Сложности в "отношениях" на расстоянии

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Чт фев 06, 2014 5:08 pm

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, постараюсь покороче.

Познакомилась с мальчиком в Интернете 4 месяца назад, обычно ни с кем не знакомлюсь там. Получилось, что у нас общий друг, слово за слово. Стали общаться. Я сразу поняла, что это мой человек. Ни к чему не обязывающее общение сначала, расстояние между нами 2700 км, разные страны, я в Беларуси, он в России.
Как-то всё быстро получилось, могли общаться часами, сутками напролёт. Стали говорить в скайпе. Сама не поняла как это переросло во что-то бОльшее. Это стало как образ жизни - я прихожу с учёбы, он с работы, и весь вечер мы общаемся. Естественно, разговоры стали заходить о том, чтобы увидеться. Были и определённые признания, обещания.

Как он мне говорил потом, для него сначала это был флирт, игра. Как и для меня. Потом стало хуже. Человек реально не мог спать, есть, видимо, думал, обдумывал в своей голове планы... А потом, наверное, он устал. Ему 20 лет всего. И начал срываться на мне, на маме своей, которая в курсе про меня и наши отношения, если их можно так назвать. Тогда мы решили прекратить общение, но я не смогла. Через 2 дня написала ему, и всё по-новой. Потом таких попыток было множество, мы реально понимали, насколько всё сложно. Но максимум сколько могли не общаться - 2-3 дня.

Я тоже вымотала и морально и физически, плачу каждый день, плохой сон и т.д. Я знаю, как он ко мне относится, он знает, как я отношусь к нему, прошу исходить из того, что чувства есть и они взаимны. Много раз мы также пытались начать отношения с кем-то другим, всё ограничивалось парой встреч. У него... Был у нас совсем переломный момент, и у него был секс с другой девушкой. А я даже как бы не знаю, могу ли ему что-то предъявить на деле, в принципе, у нас-то ничего не было. Внутри себя я предъявляла 1000 раз, как я себя чувствовала - отдельная история. Да и ему предъявляла.

Не общается с той девушкой. Говорит, что чувствует ко мне, видит во мне надёжного человека, но решать сейчас ничего не хочет и не может. Нет у нас объективной возможности увидеться, ну никак сейчас. Раньше говорили про лето, что он приедет. У меня до лета съедет крыша, собираюсь (Господи, какой позор!) ехать сама месяца через 2, только устроилась на работу.

Согласна, я нагнетаю, я давлю иногда, но мне тоже сложно. Я понимаю, как сложно ему, и я хотела бы помочь, да не знаю как. Не общаться с ним я не смогу, и он не может. Мы можем ВЕСЬ день, даже когда он на работе, ругаться, называть друг друга последними словами. Но общаться. Он для меня за это время, как ни смешно звучит, человеком стал родным. Я ему про себя рассказала всё. Он мне рассказывал то, чего не говорил никому. Я верю ему. Такого не придумаешь и нарочно не сделаешь, такими словами не раскидываются.

И раньше мне было сложно, после этой девушки - ещё сложнее. Я пытаюсь отгородиться от него, не считать его вообще никем для себя. Чтобы в случае чего легче пережить следующую девушку, например. Он чувствует - и делает так, чтобы всё снова стало по-прежнему. Я отношусь теперь к его словам с опаской, но не могу не откликаться на них всё равно. Сижу и извожу сама себя.

Варианты "найди другого", "займись делом" и "отвлекись" не работают, перепробованы много раз.

И да, если бы мне кто-то рассказал, я бы не поверила в такое.
Спасибо
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт фев 06, 2014 11:35 pm

julia_V писал(а):Здравствуйте!
У меня такая ситуация, постараюсь покороче.
...

Такая у вас получилась страстная история, очень именно страстная в моем восприятии, где уж тут "покороче"...)
Во что, в какие его качества, прочувствованные вами через такой способ общения - только разговоры и переписка - а кстати в с видео общаетесь или без видео - вы так влюбились?
Чем он для вас столь привлекателен?
Попробуете мне рассказать?

И что для вас "позорного" самой к нему поехать? По мне так это Поступок, достойный уважения. Когда вы чувствуете, что вам этот человек важен, интересен, необходим в активной взаимодействии практически ежедневно, самой к нему поехать по-моему очень разумное решение..
И так по мне безопасней первый раз встретиться, чем на своей территории его принимать. Ведь подвижности так у вас больше...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Пт фев 07, 2014 3:58 pm

Ирина Лопатухина писал(а):
julia_V писал(а):Здравствуйте!
У меня такая ситуация, постараюсь покороче.
...

Такая у вас получилась страстная история, очень именно страстная в моем восприятии, где уж тут "покороче"...)
Во что, в какие его качества, прочувствованные вами через такой способ общения - только разговоры и переписка - а кстати в с видео общаетесь или без видео - вы так влюбились?
Чем он для вас столь привлекателен?
Попробуете мне рассказать?

И что для вас "позорного" самой к нему поехать? По мне так это Поступок, достойный уважения. Когда вы чувствуете, что вам этот человек важен, интересен, необходим в активной взаимодействии практически ежедневно, самой к нему поехать по-моему очень разумное решение..
И так по мне безопасней первый раз встретиться, чем на своей территории его принимать. Ведь подвижности так у вас больше...


общались мы и с видео, и много раз. он видел меня всякой - без макияжа, заплаканной, всякой.
я его тоже. как он ест, без рубашки видела. т.е. напряжения никакого нет, мы не сидим и не придумываем, как бы покраше выглядеть друг перед другом.

привлекателен чем? я не знаю, мне с ним интересно. мне не нужно думать, что сказать, всё идёт само по себе, всё общение.
ещё я думаю, что он сильнее меня в моральном плане. мне сложно найти человека, которого мне захочется слушать и за которым захочется идти, за ним хочется.

Вот в чём проблема, как мне кажется. Он не готов. Ко мне, ко всему, ему это не надо.
Насчёт сейчас сказать не могу, много чего было сделано и сказано, но раньше чувства у него были это точно.
вчера он говорил с моей мамой. потому что я говорю, как мне сложно, что мама очень переживает. он попросил поговорить.
не знаю, до чего они там договорились, но сегодня он мне сказал, что он не готов меня видеть у себя "ни морально, ни физически", и что сам приехать и увидеться тоже не готов. сказала, что меня такое не устраивает. общение в интернете. потому что я здесь сижу, жду непонятно чего, строю планы. а он ко мне относится несерьёзно. он сказал, что ничего не будет говорить как ко мне относится, что всё и так сказал.
и я предложила не общаться тогда вообще. Я теперь в чёрном списке у него, мы типа не общаемся.
Такое было много раз. Огромное количество раз. Всё равно всё возвращалось.
Но мне если честно стало легче, когда я сама предложила не общаться, не знаю, почему. Может к вечеру станет плохо, или завтра, я не знаю, но сейчас мне хорошо. Я устала очень.

Ему 20 лет, у него такие планы на жизнь, он мне рассказывал. Он за свои 20 перевидал больше, чем я. Он отучился в колледже каком-то, отслужил в армии. сейчас он взял машину в кредит, потому что не хочет ездить на родительской, хотя у них 2 машины в семье было, он единственный ребёнок. У него в планах взять ипотеку как получится, чтобы было своё жильё, в которое он приведёт свою жену будущую.

Он как человек скуповат на эмоции, он просто сказал, что сейчас всех девушек сравнивает со мной, и никто рядом не стоит. Что я его устраиваю полностью, что со мной мог бы идти по жизни.
Но, видимо, не сейчас. А я не хочу ждать у моря погоды. Тем более, что если мы будем просто общаться, всё снова пойдёт по кругу, мы типа как друзья, потом всё равно кто-то да заикнётся про отношения, про чувства, про любовь. А я не могу, мне надо или всё, или ничего.

Эти "полуотношения" меня не устраивают. Я мучаюсь в них, я сижу и думаю только о плохом. Что он себе там найдёт девушку, а я буду здесь страдать.

Насчёт приехать у меня проблем нет никаких, он говорит даже, что я могу у него жить дома, т.е. предполагается знакомство с родителями. Но сегодня он сказал, что он не готов. Он боится меня, ответственности и всего остального. Это может после разговора с мамой, он испугался, у него реакция такая, он бежит от проблем, ему легче уйти, чем их решать. Мне - наоборот.

Но и что он равнодушно ко мне относится сейчас я не скажу. Вчера час мне выговаривал за то, что я курю. Я говорю, что мне так легче, что я успокаиваюсь. он говорит, что я сама себя ввожу в такое состояние. Что сигарета не решение проблемы, что если себе внушить, что если съешь морковку, то успокоишься, то так и будет. Я расстроилась, что всё снова плохо, что снова мы ругаемся, заплакала. Он стал успокаивать, я знаю, что его раздражают мои слёзы, но я уже не могла просто держаться. Стал успокаивать, так как он умеет.
Но сегодня сказал, что любви у него ко мне нет.

Но, Боже, я уже так запуталась, что я не знаю уже, верить ему или нет, слушать его или нет.
Иногда он сознательно делает мне больно, как побольнее, потому что знает слабые места. Я потом спрашиваю - зачем? Он говорит, что не знает. просто так получается, извиняется, говорит, что стыдно смотреть мне в глаза после всего, что делает.

Извините, снова много получилось.
И я вообще не знаю, будем ли мы дальше общаться. Не знаю.
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Пт фев 07, 2014 5:30 pm

и да, для ясности, не прошло и полугода он мне написал какую-то ерунду
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб фев 08, 2014 6:20 pm

Да уж, не хотите вы меня поберечь, не хотите))
Правда пишете многовато для моей способности тут вчитываться в истории...
Будет славно, если все-таки меня уважите, и ответы будете писать вполовину...
Я просмотрела то, что вы написали, и вот на что откликнусь:

julia_V писал(а):Вот в чём проблема, как мне кажется. Он не готов. Ко мне, ко всему, ему это не надо.

По мне так он готов к общению с вами, к вашему контакту, но он по-другому видит возможности ваших отношений. И у него тут потребности помельче, поинфантильней похоже, чем у вас...Вспоминается такая "затертая" истина, что мальчики созревают к глубоким близким отношениям часто гораздо поздней, чем девочки...

Он вас очень хорошо чувствует похоже. И по-своему он вас любит...НО ему "многовато" ваших планов на расширение взаимности, на котором вы настаиваете похоже вновь и вновь...
Ваши чувства конечно очень болезненные, ведь вы осмысляете и чувствуете это прежде всего как отвержение...
Но это по-моему не отвержение вас, а опаска и "тормоза" вам "всерьез показываться" и углубляться в вашу совместность..
А он как, уверенный в себе человек, или у него много страхов и сомнений в качествах своей "самости" - ?

И конечно вам полегчало, конечно, когда вы тут в ответ на то, как он "отодвигается" и опасается вашей реальной близости "взрываете" и "уничтожаете" совсем вашу совместность...Такое отреагирование, про которое вы очень зрело пишете -"А надолго ли мне тут полегчает?!"
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Сб фев 08, 2014 7:21 pm

Ирина Лопатухина писал(а):Да уж, не хотите вы меня поберечь, не хотите))
Правда пишете многовато для моей способности тут вчитываться в истории...
Будет славно, если все-таки меня уважите, и ответы будете писать вполовину...
Я просмотрела то, что вы написали, и вот на что откликнусь:

julia_V писал(а):Вот в чём проблема, как мне кажется. Он не готов. Ко мне, ко всему, ему это не надо.

По мне так он готов к общению с вами, к вашему контакту, но он по-другому видит возможности ваших отношений. И у него тут потребности помельче, поинфантильней похоже, чем у вас...Вспоминается такая "затертая" истина, что мальчики созревают к глубоким близким отношениям часто гораздо поздней, чем девочки...

Он вас очень хорошо чувствует похоже. И по-своему он вас любит...НО ему "многовато" ваших планов на расширение взаимности, на котором вы настаиваете похоже вновь и вновь...
Ваши чувства конечно очень болезненные, ведь вы осмысляете и чувствуете это прежде всего как отвержение...
Но это по-моему не отвержение вас, а опаска и "тормоза" вам "всерьез показываться" и углубляться в вашу совместность..
А он как, уверенный в себе человек, или у него много страхов и сомнений в качествах своей "самости" - ?

И конечно вам полегчало, конечно, когда вы тут в ответ на то, как он "отодвигается" и опасается вашей реальной близости "взрываете" и "уничтожаете" совсем вашу совместность...Такое отреагирование, про которое вы очень зрело пишете -"А надолго ли мне тут полегчает?!"


как вам объяснить-то коротко?..
раньше всё было по-другому. раньше я морозилась, говорила, что всё это бесперспективно. а он меня убеждал, что нет, что я приеду, я тебя заберу к себе, я ТАКОЕ к тебе чувствую, что если бы ты была здесь, я бы уже по глупости тебе предложение сделал. он рассказал обо мне всем своим родственникам, он спрашивал совета у своей бывшей. он искал, думал, старался.
и я доверилась этому человеку. я, можно сказать, через себя переступила и поверила, хотя понимала, что это глупо и страшно, и опасно. но он так хотел. он хотел, чтобы я верила.
и теперь я не могу наполовину. я хочу брать от него всё, но и отдавать готова всё. и я отдаю, а обратки уже не чувствую.

он сам по себе скрытный. друзей с кем он может поделиться чем-то личным у него нет. но мне он рассказывал всё.
мне кажется, что нет у него уверенности в себе особой.
если вы верите в гороскопы, то он Дева. для него важен его личный материальный достаток. и говорил он мне, что не сможет сейчас дать мне то, чего я заслуживаю. что хочет меня видеть в хорошей одежде, ухоженную, дорогую, одним словом.
и я это тоже расцениваю как отвержение. потому что мне всё это может и надо, но я готова пройти путь от начала и до конца. с ним была бы готова.
и всякий раз, когда я говорю: "ты от меня отказываешься", он говорит "нет". а я не понимаю этого. он мне говорит: "ты не понимаешь", а я и вправду не понимаю.

и я давлю, я настаиваю, я согласна. но я, пока общаюсь с ним, не готова, например, к другим отношениям. потому что я чувствую себя предателем. и я не готова знать, что у него есть кто-то, пусть даже, как он говорит, она для него ничего не значит.

я готова ждать, но только вдвоём, без третьих лиц.

не надолго мне полегчало. я УЖЕ скучаю, хотя мы не разговаривали сутки только. я хочу просто услышать его голос. но мне нечего ему сказать. и ему, видимо, нечего сказать мне.
и я знаю, что если я сдамся и позвоню, он ответит. и всё пойдёт снова по кругу. и я буду снова страдать. это замкнутый круг
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 09, 2014 12:39 am

Да, правда, странно это очень, что сначала он пытался все в "реал" перевести, а потом вдруг стал этому же и сопротивляться...
А что, были ли какие события в его жизни, или в вашей, после чего его решение поменялось? С чем-то из фактической канвы вы можете это связать?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Вс фев 09, 2014 1:17 pm

Ирина Лопатухина писал(а):Да, правда, странно это очень, что сначала он пытался все в "реал" перевести, а потом вдруг стал этому же и сопротивляться...
А что, были ли какие события в его жизни, или в вашей, после чего его решение поменялось? С чем-то из фактической канвы вы можете это связать?


всё это началось после нового года. он очень хотел приехать, но не было возможности, звал меня к себе, уже договорился с родителями. меня родители тоже, знаете ли, не отпустили. да и я сама не была готова ещё.
и вот как-то после Нового года всё стало плохо.
как он мне сказала: "наверное, я сдался". стали появляться другие увлечения женского пола, он стал более холодным со мной. иногда, правда, писал или говорил что-то хорошее, как раньше. я спрашиваю, что это. он говорит: "да ничего, просто захотел сказать тебе, не могу держать в себе". может он для себя решил, что это бесперспективно всё.
а может, перегорел? такое тоже бывает.
но именно вообще не общаться он не хотел. друзья - вот что он мне мог предложить.

я вчера полдня смеялась, полдня рыдала, сегодня проснулась вся опухшая - и мне никак. но я скучаю
он свою страницу удалил, так что связаться я с ним могу только по телефону.
но ведь я сама хотела этого. а теперь думаю - может, не стоило? или наоборот, немного потерпеть, и пройдёт? а долго ли терпеть?
я переживаю просто, всё ли хорошо у него, он на своей этой машине ездит как сумасшедший.у него сегодня какой-то турнир по футболу, он собирается в командировку, проблемы на работе... я беспокоюсь. как бы и ни была обижена
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Вс фев 09, 2014 3:26 pm

вот он звонил. я не слышала. потом написал. снова.
вот что он от меня хочет?
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 09, 2014 7:09 pm

julia_V писал(а):вот он звонил. я не слышала. потом написал. снова.
вот что он от меня хочет?

Какие вы оба славные и милые) Такая нежность у меня сейчас и к вам и к вашему другу...
Очень для меня похоже на любовь, страстную любовь то, как и о чем вы пишете....

Вот про это напишите немного побольше:
всё это началось после нового года. он очень хотел приехать, но не было возможности, звал меня к себе, уже договорился с родителями. меня родители тоже, знаете ли, не отпустили. да и я сама не была готова ещё.

в какой форме, какими словами вы ему пытались объявить, рассказать о своей неготовности к личной встрече? И какая у него была самая первая, самая непосредственная реакция?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Пн фев 10, 2014 12:21 am

Ирина Лопатухина писал(а):
julia_V писал(а):вот он звонил. я не слышала. потом написал. снова.
вот что он от меня хочет?

Какие вы оба славные и милые) Такая нежность у меня сейчас и к вам и к вашему другу... дааа, он-то вообще милашка. монстр
Очень для меня похоже на любовь, страстную любовь то, как и о чем вы пишете.... так для меня тоже, но никто этого не понимает

Вот про это напишите немного побольше:
всё это началось после нового года. он очень хотел приехать, но не было возможности, звал меня к себе, уже договорился с родителями. меня родители тоже, знаете ли, не отпустили. да и я сама не была готова ещё.

в какой форме, какими словами вы ему пытались объявить, рассказать о своей неготовности к личной встрече? И какая у него была самая первая, самая непосредственная реакция?


я не говорила об этом. я сказала, что меня не отпускают родители.
он очень расстроился, очень.
вот что он мне сегодня насчёт этого сказал. что сейчас у него проблемы с деньгами. ему нужно платить кредит плюс ещё долги отдавать за эту машину. и его бесит, что я собираюсь приехать за свои деньги, хотя по-хорошему это он должен всё оплачивать.
и его бесит то, в какой форме я ему это сказала, т.е. просто объявила, что приеду, не посоветовавшись с ним. и бесит, что у него снова же сейчас нет денег даже, например, куда-то сходить нам, если я приеду.
что нужно вдвоём решить, согласовать дату, что выходных (3 дня - пятница, суббота, воскресенье) мало, нужна хотя бы неделя.
что нужно подождать хотя бы пару месяцев, тогда станет полегче с деньгами.

я говорю: и это нельзя было сразу сказать? а не доводить меня до непонятно какого состояния?
он говорит, что не мог он сказать это.

много ещё чего сегодня было сказано, но это к делу не относится, я так понимаю.

и, о Боже, если он узнает, что я всё это кому-то рассказываю, он просто мне такой скандал устроит, что мама не горюй
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Пн фев 10, 2014 12:36 am

ещё он сказал, что боится передо мной открываться полностью, потому что потом мало ли что. типа что я могу обмануть или предать. меня обижает это, потому что ни разу я ему не соврала, даже насчёт этих сигарет, я знаю, что будет скандал, если я скажу правду, но всё равно говорю как есть. всегда, даже если считала, что он не прав, была за него.
но он-то хочет, чтобы я полностью ему доверяла, а сам боится мне довериться.

и здесь ещё, я думаю, сыграла роль история про бывшего моего, которую я ему, приукрашенную во много раз, в самом начале знакомства рассказала.
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн фев 10, 2014 1:43 pm

Как же славно, что вы наконец-то смогли искренне поговорить именно о затруднениях в контакте, о страхах, о злости, о неуверенности...

И вот тут уже у вас похоже зрелая совместность формируется, вот:

julia_V писал(а): ...что нужно вдвоём решать, согласовать дату, что выходных (3 дня - пятница, суббота, воскресенье) мало, нужна хотя бы неделя.
что нужно подождать хотя бы пару месяцев, тогда станет полегче с деньгами.


И конечно, как он, так и вы не можете сразу и все друг другу - особенно в трудных моментах - ясно и честно говорить.. Этого никто не может в действительно важных и ценных отношений, слишком страшно их "испортить" или потерять..

Вот тут:
и, о Боже, если он узнает, что я всё это кому-то рассказываю, он просто мне такой скандал устроит, что мама не горюй

вы мне рассказываете о своих переживаниях в этих отношениях, причем сохраняя конфиденциальность. Вы делитесь именно своим, прожитым, тем, что вам мешает как раз его любить и эти отношения "растить". И в ыдаже на него ворчите так...нежно)
Так что по-моему тут ничего "криминального" и нету...

И вот это ваше меня обнадеживает:

я не говорила об этом. я сказала, что меня не отпускают родители.
он очень расстроился, очень.
вот что он мне сегодня насчёт этого сказал. что сейчас у него проблемы с деньгами. ему нужно платить кредит плюс ещё долги отдавать за эту машину. и его бесит, что я собираюсь приехать за свои деньги, хотя по-хорошему это он должен всё оплачивать.
и его бесит то, в какой форме я ему это сказала, т.е. просто объявила, что приеду, не посоветовавшись с ним. и бесит, что у него снова же сейчас нет денег даже, например, куда-то сходить нам, если я приеду.


А вас?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение julia_V » Пн фев 10, 2014 7:34 pm

меня тоже обнадёживает. очень. вчера он искренний был снова, но проблема в том, что всё может измениться через 2 дня. я не знаю из-за чего. я у него спрашиваю, он говорит, что в последнее время нервный. сам не знает почему.

что если на работе проблемы, или с мамой там, он идёт с этим всем негативом ко мне. потому что больше не к кому.
вы не понимаете, это как будто два разных человека. и второго я даже боюсь из-за его холодности и равнодушия.
julia_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сложности в "отношениях" на расстоянии

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн фев 10, 2014 10:09 pm

julia_V писал(а):меня тоже обнадёживает. очень. вчера он искренний был снова, но проблема в том, что всё может измениться через 2 дня. я не знаю из-за чего. я у него спрашиваю, он говорит, что в последнее время нервный. сам не знает почему.

что если на работе проблемы, или с мамой там, он идёт с этим всем негативом ко мне. потому что больше не к кому.
вы не понимаете, это как будто два разных человека. и второго я даже боюсь из-за его холодности и равнодушия.


Вот, даже в такой прекрасный период ваших отношений вас уже обуревают страхи все хорошее быстро потерять...
Но это тема для другой работы.
А наше общение, думаю, в этом формате можно потихоньку завершать.
Как бы вы хотели это сделать?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой