Мое не тимное поведение

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 2:28 am

П.С. вообще будущее на самом деле интересует не меньше прошлого. Отголоски событий прошлого пытаешься связать с настоящим, а события настоящего оцениваешь по тому, как они откликнуться в будущем. Например, готовишь какой-нибудь проект, и уже примерно знаешь, что тебе скажут в конце. Это частный случай, не глобальный. С глобальными сложнее. Не всегда, это правда, заморачиваешься таким образом, иногда просто даешь событиям идти своим чередом и все, куда плывется, туда и плывешь. Тут по ситуации надо смотреть, в какую пользу события складываются, или по настроению, иногда такая рефлексия находит... :add14
Так что да, это нетимное :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение SvartKatt » Сб мар 17, 2012 5:20 pm

Одно время я вела себя как типичный экстраверт(Нап или Гексли), ещё в детстве. Меня окружали люди ещё более молчаливые и замкнутые, чем я, и поэтому мне приходилось среди них больше всех говорить
Nihil est verum, omne licitum est.
Аватара пользователя
SvartKatt
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 9:14 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: японист

Мое не тимное поведение

Сообщение Litus » Пт мар 23, 2012 3:31 pm

У меня БС по потолку скачет :) Pinot Noir от Syrah или Merlot без проблем отличаю ) Увижу мерзость (или услышу красочный рассказ... например, как человек свежепойманную рыбу разделывает) -- тошнит. Вообще много всего -- не факт, что интересно )
Аватара пользователя
Litus
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 11:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение злая энни » Пт мар 23, 2012 4:34 pm

Увижу мерзость (или услышу красочный рассказ... например, как человек свежепойманную рыбу разделывает)

Это слабая БС, а ролевая - "область страхов", так что всё правильно.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Мое не тимное поведение

Сообщение Litus » Сб мар 24, 2012 1:26 am

злая энни писал(а): Это слабая БС, а ролевая - "область страхов", так что всё правильно.


Да, пожалуй, Вы правы!
Аватара пользователя
Litus
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 11:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение Aranida » Пн янв 07, 2013 1:59 am

Была затипирована в Напы, но всегда была замкнутой, да и сейчас такая же. Почти не общаюсь с людьми, друзей нет, можно сказать. Экстравертом никогда не была. ЧС тоже не проявляется вообще, как мне кажется, отстаивать мои права обычно не решаюсь, боюсь. Я вообще очень неуверенная в себе. Может быть, с годами придёт. :unknown: Неужели возможно так затюкать Напа в детстве, чтобы такое получилось... :unknown: :cry:
Аватара пользователя
Aranida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мое не тимное поведение

Сообщение sute_girl » Пн янв 07, 2013 5:10 am

Вообще интересная тема... в детстве мы - те же или другие. :) Я не могу сказать, что была дичайшим экстравертом (мне все же кажется, что характер не может настолько изменяться - если только внешние условия не "задавили" настолько в человеке его Я), но была какой-то "другой", да. Могла заговаривать с людьми в транспорте. В дет.сад группе я вместо воспитательницы иногда рассказывала всей группе сказки, которая сама же тут же и придумывала (и воспитательница была не против - т.к. видимо у меня получалось!), в своей компании во дворе явно была неформальным лидером, хотя компания была небольшая, но я стремилась общаться очень - не могла целый день просидеть дома, и не пойти во двор - не узнать как там другие.
Сейчас могу хоть неделю просидеть)) Никто мне не будет нужен. :add14
Хотя смотрю на свои фотографии в 1ом классе - даже наклон головы и улыбка - ТИМные.-))

Может в детстве мы просто более непосредственные? Над нами еще не давлеют какие-то внешние ограничения. Мы не думаем о том, что "прилично", а что нет, что "странно", а что нормально. Дети не зашорены. Они живут естественно. А потом мы вырастаем, обрастаем какими-то своими панцирями, и нам кажется - что вот сейчас, мы - настоящие.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мое не тимное поведение

Сообщение sute_girl » Пн янв 07, 2013 5:19 am

Aranida писал(а):Была затипирована в Напы, но всегда была замкнутой

Кем затипированы? Перетипируйтесь. :wink:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мое не тимное поведение

Сообщение Aranida » Пн янв 07, 2013 3:46 pm

sute_girl писал(а):
Aranida писал(а):Была затипирована в Напы, но всегда была замкнутой

Кем затипированы? Перетипируйтесь. :wink:

Типировали очно дважды, в известных школах в Москве. Одинаковый результат. Но на втором не скрывала результат первого, может, повлияло на них :unknown:
Можно и в третий раз, конечно :D
Когда-то на форуме видела сообщение одной Напки, говорившей, что в детстве-юности не общалась с людьми. Нашла, но это на другом форуме, оказывается, ну вот в общем:
в детстве была болезненно застенчивой. вообще не могла с людьми чужими общаться, особенно со взрослыми. В подростковом возрасте эта застенчивость осталась с мальчиками. Они все для меня были как с другой планеты - просто виртуальные существа. В своем классе слыла странной и общалась только интровертно - с двумя-тремя людьми, хотя персонажи от года к году менялись. Подозреваю, что многие из подружек были бальками ))), гечка еще была, она меня малость раскрепостила. Своя компания молодежная была вся из другой школы, ее никто из одноклассников не знал. Так что могла прослыть за нелюдимую.

По настоящему я стала раскрываться только в университете, когда на первом курсе перед учебой съездила в колхлз )))) в первый раз в жизни ))). ШОК был еще тот. Просто как вся скорлупа с меня слетела (одновременно - вышла из-под влияния отца-макса, который последние два года дома превратил в мой маленький ад).

Во взрослой жизни долго была грубовато-угловатой, чувствовала себя как слон в посудной лавке с людьми. 7 лет считала себя максой ). Свои лучшие качества раскрыла и наладила контакт с людьми только после развода, пройдя серию психологических тренингов.

Здесь появилась уже в своем последнем воплощении ))) готовенькая ).
Аватара пользователя
Aranida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мое не тимное поведение

Сообщение sute_girl » Пн янв 07, 2013 4:58 pm

Aranida писал(а):Типировали очно дважды, в известных школах в Москве.

А вам подходит описание? Это ваше? (если отвлечься от замкнутости - что как бы по правилам должно быть противоположностью Напа -). Тот пример что вы описали - это действительно такой долгий приход к себе. И социоТИм по моему тут даже не на первом месте. Не все проблемы в жизни - тимные.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мое не тимное поведение

Сообщение Aranida » Ср янв 09, 2013 12:26 am

sute_girl писал(а):А вам подходит описание? Это ваше? (если отвлечься от замкнутости - что как бы по правилам должно быть противоположностью Напа -). Тот пример что вы описали - это действительно такой долгий приход к себе. И социоТИм по моему тут даже не на первом месте. Не все проблемы в жизни - тимные.

Нет, не очень-то подходит. Но у меня ощущение, что мне ничего не подходит. Хотя быть Наполеоном я бы хотела очень. Я думаю, мои проблемы сейчас действительно не связаны с соционикой.
Аватара пользователя
Aranida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мое не тимное поведение

Сообщение sute_girl » Ср янв 09, 2013 3:39 pm

Aranida писал(а):Нет, не очень-то подходит. Но у меня ощущение, что мне ничего не подходит.

Что-то же должно! Такого не может быть.:) А то что вам нравятся наполеоны - может это ваш дуал? :D Если вам эта тема интересна настолько, что вы ходили типироваться у профессионалов, то может стоит задать тот же вопрос еще раз здесь - в теме типировки.? Читать все 16 описаний с целью найти свой - я могла бы в свое время посоветовать, но сейчас понимаю, что некоторым людям (особенно логикам) он совершенно не подходит. Они себя что называется "не чувствуют". -)

Но в любом случае - желаю вам удачи с самоопределением. :wink:
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мое не тимное поведение

Сообщение Aranida » Ср янв 09, 2013 9:39 pm

sute_girl
Спасибо, я сейчас как раз заполняю анкету, надеюсь разобраться. :)
Аватара пользователя
Aranida
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 9:41 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]