Подросток в детском доме.

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

Подросток в детском доме.

Сообщение Наталья Акс » Вт фев 09, 2010 3:03 pm

Здравствуйте. Я воспитатель детского дома. 2 месяца назад к нам поступил мальчик 14 лет. Его забрали из неблагополучной семьи. Мальчик постоянно бьет детей (особенно своих соседей по комнате), очень агрессивен по отношению к воспитателям. Как можно повлиять на этого ребенка?
Наталья Акс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Подросток в детском доме.

Сообщение Quaint » Пт фев 12, 2010 5:46 pm

Наталья Акс, здравствуйте.
Если вы хотете получить общие советы, как реагировать на агрессивное поведение подростка и как помочь ему научится справляться с собственной агрессией, почитайте мою статью "Арессивное поведение у детей" http://www.domnus.org/index.php?item_id=79

Если же общие советы вас не устраивают и вы хотите больше понять, как именно действовать в вашем конкретном случае, то напишите больше о вашей ситуации, о том, когда, как и почему подросток начинает драться, грубить и т.д. Будем разбираться.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]