Страх перед будущим

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Страх перед будущим

Сообщение milki » Ср янв 13, 2010 2:11 am

Здраствуйте ! У меня такая непростая ситуация: Живу с парнем 6 лет,(мне 24, ему 32),наши отношения стали невыносимы в последнее время, постоянные ссоры, отсутствие интимной жизни, разные интересы..Как будто мы несовместимы абсолютно.Такое Бывает? Даже прикосновения нам не приятны друг к другу. Я с ним не счастлива , а он со мной. Он обвиняет во всём меня, мол я такая сякая..ничего не умею делать, я всё разрушила, я с ним спорю..я ищу ссоры, но это не правда - он тоже хорош. Я чувствую себя виноватой и слабой и мне хочется всё исправить, хотя в большинстве случаев я не виновата.
По логике всё за то что бы мы расстались. Но как только дело доходит до разрыва меня охватывает старх совершить ошибку, страх перед неизвестностью, я просто не способна уйти. Сеичас была очередная ссора, он сказал в порыве гнева "Уметайся!"
Но мне просто некуда уметатся, моя семья в другой стране, мне не к кому уйти, страшно остаться одной, чувствую что я ничего без него , психотические ощущения, знаю но не могу с ними справится. Уходила один раз к подруге, но вернулась к нему через 24 часа, стало невыносимо без него.
Я многое прошла в жизни, рано повзрослела, умею анализировать свои стархи но страх перед этим расстованием просто не могу побороть. За последние 6 лет он был для меня всем, семьёй, другом, братом и сестрой, я его очень люблю как близкого человека. И я знаю что должна зделать усилие над собой и оставить его, он имеет право на счастье с кем то другим и я тоже. Как побороть себя? Мне очень тяжело..без поддержки семьи..чувствую себя одной во всём свете.
Буду рада совету.
Заранее спасибо.
milki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:06 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Страх перед будущим

Сообщение Марина Полярус » Ср янв 13, 2010 11:24 am

milki, здравствуй (можно на "ты"? ко мне тоже можно)
Ты пишешь, что в последнее время отношения с парнем сильно изменились, стали невыносимыми и напрягающими для вас обоих..скажи, с чего начались эти изменения? это были резкие перемены (вчера было все хорошо - сегодня стало плохо) или же они накапливались постепенно?
А ещё думаю о том, что 6 лет - немалое время..вполне возможны кризисы в отношениях: ты пишешь о том, что испытываешь к парню такое "родственное" чувство - он для тебя семья, друг, брат..и сюда же - отсутствие интимной жизни..с чем связываешь?
Ты пишешь, что при мыслях о разрыве тебя охватывает страх "совершить ошибку" - расскажи об этом побольше, пожалуйста. Чего именно ты боишься?
И ещё меня зацепило про "я ничего без него" и "психотические ощущения" - разверни это поподробнее, что имеешь в виду, когда пишешь это.

И мне кажется важным спросить: говорите ли вы с молодым человеком о том, что с вами происходит? осталась ли у вас возможность говорить и быть услышанными?
А еще есть беспокойство за тебя: кажется, это очень сложно, когда есть только один человек, на котором "завязано" почти всё - без него негде жить, и никого близкого рядом нет..но и с этим человеком постоянные ссоры и даже прикасаться неприятно.. Есть ли в твоей жизни что-то (или кто-то), кто мог бы тебя поддержать? Или что-то, на что можно опереться?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]