Вернуть любимого человека

Закончила Московский Педагогический Государственный Университет, специализация: педагог-психолог. Дополнительное образование в сфере управления персоналом. Организационный психолог, опыт работы 2,5 года. Основное направление - психология межличностных взаимоотношений

Вернуть любимого человека

Сообщение Александр Гайнут » Пн май 18, 2009 9:37 pm

Встречался с девушкой 4 года. Последние два года жили в разных городах,встречались редко,но любили друг друга. Я ее обидел очень сильно и она меня оставила,нашла парня и уезжает работать в штаты. Договорились,что в ноябре встретимся. Хочу ее вернуть. Подскажите,что делать?
Александр Гайнут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Вернуть любимого человека

Сообщение Елена Т. » Вт май 19, 2009 9:38 am

Здравствуйте Александр! Правильно ли я понимаю, что вы причиной расставания была именно ваша сора, или до этого момента в отношениях уже было напряжение? Не могли бы описать, в чем заключалась суть ссоры? Была ли возможность поговорить после разрыва? Попробуйте сейчас определиться в себе, понять, что на самом деле вы хотите получить. Вернуть отношения или заглушить чувство вины в себе..
Аватара пользователя
Елена Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог

Вернуть любимого человека

Сообщение Александр Гайнут » Вт май 19, 2009 1:13 pm

Дело в том,что ей сделали операцию,нужны были деньги,на тот момент у меня не было возможности помочь,и мало того в это время я не уделял ей внимания,просто оставил одну,не уделял внимание,можно сказать предал,отправил к другому человеку,были причины,но это никому не интересно. Это было в феврале,после этого мы еще общались до апреля,но уже не так,как прежде,потом она меня игнорировала,на той неделе я к ней ездил,разговаривали...она сказала,что не любит,что мы расстались,в июне она уезжает и сказала,что там выйдет за муж и уже знает за кого. До этого были ссоры,но ничего серьезного,я знаю,что раньше была любовь и желание общаться,а этого она не смогла мне простить. Когда я уезжал,она попросила сообщить,когда доберусь. Нет,я не хочу заглушить боль,да мне плохо но я адекватно все воспринимаю. Я хочу ее вернуть. У меня есть еще где-то неделя,две,затем она до ноября уедет.
Александр Гайнут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Вернуть любимого человека

Сообщение Елена Т. » Ср май 20, 2009 5:04 pm

Если вы действительно хотите ее вернуть, несомненно, найдете нужные слова, но только нужны ли они ей будут сейчас? В отношениях важно не только уметь удержать, но и уметь отпустить человека. Нельзя заставить любить, возможно та ссора была неслучайна. Перед таким долгим расставанием вам необходимо до конца все обсудить, что бы не оставалось недоговоренностей, дающих повод для сомнений и "накручивания" себя. Попробуйте открыто рассказать девушке о ваших нынешних чувствах и переживаниях, подумайте, готовы ли вы изменить свое поведение и отношение по отношению к ней? Ведь вы писали, что не было достаточного внимания, участия. Готовы вы изменить это? Однако, если со стороны девушки не будет поддержки, нужно суметь отпустить. Несомненно, это больно, но хотите ли вы быть с человеком, который не испытывает к вам чувств?..
Аватара пользователя
Елена Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог

Вернуть любимого человека

Сообщение Александр Гайнут » Ср май 20, 2009 5:35 pm

Здравствуйте,Елена! Безусловно,я готов измениться. Скажите,может ли любовь уйти бесследно и навсегда,ведь мы четыре года вместе. Я допустил ошибку и я ее уже потерял. Я хочу начать отношения заново. Мне кажется,я ей не безразличен. Я хочу у Вас спросить как это сделать правильно,что мне необходимо сделать,чтобы она меня простила и дала шанс...
Александр Гайнут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Вернуть любимого человека

Сообщение Солнечный лучик » Ср май 20, 2009 10:13 pm

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. :( Попробую рассказать историю как можно короче. Я познакомилась полтора года назад с парнем через асю, мы стали общаться и через пару месяцев уже у нас были крепкие отношения. Но мы из разных городов. Инет-общение длилось у нас 8 месяцев душа в душу. Когда же он приехал в мой город на каникулы, то всё у нас было тоже замечательно, расставались со слезами на глазах. У нас возникали ссоры из-за моей ревности. Просто он такой человек,что вся его жизнь заключается в инете, он пока не работает, поэтому и сиди там целыми днями, воспринимает людей здесь, как в жизни. И он постоянно стремился общаться с девушками и весело мне рассказывал обо всем, но валил всё на желание просто общаться ( типа, девушки более философские натуры и с ними есть о чем поговорить).Я ему предлагала просто не рассказывать мне о его общении,чтобы не провоцировать меня, но он рассказывал снова и снова. Отсюда шли наши ссоры. Он меня обвинял в том,что не было поддержки,хотя я всегда была рядом. Мы расставались много раз,говоря прощай навсегда, но снова мирилсь. Когда он приехал зимой на неделю, то мы снова хорошо проводили время (хотя,было всего 4 дня на общение), а потом разругались,потому что он придрался к моей одежде, что мне нужно менять имидж. Когда я попросила выполнить и мои пожелания, то отказывался. Ну вот... ссора за ссорой, которая сменялась приливам нежности и любви. Так вышло, что он держал свои форумы (который я помогала ему раскручивать. Кстати, у меня это удавалось в 100 раз лучше, чем у него. Поэтому, вместо благодарности я получала даже злобу в свой адрес, зависть, что у меня получается, а у него-нет. Плюс, меня больше любили люди там, чему он завидовал.Первый форум он удалил из-за нашей ссоры, кстати. А второй я снова помогла поднять на ноги). На этом форуме появилась девушка, очень странная натура. Так как я сама немного понимаю психологию, то натуру её раскусила, но не сразу. Она на одном форуме была милой, но надменность проскакивала. Мой парень сам мне говорил, что она надменная, но я не верила.Прошел год, она постучалась к нему в асю, он сразу же поставил её модератором. Я просекла, что девчока постчалась именно за этим. Но мой парень не любит слушать от меня советов. Потом, я по её сообщениям, подписям увидела, что она правда плохой человек, ненавидит людей, хочет им отомстить, но при этом, не забывает сваливать свою злобу на обиду, которую когда-то ей кто-то нанес, считает себя избранной, девушкой-индиго. Кстати, ей часто снится сон,что её душит человек в маске. Может, это она себя душит? Плюс, её боятся животные, погибают в её руках растения. В общем, внушила парню моему, что она такая добрая и одинокая. Так как он тоже считал себя одиноким, изгнанником, вот прям задался целью помочь ей убить обиду, потому что она по его словам сама доброта. Даже смешно. Так вышло, что я на неё набросилась, стала гвоорить. что вижу, какой она челвоек, вышло, что на форуме при всех я наговорила гадостей и своеу парню и ей, назвала его неблагодарным. Потом, она стала плести интриги за его спиной,он даже с ней поругался и общался только со мной, но меня было мало, он вечно был в депрессии. Потом как всегда она всё выставила так, что она бедная овечка, он поставил меня на невидим и стал общаться с ней. А она сразу же стала выяснять, кем я прихожусь ему, он всё рассказал. Я так и знала, что у неё появится спортивный интерес, чтобы его отбить и сделать мне больно. Я, кстати, нашла на одном форуме её подпись, в которой она говорила, что она хочет видеть, как человек унижается, как он когда-то унижал её. И всё в её руках и она всё сделает для этого. Я не знаю, кому это подпись предназначалась. Так вышло, что он общается с ней. Меня же тогда поставил на игнор, правда просил прощения за всё. Потом разыскивал на след. день, когда пропала и беспокоился. Я была обижена и не отвечала,а потом грубо ответила. Потом же написала сама. А он мне ответил, что у него другая жизнь теперь. Я не могу понять, как человек за 8 дней может так изменить отношение? Всегда беспокоиться и писать мне, если пропаду, а потом когда я пропала, то наплевать, ведь чувства не могут так легко уйти за 8 дней. Я уверена, что мой парень нужен этой девушке просто для самоутверждения, чтобы получить удовольствие от того , что она сделала кому-то больно и опять на коне. Она живет вообще в соседней стране. У меня остается надежда, что всё же наши первые чувства, наша первая любовь сможет победить всё. Он её совершенно не знает, даже не видел в жизни. Кстати, он всегда говорил, что если не нравится внешность, то он не будет с девушкой, а её внешность не нравится ему. Как Вы думаете, что мне делать? Я прочитала советы, что нужно стать весёлой, общительной, постоянно мелькать у человека перед глазами, ни в чем не упрекать. И что увлечение новой пассией может быть временно, пока она непокажет сущность. Ещё у них уж точно нет возможности встретиться в реале, и в ближайший год вряд ли будет. Ещё может часть проблемы кроется в том, что мне 21 год, а ему -19 лет, у него происходит становление личности, он впадает в крайности часто сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в дальнейшем, чтобы вернуть его. Извините за большой объем сообщения
Солнечный лучик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:27 pm

Вернуть любимого человека

Сообщение Елена Т. » Пт май 22, 2009 2:39 pm

Александр Гайнут писал(а):Здравствуйте,Елена! Безусловно,я готов измениться. Скажите,может ли любовь уйти бесследно и навсегда,ведь мы четыре года вместе. Я допустил ошибку и я ее уже потерял. Я хочу начать отношения заново. Мне кажется,я ей не безразличен. Я хочу у Вас спросить как это сделать правильно,что мне необходимо сделать,чтобы она меня простила и дала шанс...



Здравствуйте Александр! Четыре года - большой срок, но это не гарантия того, что чувства будут вечными. Может вы оба, или кто-то из вас просто устал от таких отношений. Нельзя заставить человека испытывать чувства, желание должно быть обоюдным. Тогда будет взаимопонимание. Если же у девушке что-то осталось к вам, при разговоре это выяснится. Самые правильные слова - это искренние. Опишите девушке, что вы готовы изменить в себе, в отношениях. Что вы готовы сделать, ради того, что б их сохранить. На что готова она в свою очередь. Отношения - это всегда в чем-то компромисс. Играть в одни ворота здесь нельзя. Откройтесь ей. Но уважайте и ее чувства и желания. Если она не хочет быть с вами, сумейте принять это достойно. Верьте в себя, и у вас все получится!
Аватара пользователя
Елена Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог

Вернуть любимого человека

Сообщение Александр Гайнут » Пт май 22, 2009 5:38 pm

Здравствуйте,Елена! Хорошо,я Вас понял.Спасибо большое,за помощь. Всего Вам наилучшего.
Александр Гайнут
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Флегматик

Вернуть любимого человека

Сообщение Елена Т. » Вт май 26, 2009 12:18 pm

Успехов вам, Александр!
Аватара пользователя
Елена Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога Елены Тухарели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]