Не знаю, что хочу от жизни

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Не знаю, что хочу от жизни

Сообщение Fairytale » Ср ноя 17, 2010 11:54 am

Здравствуйте. Мне 18 лет. Проблема в том, что я не знаю, чего я хочу от жизни. Сейчас по порядку.
Ну я человек домашний и всегда любила дома посидеть, никуда не ходила. Думала, когда училась в школе, это из-за того что было мало подруг, да и неинтересно с ними было. Всегда мечтала иметь много друзей и одну самую лучшую. Но сейчас учусь на 1 курсе и я поняла, что мне просто нравится это одиночество. Одной ходить по магазинам, кафе, по улице и т.д. Нет, я конечно общаюсь в универе, но наше общение только в универе, за его пределами я не хочу просто. Я никуда опять не хожу с группой, просто из-за того что мне не нравится. Мама конечно же не понимает меня и всегда говорит «Что ты как дикая какая-то. Нельзя быть такой. Нужно с кем-то общаться» Но я общаюсь, только это общение только в универе, а за пределами я не хочу. Просто я живу как бы так сказать в своем мире. Я его сама выдумала, придумываю там людей, разные истории которые я бы хотела, чтобы со мной случилось. И все люди там выдуманные. Я просто в мыслях все это прокручиваю . Мне постоянно делали замечания, что я очень задумчивая на улице выгляжу. Я постоянно включаю музыку на плеере так и гуляю. Я постоянно спешу домой, хоят там меня никто не ждет. Хотя я всегда пытаюсь сбежать от этих толп и т.д.
И еще есть такой момент: если мне нравится песня любого исполнителя, но не просто нравится, а въелась в душу мне, то я соберу об это артисте всю информацию, все клипы скачаю, картинки и т.д. Я начинаю придумывать историю себя, о том, что я встречаюсь с этим артистом и т.д. и я как будто играю, представляю, что он сидит передо мной, и типа я говорю с ним, ну и другими сцены. А потом мне надоедает этот артист и появляется другой и начинается такая же история. Я представляю, что я кому та нужна, но в моих фантазиях я всегда оказываюсь в трудной ситуации и т.д., что мне тяжело жить и т.д., я даже когда "играю" могу расплакаться. И мне эти фантазии конкретно мешают жить! Это может показаться ненормальным , я не знаю, что чем они мешают, может и ничем. Но, когда вот какой-нибудь человек мне понравился и я представляю все с ним, то у меня внутри какая-то пустота., я очень хочу, чтобы со мной это случилось . как бы живу в своем мире, и иногда приземляюсь в реальность.
Еще одна проблема, что я не знаю кем я хочу быть. Я учусь на менеджера, но меня это вовсе не привлекает. Мне вообще не нравится работы там, где нужно сидеть и перелаживать бумажки. Мне очень хочется вести интересную и веселую жизнь. Я хочу путешествовать. Ходить на разные вечеринки к звездам, презентации их книг и т.д. На разные кино и музыкальные награды. Даже с одной стороны хочу стать певицей. Но я никогда нигде не пела. Также я очень сильно люблю танцевать, но опять же я не ходила ни на какие кружки и т.д. Я дома раньше всегда устраивала "концерты", когда дома никого не было. Пульт - микрофон, подбираю наряд какой-нибудь, туфли, включаю песни любимые или клипы, и начинаю петь и танцевать, как звезды, представляя, что здесь сидит очень много народу и все восхищаются мной ? Представляю как я на красной дорожке, одеваю и придумываю наряд, а после типа позирую фотографам :)Типа у меня берут интервью и т.д. Типа рассказываю "Вот моя гримерка" и т.д. И сколько я себя помню, я всегда так делала. Сейчас я просто потсупила, живу на съёмной квартире, поэтому уже практически забросила это, хотя иногда делаю.
Мне очень хочется общаться со звездами. Просто музыка - это моя жизнь. Я просто не могу без музыки жить. Даже ночью, когда лажусь спать, постоянно слушаю музыку, даже иногда засыпаю под неё. Постоянно ищу информацию о звездах. Все свежие новости знаю, особенно об американских певцах. Просто я слушаю почти их. Мои одноклассники удивляются этому, как я это все помню и т.д. Даже брат всегда спрашивает меня об этом. И мне всегда это было интересно. И мне хочется, что б в будущем я связала себя с этим. Но я не знаю, что это за профессия. Журналистом я, наверно, не смогу быть. Т.к. сочинения у меня всегда храмали. Тем более, не факт, что я буду работать со звездами, а по другим тема я вообще не хочу. А кроме журналиста, я не знаю больше как работать со звездами. Хотя может быть менеджером каким-нибудь в шоу-бизнесе. Хотя там такой профессии и нет. И вообще как это пробиться в шоу-бизнес. Ведь это ж нелегко. Я не знаю, что мне делать. Мне очень хочется работать в шоу-бизнесе, и очень хочу много путешествовать. Просто я не вижу свое будущее без музыки, без звезд и т.д. Я не знаю, что делать. Хочу все это делать в Америке с американскими звездами. Т.к. слушаю практически их только. Я не знаю, что делать мне с этим всем.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Что Вы скажите по этому поводу?
Fairytale
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:57 pm

Не знаю, что хочу от жизни

Сообщение Илья Стародубцев » Чт ноя 18, 2010 2:11 am

Я немного запутался по ходу прочтения вашего поста. Вы пишете: не знаю, чего хочу от жизни. И тут же описываете то, чего хотите.
Так в чём вы видите проблему?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]