Ваши отзывы о моих консультациях

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

Ваши отзывы о моих консультациях

Сообщение Quaint » Пн окт 12, 2009 1:34 am

Итак, я решилась.

Давно хотела создать такую тему, но все как-то было не решится. Вдруг, на меня польется масса негатива. Вдруг, мне кажется, что я кому-то помогаю, а на самом деле делаю только хуже. Что делать, такая моя натура - сомневаться и тревожится я, по моему, умею лучше всего на свете.

Но мне очень важно ваше мнение. И мнение тех, кто обращается ко мне. И мнение тех, кто просто заходит и читаем мои консультации.

У меня никогда раньше не было такого опыта - опыта виртуальных консультаций. Сложно разговаривать с человеком, когда его совсем не знаешь, и при этом не видишь и не слышишь. На очных консультациях я много информации черпаю из того, как и что именно человек говорит, из его интонации, позы, жестов, пауз и т.п. Здесь ничего этого нет. Для меня это все равно что попробовать жить, закрыв глаза и уши, и пытаться понять окружающую среду оставшимися средствами: мыслью, тактильными ощущениями, интуицией... Еще одна очень большая сложность, что речь идет не о том человеке, который обращается, а о неком третьем. С которым я чаще всего не имею возможности общатся даже в слепоглухом варианте. То есть я имею дело с представлениями человека о маленьком человечке (или не очень маленьком) и консультурю в русле моего понимания его представлений. Жуть. Надеюсь, эта фраза понятна не только мне.
Все, что я сейчас написла - своеобразное оправдание себя, своих ошибок и просьба быть лояльными.

Самое главное, что я хочу получить в этой теме - конструктивную критику. От конструктивной похвалы тоже не откажусь. Мне важно конкретика. Если хорошо, то что именно, и почему вам кажется, что это хорошо. Если плохо - то же самое - что именно и почему.

Основная цель темы - сделать мои консультации более интересными, понятными и полезными для вас.

Жду отзывов. С уважением, Владислава Шалапанова
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Ваши отзывы о моих консультациях

Сообщение Irina100 » Чт окт 15, 2009 6:14 pm

Владислава!

Обратиться в Ваш форум меня заставило мое отчаяние. Почему именно к Вам - меня подкупило Ваше открытое лицо.

Я не ошиблась в своих расчетах. Вы внимательно читаете, возвращаетесь к ранее написанному.
В общем, я нашла в Вашем лице доброго советчика.
И именно у Вас я нашла ответы на волнующие меня вопросы.
На других форумах вместо конкретных действий сыплются реплики форумчан, типа - сама такая и дети такие.
А ведь человек обращается за помощью на форум чаще всего, когда других путей нет.
Единственное, иногда нужно прождать несколько дней.

Еще мне нравится Ваш стиль, грамотность и вежливость.

Спасибо.
Ирина.
Irina100
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 11:28 pm
Пол: Женский

Ваши отзывы о моих консультациях

Сообщение Quaint » Сб окт 17, 2009 12:04 am

Спасибо, Ирина, за добрые слова.

К сожаленю, у меня часто не хватает времени на форум. Порой выхожу и отвечаю только раз в неделю, а то и реже.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Ваши отзывы о моих консультациях

Сообщение John-Doe » Сб янв 30, 2010 2:57 am

Здравствуйте,
Считаю , что вы делаете "вирто"-консультации достойно!
Вы явно "человек на-своём месте"!
Умеете затрагивать именно те аспекты , которые были упущены!!
Ваши комментарии всегда тактичны, Вы очень внимательны!!

Спасибо!

Удачи!
John-Doe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 2:30 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: мыслитель

Ваши отзывы о моих консультациях

Сообщение Quaint » Чт фев 04, 2010 7:37 pm

John-Doe, спасибо за ваше мнение. Оно важно для меня.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs