Хранители морали.

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Сообщение Никита Логачёв » Вс июл 16, 2006 6:15 pm

о, конструктивисты подвалили, ) Bad Girl
ангел мой, ты где щас есть ? )
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение яра » Вс сен 10, 2006 8:15 pm

Вы ещё конструктива Драек не видели :D
.Я заявляю свой решительный протест :)
Mirror,может у этой конкретной Драйки настроения не было ,вот она и
показалась Вам не на свём месте.
Я учительница тоже и чувствую себя на своём месте.И преподаю математику,хотя и с литературой проблем бы не было.
А Драйка для логиков и интуитов учителем литературы в самый раз Первые две функции работают как раз в тему, а [БЛ] очень хорошо всё по полочкам разкладывает
а с родителями говорить я тоже не люблю :( здесь базовая работает
надо плохого не говорить родителю прямо-не педагогично это и не хорошо(только в крайних случаях такое можно делать и то очень мягко),вот и часто иносказь идёт в ход.
Возможно она своими рассуждениями пыталася вам что-то сказать о вашем ребёнке,а Вы восприняли всё в общих чертах :)
Да и не бывали Вы у неё на уроках.Откуда впечатление что она плохой учитель?Правильно,от сына.Значит у них с учительницей не очень большое взаимопонимание,следовательно она хотела Вам что-то сказать,но сделала это в Драевской манере.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Santa » Пн сен 11, 2006 5:56 pm

У меня мама Драй... а дети Есь и Дост. Сколько не учит - не помогает. Только сбегать, прятаться и огрызаться научились.
С другой стороны сколько не объясняешь относительность вещей - все равно учит и только так как хочет. Даже если наглядно показать, где она не права.
но в целом жить можно.
Santa
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 7:19 pm
Откуда: Toronto

Сообщение linda » Сб сен 16, 2006 6:57 pm

яра писал(а):Вы ещё конструктива Драек не видели :D
.Я заявляю свой решительный протест :)
........Я учительница тоже и чувствую себя на своём месте.И преподаю математику,хотя и с литературой проблем бы не было.



В моей школе (30 летназад:)) Драя была учительницей матиматики. Шикарная женщина вооще! Как оденет что-нибудь новенькое, класс ахал от восторга (без превувеличения пишу, просто хорошо помню эти моменты) И она довольна, что нам понравилось. И доработалась эта Драя до Народного учителя, медаль дали, потому что талантище у нее был огроменный. Играя в игры. соревнования и конкурсы, учила нас математике. Вот, Конкурс по математике! Все знали эту математику. А школы была маненькая и в дыре (почти) города. Нам еще потом с предопом по физике повезло- из аспирантуры СО АН СССР Роба к нам пришла, немножко денег заработать. Умнее женщины я не видела (по физике:)).
Аватара пользователя
linda
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:48 am
Откуда: portugal

Хранители морали.

Сообщение Владос » Пн фев 08, 2016 3:34 pm

:I12 ж
Mirror писал(а):Речь, как все уже, наверное, поняли - о Драйзерах. :)

Вчера имела беседу с представительницей этого типа, которая по совместительству является классным руководителем моего ребенка.

Учебное заведение - лицей при Бауманке.
Понятно, что обучающийся там контингент - все сплошь логики-интуиты.
Каково быть Драйзеру преподавателем русского и литературы среди этих.... ? :)
Оболтус на оболтусе! О будущем - не думают! Традиций - не придерживаются! Всё какие-то неясные перспективы! Нет, чтобы родителей послушать!

И тут является родительница... которая и на родительницу-то совсем не похожа. :)
Куда бедному Драйзеру податься?!
А поговорить-то на темы летящей в пропасть морали тянет неудержимо!
А, главное - родительница-то хоть и некудышная, конечно же... но что-то есть в ней близкое... располагающее. :)

Пришлось мне таки задать пару идиотских вопросов, ответы на которые мне были глубоко до лампочки. Ну, чисто - разговор поддержать и о. ставить у несчастного Драйзера, окруженного со всех сторон интуитами, чувство значимости и нужности...
:) :) :)
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Хранители морали.

Сообщение Владос » Пн фев 08, 2016 3:37 pm

Есть в стране очень интересные студенты филологи и историки, особенно в провинциальных Университетах.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Пред.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]