Новый супермодератор luchnivik

Слабые места соционики, научный статус соционики

Re: Новый супермодератор

Сообщение luchnivik » Вт ноя 03, 2020 6:08 pm

Я не в теме и гугл не помог. :cry: Объяснишь?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор

Сообщение Oleg » Вт ноя 03, 2020 6:13 pm

luchnivik, Фигура звали чела в книге "Тимур и его команда".
Но к чему эта игра слов мне неведомо.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Новый супермодератор

Сообщение luchnivik » Вт ноя 03, 2020 6:17 pm

Ну не всё нам с тобой ведать. Главное, чтобы нам было ведомо, что на форуме происходит. Нет, конечно, не только это главное, но в первых рядах. :D
Может, амби пояснит идею. А может это была искра и вместе с нами будет ждать, пока смысл вызреет и расцветёт...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор

Сообщение ambi » Вт ноя 03, 2020 6:27 pm

Oleg писал(а):luchnivik, Фигура звали чела в книге "Тимур и его команда".
Но к чему эта игра слов мне неведомо.

да это не игра слов, просто любое слово может иметь несколько значений - вот и вспомнилось. Просто. Ничего личного.
...................................................


luchnivik, тебе на аватарку

ИзображениеИзображение
:wink:

кстати, так и непонятно, модер ты или супермодер
верни красный цвет, если супер
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: Новый супермодератор

Сообщение luchnivik » Вт ноя 03, 2020 6:55 pm

Я супер. Точка. :lol:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор

Сообщение ambi » Вт ноя 03, 2020 6:59 pm

luchnivik писал(а):Я супер. Точка. :lol:

суперточка - так суперточка...
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение luchnivik » Пн фев 22, 2021 10:24 pm

Всем здравствуйте, с кем не виделся. :)

Поскольку сейчас длительные выходные, я снова занялся разбором наших разделов. Разбирал и параллельно рефлексировал: "А кому оно надо? А зачем оно вообще?" Вторая воля и вроде как базовая БЭ покоя не дают

В связи с этим возникло желание пообщаться с другими участниками форума не как форумчанин с другими форумчанами, а именно как супермодератор с пользователями.

Я на форуме меньше года, и вижу время от времени сообщения о том, что раньше раки были больше, но по пять сейчас не тот компот чего-то или кого-то не хватает. Этот форум - далеко не первый для меня, хотя и самый "взрослый", остальные проекты были моложе. С одной стороны, ностальгия - это закономерный процесс, с другой стороны, грусть может вызывать апатию, избыточную привязанность к прошлому и стремление сопротивляться переменам. Возможно, я преувеличиваю, пусть это будут лично мои страхи. Пусть.

К форумам можно относиться по-разному. У разных квадр разные ценности Я привык и мне комфортнее смотреть на любой портал как на сообщество. Особенно, со своей историей, иногда и печальной, и неприятной. В любой организованной группе поднимается вопрос о власти, возникают споры о том, куда идти и кому вести. На социофоруме есть запрет на обсуждение политики модерации. Что на мой взгляд вполне здраво ибо каждый суслик - агроном. В то же время, я считаю, что даже если сюда приходишь отдохнуть и расслабиться, даже если БЭ у тебя маломерная не всегда легко при первом же дискомфорте хлопнуть дверью и пойти на другую площадку. Возникающие импульсы что-то поменять, сделать иначе всё равно возникают. Они могут копиться и приводить в дальнейшем к хлопанью дверьми и громким уходам. Или тихому дистанцированию.

Так или иначе, я считаю, что запрет обсуждения политики модерации не означает, что о проблемах форума можно только молчать, а если и говорить, то только перед заявлением об уходе с форума. В запрете на обсуждение политики модерации, на мой взгляд, ключевым является слово "обсуждение" - то есть высказывание взглядов, их сопоставление, выявление различий и возможное переосмысление своей позиции.

Да, обсуждение - это формат тотального большинства наших топиков, они нам привычны. А ведь есть и другие форматы! И мы не являемся рабами наших привычек!

В частности, есть формат предложений, мозгового штурма. В том же Диснейленде хранится формат комнаты Мечтателя. В этом смысле запрет - как лично я его понимаю - стоит на Критика, когда модератор что-то делает или намеренно не делает, а пользователь имеет своё видение и предпринимает попытки повлиять на видение модератора. В терминах транзактного анализа и психософии Я+Ты-.

Так вот, к чему я всё это тут пишу?

Не секрет, что у нас далеко не все форумы имеют модераторов, поэтому они иногда и выглядят достаточно заброшенно. Лично у меня это вызывает грусть, которую я совершенно не хочу испытывать. И игнорировать источник этой грусти мне тоже не хочется. :evil: Как способ выйти из неприятной мне ситуации конструктивно, я вижу вот что.

В этой теме - раз уж она посвящена наделению меня функционалом супермодератора - готов выслушать (и сейчас, и вообще) предложения по облагораживанию немодерируемых (то есть модерируемых супермодераторами на общих основаниях) разделов. Возможно, есть какие-то тематические направления, в которых у вас есть что обсудить, но заброшенность раздела вызывает апатию. В таком случае, пишите сюда, я буду рад помочь привести раздел в порядок. Если вы не хотите стать его модератором, то ок, я буду присматривать за ним и держать руку на пульсе.

Готов услышать ваши мысли в ЛС, если по каким-то причинам вы не готовы выносить их в общее пространство. :angel:

Пысы. Понимаю, что иногда апатия возникает не потому, что раздел заброшен, а потому что разговор не клеится и с собеседником не найти общего языка. С моей точки зрения, это отдельное направление работы по развитию форума. На сегодняшний день, я не готов эту тему поднять (предполагаю, что поднимать её буду позже, когда почувствую, что пришло время). В том числе потому, что считаю более важным вернуть пространству форума активность, которая сейчас слишком точечная. В этом направлении и предлагаю совместную деятельность.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение Павел Кулешов » Ср июн 07, 2023 1:49 pm

luchnivik писал(а):В этой теме - раз уж она посвящена наделению меня функционалом супермодератора - готов выслушать (и сейчас, и вообще) предложения по облагораживанию немодерируемых (то есть модерируемых супермодераторами на общих основаниях) разделов.

Задумка, заслуживающая всяческой поддержки.

luchnivik писал(а):Не секрет, что у нас далеко не все форумы имеют модераторов, поэтому они иногда и выглядят достаточно заброшенно.

А-а-а… можно узнать, КАКИЕ форумы не имеют модераторов?
Ну, это чтоб знать, что же облагораживать. :add14

Ну, и вообще ГДЕ на форуме можно узнать КТО какие разделы форума модерирует?
Мне что-то такого места не попалось…

Я и на эту тему случайно набрёл именно потому что ОЧЕНЬ захотелось узнать КТО ЧТО модерирует.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение luchnivik » Ср июн 14, 2023 7:28 pm

Всё сложно. Я для себя список делал. Если Олег согласует, можно и общедоступный составить. Наверно.

А ещё мне не пришло уведомление, поэтому не ответил.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение Espero » Ср июн 14, 2023 7:32 pm

luchnivik
Жив? Цел? Орёл?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение luchnivik » Ср июн 14, 2023 7:57 pm

Espero
Сова!
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение Espero » Ср июн 14, 2023 8:20 pm

luchnivik писал(а):Espero
Сова!
Вот это был бы сюжетный твист века, конечно.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение ZKG » Чт июн 15, 2023 12:01 am

luchnivik писал(а):Espero
Сова!

И как это для тебя? :D
Аватара пользователя
ZKG
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10060
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2022 2:17 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение luchnivik » Чт июн 15, 2023 12:08 am

ZKG писал(а):
luchnivik писал(а):Espero
Сова!

И как это для тебя? :D

Прэлээээстно! (С) Сова
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Новый супермодератор luchnivik

Сообщение Павел Кулешов » Чт июн 15, 2023 12:34 am

luchnivik писал(а):Всё сложно. Я для себя список делал. Если Олег согласует, можно и общедоступный составить. Наверно.

А ещё мне не пришло уведомление, поэтому не ответил.

Вы с февраля 2021 года ждали отклика – больше двух лет прошло. Желающих что-то "облагородить" в "заброшенных" разделах форума долго не появлялось.
Хочется верить, что "уведомление" (кстати, что это такое?) вам так долго ждать не придётся. Тогда и с модерированием, и с облагораживанием наступит ясность.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Критика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs