Мое не тимное поведение

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Мое не тимное поведение

Сообщение Hisoka » Сб июл 31, 2010 8:22 pm

Я когда-то была экстравертом, по мне пыталась, а для окружающих была. Была похожа для близких на циничного Гексля, а для других просто на Гексля.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Мое не тимное поведение

Сообщение Нелл » Пт авг 06, 2010 1:19 am

У меня такое вроде бывает..с чужих слов по крайней мере. Говорят что при первом знакомстве и не близком общении я чистейший драй, а при близком общении мне обычно говорят что я вообще "веду себя как ПОЗИТИВНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ", а моя лучшая подруга -(Бальзак) вообще прозвала меня ЭнерДрайзер!)))))))))
Аватара пользователя
Нелл
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 1:59 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Мое не тимное поведение

Сообщение Фризанна » Пт авг 06, 2010 4:58 am

До 12ти лет была агрессивным экстравертом. Потом уже, после переходного возраста, все устаканилось г__Г
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Мое не тимное поведение

Сообщение ХоХо » Пт авг 06, 2010 9:50 pm

Hisoka писал(а):Была похожа для близких на циничного Гексля

выражение понравилось 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мое не тимное поведение

Сообщение Hisoka » Сб авг 07, 2010 1:22 am

выражение понравилось 8-)

Ну сколько знаю Гекслей они вовсе не циники, а поведение у меня было такое же как у них, но я по природе своей циник и никуда не деться.
У меня такое вроде бывает..с чужих слов по крайней мере. Говорят что при первом знакомстве и не близком общении я чистейший драй, а при близком общении мне обычно говорят что я вообще "веду себя как ПОЗИТИВНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ", а моя лучшая подруга -(Бальзак) вообще прозвала меня ЭнерДрайзер!)))))))))

Мне всегда тоже говорят, что я очень общительное и позитивное создание, а я смотрю на них как на дебилов после этого.
Гордясь способностью смыть кровь, кто осудит жалкую овечку, глумящуюся над собой?
Аватара пользователя
Hisoka
Активист
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 2:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Художник-педагог

Мое не тимное поведение

Сообщение Николь69 » Пн авг 09, 2010 10:17 am

Я часто себя могу вести как Гамлетша, это наверняка из за того что я общаюсь их Жуковыми.
Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам - где угодно.
Аватара пользователя
Николь69
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение kozaslonov » Вс авг 29, 2010 1:25 pm

все что меня не убивает делает меня сильнее

понимать это следует как то: что когда в жизни начинается черная полоса, это только стимул к тому чтобы быстрей "подняться"
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Ср апр 06, 2011 8:52 pm

Прочитала эту тему, причем сначала. Про детство любопытная тема, интересно было бы ее продолжить. Нашла такую вот инфу:
Итак, ДЕТСКИЕ МАСКИ
Наполняются функции снизу:
блок ИД – от 0 до 7 лет;
блок СУПЕРИД – от 7 до 14 лет;
блок СУПЕРЭГО от 14 до 21 года;
блок ЭГО от 21 года.

Интересно, можно ли вообще эту информацию воспринимать всерьез, ибо подозреваю, что в моем случае эта модель вообще к черту летит. Я никогда не была экстравертом, вообще, люди меня не очень интересовали. В начальной школе и до класса шестого была каким-то сангвиником, правда, любила шутить, могла еще парней, с которыми общалась, задирать (о да, было дело :D ) Меня мало волновало, что обо думают окружающие и домашние задания даже не особо делала, этакий пофигист. Зато потом полный ппц начался, но это вообще грустная история. Еще младше когда была, в детском саду, вообще на Доно-Робку походила. Я была очень любознательной, доставала вопросами "А почему так? а почему этак?", поглощала книги в больших количествах, можно было книжки от меня прятать, "ломала вещи", так как было интересно, как они работают, рассказывала о своих фантазиях, а они были богатые, а также весь двор обошла и облазила, водила домой детей целыми группами и бездомных кошек :) Еще я была очень упрямой и плохо соблюдала режим в детском саду:) И мечтала стать президентом :D
Сейчас под Джека или Гексли могу закосить, но недолго.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение ficus_bendjamina » Чт апр 07, 2011 2:36 am

Приходилось. Три года. Из-за очень специфической работы. Даже близкие друзья в тот период считали меня экстравертом. Давило на мозги страшно.
Потом работу поменяла, переехала в другой город - психологически стало комфортнее.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Мое не тимное поведение

Сообщение Hazel » Чт апр 07, 2011 9:55 am

Фризанна писал(а):До 12ти лет была агрессивным экстравертом. Потом уже, после переходного возраста, все устаканилось г__Г

Вот-вот, я тоже до этого возраста примерно была агрессивна, задириста, общественно активна(ну так мне казалось). А потом враз как-то притихла и всё... Лет до 25 была ещё такой наивной девочкой, а уж потом когда не раз, не два обожглась на людях, ситуациях, утраченных надеждах, тут уж пессимизм, цинизм и всё прочее расцвели махровым цветом.Улыбаться перестала и интровертнулась по полной. 8-) Раньше ещё как-то друзей-гостей собирала по праздникам. Сейчас не хочу никого и ничего... Да и супруг мой интроверт ещё тот, это, думаю, тоже сыграло не маленькую роль.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Чт апр 07, 2011 10:24 am

Я тогда вообще не Бальзак получается, если мое детство с агрессивным бальзачьим не совпадает :( И [ЧЭ] наоборот развивается. И кто же я тогда? Опять идти перетипироваться?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение Hazel » Чт апр 07, 2011 10:50 am

Так наверное это и от условий зависит и от воспитания. Я например, в большей степени была предана чрезмерной самостоятельности. И если ЧЭ развивается, разве в этом есть что-то ненормальное? Возможно у вас самодуализация идёт, наполнение по аспектам. Я сейчас в таких обстоятельствах, что развитию ЧЭ ничего не способствует. Сплошные пинки по ней, вот и дичаю. :evil: Известно же что Бальзак меняется от условий очень сильно. При благоприятных он расцветает и расправляет крылья. Я бывает тоже, один день в год примерно, становлюсь другим человеком, раскованным, общительным .
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мое не тимное поведение

Сообщение Hazel » Чт апр 07, 2011 10:56 am

Juliet-D
Может это ты как раз и есть нормальный Бальзак, а я вот, отклонение от нормы. Кто это может определить? Да никто. Модель А как холодильник, а уж лежать в нём ,наполняться может чем угодно. У кого свежие овощи, у кого пЫво. :D 16 тимов, 16 холодильников, различных по форме и цвету и внутреннему устройству. И каждый представитель своего ТИМа может его наполнить чем-то совершенно другим, отличным от того, что сосед положит в такой же агрегат. Вроде наглядно... 8-)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Чт апр 07, 2011 11:07 am

А при самодуализации у Бальзака тогда должна бы [ЧС] развиваться, или нет? Последняя проявляется разве что в моих шуточных предложениях кого-либо побить за отклонение от правил или притащить за шкирку :) Или запрос на пинки под задницу мне лично от других. И вообще работа [ЧЭ] и [БЭ] в большей степени зависит от окружения. А так... Я согласна, эталонов нет, но я могла снова ошибиться с ТИМом, только куда теперь уже идти я не знаю, только не в Робы, Гюги и Дюмы меня не принимают, и [БИ] куда девать?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Чт апр 07, 2011 11:08 am

Может это ты как раз и есть нормальный Бальзак, а я вот, отклонение от нормы. Кто это может определить?

Модель А :)

А еще я в детстве была жутким иррационалом, с 13 по 16 лет попала в пучину рациональности, теперь снова расслабилась.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой