Открытая тема: зачем нам дети?

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

Открытая тема: зачем нам дети?

Сообщение Quaint » Вс мар 28, 2010 1:21 pm

SyIra писал(а):хотя хорошо помню самое огромное и какое-то безумное чувство счастья сразу после родов. Это чувство было одинаковое после всех трех детей: хотелось кричать на весь мир - Ура! У меня появился малыш! Хотелось позвонить всем и каждому - поделиться этой радостью.


У меня были такие же чувтсва после рождения дочери, я это был один из немногих моментов моей жизни, когда я чувствовала себя безгранично счастливой. И сейчас многие радостные моменты связаны именно с ее успехами, с ее шалостями и просто с тем, что она есть.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Общая тема: зачем нам дети?

Сообщение Гостья из будущего » Пт сен 17, 2010 10:44 am

Quaint писал(а):Ирина, по-моему, радость - это самое главное, что могут подарить нам дети. Она может быть такой разной.


Да, радость бывает очень разной... В какой то момент я научилась совершенно искренне радоваться тому, что сегодня у нас "не хуже, чем вчера". В какой то момент ловишь себя на мысли, что уже не ждешь, что "сегодня будет лучше", если останется так же - это уже прекрасно. (Я понимаю, какой поток негатива и упреков сейчас обрушится в мой адрес, но скажу - моя дочь совершенно здорова не попала в "плохую компанию", не приступила закон. Наверное, я действительно плохая мать и сама во всем виновата. Сейчас я уже поняла, что рождение ребенка было моей самой большой ошибкой в жизни - таким , как я размножаться просто нельзя.)
Просто это по-настоящему тяжелое чувство, когда ты любишь и одновременно ненавидишь своего ребенка...
Это весь мир рехнулся! А я нормальная.

Изображение
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Активист
Активист
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:33 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: зачем нам дети?

Сообщение Тиана_а » Пн май 13, 2013 8:32 pm

Этот вопрос очень мучает меня. У меня есть двое детей. Любимый и далекий сын, моя радость - дочка. Хочу еще ребенка и ответить на вопрос "Зачем?" не могу. Мучаюсь тем, что возможно хочу компенсировать в ребенке то, что не дала старшим детям. Или возможно подсознательно хочу привязать к себе второго мужа. Он очень хочет ребенка, но тоже не может дать ответ на этот вопрос...
Тиана_а
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 8:25 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой