Неподалеку от Стоунхенджа нашли памятник эпохи неолита

Доисторический период, Древний мир, Средние века, Новое и Новейшее время. История различных стран и народов.

Неподалеку от Стоунхенджа нашли памятник эпохи неолита

Сообщение Гексли Второй » Пн июн 22, 2020 8:38 pm

Неподалеку от Стоунхенджа нашли памятник эпохи неолита
В трех километрах от Стоунхенджа археологи обнаружили памятник эпохи неолита, которому более 4500 лет - это шахты, вырытые по кольцу вокруг неолитического поселения Даррингтон-Уоллс, в котором жили строители Стоунхенджа. Диаметр круга, образованного шахтами, составляет 2 километра. Диаметр каждой шахты - более 10 метров, глубина - 5 метров. Пока обнаружено два десятка шахт. По словам ученых, анализ пород, взятых в шахтах, дает доступ к богатому архиву ранее неизвестной информации об этом ландшафте и о том, что в этой местности происходило на протяжении последних 4000 лет. Также они рассчитывают узнать больше о жизни и верованиях строителей Стоунхенджа. Археологи полагают, что шахты обозначали границы священной зоны, связанной со строящимся кольцом мегалитов.
  • В исследовании участвовали сотрудники университетов Глазго, Бирмингема, Сент-Эндрюсского и Уорикского университетов, а также университета Уэльса Святой Троицы и Святого Давида.
  • Стоунхендж - мегалитическое святилище в форме кольцевых и подковообразных конструкций, датируемых 2440-2100 годами до нашей эры, сооруженное на рвах и валах, датированных 3020-2910 годами до нашей эры. Считается, что Даррингтон-Уоллс возник во время строительства святилища, селение было окружено заградительным валом, а дома в нем строились из дерева с глиняными полами. В период расцвета в селении могло быть до 1000 домов, а всего в нем люди могли жить на протяжении примерно 500 лет, где-то между 2800 и 2100 годами до нашей эры.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Неподалеку от Стоунхенджа нашли памятник эпохи неолита

Сообщение Гексли Второй » Ср июн 24, 2020 7:19 pm

        phpBB [media]
Местные отреагировали на находку неолитического памятника в Уилтшире
Ruptly, today
«У них теперь есть такая удивительная технология, что они могут видеть практически сквозь скалы, тогда как, очевидно, до этого она была ограничена тем, как далеко вы копаете с помощью своей маленькой лопаты и зубной щетки», - сказала местная жительница Ру. Другой местный житель, Джон, считает, что археологи должны продолжить исследования в этом районе. «Я думаю, что они должны продолжать исследование. У них есть все эти новые методы, которые обнаруживают вещи. Я уверен, что они будут находить все больше и больше. И идеи год от года меняются относительно того, что здесь происходило», - заявил он.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]