Не вижу себя.

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Пн окт 25, 2010 4:26 pm

Илья Стародубцев писал(а):Думаю, что размышлять о том, что тебя останавливает и зачем тебе это, - очень хороший способ, чтобы всего этого заранее избежать.
Что бы это ни было, работает безотказно: отношения не начинаются. И правильно: начинать отношения - это такой геморрой. Это требует усилий, а потом всё ещё может обломиться. Без них даже лучше, спокойнее.


Да знаю я Илья, что забалтываю часто то, что не делаю. И про это здесь:
Илья Стародубцев писал(а):Не понял тебя в этих словах. Что ты имеешь в виду под "зависла"? Как ты зависла?

Опять повторяется сценарий "объяснить-понять-ничего не делать".
Хотя есть небольшие победы: я взяла домой кота(давно собиралась но все страшно было, потому что предыдущие коты у меня умерали и я очень за ними страдала. А страдать то не хочется, потому что кошачья жизнь не предсказуема... Так что пока я тренируюсь на кошках))
Повесю немного и ничего не буду предпринимать и суетиться, просто жить. А вобщем сейчас грустно немного.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Ср окт 27, 2010 12:14 pm

У меня рецедив. Я думала что практически уже справилась с созависимостью. Ни тут то было. Состояние вернулось с новой силой. И так гадко сейчас! И я практически в отчаинье.
И меня кидает с одной стороны в другую. Я люблю отца,но иногда мне кажется, что если он умрет мне станет легче и все проблемы связанные с зависимостью испаряться. Я знаю что этого не произойдет. И я разрываюсь! С одной стороны я очень его люблю и хочу что бы он выздоровел. С другой иногда мне кажется что станет легче если он...
И вот про зависла и про движение по кругу именно с этим связано.
Все что врачи могли сделать они сделали 4 химии и 2 облучения. Объяснили что притормозили процесс. А как будет дальше, зависит от него и от Бога. Вот такие дела. И мне очень погано. Непонятно сколько времени и как он будет жить. Мне страшно.
И меня опять кидает. Или я вообще не хочу его видеть. Или хочу быть близко-близко.
Илья, помоги мне!
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Вс окт 31, 2010 6:44 pm

Нина, откаты возможны, не переживай сильно по этому поводу. Просто заметь, что откат не в то же самое состояние произошёл, а есть отличия. И эти отличия очень важно замечать.
Про отца. Думаю, никто не признавал ещё такой момент в общении с тобой, что смерть отца в данной ситуации - это и правда, было бы облегчением. И правда, стало бы легче, если бы он умер. Это бы многие твои проблемы решило. Это важно признавать.
И это не оменяет того, что ты его любишь.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Вт ноя 02, 2010 12:37 pm

Откат был. Сейчас я уже в норме. Испугалась конечно. Ощущение что катишься вниз по наклонной плоскости. И контролировать процесс не возможно. Пришла к выводу что и не нужно. Страх провалиться в прошлое прошел. Это не возможно. И действительно есть отличия от раннего. Просто осталась привычка бояться, а страх уже не равнозначен происходящему. Это была просто паника.

Илья Стародубцев писал(а):Думаю, никто не признавал ещё такой момент в общении с тобой, что смерть отца в данной ситуации - это и правда, было бы облегчением.


Да я такие мысли и вслух произносить боялась, себе трудно было признаться! Не то что другому человеку... После призания и принятия легче.
Илья, я благодарна тебе за помощь в этой ситуации. И вообще за всю историю общения здесь происходящую. Я чувствую что пора заканчивать... Грусно и боюсь ошибиться. Вдруг еще что то не досказала. Не договорила с тобой. Но если останусь, то будет похоже на перебродившее вино... вкусный напиток привратиться в уксус. Ощущуние того, что ПРИШЛО ВРЕМЯ мне уйти. Ты извини, если неожиданно.
Есть страх что станет опять хреново. А я уже сказала "до свидания". И если вдруг я вернусь и продолжу тему эту или открою другую, ты не против?
Что то изменилось во мне, что то осталось прежним. Говорить что конкретно не хочу. Просто ощущения от другие.

Еще поняла что никто не решит мою ситуацию в общении с мужчинами. Не ты, не отец.
И еще, если ты не против, я считала что ты мой терапевт))) Хоть и виртуальный. Спасибо, что был в трудный момент в моей жизни. Попробую действовать.
Грустно, блин.
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Не вижу себя.

Сообщение Илья Стародубцев » Пн ноя 08, 2010 3:47 am

nochka писал(а): И действительно есть отличия от раннего. Просто осталась привычка бояться, а страх уже не равнозначен происходящему. Это была просто паника.

Здорово!
nochka писал(а):Да я такие мысли и вслух произносить боялась, себе трудно было признаться! Не то что другому человеку... После призания и принятия легче. Илья, я благодарна тебе за помощь в этой ситуации. И вообще за всю историю общения здесь происходящую. Я чувствую что пора заканчивать... Грусно и боюсь ошибиться. Вдруг еще что то не досказала. Не договорила с тобой. Но если останусь, то будет похоже на перебродившее вино... вкусный напиток привратиться в уксус. Ощущуние того, что ПРИШЛО ВРЕМЯ мне уйти. Ты извини, если неожиданно. Есть страх что станет опять хреново. А я уже сказала "до свидания". И если вдруг я вернусь и продолжу тему эту или открою другую, ты не против?

Очень здоровская метафора про перебродившее вино! Думаю, и правда пришло время. И я не против, если откроешь новую ветку, если будет необходимо. Но думаю, что будет полезнее, если этого не будет и необходимости не возникнет.
nochka писал(а):Еще поняла что никто не решит мою ситуацию в общении с мужчинами. Не ты, не отец.И еще, если ты не против, я считала что ты мой терапевт))) Хоть и виртуальный. Спасибо, что был в трудный момент в моей жизни. Попробую действовать.

Да, похоже, и правда, я был твоим терапевтом:) Такое не часто случается в интернете.
nochka писал(а):Грустно, блин.

Грустно смотреть назад. Вперёд - рискованно, но интересно:)
Удачи тебе, Нина!
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не вижу себя.

Сообщение nochka » Вт ноя 09, 2010 1:58 pm

Спасибо, Илья! :)
"Иногда черная полоса становится взлетной"
nochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:18 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]