Мимозка. Анкета Ёлочки

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вс авг 06, 2017 7:56 pm

Дополню портрет перфекционизмом.
Связать 70% свитера, распустить до 20% и связать заново.
Перед выходом из дома несколько раз переодеться, пока не будет идеально.

А у меня принципиальный тяп-ляп. Могу даже что-то починить, найти решение бытовой задачи "на соплях". И будет служить долго, что интересно.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вс авг 06, 2017 9:05 pm

И еще чуток добавлю о себе, как мне кажется, про ЧЛ, хотя могу ошибаться. Я не могу как Штирлиц постоянно следить за мелочами и довожить до идеала. Мне лень и не хочется. Мне надо провести подготовительные работы, которые позволят затем расслабиться. Я люблю изучать всякие системы организации - про хозяйство, гардероб, прочие области жизни, брать оттуда полезные штуки и объединять их в личные системы, чтобы они потом вместо меня работали. Это типа хобби для мозга :D
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Smug_Cat » Вт авг 08, 2017 4:16 pm

ой не знаю, мне конечно попадались ЛСЭ и такие достаточно основательные и дотошные, как вы описываете. А попадались и ветреного склада такого, гипертимного - вот они больше про "развлекаться", устроить всё так чтоб потом работало, а самой расслабиться (ценности БС в квадре).
но я вас не переубеждаю тем более что сама в вашей версии не уверена до конца.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вт авг 08, 2017 10:39 pm

я уже склоняюсь верить в гибридов на самом деле.
сли.png
сли.png (71.14 КБ) Просмотров: 787

Рациональный СЛИ, у которого БЭ сильнее ЧЛ,
БЛ ниже плинтуса, а ЧС наоборот выше. И обе интуиции сильно хуже, чем должны быть.
Собственно, исчерпывающее описание :D
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Вт авг 08, 2017 11:12 pm

Лучше поверить в кривизну тестов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Вт авг 08, 2017 11:24 pm

Эта диаграмма силы функций хорошо отражает мое самоощущение.

Может БИ я бы на единичку повыше нарисовала, а так все похоже.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Ср авг 09, 2017 12:16 am

Mimozzka писал(а):Эта диаграмма силы функций хорошо отражает мое самоощущение.


Это тест, чья достоверность не подтверждена объективно. И самоощущения не абсолютно достоверны, иначе мнений о своём типе не меняли. И тесты всегда бы заполняли с одним результатом, чего тоже нет - т.к. сегодня самоощущают одно, а завтра другое. Называется ретестовая надёжность - она для тестов на тип вряд ли высока, судя по более простым, но сходным дихотомийным. У MBTI она ниже 50% кажется при прохождении через год - т.е. минимум один признак у многих самоощущается наче, при этом сам тип не меняется.
Выбор между несколькими типами лучше по ИО делать. Людей возле себя пробуй типировать и проверять какой версии своего типа ближе твои впечатления от них. Это не очень сложно, если людей хорошо знаешь и часто видишь. Оценивая впечатления от их невербалики, применяя тесты и думая над соответствием их поведения типам.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Eiffel » Ср авг 09, 2017 12:20 am

Sol_
Это тест, чья достоверность не подтверждена объективно.
ТТ намного достовернее и научнее твоего метода.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Ср авг 09, 2017 3:00 am

Я боюсь людей типа пиявки из лунтика :D Зацепишь нечаянно или (что вероятно) оно само об тебя зацепится, и начинаааается вой на весь пруд %) Это бывает Гам и Гек. Но бывают эти же типы абсолютно нормальные.
Боюсь людей, которые ведут себя как сумасшедшие типичные Гюго с безудержным весельем, не знаю кто они по типу в реале.

Гамлетам болевую БС трудно беречь. Джеки как-то не парятся так или не показывают этого.

Долгая женская дружба: Есенин, Дюма. Дюм идеализирую вообще, может ошибочно, так как выборка маленькая.

Достов и Робов уважаю за ум и стойкость, они вызывают трудно описываемое чувство, что человек где-то очень хрупкий (болевая ЧС?), но глубоко уважает себя и других и на этом держится. Они прекрасно анализируют по базовым функциям используя творческую ЧИ, у них глубокое понимание, и они могут им поделиться. Жаль, что мне нечего им дать взамен :) Чувствую себя их потребителем.
Хотя опять же есть среди них товарищи, которые ничего такого не вызывают. %)

Жуки и Напы. Отношения всегда были неблизкие, но нейтрально-неплохие. Забавно, когда пытаются запугивать. Я при этом чувствую себя берегом о который разбиваются волны. Когда слышишь, но не действует.

Ну и точность поверхностного типирования, конечно, оставляет желать лучшего. Вообще часто замечаю, что в человеке какая-то дихотомия (бывает что не одна) мало выражена, не получается отделить один тип от другого.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Mimozzka » Ср авг 09, 2017 3:14 am

Sol_ писал(а):Это тест, чья достоверность не подтверждена объективно. И самоощущения не абсолютно достоверны, иначе мнений о своём типе не меняли. И тесты всегда бы заполняли с одним результатом, чего тоже нет - т.к. сегодня самоощущают одно, а завтра другое.

Я думаю, что это проблема не тестов. Человек сам меняется, и меняется сильно.
Если считать, что тип один на всю жизнь, можно объяснить это наполнением функций или еще как-то
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Ср авг 09, 2017 3:33 am

Mimozzka
> Я думаю, что это проблема не тестов. Человек сам меняется, и меняется сильно.

Тесты должны определять верно тип и он условно неизменен. Если тест даёт одному человеку разный тип спустя время - это плохой тест. Это не только моё мнение, а обычное требование к тестам по ретестовой надёжности. Любым тестам. Также как если линейкой меришь сегодня одну длину, а через год выраженно другую - плохая линейка, нельзя сильно доверять её показаниям.

По ИО

Выдели небольшое число наиболее значимых людей (не более 10). Также выдели крайние случаи наиболее и наименее приятных людей. Не спеши с выводами об их типах - наблюдай, прикидывай, думай. Несколько месяцев. Одна из версий твоего типа должна хорошо согласоваться в итоге, а остальные версии - нет.

> Дюм идеализирую вообще, может ошибочно, так как выборка маленькая.

Может не СЭИ там. СЛИ, ЭСИ, ИЭИ, например.

> Ну и точность поверхностного типирования, конечно, оставляет желать лучшего.

Тех, что я типировал в самом начале для того чтобы проверить свой тип, в подавляющем большинстве я не перетипировал. При том, что навыки мои улучшались. Просто людей я хорошо знал и поэтому не ошибся. Сложно типировать когда человека видишь первый раз в жизни и знаешь о нём почти ничего, время на решение ограничено - что и есть обычное типирование, - для такого нужна хорошая подготовка, опыт.

> Вообще часто замечаю, что в человеке какая-то дихотомия (бывает что не одна) мало выражена, не получается отделить один тип от другого.

Это скорее из-за навыков, т.к. другой типирующий может по тому же "непонятному" признаку сформировать уверенное мнение. Нужно получше подумать или оставить "до лучших времён".
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Sol_ » Ср авг 09, 2017 3:44 am

sng писал(а):ТТ намного достовернее и научнее твоего метода.


Когда появятся объективные основания твоему утверждению, тогда оно станет чем-то кроме сотрясения воздуха.
У тебя нет значимых данных для оценки сходимости моих типирований и того теста. А есть только твои и мои типирования знаменитостей с обычной низкой сходимостью. А ещё твой конформизм к Таланову и его методу, что ты некорректно оцениваешь как высокое качество теста. При этом для тебя "научно" - это типировать по форме носов и необоснованными гипотезами как ПР, понимаю.
А что у тебя есть - это верно определённый твой тип как ИЛЭ и согласование примеров с ним по ИО, - тем самым моим "недостоверным" методом.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

точное попадание в болевую

Сообщение Mimozzka » Ср авг 09, 2017 1:23 pm

Aargh писал(а):Изображение
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Грим » Ср авг 09, 2017 1:28 pm

Класс.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Мимозка. Анкета Ёлочки

Сообщение Eiffel » Ср авг 09, 2017 2:32 pm

Sol_ писал(а):
sng писал(а):ТТ намного достовернее и научнее твоего метода.


