Как научиться НЕ ненавидеть бывшего мужа?

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Как научиться НЕ ненавидеть бывшего мужа?

Сообщение Irishka2015 » Пн июл 13, 2015 3:47 pm

Развелись в этом году, прожили вместе 14 лет, двое запланированных детей, все всегда считали нас идеальной семьей. НИКОГДА не ссорились. Год назад муж встретил другую. Я, забрав детей ушла. Недавно у них появился ребенок, это при том, что ей уже сорок, а ему 36. За два года до этого у нас случилась незапланированная беременность. Муж уговорил меня не оставлять ребенка, основные доводы были: как потянем? да и возраст уже не тот! Отношения с мужем поддерживаем, каждый день приходит к детям. НО появилось ужасное чувство ненависти к нему. Радуюсь, когда у него случаются неприятности. Непроизвольно настраиваю детей против него. Меня прямо подкидывает, когда он берет детей и они все вместе проводят время. Знаю, что это неизбежно и что ничего в этом плохого нет, но не могу не беситься. Как избавиться от это чувства? (В личной жизни у меня сейчас все хорошо, есть человек, с которым мне комфортно, но не жить, ни замуж за него выходить я не готова)
Irishka2015
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 3:32 pm
Пол: Женский

Как научиться НЕ ненавидеть бывшего мужа?

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июл 13, 2015 8:32 pm

Irishka2015 писал(а):Развелись в этом году, прожили вместе 14 лет, двое запланированных детей, все всегда считали нас идеальной семьей. НИКОГДА не ссорились. Год назад муж встретил другую. Я, забрав детей ушла. Недавно у них появился ребенок, это при том, что ей уже сорок, а ему 36. За два года до этого у нас случилась незапланированная беременность. Муж уговорил меня не оставлять ребенка, основные доводы были: как потянем? да и возраст уже не тот! Отношения с мужем поддерживаем, каждый день приходит к детям. НО появилось ужасное чувство ненависти к нему. Радуюсь, когда у него случаются неприятности. Непроизвольно настраиваю детей против него. Меня прямо подкидывает, когда он берет детей и они все вместе проводят время. Знаю, что это неизбежно и что ничего в этом плохого нет, но не могу не беситься. Как избавиться от это чувства? (В личной жизни у меня сейчас все хорошо, есть человек, с которым мне комфортно, но не жить, ни замуж за него выходить я не готова)

Здравствуйте, а что именно вы в нем возненавидели? Или может быть всегда ненавидели - только пока были вместе вы это старательно игнорировали? Или может вы событие какое-то из его жизни уже вне вашего брака возненавидели? Расскажете немного об этом, если вам интересно?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]