Я тебе нужен? (про ненужность)

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Я тебе нужен? (про ненужность)

Сообщение Мырмука » Пн окт 27, 2014 11:56 pm

Марина Полярус, спасибо Вам за ответ.
Наверное, важно какое-то оптимальное сочетание самодостаточности и что-бы был кто-то нужен (важен, дорог). Просто если я, например, одна - это да, свобода жить. Можно быть не нужным год два три, можно всю жизнь так прожить. И как-то не хотелось бы оглянуться назад и понять, что всю жизнь были не те ценности. Хотя это действует и в другую сторону. Это из совсем моих личных рассуждений. :oops:

Вот еще, подумалось: "я никому не нужен". А самодостаточность, это, походу это когда "мне никто не нужен". Но в одном и во втором случае вроде как одиночество. Ну и получается в любом случае нужно что-то делать, какие-то шаги, ну не знаю, навстречу людям что-ли. Не из-за того, чтобы не быть одному, а из-за потребности быть нужным. Опять же быть нужным в идеале, это и отдавать и получать. Потому что некоторые любят чтобы их любили, ну или наоборот. Хорошо, когда система саморегулируемая, и все стороны стремятся к поддержанию отношений. Это я хоть про семью, там семейных отношений, или рабочих каких-то но положительных отношений в коллективе.
Извините, если что, я не очень хорошо выражаю свои мысли на серьезные темы :oops: .
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]