Школьный курс физики 10-11

Механика, теория относительности, термодинамика, электродинамика, оптика, акустика. Ядерная и квантовая физика. Занимательные факты.

Школьный курс физики 10-11

Сообщение luchnivik » Вс июл 03, 2022 5:25 pm

Вроде практически окончательно у нас уходит учитель, который вел физику 10-11. Школа закупила интерактивную лабораторию, ноутбуки поставили мне по части информатики. Поскольку у нас есть недобор по детям и часов математики не так много, как уже сказал, ноутбуки у меня, а от вдалбливания математики детям в голову я подустал (выпустил 45 девятиклассников), то мы с директором пришли к консенсусу, что если физик не найдётся (а скорее всего не найдётся), то в 10-11 вести физику и астрономию буду я.
Курс у нас базовый (2 часа; профильный - это аж 5 часов :o ), учебник тоже самый базовый (Мякишев), почти никогда физику на ЕГЭ никто не сдаёт, в олимпиадах не побеждает... Так что у меня нет каких-то великих задач, просто нужно проводить уроки, чтобы дети материал осваивали и кругозор, насколько это возможно, расширяли.

Собственно, памятуя о пусть и незавершенном, но курсе по истории, подумал, что раз уж всё равно готовиться и читать методички, то можно попробовать и насчёт физики. Тем более, что вроде как многие тут в ней шарят. А кто не шарит, то может попробовать немного ситуацию исправить. :D Немного, совсем чуть-чуть.

Итого получается, что галопом надо хотя бы по верхам освоить 68+68 уроков физики и 34 астрономии. Ну количество условное, потому что там ведь ещё всякие контрольные работы... Но как пойдём, даже если получится освоить хотя бы уроки первой четверти, уже большое подспорье. :add14
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Вернуться в Физика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой