Небольшое разочарование:)

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Небольшое разочарование:)

Сообщение Natalya2010 » Вт сен 21, 2010 2:05 pm

Здравствуйте. Опишу вам свою ситуацию. С детства я мечтала красиво выйти замуж, белое платье, красивая прическа, теплое время года, в общем все романтично. Но при этом все мечты мои были связаны с тем, что мой мужчина сам должен обо всем позаботиться или по крайней мере сделать первые шаги, должен догадаться что мне нужно, что нужно в принципе любой девушке. Время шло, с первым молодым человеком с которым сложились серьезные отношения, моя мечта не осуществилась, он долго тянул с предложением, в итоге оно получилось почти вымученным, купил кольцо не того размера, хотя я ему много раз говорила свой размер. В итоге свадьбы не получилось, хотя надежды возлагались больши. Разрыв произошел с моей стороны, но причина была по большей части в том, что мой "как-бы-будущий-муж" не был готов к семейной жизни и смысл видел только в праздных гулянках и "кайфовой жизни". Ладно, проехали. Прошло время, мне встретился другой молодой человек, моложе меня на 5 лет, мне к тому времени исполнилось 26 лет, потребность в семье и детях уже настойчиво проявлялась. Но и на этот раз парень не спешил. Полтора года мы с ним "продружили", из этого времени где-то год я провела в мучительных ожиданиях. В итоге предложение я опять получила "со вздохом наконец-то" и уже без намечтанного счастливого возбуждения и уж точно без неожиданности, все его действия были известны. С кольцом произшла та же ситуация, чуть больше моего размера, только на этот раз друг сразу повез меня обменять его на нужный размер. К тому времени я была в положении, но нестыковка в моем мозгу беременности с ещё "не оформившимися отношениями" привела к выкидышу. Это я так думаю, возможно причины были другие, но анализы подтвердили мое физическое здоровье, и с папой вроде бы была совместимость. Далее, свадьба, точнее ее отсутствие, как я уже писала выше мне всегда мечталось красивое белое платье, а тут получилась простая роспись. Мой муж моложе меня на 5 лет и совсем ещё не богат, тем более во время моей еще беременности мы оформили ипотеку и были в финансовом затруднении. В общем, свадьба мне "обломалась", теперь уже осень, даже если получится то нужно опять ждать год до наступления тепла, а я уже настроена на ребенка, тогда уж точно свадьбы не будет, т к беременной, особенно с заметным животом я выходить не хочу. Таким образом, мои надежды и мечты рухнули и со вторым парнем и я совсем запуталась. а сейчас особенная пора когда все подруги красиво повыходили замуж, показывают фотографии, и возраст у них моложе, и все ещё впереди, так как я хотела чтоб было у меня. Я кажется скоро совсем сойду с ума от горечи и зависти, что гложет меня последние месяцы. Спросите зачем я тогда вышла замуж, раз все так нескладно. Тут большую роль сыграл фактор возраста и того, что этот молодой человек очень хороший в отличие от первого, таких и правда днем с огнем не сыщешь, для семьи он сделает все что угодно и любит меня очень. А я его не люблю, и мне кажется от этого глобального разочарования в том, что и с ним моя мечта не сбылась, я только начинаю его тихо ненавидеть. Сейчас муж знает, что меня гложет и как тяжело мне видеть красивых и счастливых невест и молодых мамочек, он уверяет меня что все будет и уговаривает потерпеть, но я не верю ему, пока что не одно его обещание не сбылось, все слова будто на ветер. Подскажите мне пожалуйста, как настроить в себе душевное спокойствие и восстановить лад с собой и с миром вокруг себя, мне сейчас это очень нужно.
Natalya2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:54 pm
Пол: Женский

Небольшое разочарование:)

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 21, 2010 3:33 pm

Разочарование похоже у вас всё-таки большое.
Советом вряд ли помогу - похоже, ваше отношение к миру таково, что он создан для того, чтобы сначала догадаться о ваших потребностях, а затем их удовлетворить. В такой ситуации неизбежны разочарования в те моменты жизни, когда вы сталкиваетесь с реальностью, отличающейся от ваших представлений. А приводить свою картину мира в соответствие с реальностью, работа длинная и часто болезненная (и точно не через интернет).
Так что, если ваши переживания действительно доставляют вам серьёзные неудобства - приходите на консультацию очно. Если справляетесь сами - тоже хорошо.
P.S. Должно быть, и правда горько и ненавистно жить в мире, где мечты важнее людей. Одиноко очень. Но это мне, не знаю, как вам.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Небольшое разочарование:)

Сообщение Natalya2010 » Ср сен 22, 2010 5:51 am

Здравствуйте ещё раз. Спасибо что быстро ответили. Название темы было усмешкой, конечно разочарование большое, просто захотелось немножко смягчить название темы. К сожалению, я живу в другом городе, даже стране где консультации психологов не очень-то приветствуются, иначе я непременно воспользовалась бы вашей помощью. Спасибо.
Natalya2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:54 pm
Пол: Женский

Небольшое разочарование:)

Сообщение Илья Стародубцев » Чт сен 30, 2010 10:36 pm

Если вы живёте в другой стране - это не такая большая проблема. Во-первых, я часто могу порекомендовать достойного специалиста в той стране и городе, где вы живёте, а во-вторых, есть скайп.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Небольшое разочарование:)

Сообщение Natalya2010 » Пт окт 01, 2010 5:53 am

Доброе утро! Спасибо, было бы здорово пообщаться со специалистом, я живу в Казахстане, город Экибастуз мало что вам скажет, разве только вы хорошо знаете географию и в курсе того, что у нас самый большой открытый угольный разрез в мире:) Скайп есть, но он установлен на компьютере у родителей, а на работе есть агент, можно общаться по нему.
Natalya2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 1:54 pm
Пол: Женский

Небольшое разочарование:)

Сообщение Илья Стародубцев » Чт окт 07, 2010 5:49 pm

Да, в Казахстане специалистов, которых я мог бы порекомендовать, я не знаю. Агент не подойдёт (я не работаю по аське), только скайп с вебкамерой.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой