Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Увеселения и казни

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 27, 2020 10:24 pm

R.D. писал(а):Ну хз, я иногда вот суггестируюсь кароч :add29

Мне интересны не столько танцевальные па бойцов, сколько сам факт нокаута


активируешься, должно быть.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение R.D. » Пт ноя 27, 2020 11:18 pm

Зимбабве писал(а):
R.D. писал(а):Ну хз, я иногда вот суггестируюсь кароч :add29

Мне интересны не столько танцевальные па бойцов, сколько сам факт нокаута


активируешься, должно быть.


меня просто прет от этого :D :lol:

не всегда

но бывает :add29
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение Auri » Сб ноя 28, 2020 12:08 pm

Erika A писал(а):По правде сказать, то, что их именно вырубают, совершенно не интересно.
Интересно как. И вот тут я вижу определенные варианты и дубовость местами игры на публику. Ну научили их так, а по-другому не научили. Так бОльшая часть боксеров которые очень бессмысленно бросаются на соперника как грудью на амбразуру, думая, что они быстрее и тупо сильнее в мышцах. При этом творчество мысли, а что можно со всем этим сделать, наглухо закрыто. А можно не стоять под прямым углом атаки? А можно вместо долбежки кулаком, вырубить его в начале в колено? А можно сходу пойти коленом в лицо?
И в этом отсутствующем полете фантазии и контроля пространства предлагают отыскать ЧС только потому, что кто-то кого-то вырубил.

на самом деле на таких боях явно же не новички, они уже много боев прошли, так что думаю, что помимо стиля самого бойца (чрезмерная подвижность или наоборот неподвижность и так далее) они еще и настраиваются на соперника, с разным соперником и тактика боя разная. Это видно не по таким вот сборным солянкам - роликам, а когда систематически смотришь бои за какой-нибудь титул, когда бойцы борются друг с другом с начала и до финала. И вот такое действительно интересно.
Когда-то давно подсела на Бушидо, была серия поединков за титул, при чем японские борцы в основном, плюс некоторые американцы. Это было нечто. И вот там как раз не крупный японский боец таки заломал огромного американца, которого никто просто уронить не мог из-за его веса. Это было именно искусство.
Тут же мне бойцов реально жалко. Мясо. Но им наверное нравится такое...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение Auri » Сб ноя 28, 2020 12:11 pm

R.D. писал(а):А сейчас войну показывают напрямую - смысл в спортивных баталиях вообще исчез - реальные бои смотреть намного интереснее :add29

да... Смерть делает жизнь ярче, рельефнее...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение Erika A » Сб ноя 28, 2020 2:12 pm

Auri писал(а):Тут же мне бойцов реально жалко. Мясо. Но им наверное нравится такое...

У них всё происходит не так, как нам представляется. Мы думаем, что им нравится, как им отбивают все внутренние органы, хотя на самом деле, у них чувствительность совершенно иная, чем у нас и обусловлена она не только тем, что у них есть определенная набивка тела. Прежде всего, они под завязку закачали свои мышцы. Это то, что борцы называют "закрыть слабые точки". Если ты ударишь обычного человека, не связанного с боями, скажем, в шею или в район солнечного сплетения, он скрутится в три погибели или начнет задыхаться. Если ты ударишь бойца, который "закрыл" эти точки мышцами, плотным телом, возможно он даже не поймет, что ты хотела ему сказать. Поэтому на физическом уровне такие бои превращаются в рубилова только с виду. На самом деле вот это вот всё деревянное, которое машет кулаками, довольно неповоротливое, поэтому ожидать от них особых боевых па не приходится.
И, что самое интересное, закачать себя до такой степени, может любой тим, а вот наблюдение за повреждением БС и получение от этого наслаждения, я бы приписала больше к болевым БС, а не суггестивным ЧС.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Суггестируемся по ЧС (кому надо)

Сообщение Auri » Сб ноя 28, 2020 2:38 pm

Erika A писал(а):Мы думаем, что им нравится, как им отбивают все внутренние органы, хотя на самом деле, у них чувствительность совершенно иная, чем у нас и обусловлена она не только тем, что у них есть определенная набивка тела. Прежде всего, они под завязку закачали свои мышцы. Это то, что борцы называют "закрыть слабые точки".

это я очень хорошо понимаю, у меня сын - сплошные мышцы, при чем не качок, а именно каждая мышца востребована, крепка и непробиваема
в драке он легко примет удары корпусом и не загнется
про мясо я говорила как раз к случаям нокаутов, это же по голове удары, по мозгу, еще и шея повреждается... пипец просто
Erika A писал(а):И, что самое интересное, закачать себя до такой степени, может любой тим, а вот наблюдение за повреждением БС и получение от этого наслаждения, я бы приписала больше к болевым БС, а не суггестивным ЧС.

ну у меня среднее положение между Гамом и Есем :)
бои мне нравятся, но не такие
хотя зрелищность тоже бывает интересна
я за реалистичность, за мастерство, за искусство
при чем с возрастом стала интересоваться, в молодости наоборот не любила такое
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]