Когда появятся объективные основания твоему утверждению, тогда оно станет чем-то кроме сотрясения воздуха.
У тебя нет значимых данных для оценки сходимости моих типирований и того теста. А есть только твои и мои типирования знаменитостей с обычной низкой сходимостью. А ещё твой конформизм к Таланову и его методу, что ты некорректно оцениваешь как высокое качество теста. При этом для тебя "научно" - это типировать по форме носов и необоснованными гипотезами как ПР, понимаю.
А что у тебя есть - это верно определённый твой тип как ИЛЭ и согласование примеров с ним по ИО, - тем самым моим "недостоверным" методом.


Ну, я уже описывал, почему являюсь сторонником талановского подхода:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=2790&start=2130#p3114368
Дедуктивно отсюда (а не наоборот) и доверие к тестам.
Повторяться регулярно уже устал. Ты на моей памяти вообще не пытался аргументировать утверждения об объективности твоего метода -- м.б. только на моей памяти, не знаю.
--
По поводу косвенного типирования твоим невербальным методом на основе сортировки списка блоггеров (- <типируемый> -- <твоя версия> (<моя версия>)), кого я застал:
- Лея -- ЭИИ (ИЛЭ интуитивной вариации);
- Люмьер -- ЭИЭ (ИЛЭ с усиленной ЧЛ и сдвигом на ЛИЭ);
- я -- ИЛЭ (ИЛЭ с вкладами ЛИИ и немного ЛИЭ).
С 2мя из 3х я не согласен, меня ты по большей части натянул, изначально правильно приняв за ИЛЭ (у меня действительно и внешность, и невербалика ближе всего именно к ним, т.е. здесь твой метод дал правильный результат, я согласен). Без особых зазрений совести в контексте нарушения истины я мог бы сформировать тот список чуть иначе, но вряд ли ты бы изменил свою версию (если изменил -- был бы неправ).
Понятно, что мои несогласия сами по себе не делают твои версии неправильными, это лишь мое мнение, но какая-то обратная связь, сомнения (в случае соответствующего ее наполнения, собственных несостыковок или чего-то еще) и перепроверки в их случае должны просто быть.
--
То же самое по поводу типирований известных личностей.
Я, в принципе, понимаю интуитивно, почему, например, Навальный у тебя СЛЭ и прочая. В школе у меня был одноклассник-СЛЭ с похожей чем-то внешностью (хоть ты и не типируешь именно по внешности, но я допускаю, что мимика и прочая невербалика у него тоже были схожи с Навальным, точно тут не помню), но во всем остальном разница между ними была огромна -- абсолютно разные мировоззрения, разная семантика сказанного, разный уровень ассоциативности в речи, разные интересы и деятельность, даже голос и его изменение во времени совершенно разные.
Моя догадка заключается в том, что ты, видимо, действительно правильно оттипировав (не пользуясь одной невербаликой) несколько десятков или сотен персонажей ранее, анализируя результаты в попытке вычленить некие характерные маркеры (в основном для упрощения и ускорения дальнейших типирований, вполне себе в духе "практика"), как сенсорик выбрал в их качестве преимущественно вот такие вот (которые могли либо случайно пересечься с правильно определенным типом, либо быть характерными и для других типов (но не тех их представителей, что попали в твою выборку, тут уж от ее размеров зависит), либо быть неправильно интерпретированными, либо что-то еще). Т.е. я согласен, что невербалика (и физиогномика) важна и нужна, но нужно, как минимум, изучить семантику сказанного, взгляды, биографию типируемого, хотя бы в общих чертах. Во многих случаях твоих типирований достаточно было хотя бы глянуть на эти маркеры, чтобы увидеть, что ушел не туда. Я могу понять, почему все эти вещи просто игнорируются и отбрасываются как лишние -- для "практика", тем более с набитой рукой, это вполне характерно, но это именно что догмат и инквизиторство, с наукой это имеет мало общего. :(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]