Выбираю "не тех" мужчин

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 12:01 pm

:D Или "не те мужчины" ко мне тянутся. Мне 39 лет. Сыну 13, младший брат женат, и мы с ним почти не общаемся. Родители умерли ,хотя это ничего для меня не значило. Просто ситуация такова, что мы на данный момент с сыном одни. Поэтому мне очень хочется иметь близкого человека. И мужчина у меня практически всегда есть. Но. Отец ребенка, по совместительству бывший муж, был наркоманом. И хотя мы были очень близки, и по характеру подходили идеально, он был Дюма, но понятно, что идиллией в нашей семье и не пахло. Сыну не было еще и года, когда у мужа нашли вич, после этого год я себя ощущала, как высохший осенний листок, помню ощущение, что сейчас подует ветер, и меня унесет. Я прекратила с ним интимные отношения, но рядом мы пробыли еще 6 лет.У меня за это время были и любовники, и один неудавшийся роман. Когда я поняла, что этому роману пришел конец, огляделась в поисках новой любви. И, естественно, нашла.А нашла приятеля мужа, наркомана, естественно. Но он меня младше на 4 года, такой красивый, с задумчивым взглядом(направленным на меня :D )Я возомнила, что он не такой уж наркоман, что он бросит. Мать Тереза нашлась. У нас любовь закрутилась, и через несколько месяцев мы уже жили вместе, я ушла от мужа в квартиру родителей и прихватила свою пассию.Но уже через месяц-два я поняла, что муж даже лучше был, ответственней, заботливей. он никогда не тащил из дома, всегда работал.. А этот проколол все мои золотые украшения, бросил работу. Потом все-таки бросил колоться, начал пить. Ну и я с ним.Через полгода муж умер. И это, пожалуй, самая большая потеря для меня. Я до сих пор сдерживаю слезы, вспоминая его. Это был единственный мой родной человек в жизни. И если бы не наркотики, мы бы были счастливы с ним..
Вот. Тем временем, я работаю, сожитель большую часть времени лежит на диване, довольно быстро он начал меня бить, чем дальше, тем больше. Он пьет, я пью. В общем, хуже чем с ним, я не жила никогда. Спустя лет пять он снова нашел какую-то наркотическую дрянь, деньги он всегда таскал у меня, но тут начал просто выжимать, одновременно мне подливая. В конце концов, это и привело к кризису. Начались проблемы на работе. И я пошла и закодировалась. В очередной раз, когда я узнала, что он обналичил мою кредитную карточку, я его выгнала. Оооо! Это была эпопея! Я привлекла и полицию, и брата мужа.Только после того, как племянник мужа с друзьями вышвырнули его из моей квартиры, стало чуть полегче. Но с тех пор прошел уже год, и он до сих пор меня осаждает - бросил снова наркоту, почти не пьет. Но и не работает почти. Тут несколько месяцев где-то устраивался, приходил постоянно с цветами, подарками. Потом его снова поперли, начал приходить перехватить пару сотен на недельку. Но это уже лирика. К нему я не вернусь, понятно.
Но полгода назад со мной познакомился молодой человек, которого я видела в течение 5 лет, идя на работу и с работы. Заметный - высокий, с прической "хвост". Работает в суде программистом. Даже не курит. Интересная личность. В общем, я влюбилась, начали встречаться. Но дальше не идет. Он мне говорит, что у него есть другая, но он не хочет расставаться ни с одной из нас. И если говорить о совместной жизни, то представляет ее он только со мной. Он меня младше на 8 лет. И я обсуждала наши отношения в теме "Робеспьер и партнеры старше по возрасту". В результате обсуждения единогласно был вынесен вердикт "Ему на тебя наплевать. Ищи другого". Как бы не было, я смогу. Но проблема в том, кого я опять найду. Думаю, причина во мне. Ну где я не так делаю? Я, преодолевая свою лень, всегда стремлюсь к росту. Когда я после школы в 90-е годы осталась на улице, я не пошла на трассу, я пошла в институт. Когда я без прописки, без опыта искала работу, я пошла уборщицей, чтобы самой зарабатывать на свою жизнь. Со своим гуманитарным образованием я дошла до начальника ПТО, продолжая учиться и сейчас. Я добрая, открытая, люблю готовить, не истеричка, чуткая в сексе. Ну, порядок - с этим мне тяжело. И то стараюсь. Внешность нормальная. Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!!! Я считаю, что достойна этого и готова. Но, вероятно,это не так...
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение medeyah » Сб ноя 29, 2014 2:14 pm

В этой истории еще муха печально должна биться башкой об стекло...
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 4:46 pm

medeyah, все так плохо? :D
Если честно, сарказма не понимаю
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение medeyah » Сб ноя 29, 2014 4:51 pm

Нет)))) Это из рассказа Войновича, простите, вспомнилось)))) Дюма еще работают художниками и дизайнерами :D Как и Робеспьеры))) И временами ведут трезвый образ жизни.
Чтобы выйти из любой игры - надо ее понять и перестать в нее играть)))
А пока больше что сказать - не знаю.
Кто-нибудь умный вечером придет)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 29, 2014 4:55 pm

.
А нашла приятеля мужа, наркомана, естественно

э. берн. опять игра "алкоголик" :(
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение medeyah » Сб ноя 29, 2014 5:09 pm

Нет. Тогда уж неуверенность в том, что достойна большего, непонимание, что люди не меняются и возможно попытка себя спасти в других.
Ладно, не с моей болевой и вообще - Ирина и практикующий психолог, извините))
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 29, 2014 5:13 pm

Сижу и думаю - что страшнее "гуманитарное образование" или "алкоголики-наркоманы". и как выкинуть гуманитарный дипломус и не отчитываться о этом позоре в анкетах.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 5:16 pm

Чтобы выйти из любой игры - надо ее понять и перестать в нее играть)))[/quote]
Понять-то я понимаю. Сама психолог, хоть и только по образованию. Я и написала с целью найти алгоритм выхода.
[b]Ирина мышка[/b], на данный момент МЧ не употребляет ничего. (Хотела написать "мой", потом подумала... :D :D )
А про ту ситуацию, когда нашла приятеля мужа, думаю, просто ближе остальных оказался. Были и другие, но с ними другие сложности. Или жена, или вот, как с теперешним...
Я не скажу, что у меня все так плохо. Даже наоборот. У многих все гораздо хуже. Но я не хочу этим успокаиваться. Пусть хоть все со скалы прыгают, а я хочу, чтобы у меня были ну, может, не идеальные, но очень счастливые отношения с любимым человеком.
Ирина мышка писал(а):Сижу и думаю - что страшнее "гуманитарное образование" или "алкоголики-наркоманы". и как выкинуть гуманитарный дипломус и не отчитываться о этом позоре в анкетах.

:D :D
А у меня через год будет техническое образование)))) :add13
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 29, 2014 5:24 pm

Ирина С.
техническое - это круто :) это реальные деньги. :D щас тоже в строительный поступила. тошнило от болтологии в гуманитарном. экономический еще больменее пошел. эволюционируюсссс :Yahoo!:
"у других хуже" как психолух можете оценить фразу :P? какие другие :P ?
про избирательность внимания знаете же :) или это прикол чи верить в "абсолютную случайность". я такое видела.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 5:38 pm

Ирина мышка писал(а):Ирина С.
техническое - это круто :) это реальные деньги. :D щас тоже в строительный поступила. тошнило от болтологии в гуманитарном. экономический еще больменее пошел. эволюционируюсссс :Yahoo!:

Аналогично, в экономическом тоже рыльце замочила, но не нравилось то, что на искаженных данных строятся нереальные планы :D
Ирина мышка писал(а):"у других хуже" как психолух можете оценить фразу :P? какие другие :P ?
про избирательность внимания знаете же :) или это прикол чи верить в "абсолютную случайность". я такое видела.

Да, могу. Но в окружении к сожалению, очень мало счастливых семей. Пусть даже относительно есть, но мне хочется, наверное, совсем чего-то фантастического. Т.е. того, чего хочу я, не встречала.
Про абсолютную случайность - да, возможно. А вдруг сработает? :)
Но это лирика. Есть конкретные методики?
Сейчас вон Оникс снова в меня надежду вселила, и снова не хочу опять с робиком расставаться. Эта БЭ проклятая! Я думаю "а вдруг?" там, где другим все ясно и понятно
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 29, 2014 5:47 pm

Ирина С.
искаженных данных строятся нереальные планы
угу. как дети всему верят. налоговая тоже дети. со сторону смешно :) если до конца не верить :)

Про абсолютную случайность - да, возможно. А вдруг сработает?
настоящие герои всегда идут в обход. :add14 поражаюсь. люди разные. скажите мне "авдруг" получите истерь :) в таких случаях соционика работает. мож в бс завязнуть? а? она ж как липучка для мух (раз уж пошли ассоциации).
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 6:33 pm

Ирина мышка
Приходится напрягаться, чтобы понять :)
Про БС, применительно к данному разговору в частности?
Второй раз с вами сталкиваюсь, и каждый раз возникает чувство, что вы говорите о чем-то совершенно своем. Забавно.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина мышка » Сб ноя 29, 2014 6:51 pm

Ирина С.
интересно было как оно "на другой стороне луны" и когда непонятно :) .отчаливаю...
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Selika » Сб ноя 29, 2014 9:11 pm

Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Выбираю "не тех" мужчин

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 29, 2014 9:45 pm

Selika
Читала. Лет 15 назад. Тогда впечатлило. А сейчас. Кажется немного.... Ну не помогает это знание.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой