Бета - квадра спорта?

Увеселения и казни

Бета - квадра спорта?

Сообщение Auri » Чт май 21, 2020 3:24 pm

blk писал(а):я вот все думаю, чего меня так раздражают именно бали, а не габы.

да какую-бы гадость Бали не сказали, один фиг они от этого себя хорошо почувствуют - мне это минус на [ЧЭ] , поэтому может раздражать. Их [ЧЛ] особо не раздражает. Разве что нервирует это их еврейское: а что мне за это будет?
Габенов люблю за то, что имея точно такое же положение [БЭ] , они не скатываются в сарказм, а наоборот, они становятся очень позитивными, говорят хорошие слова.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бета - квадра спорта?

Сообщение lyernus » Чт май 21, 2020 7:36 pm

кажется мы по-разному понимаем власть

У власти может быть кто угодно формально, а вот как он эту власть будет направлять и как руководить -это думаю [ЧС] .
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение lyernus » Сб май 23, 2020 9:27 pm

К вопросу о логике. Нашла очень хороший и простой для понимания текст
https://color-harmony.livejournal.com/171404.html
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение const » Вс май 24, 2020 10:12 am

Отношение к спорту - не ТИМно, но индивидуально.
Папа - СЛЭ - в детстве и отрочестве без спорта жизни не мыслил. Ходил в бассейн, думал плавать профессионально, были хорошие показатели - нашли проблемы с сердцем из-за быстрого роста, запретили ходить на физру, папа справку порвал, имел проблемы от рациональных бабушки и дедушки - ЛСЭ и ЛСИ, - они сказали - нет, здоровье важнее и отобрали абонемент, плюс еще бабушка сходила в школу и сказала учителям не допускать папу к занятиям. Его это не остановило, он походил по тренерам, узнал, что в гребле на байдарках не такие жесткие требования по здоровью, как в плаванье, и пошел туда заниматься (про справку, естественно, умолчал). Развился, выздоровел, закрыл мастера спорта, бросил спорт, когда перестал выигрывать - рост, вес попер, но он уже к тому времени в институте учился, поэтому со спорта без проблем переключился на карьеру. Думаю, бетанцам да и гаммийцам (ценностным ЧС) спорт просто как факт не так уж и важен, интересен аспект конкуренции - добиться большего, чем другие, а в спорте это более заметно. Мама (тоже СЛЭ) спорт не любит, у нее другие способы реализации эго. Лично я считаю, что физкультура полезна, а большой спорт губителен для здоровья.
Дед ЛСИ занимался лыжами чисто любительски, и всю семью на лыжи поставил, мне даже в детстве было стремно бегать с детьми или женщинами - я ходила на лыжах исключительно на мужские дистанции, также как бабушка и папа. За Волгу мы на лыжах бегали без проблем. Но когда я выросла и подружилась с одним мужчиной, который мастер спорта по лыжам (СЛИ), я поняла, что хожу на лыжах далеко не очень.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бета - квадра спорта?

Сообщение Drunken Knight » Вс май 24, 2020 10:27 am

const писал(а):Думаю, бетанцам да и гаммийцам (ценностным ЧС) спорт просто как факт не так уж и важен, интересен аспект конкуренции - добиться большего, чем другие, а в спорте это более заметно.

Мне как раз конкуренция не интересна. Занимаюсь ради ощущений. Ну и для удовлетворения любопытства. Например: а что там в подводных пещерах?.. Но чтобы увидеть что там, надо туда сперва попасть.

const писал(а):Лично я считаю, что физкультура полезна, а большой спорт губителен для здоровья.

Согласен.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Бета - квадра спорта?

Сообщение const » Вс май 24, 2020 10:39 am

Drunken Knight писал(а):
const писал(а):Думаю, бетанцам да и гаммийцам (ценностным ЧС) спорт просто как факт не так уж и важен, интересен аспект конкуренции - добиться большего, чем другие, а в спорте это более заметно.

Мне как раз конкуренция не интересна. Занимаюсь ради ощущений. Ну и для удовлетворения любопытства. Например: а что там в подводных пещерах?.. Но чтобы увидеть что там, надо туда сперва попасть.

А это разве спорт что ли, куда-то забраться?
Я вот на гору люблю забраться и пробежки по лесу. Спортом это не считаю, это просто развлечение.
Спорт для меня - это тренировки, специнветнарь и чтобы ставить перед собой достигательные планки, типа завтра мне нужно пробежать 3 км на 2 минуты быстрее, чем сегодня. Одичала я что ли достигать плюс минуту времени или килограмм поднятой тяжести?
А так - дома коврик для растяжек есть и тренажер для пресса и все. Ну до эпидемии бегала финтесс-центр на дипвёрк и стрейчинг - чисто групповые занятия.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бета - квадра спорта?

Сообщение Drunken Knight » Вс май 24, 2020 11:02 am

const писал(а):А это разве спорт что ли, куда-то забраться?

Погружение со специальным снаряжением и осмотр подводных пещер, куда нет хода любителям, туристам, вполне себе спортивное мероприятие, требующее подготовки, в том числе физической. Опять таки прохождение ущелья высокого уровня сложности, какие есть на Крите, тоже требует и умения обращаться с альпинистским снаряжением, и спортивной подготовки. А забраться туда значит увидеть много всего интересного.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Бета - квадра спорта?

Сообщение Auri » Вс май 24, 2020 11:37 am

const писал(а):А это разве спорт что ли, куда-то забраться?

физические и психические нагрузки, вырабатывающие самодисциплину и силу воли, - это тоже спорт
как и дух соперничества
можно соперничать с кем-то, а можно с самим собой прежним, который не мог так :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Бета - квадра спорта?

Сообщение lyernus » Вс май 24, 2020 7:14 pm

Я не люблю дисциплину, она мешает творчеству. И интересам.
Это хорошо только в армии - ложится в 6, вставать в 6...кошмар какой то для иррационала.
Дух соперничества я не люблю.
Допустим когда спорят два человека, они не дополняют общую теорию своей информацией, а каждый считает, что его мнение самое правильное, а оппонента не правильное.
Те же конкурсы типирования, там вряд ли люди занимаются поисками истины, там наверное кто лучше свою версию обосновал, тот и выиграл.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Sol_ » Вс май 24, 2020 7:44 pm

Соревнования с физической силой типа футбола - где зрители громко эмоционально орут, выражая восторги и печали своим командам. Бокс - где спортсмены причиняют боль и травмы. Подобные аналоги войны в виде игры - по ценностям беты. Симпатии нацистов к таким представлениям тоже вписываются.

Сам по себе спорт - общее сенсорное.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Бета - квадра спорта?

Сообщение Drunken Knight » Вс май 24, 2020 7:55 pm

Футбол просто не понимаю. Мужики гоняют мячик. И че?..))

От бокса особо не тащусь, хотя многое оттуда полезно. Некоторые виды единоборств одобряю. Израильская рукопашка — наше все))

Про симпатии нацистов сказать ничего не могу. Не интересовался их симпатиями.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вс май 24, 2020 7:58 pm

Drunken Knight в футболе мужики осмысленно гоняют мячик, применяя стратегию и тактику.
Суть - победа. Приз - у профи деньги и слава, у любителей - поднятие самооценки и азарт.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение lyernus » Вс май 24, 2020 11:02 pm

Как будто спорт единственное, где можно деньги заработать.
Спорт сам по себе не состоит только из денег. Но вот у кого что болит, тот о том и говорит.
Это как пятна Роршаха, сами по себя ничего не изображают, но альфа может там увидит вкусные вкусности, бета - власть....и так далее.
Как вообще вяжется спорт и лидерство? Команда-лидер - это одно, а единоличное лидерство, власть - это другое.
Потом там ограниченные правила, возможно шаблоны, за рамки которых нельзя выводить, а Жуковы таковы, что им надо показывать, что они обладают властью чуть больше чем другие.
Я в футболе не разбираюсь, потому что мне любить и интересоваться спортом не свойственно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение Erika A » Вс май 24, 2020 11:06 pm

lyernus судя по всему, болит оно у тебя, если ты только это заметила и ничего больше.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Бета - квадра спорта?

Сообщение lyernus » Пн май 25, 2020 1:29 am

Drunken Knight в футболе мужики осмысленно гоняют мячик
,
Ты не поверишь, они и в раздевалку осмысленно ходят. Сознательно.
применяя стратегию и тактику.

Это тимные признаки, а не функции. Функции базовая и творческая - логика+сенсорика. тактика-стратегия не ценность. Это способ достижение цели. Цель может быть ценностью.
Достоевский вон тоже стратег, чем ему спорт не подходит?
lyernus судя по всему, болит оно у тебя, если ты только это заметила и ничего больше.

феноменальный вывод, а может опять эмоции...Мы тут обсуждает ценности квадры ЧС -
Это форма, действие, движение, поступок, внешность, жесты и мимика. Воля. Мое умение, сила, влияние, деньги, имидж.

А не личные желания и индивидуальные предпочтения. Хотя твой идеал мне уже известен - футболист-качок с творческой логикой Кличко. :D Идеальное сочетание.
Суть - победа. Приз - у профи деньги и слава, у любителей - поднятие самооценки и азарт.

Сама упомянула деньги, видимо как связь ЧС и спорта.
Спорт ради самооценки - это физкультура в пятом классе. В семье важно не самооценкой питаться еще. Зачем Жукову тратить время [БИ] - ценность, на то, что принесет только азарт. По сути - воздух.

Место самооценки Жукова - [БИ] + [ЧЭ] - эмоции, интуиция времени.
Для Жукова любой труд, работа должна сопровождаться выгодой, чем то материальным, ощутимым. Самореализация.
Последний раз редактировалось lyernus Пн май 25, 2020 1:52 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]