Что мне делать?

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт мар 09, 2010 12:19 pm

skis писал(а):Я просто не очень хочу, что бы это все было на один раз. И когда я уже почти согласилась, он дает понять, что именно так все и будет.

Как он вам дает именно это понять? Вот такую "одноразовость" интимного контакта? Скажете?
И какого развития ваших отношений вы хотите?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Вт мар 09, 2010 7:05 pm

Просто у него было очень много девушек и мне это известно. С очень многими он развлекался одну ночь, а потом бросал. Вот этим самым и дает понять, что я могу попасть именно в этот список девушек на одну ночь. Нет, безусловно сейчас когда девушка с парнем встречаются у них присутствует секс, я не против, но и не за через такое короткое время общения в реальности.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср мар 10, 2010 10:44 am

skis писал(а):Просто у него было очень много девушек и мне это известно. С очень многими он развлекался одну ночь, а потом бросал. Вот этим самым и дает понять, что я могу попасть именно в этот список девушек на одну ночь. Нет, безусловно сейчас когда девушка с парнем встречаются у них присутствует секс, я не против, но и не за через такое короткое время общения в реальности.

А что бы вы хотели в нашем с вами общении - вот на форуме - от меня получить? Скажете?

И еще - а что вселяет в вас уверенность, что вам с первого раза все понравится? Может как раз вы захотите, чтобы этот контакт ограничился одной ночью? Ведь мужчине - поверьте - гораздо труднее понравится женщине в сексуальном смысле, чем женщине - мужчине. Тем более когда вы так молоды и -уверена - симпатичны :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Ср мар 10, 2010 12:12 pm

Просто он стал часто на меня обижаться,причем по пустякам, я не могу понять почему. А когда звонит начинает сильно волноваться, начинает говорить всякие глупости, даже иногда обзывает меня. Потом понимает, что не должен был этого делать. Больше всего мне хочется разобраться почему он обижается на меня. По моим ощущениям я не делаю ни чего такого, что его могло обидеть.
Ну я особо не задумывалась над тем, что мне все понравиться с первого раза. Меня больше волнует, что бы он не помахал рукой после первого раза.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср мар 10, 2010 6:13 pm

Может он обижается на то, что вы отказываетесь идти ему навстречу в его желаниях?
А вы ему пытались рассказать - вот как мне здесь - что вас останавливает именно страх ему не понравится? И страх что он вас - бросит? Или вы ему как-то по-другому свои отказы объясняете?
skis писал(а):ПростНу я особо не задумывалась над тем, что мне все понравиться с первого раза. Меня больше волнует, что бы он не помахал рукой после первого раза.

А что будет такого сокрушительно страшного для вас, если он "помахает вам рукой" после вашей близости?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Чт мар 11, 2010 5:08 am

т.е вы мне предлагаете сделать так как хочет он и не бояться о том что будет потом? А в дальнейшем он возможно возьмет на заметку что я делаю то что он захочет и как говориться сядет на шею. Вот это тоже не желательно =)
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт мар 11, 2010 8:44 pm

skis писал(а):т.е вы мне предлагаете сделать так как хочет он и не бояться о том что будет потом? А в дальнейшем он возможно возьмет на заметку что я делаю то что он захочет и как говориться сядет на шею. Вот это тоже не желательно =)

Приведите мне п-та цитату, где именно я вам предлагаю сделать так как хочет он.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Пт мар 12, 2010 5:28 am

Ирина Лопатухина писал(а):Может он обижается на то, что вы отказываетесь идти ему навстречу в его желаниях?
А вы ему пытались рассказать - вот как мне здесь - что вас останавливает именно страх ему не понравится? И страх что он вас - бросит? Или вы ему как-то по-другому свои отказы объясняете?
skis писал(а):ПростНу я особо не задумывалась над тем, что мне все понравиться с первого раза. Меня больше волнует, что бы он не помахал рукой после первого раза.

А что будет такого сокрушительно страшного для вас, если он "помахает вам рукой" после вашей близости?





Вот это сообщение навело меня на эту мысль. Может просто не совсем правильно поняла
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс мар 14, 2010 9:24 am

skis писал(а):Вот это сообщение навело меня на эту мысль. Может просто не совсем правильно поняла

Вот это мое сообщение создало у вас ощущение, что я вам уже что-то напрямую предлагаю.
И точно также, похоже, какие-то сообщения вашего МЧ создают у вас разные ощущения. Которые вы - без проверки реальностью, а именно без попытки прояснить, что же именно он имел в виду, когда что-то вам говорил - принимаете уже как "данность", как событие. Или сами интерпретируете какие-то факты из его биографии в своем ключе - и принимаете это как "данность" ваших отношений - и его образа. Верите в это- и уже эмоционально откликаетесь именно на свои "картинки".
Да, такая схема восприятия - вполне распространенная. Но когда все-таки рискуешь, прежде чем что-то "зафиксировать" как "факт" в ваших отношениях, проверять, насколько ты правильно слова Другого поняла - интерпретировала -страхов становится, по-моему, меньше. Хотя неопределенности становится однозначно больше :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Вс мар 14, 2010 11:49 am

Спасибо))) я кажется кое-что поняла из нашего с Вами разговора. Можно, если еще возникнет какой-нибудь вопрос, который я не смогу понять сама, я к вам обращусь? :)
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс мар 14, 2010 7:25 pm

skis писал(а):Спасибо))) я кажется кое-что поняла из нашего с Вами разговора.

Рада, если правда пригодилась:)

Можно, если еще возникнет какой-нибудь вопрос, который я не смогу понять сама, я к вам обращусь?

Обычно я в открытом для всех бесплатном формате консультирую 2 форумные страницы. Если будет желание именно поработать над какими-то своими вопросами - напишите мне в личку -я вам раскажу про условия.

Удачи вам :)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Пт мар 26, 2010 6:44 pm

Здравствуйте! Я еще решила по задавать вам вопросы)))) У нас сейчас сложилась такая ситуация. Я ему сказала что он мне не безразличен, он мне ответил, что ничего не чувствует ко мне, но я в этом не уверена! У меня такое чувство, что я ему не безразлична. Я читала, что можно это проверить наверняка, что можно определить по его поведению. Вот например последний разговор с ним состоялся сравнительно недавно. Он очень волновался и настроение у него, как мне показалось, повысилось. Это может значить, что я ему не безразлична, или это ерунда?
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср мар 31, 2010 8:18 am

Если вы хотите продолжить наше общение - предлагаю вам перейти в рабочий платный формат. Будет к этому интерес -пишите в личку - обсудим условия.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]