белая этика и все что с ней связано

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Hesperus » Вс ноя 12, 2017 1:48 am

Парф писал(а):
Asqard писал(а):Знаю реальный случай, когда после нескольких лет встреч со своим избранником и шикарной свадьбы ( она для этого мероприятия взяла кредит), девушка развелась очень быстро и до сих пор выплачивает кредит .


Потому что она испорчена эмансипацией. :) Правильные женщины никогда не разводятся.


И опять из тех случаев, когда не совсем понятно троллинг или просто все плохо.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

белая этика и все что с ней связано

Сообщение яра » Вс ноя 12, 2017 7:54 am

Парф писал(а):
Asqard писал(а):Знаю реальный случай, когда после нескольких лет встреч со своим избранником и шикарной свадьбы ( она для этого мероприятия взяла кредит), девушка развелась очень быстро и до сих пор выплачивает кредит .


Потому что она испорчена эмансипацией. :) Правильные женщины никогда не разводятся.

Да, согласна- они становятся вдовами :lol:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Smug_Cat » Вс ноя 12, 2017 9:40 am

Парф писал(а):
Asqard писал(а):Знаю реальный случай, когда после нескольких лет встреч со своим избранником и шикарной свадьбы ( она для этого мероприятия взяла кредит), девушка развелась очень быстро и до сих пор выплачивает кредит .


Потому что она испорчена эмансипацией. :) Правильные женщины никогда не разводятся.

Опасный ты..
Версия о ДК еще раз подтверждается -)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

белая этика и все что с ней связано

Сообщение divertida » Вс ноя 12, 2017 11:11 am

Asqard писал(а):Можно и подробнее.
Все , что написал автор - муть, кот.вредно забивать голову.
"Очень ассиметричные" отношения не просто не комфортны, они приведут к краху.
Автор пишет о " партнерских" отношениях , затем , внезапно , пример родитель-ребенок. .. ))
Во- первых , родитель- ребенок вполне симметричные отношения .
Во-вторых , партнерам лучше оставаться в партнерских отношениях, а не в детско- родительских. Дети рано или поздно уходят.
И материальное рассчитывается этическим , а этическое - материальным.
Утверждать обратное - обманываться.
" если вы не в состоянии дать партнеру этический ресурс"- об'ьясните мне смысл этой фразы. Я его не вижу - по набор слов .

В этом тексте нет смысла.
Автор утверждает, что любовь безусловна, что можно любить " просто".
Можно- но не долго.

Услышано.
Что мной прочитано и под чем подписалась: отношения могут быть какими угодно (с равной или неравной отдачей (кстат как это точно взвесить - еще тот вопрос) по материальной или этической части), они хороши для для обоих партнеров ровно до того момента пока в голове не появится мысль, что тебя используют: ты вкладываешься в отношения больше, чем получаешь.
И вторая мысль: Отношения проявляются через действия (ну для гаммы точно), действия же формируют отношения. Но материальная составляющая (что то делать для другой стороны) не всегда следствие этической составляющей, чел может делать для тебя нужные (или не нужные ;) ) тебе вещи руководствуясь иными мотивами. В то же время твои действия, направленные на формирование определенной этической составляющей могут не дать нужного эффекта (к истории автора про курсовик)
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Asqard » Вс ноя 12, 2017 11:16 am

Парф писал(а):
Asqard писал(а):Время,любезный, покажет..


Если это намёк на мою Гю, то можешь даже не надеяться. :I5


Не знаю , кто там чем испорчен, но ты - " красавчик", интеллектом не изуродован.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 12, 2017 6:13 pm

Asqard писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Asqard писал(а):И из " типичных шаблонов" , их границ выходили неоднократно.
Все это было, н-р , после Революции 17года..
Фанатики ( кстати, обожающие сверхобобщения) пытались создавать " семьи" где несколько мужей и несколько жен.
Все сошло на нет.

так речь не о форме, а о содержании, не о количестве (жен, мужей), а о качестве взаимодействия внутри семьи.


Знаю реальный случай, когда после нескольких лет встреч со своим избранником и шикарной свадьбы ( она для этого мероприятия взяла кредит), девушка развелась очень быстро и до сих пор выплачивает кредит .

и как это опровергает или иллюстрирует мои слова? значит, отношений не было, содержания не было,только форма: свадьба и вот это все - лишь внешние формы отношений. Можно не жениться и иметь глубокие удовлетворяющие отношения, а можно жениться - и не иметь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Asqard » Вс ноя 12, 2017 7:28 pm

Кентавр-на-Пегасе

Не обязательно подтверждать или опровергать твои слова. Хочу понять " глубокие , удовлетворяющие отношения "- что это такое?
Девушка утверждала, что она достаточно долго встречалась со своим избранником - т.е.отношения их чем- то удовлетворяли, не знаю правда , насколько глубоко.

Основа глубоких отношений - общие интересы, к- то важная цель, к которой стремятся оба партнера.
Иначе отношения ..сходят на нет. Скука их убивает, отсутствие смысла терпеть присутствие другого.
Дети- да.

Что еще способно удержать партнеров ?
Я не беру в расчет очень состоятельных людей - там иные мерки.
Обычная семья в мегаполисе.
Реальность- утром совместный завтрак и все-- люди разбежались до вечера .
Встретились вечером - ужин- сон.
Выходные - опять поход по магазинам, стирка- уборка- глажка- редкие посещения выставки- кино- театр..
Отпуск - путешествие.


Т.е.у молодой семьи нет шанса удержаться. И не важно- дуалы- не дуалы.
Работники загсов утверждают, что очень высок процент распад.браков.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 12, 2017 9:14 pm

Asqard писал(а):Хочу понять " глубокие , удовлетворяющие отношения "- что это такое?

это чувство душевной общности и близости)) такой близости, которую всякие разногласия не могут разрушить, могут только качнуть слегка, иногда ощутимо, но чувство близости и того, что человек родной по духу, не исчезнет, оно присутствует фоном, отношения, которые выдерживают интенсивные переживания обоих, сильные чувства, не только приятные, но и скуку в том числе.

Вообще, скука в отношениях может означать, что тот, кому скучно, вытесняет недовольство и не размещает его в пространстве отношений, от этого они выхолащиваются, пустеют, энергия уходит. Но чтоб размещать не только приязнь, но и гнев, оба партнеры должны обладать способностью выдержать гнев другого, не прерывая связь из-за того, что сам недоволен, или того, что другой мной недоволен.

Asqard писал(а):Реальность- утром совместный завтрак и все-- люди разбежались до вечера .
Встретились вечером - ужин- сон.
Выходные - опять поход по магазинам, стирка- уборка- глажка- редкие посещения выставки- кино- театр..
Отпуск - путешествие.

ты опять про форму, а не про содержание) да можно встретиться на ... сколько там часов с 9 вечера до полуночи, т.е. три часа до засыпания, но иметь чувство связи с другим. Иногда минуты вмещают как будто часы переживаний, ощущений (оргазм вон вообще длится минуты, однако интенсивности его переживания это не мешает)) ну с душой похоже, не только с телом.

Asqard писал(а):Т.е.у молодой семьи нет шанса удержаться. И не важно- дуалы- не дуалы.
Работники загсов утверждают, что очень высок процент распад.браков.

ну может, так и должно быть, чтоб молодые пары распадались, не успев связать себя узами брака, это и к лучшему, чтобы брак был заключен с тем, с кем можно совместить жизненные ритмы. Но даже если брак заключен и быстро распался, в чем собственно проблема? как раз современный образ жизни дает возможность выбора молодым. Разрушение брака уже не является поводом для общественного порицания бабками на лавке, профсоюза и партийного собрания. Чем так пугает разрушение брака лично тебя?

Чему суждено разрушится, то будет разрушено. Это не значит, что отношения не надо беречь и стоит бежать разводиться при первом недоразумении, это значит, что два этих человека или не совпадают принципиально, или не выдерживают напряжения тех интенсивных чувств, что возникают между ними. Не всегда приятных чувств, повторяю. Не зря говорят, что от ненависти до любви один шаг. Когда чувствуешь сильную ненависть к человеку, значит, не равнодушен к нему; а вот почему, вопрос отдельный. Прежде всего вопрос к самому себе... что вызывает такой накал...
Наличие несходства, каких-то желаний, которые другой не хочет удовлетворять. Вместо переживания неудовлетворенности проще назвать это скукой.

В целом, это тема не на пару строк)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

белая этика и все что с ней связано

Сообщение яра » Вс ноя 12, 2017 9:24 pm

Asqard писал(а):Кентавр-на-Пегасе

Не обязательно подтверждать или опровергать твои слова. Хочу понять " глубокие , удовлетворяющие отношения "- что это такое?
Девушка утверждала, что она достаточно долго встречалась со своим избранником - т.е.отношения их чем- то удовлетворяли, не знаю правда , насколько глубоко.

Основа глубоких отношений - общие интересы, к- то важная цель, к которой стремятся оба партнера.
Иначе отношения ..сходят на нет. Скука их убивает, отсутствие смысла терпеть присутствие другого.
Дети- да.

Что еще способно удержать партнеров ?
Я не беру в расчет очень состоятельных людей - там иные мерки.
Обычная семья в мегаполисе.
Реальность- утром совместный завтрак и все-- люди разбежались до вечера .
Встретились вечером - ужин- сон.
Выходные - опять поход по магазинам, стирка- уборка- глажка- редкие посещения выставки- кино- театр..
Отпуск - путешествие.


Т.е.у молодой семьи нет шанса удержаться. И не важно- дуалы- не дуалы.
Работники загсов утверждают, что очень высок процент распад.браков.

1)То, что очевидно: неумение договариваться о совместном быте.Когда встречались- было одно, когда официально стали материально ответственными друг за друга- стало совсем другое, ведь даже кредит, которой взят одним из супругов, днлиться потом пополам в плане задолжености
2) Это действительно была мода, боязнь девушки стать старой девой.Либо боязнь того, что ее мужик ее просто бросит.Ведь, в современном мире , нет других причин устраивать пышную свадьбу, если ты не беременна и слабо понимаешь цели вашей будущей семьи
3) Исчезла необходимость противостоять родителям, доказывая, что уже большая, имеешь собственную семью- иускай не вмешиваются.Дабилась и , как оказалось, действительно еще слишком инфантильна и правильно родители увещали....Серые будни оказались слишком беспросветны: стирать трусы своему прынцу совсем не романтично
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

белая этика и все что с ней связано

Сообщение Frustracio » Чт июл 02, 2020 5:02 pm

Непонятно с этой белой этикой.. Для меня (в моем типе) она понятна, но у меня ведущая все-таки логика и на решения с этики сложно опираться. У других, собственно этиков, белая этика мне неясна. Про творческих и базовых БЭ: они создают или имеют свой какой-то круг друзей, не знаю по каким признакам, чем те люди отличились, ну и ж-пу за них готовы рвать, судя по их словам. Если ты как человек лучше тех друзей и лучше относишься, ты все равно будешь чужим и чуть ли не врагом, если не входишь в дивный круг друзей того этика. Честно говоря, я удивилась такому в гамме, я понимаю это в бете или дельте.
Дружба между м и ж сомнительна...но лучше быть таким другом, чем потенциальной парой, к которой плохо или никак не относятся. Так что сторонитесь таких обесценивающих этиков (которые могут быть просто чванливыми, к тому же).
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]