Двойная жизнь

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Двойная жизнь

Сообщение YuliaApril » Сб сен 18, 2010 4:47 pm

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация. Мы вместе живем с молодым человеком, он всегда настаивал на том, что между нами должно царить абсолютное доверие. Не могу сказать, что было что-то подозрительное или мутное в его поведении. Я помогала ему с бизнесом в силу своей профессии, в результате он уехал в командировку на неделю, а я вчера узнала о том, что он мне изменяет со своей бывшей "знакомой", которая зарекомендовала себя как девушка, не отказывающая никогда и никому. Причем ей он говорит, чтобы она перестала искушать его, звать его, приходить к нему, и что он пытается строить серьезные отношения со мной. Проблема в том, что она его зацепила, по его словам, и он ничего не может решить. Не получается. Он возвращается через 4 дня в полном неведении, что мне обо всем известно. Я испытываю ужасное отвращение ко всему, что с этим связано, мне ужасно противно и больно. За все время наших отношений (полгода) он всегда относился ко мне трогательно и нежно, на руках носил в прямом смысле. Для меня это большой удар. Я доверяла ему. Подскажите, пожалуйста, как поступить теперь - у меня просто земля ушла из-под ног. Заранее благодарю.
YuliaApril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Двойная жизнь

Сообщение Ozza » Сб сен 18, 2010 5:07 pm

Здесь никто не сможет посоветовать КАК ПОСТУПИТЬ. Решение принимать все равно придется Вам.
Для начала, думаю, стоимт разобраться в себе. Что значат для Вас эти отношения? Что значит этот человек в Вашей жизни? Как Вы представляете себе дальнейщую жизнь с ним? А без него?
Когда разберетесь в себе можете попробовать понять его. Что сподвигло его на такой поступок? Недостатак силы воли? Соблазн? Эмоциональная зависимость?

Мое мнение, что сейчас Вы не сможете найти ответы на эти вопросы. Пока Вы в замешательстве и сильнее всего будет говорить обида.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Двойная жизнь

Сообщение YuliaApril » Сб сен 18, 2010 5:18 pm

Спасибо. Тяжко на душе, просто так противно и мерзко, особенно когда представишь, как с тобой поступает человек, которому ты реально доверял. Я поражаюсь, как самому-то не гадко от себя самого. Можно все списать на полигамию, соблазн, слабость... И интересно, как люди собираются заводить семью, в ее нормальном понимании, с такими наклонностями :shock:
YuliaApril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Двойная жизнь

Сообщение Ozza » Сб сен 18, 2010 11:17 pm

Я не могу ответить за другого человека. Но кто Вам сказал, что ему не гадко, и что он не переживает, не мучается чувством вины, что поддался соблазну и не мог устоять. Женщины когда хотят могут быть очень убедительными.
Хотя это не обязательно. Нужно знать чловека, что б предположить что у него на душе в связи с этой ситуацией.
У Вас обида. И это нормально. Чем больше она сейчас прогорит, тем больше места останется для здравого смысла. Хорошо, что Вы сейчас стараетесь выговориться.
На мой взгляд из ситуации есть 2 выхода: сохранить отношения и разорвать.
Также простить или не ростить.
Сразу дать понять что вы знаете о проишедшем или оставить себе время на раздумья.

ЗЫ. Не знаю, имею ли я право писать в этой теме.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Двойная жизнь

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 21, 2010 3:19 pm

ozza, спаибо за отзывчивость, но не имеете.
Ваши посты оставлю, они поддерживающие.
YuliaApril!
Думаю, важно иметь возможность получать поддержку от близких, друзей или человека, которому вы доверяете. То есть важно для начала снова ощутить землю под ногами. А уже потом принимать решения и как-то поступать.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Двойная жизнь

Сообщение YuliaApril » Вт сен 21, 2010 9:59 pm

Спасибо!
YuliaApril
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 4:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Двойная жизнь

Сообщение Илья Стародубцев » Чт сен 30, 2010 10:33 pm

Пожалуйста! Удачи!
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]