Хобби гаммы

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Хобби гаммы

Сообщение Aargh » Пт фев 05, 2016 9:51 am

Говорят, что объективисты не делают ничего, что не приносит пользы. ... *ещё пару лирических предложений* ...

В общем, какие хобби у гамийцев?
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Хобби гаммы

Сообщение s.m. » Пт фев 05, 2016 1:09 pm

Никаких :unknown:
Либо я не понимаю что значит "хобби". Это типа марок же собирательства или вышивания крестиком? Было, в глубоком детстве, лет до 14. Вышивала крестиком, гладью, шарфики и носочки училась вязать. Не пригодилось пока.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хобби гаммы

Сообщение яра » Пт фев 05, 2016 5:26 pm

В детстве марки собирала.Самое большое хобби из множества? Выращивать растения , скажем так: адаптировать к условиям.Магнолию посадила, канадскую чернику, лимонник и т.д.Такой себе дендропарк :D
Правда сейчас это хобби отпало.Шить люблю, из новых материалов, пробую фасоны и термотрансферы: на кулирке держит, на капитонии совсем поотваливались.Это можно хобби назвать, потому что обычное шитье-это как обычные объязанности по дому.
Точно так и с вязанием- хобби могу считать выдумывание новых конструкций шапок сыну, это к примеру.
Соскучилась уже за вышиванием-просто нет времени на него пока что.Украшения не делаю потому что онп не по статусу сейчас.Если будет дочка-буду ей делать.
НУ ДА, ВСЕ С ПРАКТИЧЕСКИМ ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Хобби гаммы

Сообщение quarz » Пт фев 05, 2016 5:42 pm

Я люблю игры. Только это не хобби :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хобби гаммы

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 13, 2016 9:10 pm

Было много хобби, быстро меняющихся,ни одно не задерживалось дольше чем на 2 года, чаще быстрее.

Тут у всех как минимум одно хобби есть - социёника) ну кроме тех у кого оно профессия.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Сб фев 13, 2016 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Хобби гаммы

Сообщение s.m. » Сб фев 13, 2016 9:57 pm

Nafeyhoa писал(а):Было много хобби, быстро меняющихся,ни одно не задерживалось дольше чем на 2 года, чаще быстрее.

Тут у всех как минимум одна хобби есть - социёника) ну кроме тех у кого оно профессия.

Да какое это хобби? Так, тема для общения :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хобби гаммы

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 13, 2016 10:16 pm

Увлечение, то на что тратишь время для своего удовольствия - это и есть хобби. Чтение книг и статей соответствующей тематики, изучение направлений, типирование всего что движется) вполне себе хобби. Маленькое такое. У кого-то чутьбольше, у кого-то чуть меньше. Дима Боженко рисует классных осьминогов :)

Ну и вокруг такого хобби тусовка.

Кто тут разбирается в астрологии, карты читает и прочее - у них астрология - хобби. Мне немножко интересно, ни изучать глубоко - лень. Карта натальная мне вообще ни о чём не скажет - знаний нет.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Хобби гаммы

Сообщение s.m. » Сб фев 13, 2016 10:28 pm

Nafeyhoa, у меня та же фигня. Поверхностно интересно многое, а углубляться во что-то одно лень. Жалко время тратить скорее даже, хочется узнавать что-то новое на уровне пользователя.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хобби гаммы

Сообщение Мизеракль » Ср фев 17, 2016 5:51 pm

В игры играю :) В последнее время все меньше, впрочем, т.к. осознаю, что, грубо говоря, очередной "эльф 80го уровня" мне ирл не дает вообще ничего.
А все остальное в основном на уровне расширения кругозора. Книги, кино, музыка, всякая общеобразовательная всячина(начиная от деяний Эццелино да Романо и заканчивая конструкцией квинквиремы). Помимо этого в походы шастать вроде как понравилось, мб еще потом займусь стрельбой или верховой ездой. В общем, вроде и много всего, но нельзя сказать, чтобы от чего-то уж прям "фанатею".
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Хобби гаммы

Сообщение Doit » Ср фев 17, 2016 7:12 pm

Хобби нет - есть способы времяпровождения.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Хобби гаммы

Сообщение Michael_Loger » Вт фев 23, 2016 6:39 am

А я воспользовался тем, что появилось пара свободных дней и сделал простенькое устройство к компьютеру. Теперь совместно с установленной программой он может измерять ёмкость, индуктивность и даже эквивалентное последовательное сопротивление.

001.jpg
001.jpg (137.15 КБ) Просмотров: 2977
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Хобби гаммы

Сообщение Tigrino » Ср мар 02, 2016 12:08 pm

Что есть хобби? Я люблю читать. Читаю с раннего детства всё подряд. Игры - они хобби или нет? Волейбол, футбол, настольный теннис... Ковыряться с компьютерами и вебсайтами - тоже ведь хобби... особенно учитывая сколько времени туда уходит безо всякого результата :) Чем хобби отличается от увлечения? Психология, философия, околонаучные и ненаучные вообще теории, прочая интересная хрень :) Если разобраться, женщины - тоже увлечение. Или всё-таки хобби? :shock:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Хобби гаммы

Сообщение s.m. » Ср мар 02, 2016 12:48 pm

Тут:
http://lifehacker.ru/2015/06/12/12-hobbies/
про 12 хобби, улучшающих жизнь.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Хобби гаммы

Сообщение quarz » Ср мар 02, 2016 1:06 pm

Вообще, когда говорят про хобби и увлечения, я воспринимаю (ну, оно понятно, что это проблемы моего восприятия) это как очередную обязаловку, которую обязан иметь здоровый успешный человек, чтобы быть уважаемым другими людьми.
Поэтому не скажу, что у меня есть хобби.
Doit писал(а):Хобби нет - есть способы времяпровождения.

Согласен на все сто. И немножко больше - способы убийства времени :D Да, этот вопрос у Елки мне всегда казался мягко говоря странным.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Хобби гаммы

Сообщение Counter Strike » Ср мар 02, 2016 1:10 pm

Michael_Loger писал(а):А я воспользовался тем, что появилось пара свободных дней и сделал простенькое устройство к компьютеру. Теперь совместно с установленной программой он может измерять ёмкость, индуктивность и даже эквивалентное последовательное сопротивление.

Чего измерять-то будешь? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]