Мое не тимное поведение

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Мое не тимное поведение

Сообщение Hazel » Чт апр 07, 2011 11:26 am

Пучина рациональности, это, наверное когда ролевая зашкаливает, да? Было дело, попозже правда...
В любом случае, если ТИМ определяет модель А, ваше сомнение по поводу ТИМа не должно возникать при сравнении себя с другими Балями по описанию, так ведь?
Может это ограничительная в вас говорит: ну как всегда, опять я ошиблась, не смогла определиться и т.д
В таком случае по модели А получаете подтверждение, ограничительная как и положено на месте и функционирует...
Hazel
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Чт апр 07, 2011 11:37 am

Redhat писал(а):Пучина рациональности, это, наверное когда ролевая зашкаливает, да? Было дело, попозже правда...

Ну, я делала все дом.задания, учила все, тарелки раскладывала обязательно в порядке возрастания размера, обувь тоже. До этого ничего такого не было, на домашку наплевать, и аккуратностью не страдала. Теперь ролевая тоже иногда зашкаливает,но слегка по-другому, пятен не терплю, обувь постоянно чищу, руки мою.
В любом случае, если ТИМ определяет модель А, ваше сомнение по поводу ТИМа не должно возникать при сравнении себя с другими Балями по описанию, так ведь?

Я сомневаюсь непосредственно в самой модели А, а также не уверена, что в достаточной степени ее понимаю, как она работает.
Может это ограничительная в вас говорит: ну как всегда, опять я ошиблась, не смогла определиться и т.д

Может быть.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Мое не тимное поведение

Сообщение Hazel » Чт апр 07, 2011 11:55 am

Juliet-D писал(а):
Ну, я делала все дом.задания, учила все, тарелки раскладывала обязательно в порядке возрастания размера, обувь тоже. До этого ничего такого не было, на домашку наплевать, и аккуратностью не страдала. Теперь ролевая тоже иногда зашкаливает,но слегка по-другому, пятен не терплю, обувь постоянно чищу, руки мою.
Почти один в один. :D Лет до 15(!) была разгильдяйка ещё та, училась из под палки... Потом давай делать все уроки, дом держать чуть ли не в идеальной чистоте, осваивать( и не безуспешно) всякие кулинарные премудрости... Когда тридцатник стукнул, что-то опять многое стало лень: хочется готовить побыстрее и попроще, гладить только по мере необходимости... Ну руки, естессно, мою по прежнему :D , микробов боюсь по прежнему, как представится что там творится среди микроорганизмов... :o :D Куда её денешь ЧИ: как бы чего не вышло... :D
Hazel
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Чт апр 07, 2011 5:51 pm

Ну вот, хотя бы что-то общее с местными Балями есть, а то уж боялась, что придется ходить без определенного квадрожительства.
Может быть, то, что изучает соционика, и не основано на пустом месте. Оеально же я замечаю даже на примере этого форума, что общение в квадрах разное. И реально, а не только в соционике, существуют люди в присутствии которых ты активизируешься, причем непроизвольно.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Ferdinand » Чт апр 07, 2011 9:29 pm

Прочитала эту тему, причем сначала. Про детство любопытная тема, интересно было бы ее продолжить. Нашла такую вот инфу:
Итак, ДЕТСКИЕ МАСКИ
Наполняются функции снизу:
блок ИД – от 0 до 7 лет;
блок СУПЕРИД – от 7 до 14 лет;
блок СУПЕРЭГО от 14 до 21 года;
блок ЭГО от 21 года.

Интересно, можно ли вообще эту информацию воспринимать всерьез, ибо подозреваю, что в моем случае эта модель вообще к черту летит.

С детства не выношу излишнего внимания к себе, всегда холоден и замкнут. Режим экстраверта включается лишь в компании друзей. Что в 5 лет, что в 19 - одно и то же, тащемта.
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Panzersoldat

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 1:26 am

Я думаю, ребенок-интроверт все равно будет похож на интроверта. Да и экстраверсию врожденную никуда не скроешь. То есть могут быть определенные экстравертные проявления у интроверта, но все равно будет заметно, что он интроверт. К тому же у человека в принципе развиты и та, и другая функции, просто одна перевешивает.
Я сама свою мизантропию и аутичность в обществе сейчас стараюсь прятать :x
Гм, найти бы еще какое-нибудь доказательство, которое бы точно доказывало, что я ИЛИ. "Свои" не раз уже выражали сомнения, не знаю, насколько ТИМы точны у них. Напы в шею пока не гнали. К соционику крутому вряд ли пойду, страшновато плюс если ничего хорошего не скажут, то деньги уйдут на ветер, и никакой гарантии в самом типировании нет.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Ferdinand » Пт апр 08, 2011 2:04 am

Гм, найти бы еще какое-нибудь доказательство, которое бы точно доказывало, что я ИЛИ

Действительно было бы здорово. Меня тут и в гексли типировали, и в джеки. И даже в штирлица
Хотя поведение нетимное в том лишь, что я авантюрист и в большей степени полагаюсь не на логику, а на интуицию. И критиковать не люблю :D
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Мое не тимное поведение

Сообщение злая энни » Пт апр 08, 2011 2:10 am

Но у меня возник вопрос, бывал ли период в вашей жизни, когда вы вели не так как "положено" тиму. Я не имею ввиду одну ситуацию, а именно период, возможно год и более.
Да.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 4:51 pm

Ferdinand писал(а):
Гм, найти бы еще какое-нибудь доказательство, которое бы точно доказывало, что я ИЛИ

Действительно было бы здорово. Меня тут и в гексли типировали, и в джеки. И даже в штирлица
Хотя поведение нетимное в том лишь, что я авантюрист и в большей степени полагаюсь не на логику, а на интуицию. И критиковать не люблю :D

Нужно посмотреть, есть ли [ЧЛ] в Эго или нет.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Ferdinand » Сб апр 09, 2011 1:31 am

Во время общения с рационалом затронули тему времени: что он не умеет жить сегодняшним днем и ему нравится строить планы и фантазировать на тему будущего. Я же задумался и понял, что будущее я не вижу абсолютно. Есть прошлое, есть настоящее. Я даже о завтрашнем дне не думаю. Это нетимно или просто барахлит базовая? :)
Ferdinand
Местный
Местный

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 2:06 am

Ferdinand писал(а):Во время общения с рационалом затронули тему времени: что он не умеет жить сегодняшним днем и ему нравится строить планы и фантазировать на тему будущего. Я же задумался и понял, что будущее я не вижу абсолютно. Есть прошлое, есть настоящее. Я даже о завтрашнем дне не думаю. Это нетимно или просто барахлит базовая? :)

Ну не знаю, не замечаю за собой такого. Планы не особо строю, только если глобальные там какие-либо. Мелкие планы выполняются не регулярно или совсем не так, как был запланированы :) С другой стороны, уж лучше хотя бы так, а то совсем без планов так ничего нужного и не сделаю. А будущее иногда пугает :(
Я знаю людей, которые куда больше думаю о будущем, особенно в ключе семья-ребенок.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Ferdinand » Сб апр 09, 2011 2:10 am

До разговора я не замечал за собой, что не лезу в будущее. Может оно действительно пугает и это такая иррациональная защита :)
Ferdinand
Местный
Местный

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 2:10 am

Хотя поведение нетимное в том лишь, что я авантюрист

Любой Баль авантюрист в душе. Пусть даже где-то очень глубоко :D Воображение иногда такое нарисует... :D
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 2:17 am

А будущее пугает, потому что боишься, например, одиночества (в общечеловеческом смысле), остаться без материальных стредств, и все в данном случае зависит только от меня.
Последний раз редактировалось Juliet-D Сб апр 09, 2011 2:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Мое не тимное поведение

Сообщение Ferdinand » Сб апр 09, 2011 2:22 am

У меня самый сильный страх с детства - перестать существовать. Опять нетимно (:
Ferdinand
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Гамма