Клуб РСС в реале: идеи

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Вт апр 08, 2008 10:22 am

Virgo
Ага, ну я так и полагал, ты в смысле de juro, ибо de facto сообщество (кстати, мне не понравилось в названии слово "клуб" - имхо надо оставить просто "сообщество") существует уже давно.
Теперь, по твоим вопросам:
1. Решение, как обычно, будет принято голосованием, но сначала нужно подготовить уствав. Полагаю что сообщество начнет существовать de juro с момента подписания устава.
2. Поскольку наибольшую инициативу в создании формальных договоренностей проявлял Espirito Encornado, полагаю он не откажется быть одним из учредителей (требуется как минимум три человека). Готов помочь я, и proud, надеюсь, тоже поможет.
3. Полагаю да, нужно же знать сколько нас :)
4. На настоящем этапе орган управления, как таковой, не нужен. Все решения принимаются большинством голосов, а инициативу может выдвинуть любой из нас. Можно выбрать одного-двух (а если возникнет необходимость, то и больше) официальных представителей, которые будут подписывать документы от лица сообщества.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Вт апр 08, 2008 7:22 pm

sdemon72 писал(а):Virgo
Ага, ну я так и полагал, ты в смысле de juro, ибо de facto сообщество (кстати, мне не понравилось в названии слово "клуб" - имхо надо оставить просто "сообщество") существует уже давно.

Да эт на ваше усмотрение - главное, определитесь, что это будет, а там - хоть Парламент! :)

Теперь, по твоим вопросам:
1. Решение, как обычно, будет принято голосованием, но сначала нужно подготовить уствав. Полагаю что сообщество начнет существовать de juro с момента подписания устава.

Именно, но не с момента подписания Устава, а с момента принятия решения общим собранием, что записывается в виде протокола (протокол я составлю - только у меня пока времени нет). На общем же собрании принимается и Устав. Но целесообразно его обсудить заранее, чтоб на Собрании только *формально* его принять, а не редактировать.

2. Поскольку наибольшую инициативу в создании формальных договоренностей проявлял Espirito Encornado, полагаю он не откажется быть одним из учредителей (требуется как минимум три человека). Готов помочь я, и proud, надеюсь, тоже поможет.

Да, но должна быть уверенность, что отката не будет в самый ответственный момент. :wink:

3. Полагаю да, нужно же знать сколько нас :)

Ну, тогда предлагаю вам составить оформленный список, с указанием, там, по согласованию, ФИО, еще какие данные.

4. На настоящем этапе орган управления, как таковой, не нужен. Все решения принимаются большинством голосов, а инициативу может выдвинуть любой из нас. Можно выбрать одного-двух (а если возникнет необходимость, то и больше) официальных представителей, которые будут подписывать документы от лица сообщества.

Ну, собственно, это и есть *постоянно действующий (единоличный) орган управления*. Вы ж не забывайте, что регистрироваться официально необязательно, поэтому вам никто не будет указывать требования к формированию органов управления. *Постоянно действующий* - это значит, что к нему можно обратиться в любой момент (ну, или там, часы приема и т.п.)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Ср апр 09, 2008 11:19 am

Virgo писал(а):
1. Решение, как обычно, будет принято голосованием, но сначала нужно подготовить уствав. Полагаю что сообщество начнет существовать de juro с момента подписания устава.

Именно, но не с момента подписания Устава, а с момента принятия решения общим собранием, что записывается в виде протокола (протокол я составлю - только у меня пока времени нет). На общем же собрании принимается и Устав. Но целесообразно его обсудить заранее, чтоб на Собрании только *формально* его принять, а не редактировать.
В общем согласен. Кстати, в уставе желательно отразить, что общее собрание может проходить как "вживую", так и в формате интернет-конференции. Большая часть решений у нас принята именно таким образом.
Virgo писал(а):
2. Поскольку наибольшую инициативу в создании формальных договоренностей проявлял Espirito Encornado, полагаю он не откажется быть одним из учредителей (требуется как минимум три человека). Готов помочь я, и proud, надеюсь, тоже поможет.

Да, но должна быть уверенность, что отката не будет в самый ответственный момент. :wink:
Знаешь, найти трех человек, желающих поставить подписи на уставе думаю не сложно. Возлагать какую-то бОльшую ответственность на учредителей имхо нет смысла.

Virgo писал(а):
3. Полагаю да, нужно же знать сколько нас :)

Ну, тогда предлагаю вам составить оформленный список, с указанием, там, по согласованию, ФИО, еще какие данные.
Вот народ отпишется в перепеси населения, мы эти данные соберем и скомпануем как полагается.

Virgo писал(а):
4. На настоящем этапе орган управления, как таковой, не нужен. Все решения принимаются большинством голосов, а инициативу может выдвинуть любой из нас. Можно выбрать одного-двух (а если возникнет необходимость, то и больше) официальных представителей, которые будут подписывать документы от лица сообщества.

Ну, собственно, это и есть *постоянно действующий (единоличный) орган управления*. Вы ж не забывайте, что регистрироваться официально необязательно, поэтому вам никто не будет указывать требования к формированию органов управления. *Постоянно действующий* - это значит, что к нему можно обратиться в любой момент (ну, или там, часы приема и т.п.)
Возражений нет. Ну только оговорить, что официальный представитель имеет равные со всеми членами клуба права и обязанности, за исключением права официально представлять интересы клуба
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Ср апр 09, 2008 5:58 pm

sdemon72 писал(а):В общем согласен. Кстати, в уставе желательно отразить, что общее собрание может проходить как "вживую", так и в формате интернет-конференции. Большая часть решений у нас принята именно таким образом.

Да думаю, с этим проблем не должно возникнуть.

Знаешь, найти трех человек, желающих поставить подписи на уставе думаю не сложно. Возлагать какую-то бОльшую ответственность на учредителей имхо нет смысла.

А по твоему - поставить подпись под учреждением организации - это не ответственность? :wink: )))))

Вот народ отпишется в перепеси населения, мы эти данные соберем и скомпануем как полагается.

О"ки - этим я заниматься не буду тогда, ага?

Возражений нет. Ну только оговорить, что официальный представитель имеет равные со всеми членами клуба права и обязанности, за исключением права официально представлять интересы клуба

В смысле, у членов клуба такого права не будет, или у органа управления? :wink: :D
Шучу. Да, это тоже вполне приемлемо.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Ср апр 09, 2008 6:14 pm

Virgo
Будем считать что договорились :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Ср апр 09, 2008 7:18 pm

sdemon72 писал(а):Virgo
Будем считать что договорились :)


О"ки. :) Буду иметь ввиду.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Сб апр 12, 2008 1:08 pm

sdemon72
Дим, я подредактировала Устав с учетом поступивших предложений. Не могу перейти по твоей ссылке, - я тебе новую редакцию сброшу, а ты потом сам поставишь на всеобщее обозрение, ага?

Какие будут вопросы - задавайте!
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Пн апр 21, 2008 7:20 pm

Дичайше извиняюсь за задержку, последняя версия устава лежит здесь. Просьба ознакомиться и внести предложения.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Пн апр 21, 2008 7:37 pm

Сразу свои вопросы изложу:
1. Там на первой странице "утвердждаю - председатель" написано, но мы вроде определились что у нас его не будет?
2. Регион деятельности - Ростовская область, ибо есь вероятность взаимодействия с филиалами ИУБиП по области.
3. Наверное не председатель сообщества а правление сообщества, и контрольно-ревизионной комиссии у нас нет.
4. в пункте 5.1. я бы написал что общее собрание может созываться по инициативе любого члена клуба. И обязаловка "раз в год" нам ни к чему имхо. Домен у нас SU
остальное гляну позже чутка...
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Пн апр 21, 2008 9:42 pm

sdemon72 писал(а):Сразу свои вопросы изложу:
1. Там на первой странице "утвердждаю - председатель" написано, но мы вроде определились что у нас его не будет?

Так положено, такие требования - есть примерные формы и т.п. Устав должен утвердить полномочный представитель, избранный на общем собрании одновременно с принятием решения о создании организации!

2. Регион деятельности - Ростовская область, ибо есь вероятность взаимодействия с филиалами ИУБиП по области.

Это без проблем - поправлю. Просто со всеми сомнениями в Клубе по поводу его создания и деятельности я решила, что на первое время Вам будет нужна деятельность только в Ростове.. А там всегда можно внести изменения.

3. Наверное не председатель сообщества а правление сообщества, и контрольно-ревизионной комиссии у нас нет.

Это как вам будет угодно (удобно) :) Мне все равно - хоть председатель, хоть правление. Но ты высказал мысль, что у вас будет скорее самоуправление, поэтому я и предположила, что нужен будет только представитель. Вспомни, - в одном из постов ты сказал, что нужет Председатель, но с функциями только представителя - а это и есть функции представителя - подписание и все такое!
А орган управления, постоянно действующий, к которому всегда можно было бы обратиться - необходим по закону Об общественных объединениях!

4. в пункте 5.1. я бы написал что общее собрание может созываться по инициативе любого члена клуба. И обязаловка "раз в год" нам ни к чему имхо. Домен у нас SU

То же самое: надо-исправлю. Раз в год - это еще в первом варианте у Михи было, - я не стала убирать..

А насчет любого члена клуба - так ведь не соберутся же все равно, если один человек созывать будет! :wink: Тем более - это не принципиально - хоть одного, хоть двадцать указать можно - лишь бы удобно было. :) И потом, не забывай, что Устав - это формализованный свод правил организации - что вы там на практике будее делать в плане своего управления - никто проверять не будет! )))

остальное гляну позже чутка...

Думаю что теперь поправки стоит вносить только после высказывания всех предложений и претензий.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Вт апр 22, 2008 1:00 pm

Virgo писал(а):Но ты высказал мысль, что у вас будет скорее самоуправление, поэтому я и предположила, что нужен будет только представитель. Вспомни, - в одном из постов ты сказал, что нужет Председатель, но с функциями только представителя - а это и есть функции представителя - подписание и все такое!

Разница в том, что представителей может быть несколько - по ситуации. Если можно председателя заменить на представителя, и оговорить что их количество может меняться по необходимости - будет ок.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Вт апр 22, 2008 7:14 pm

sdemon72 писал(а):
Virgo писал(а):Но ты высказал мысль, что у вас будет скорее самоуправление, поэтому я и предположила, что нужен будет только представитель. Вспомни, - в одном из постов ты сказал, что нужет Председатель, но с функциями только представителя - а это и есть функции представителя - подписание и все такое!

Разница в том, что представителей может быть несколько - по ситуации. Если можно председателя заменить на представителя, и оговорить что их количество может меняться по необходимости - будет ок.



Надо было сразу так и сказать!... Предлагаю в таком случае форму - орган общественной саомдеятельности - это как раз самоуправляемая организация, и никакого председателя не надо!
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Вт апр 22, 2008 7:18 pm

Virgo
Ага, читал про такое, мне тоже показалось что нам больше подходит.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение Virgo » Вт апр 22, 2008 7:39 pm

sdemon72 писал(а):Virgo
Ага, читал про такое, мне тоже показалось что нам больше подходит.


Ну, тогда определитесь, для начала :wink: :pardon:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Клуб РСС в реале: идеи

Сообщение sdemon72 » Ср апр 23, 2008 10:08 am

Virgo писал(а):Ну, тогда определитесь, для начала :wink: :pardon:
А ты поясни плиз вкрадце в чем разница
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб РСС

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]