещё позже, пошла в другой зал, где мне полностью поменяли восприятие боевых искусств. Тут нет физической силы, тут есть правильное положение тела. А ещё, мне нравится, что мы такие люди, которые воспринимают мир немного иначе. У нас у всех отличающееся от других мышление, хотя по жизни мы очень разные. И у нас есть доверие к друг другу.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 4:33 pm

что спорт - это как бы забота о теле, о здоровье.
:shock: :shock:
Спорт предполагает резкие, быстрые движения - что мне напоминает суету.
:shock: :shock: :shock:
я лично чисто по физ. состоянию не могу заниматься чем-то сильно напряжным, силовым или на выносливость. но то, чтомогу, всегда делал с удовольствием. те же коньки или велик. только не ради "здоровья" (вторично это). а с детства было что-то вроде посмотрите на меня как круто я умею!! посмотрите как я быстрее всех и т д и т п.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 4:52 pm

О, велик, тоже люблю! Но тут с детства, я с 3 лет ездила на велике)) Только у меня не "как я сумею", а "мне это по плечу, я смогу".
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 5:01 pm

О, ещё про спорт. В 12 лет я упросила маму, чтобы она оплатила мне бассейн. У меня была цель, научиться плавать быстро и на дальние дистанции. Ну и как обычно, я в начале делала круги по максимуму, чтобы руки отваливались, потом играли с парнями в лова. Хороший был бассейн. Пока там человек не утонул и его не закрыли.
На гимнастику меня водили, но мне было скучно там... Не моё. Меня надо было с детства на какое-нибудь ушу отдать. Но я заболела и меня никуда не определили.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 6:06 pm

да кстати. плавать тоже люблю. но не как профи, а для себя чисто. подольше подержаться на воде)))
эрика аквапар терминал знаешь? короче когда там волновой бассейн включается и гонится волна минут 10 или около , то я всегда это использую для поплавать без перерыва там в глубине на волнах. оно прикольнее, чем по ровному и мне кажется сложнее немного.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 6:30 pm

blk ооо! Знаешь, когда приезжаю на море, а там шторм, это настоящая пытка. Кто-то любит попрыгать на волнах, а я просто задыхаюсь, когда плыву. Если бы была доска, на которой плыть по волнам, это другой вопрос. А вот быть в воде во время шторма это пытка. Как и плыть против течения. В Ялте а 1999 меня во время шторма чуть не бросило на волнорез. В Кирилловке в 2014 я едва выплыла, меня чуть тоже не бросило на камни. Тогда вообще, ты стоишь по бедра в воде и чувствуешь либо течение вбок, либо отбойное течение, в котором тяжело стоять, не то что плыть. Тебя тупо сносит с ног массой воды.
Поэтому не знаю, что там за волна в аквапарке, мне уже страшно. :shock:
Да, к слову, два раза в детстве на море, а там часто бывает перед входом в воду резкий обрыв от накатывающей волны. Так вот, меня два раза вытаскивали за шкирку, когда меня накрывало волной и я уходила под воду. Тонула у самого берега... А вот на спокойной воде я однажды человека спасла от утопления.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 6:36 pm

в шторм я не лезу. в аквапарке волна неплохая, надо сказать. если ты на глубине там (около 1.80 но вроде), то приятно так вверх=вниз. но если при входе в бассейн, то там жесть))) оно валит с ног слегка, если ему позволить, или мотыляет тебя об дно и других людей, если ты там пытаешься барахтаться))) в свое время с подругой там повеселились знатно :lol: . вообще синяки можно понабивать. но чисто для спора и здоровья я там стараюсь не находиться. а на глубине хорошо плавать. чувствуешь такой напряг на все тело и все мышцы, а не просто как тут в днепр зайти или стоячий бассейн. приятно)))
отличие от реального моря и шторма - камней нет. не страшно. ну хлорка мешает, конечно. тут никуда не денешься. в днепре я как рза тоже люблю или котгда лодка проедет, чтоб хоть чутьчуть покачало), или против течения. но у нас, где я живу течение совсем слабое, не интересно.
не мое
Последний раз редактировалось blk Вт май 12, 2020 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 6:40 pm

А там можно сразу на глубину прыгнуть?
В Депо не люблю заходить. На даче классно - хрясь об воду с причала и сразу метра 3-4ре. :D меня не смущала даже густая ряска и куча змей. Без проблем плавали на другой берег залива, он узкий, метров 100-150. Правда один раз на другом берегу порезала стопу об камыш, пришлось плыть с кровавым следом...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вт май 12, 2020 6:41 pm

О, прикольно)) главное, чтоб людей много не было. Тренировка на прочность в режиме "волна-лайт".
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Loveless » Вт май 12, 2020 6:47 pm

да кстати. плавать тоже люблю. но не как профи, а для себя чисто. подольше подержаться на воде)))

А как же статус, конкуренция. Может стоило записаться на соревнования и заниматься профессионально?

что спорт - это как бы забота о теле, о здоровье.

А спорт это чс у вас, и как же иэи и иээ суггестируются - активируются от спорта? Мы же когда говорим о спорте, надеюсь имею в виду регулярные тренировки с наставником. Длительный период жизни и участие в каких то спартакиадах, хотя бы местных.

По схеме модели А, детский блок - это суггестивная ЧС + активационная БЛ
Не мое, но хорошее описание.
Работа суггестивной функции осознаётся и ощущается очень плохо. Получаемая информация оценивается довольно грубо, без погружения в детали и нюансы, некритично. С одной стороны, наполнение её не чувствуется чем-то жизненно важным, и можно долго не испытывать каких то неудобств от недостатка воздействия на неё. С другой стороны, информация по этой функции очень интересна, и человек не стесняется чего либо просить, причём старается просить ненавязчиво, чтобы его не считали эгоистом, и получает много удовольствия, если кто либо удовлетворяет его просьбы и любопытство. Общее отношение можно описать фразой: "Есть — прекрасно, нет — и не надо".
Эта функция — своеобразный индикатор собственной значимости, и нужности другим. Если она наполняется хорошо и качественно, получает "позитивный заряд", то у личности растет самооценка, появляется ощущение, что он всё делает правильно, повышется активность, которая направляется на тех, кто так на него влияет. Отсутствие же подпитки по суггестивной приводит к снижению самооценки и активности. Критика воспринимается спокойно.
Функция наполняется информацией очень хорошо, и усвоенное чужое мнение воспринимается большей частью как своё, а вот самовоспитание при этом затруднено. Качественное наполнение её имеет важное значение для развития человека как личности, таким образом функция выполняет воспитательную роль.

Так вот я почему то суггестируюсь от другого, катание на велике да весело, прикольно, но для меня это не то. Неужели ИЭИ и ИЭЭ суггестируются от катания на роликах, в бассейне, ушу. А я как бы в квадру бету не подхожу?
Последний раз редактировалось Loveless Вт май 12, 2020 6:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 6:49 pm

эрика, прыгать запрещено. :D
но я привык кезде не прыгать, а заходить. потому что вырос на нашем пляже. ну ты представляешь, русановк, березняки.. не попрыгаешь - неоткуда.
главное, чтоб людей много не было

увы редко везет чтоб людей мало было. в выходные можно и не мечтать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 6:52 pm

Может стоило записаться на соревнования и заниматься профессионально?
я выше написал. у меня не то состояние здоровья пожизни, чтоб заниматься спортом всерьез. кроме того, даже если б это было возможно, это не то дело, чем хотелось бы змниматься всю жизнь. профспорт вообще вреден. плюс мне это попросту скучно. одно дело поиграться в догонялки на катке, а другое пахать беспрерывно все детство и молодость.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Бета - квадра спорта?

Сообщение Loveless » Вт май 12, 2020 6:57 pm

blk писал(а):
Может стоило записаться на соревнования и заниматься профессионально?
я выше написал. у меня не то состояние здоровья пожизни, чтоб заниматься спортом всерьез. кроме того, даже если б это было возможно, это не то дело, чем хотелось бы змниматься всю жизнь. профспорт вообще вреден. плюс мне это попросту скучно. одно дело поиграться в догонялки на катке, а другое пахать беспрерывно все детство и молодость.

О правильные слова!
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение blk » Вт май 12, 2020 7:00 pm

Так вот я почему то суггестируюсь от другого, катание на велике да весело, прикольно

ты все равно как-то не так понимаешь. ну скажем для меня велик в детстве ранеем - оно может и прикольно. но во взрослом возрасте это уже другое. например может быть что-то вроде соревнования с кем-то или даже сами собой на скорость или выносливость. но я тебе скажу, что это слишком страшно может быть))) ну когда разгоняешься до скорости на фиговой дороге (других в городе практически нет) и понимаешь, что можешь тупо нае*нуться на малейшем бугорке и привет жизнь или здоровье.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой