Недостатки Функций Глазами Болевых

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Пт апр 07, 2017 1:29 am

Я как бы тут не долго но заметил что лучшие критики некой функции это люди у которых она болевая.
Если критика правдива то
А) это позволяет представителям другой интуиций, (логики, сенсорики, этики) сказать: "нет, не моё"
Б) а самы базовые при этом соглашается с "критикой", лишь уточняя что бедный болевой не много переувеличивал.

Ярко это выражается у Таланова про ЧС, а также у парня на лошади про БЭ.

Я был бы очень признателен если болевые ЧИ и БИ тут раскритикует ЧИ и БИ. ЧЛ и БЛ тоже можно :)
Да, всё можно :)

Чем же эти функции мешает жить?
ЧИ - они легкомысленны а, безответственны?
А БИ - эгоисты?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Asalija » Пн апр 10, 2017 4:33 pm

kurlemushe писал(а):Я как бы тут не долго но заметил что лучшие критики некой функции это люди у которых она болевая.

А) это позволяет представителям другой интуиций, (логики, сенсорики, этики) сказать: "нет, не моё"
Б) а самы базовые при этом соглашается с "критикой", лишь уточняя что бедный болевой не много переувеличивал.

Я был бы очень признателен если болевые ЧИ и БИ тут раскритикует ЧИ и БИ. ЧЛ и БЛ тоже можно :)
Чем же эти функции мешает жить? ЧИ - они легкомысленны а, безответственны?
А БИ - эгоисты?



Аспект болевой -неценностный аспект , работа по нему противоречит программе сознания - базовой. Программа говорит - нельзя! На это есть творческая.
Плюс человек по нему осознает свою слабость и невозможность дотянуть до некой НОРМЫ, какую он наблюдает в обществе. Болевая БЛ наблюдает УМНЫХ , болевая ЧЭ - эмоциональных, болевая ЧИ - сообразителбных и талантливых, БС - умеющих создавать комфорт...и т.д. Болевая так не умеет и не хочет уметь, сопротивляется требованиям со стороны, скрывает :I10 свое неумение и нежелание. Это все непросто - энергоемко.
Поэтому человек раздражается. :I10
Болевые ЧИ - очень серьезны!это же базовые БЛ Макс и БЭ - Драй! Они отвергают таланты и умение интуиции проникать в скрытую суть. Они опираются на знания БЛ, усилия ЧС. А таланты.....на последнем месте. Они не видят вариантов и возможностей - зачем? Трудись, бей в одну точку и все получится. В этом их слабость.

Болевые БИ - Штирлиц не видит опасностей там, где они есть и видит там, где их нет или они минимальны. Прорвет трубу, украдут машину, обманут - никому нельзя верить. Все сам...

Не понимает ситуации, видит детали, не видит картины целиком, не видит и зменений, планирует день не взирая на обстоятельства....не успевает поэтому... тратит много сил зря...

Гюго наоборот опасностей и проблем не видит никаких - жизнь прекрасна! Кругом удовольствия и красота. Трудиь - и будешь счастлив. Даешь праздник - событие!!! :friends: легкий человек , но не легкомысленный.

По проявлениям болевой можно судить о типе.
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Пн апр 10, 2017 11:16 pm

Да это так.
А что плохого в талантах или умение проникать в суть?

Вот БЭ нашли плохое - морализатори они. ЧС - агрессора. А ЧИ - белые и пушистые?

Или БИ? Умеет предвидеть. А что в этом плохого?

Получается интуиции только хорошие:)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн апр 10, 2017 11:42 pm

kurlemushe писал(а):Или БИ? Умеет предвидеть. А что в этом плохого?

самонадеянно считают себя всеведущими и всевидящими, преувеличивают свою проницательность, иногда заигрываются в свое "тайное знание", считают на этом основании других лохами, а себя очень предусмотрительными, а на самом деле часто как та Бедная Эльза...

"Видят" то, чего нет, поэтому часто параноики те еще..) везде ищут какие-то знаки, мотивы... подводные течения, контексты и подтексты. Неочевидные причин и следствия тоже их конек, часто высосанные из пальца. Повышенная тревожность.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 12:29 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
kurlemushe писал(а):Или БИ? Умеет предвидеть. А что в этом плохого?

самонадеянно считают себя всеведущими и всевидящими, преувеличивают свою проницательность, иногда заигрываются в свое "тайное знание", считают на этом основании других лохами, а себя очень предусмотрительными, а на самом деле часто как та Бедная Эльза...

"Видят" то, чего нет, поэтому часто параноики те еще..) везде ищут какие-то знаки, мотивы... подводные течения, контексты и подтексты. Неочевидные причин и следствия тоже их конек, часто высосанные из пальца. Повышенная тревожность.

Да, спасибо! Это уже хорошо.
Теперь бы ешё что то про ЧИ не хорошое. Чтоб сравнить.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Asalija » Вт апр 11, 2017 11:10 am

kurlemushe писал(а):А что плохого в талантах или умение проникать в суть?
Или БИ? Умеет предвидеть. А что в этом плохого?
Получается интуиции только хорошие:)


Я всегда за талант!
А аспектов нет "плохих" и "хороших". Главное чтоб баланс был соблюден и без перекосов....
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Asalija » Вт апр 11, 2017 11:53 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
kurlemushe писал(а):самонадеянно считают себя всеведущими и всевидящими, преувеличивают свою проницательность,

"Видят" то, чего нет, поэтому часто параноики те еще..) везде ищут какие-то знаки, мотивы... подводные течения, контексты и подтексты. Неочевидные причин и следствия тоже их конек, часто высосанные из пальца. Повышенная тревожность.


Что ж вы в одну кучу свалили и ЧИ-в, и БИ- в сильных и слабых..

Вы-то явный сенсор... значит интуиция слабая, то, что ОНИ видят, вам не видно, и потому надо всех обхаять...

Да, умеют проникать в Скрытую СУТЬ! То, что не на поверхности.
Очень проницательны, сообразительны. Бывает тревожны, но лучше знать, предвидя, чем не знать. Быстро соображают, имеют образное мышление и могут творить!
Логикам-сенсорикам не понять.... они все на факты да на анализ...пока факты собирают, интуит уже все понял и придумал, как проблему решить.

И это не самонадеянность - это факт. Но не всем дано, что делать, зато в ощущениях своих вообще не разбираются...К ним не прислушиваются, потребности свои физические сознают плохо либо вообще не сознают:Джек, Гамлет, Дон, Гексли.
. Последние хоть к комфорту стремятся- ценность для них, БС, а джек и гам комфорт твергают, зато им преодолевать надо, это просто хлебом ни корми, как говорится - ЧС - ценность! Хоть и слабая, но требует, и так иногда выпирает, что Гамов и Джеков в Жуки типируют, и спорят....

А того, насколько они проницательны, как чувствуют нужный момент времени, как могут выстроить нужную им ситуацию и решить (Джек) или создать врагу проблему (Гамлет, Есь) - этого никто подчас не видит

А почему? Так интуицию отвергают, будучи сенсорами!
Чего не видел, того и нет...

А развитие общества, науки, искусства - идет за счет интуитов!!
Самые талантливые -ЧИ. Доны, Робы, все открытия мировые принадлежат им. Лучше всех в людях разбираются - Геки и Досты.
Режиссеры гениальные - Бальзаки и Джеки.
Самые талантливые в театре - Гамлеты, Есенины, в искусстве - все интуиты...

И это надо просто принять как факт. :add20
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 12:48 pm

Asalija
я хочу из этого всего получить такую КРИТИКУ этих ЧИ и БИ чтоб те у которых другая интуиция в Эго говорили - нет, не я. А те у кого та же интуиция в Эго говорили - ну да, если переувеличивать плохое то наверно как то так и есть.

А то что и сенсоры и интуиты нужны спора нет :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 11, 2017 12:55 pm

Asalija писал(а):Что ж вы в одну кучу свалили и ЧИ-в, и БИ- в сильных и слабых..

Вы-то явный сенсор... значит интуиция слабая, то, что ОНИ видят, вам не видно, и потому надо всех обхаять...

Asalija
пфф, я не собираюсь никого "хаять".
Автор темы попросил отметить так называемые "недостатки".
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Auri » Вт апр 11, 2017 1:58 pm

болевая - это зона решения проблем, самая значимая из не ценностных
если получает хорошее развитие, то способна подмечать нюансы, на которые базовые и творческие внимания не обращают
например интуиция на самооценке часто порождает некие особые "трактовки" знаков, как например двойные или тройные совпадения, странные приметы.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение Мырмука » Ср апр 12, 2017 9:04 pm

Теперь бы ешё что то про ЧИ не хорошое. Чтоб сравнить.

Не точно. Может это и не относится к делу. Но.
Ненадежные. У них семь пятниц на неделе. Я не могу сказать, что сегодня говорят одно, а завтра другое. Нет. Просто походу "в поле ветер в попе дым". В каком смысле, в том что сейчас они действуют по одному, а через пять минут по другому. Принципы. Они у них есть, но так глубоко и мягко запрятаны. Если не знать, что они у них есть, со стороны может показаться совсем по другому. Холодные. Конечно, бывают и теплыми. Временами. Но холодные. В целом.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Ср апр 12, 2017 10:17 pm

Нашёл ешё и вот это
КорветУходитВНебеса писал(а):ЧИ отвратительна своей одновременной разновекторностью, постоянным хаосом, неструктурированным бредом и при этом каким-то шаловливым идиотством.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Функций Глазами Болевых

Сообщение kurlemushe » Сб июн 10, 2017 2:20 pm

Так же видел критику в сторону ЧЛ от болевых ЧЛ в двух словах: Джеки торгует воздухом :)

Правда наверно это не критика ЧЛ, а именно Джекской абстрактной ЧЛ (ЧЛ + БИ). Интересно как критикует ЧЛ Штирлица, или её полезность столь очевидна что и критиковать ничего.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs