Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

С кем?

Робеспьер
5
7%
Дон Кихот
1
1%
Бальзак
4
6%
Джек
1
1%
Гюго
2
3%
Дюма
12
17%
Наполеон
6
8%
Драйзер
1
1%
Штирлиц
3
4%
Габен
4
6%
Максим
4
6%
Жуков
1
1%
Достоевский
9
13%
Гексли
4
6%
Гамлет
2
3%
Есенин
13
18%
 
Всего голосов : 72

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Malinka » Пн июн 15, 2009 12:12 am

Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):
Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):
Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):Ветерок, а какая цель у этого опроса?

До этого был опрос кто каким тимом хотел бы быть, если бы это было бы возможно. Это в разделе юмора. А этот опрос о том с кем люди себя комфортнее чувствуют.
Умение общаться и быть приятным может быть тоже тимной особенностью. ) Особенно это относится к этике.

это же зависит еще от того люди какого тима голосовали. Допустим - Досты самый приятный тим ( просто так допустим, можно подставить любой тим,.... ммм предположим это было выясненно на другом сайте таким же опросом) А если здесь среди голосующих будет подавляющее колличество жуков, то вряд ли результат будет таким же.

Если исходить из того что самые приятные дуалы, тождики и своя квадра, то конечно. А если забыть о принадлежности к квадре и просто ответить, кто умеет общаться с людьми, вообще с людьми, у кого этого таланта больше и от кого меньше приходится терпеть всякие пакости. )))))

интересно можно ли убедить Жукова, что тим Достоевкого самый приятный :roll:

А не надо никакого убеждать не в чём. Тем более с чего ты взяла, что Достоевские самые приятные люди для большинства? ))) Это ещё не известно. )))))

Я не взяла, я просто назвала любой тим и попыталась представить, что будет если в числе голосующих подавляющее большинство будет конфликтерами этого тима.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Malinka » Пн июн 15, 2009 12:13 am

Ветерок писал(а):Кстати Есенины часто очень, очень приятные люди. :)

Подискутируй на эту тему со Штирами :wink:
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Эльвира* » Пн июн 15, 2009 12:23 am

Malinka писал(а):
Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):
Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):
Ветерок писал(а):
Malinka писал(а):Ветерок, а какая цель у этого опроса?

До этого был опрос кто каким тимом хотел бы быть, если бы это было бы возможно. Это в разделе юмора. А этот опрос о том с кем люди себя комфортнее чувствуют.
Умение общаться и быть приятным может быть тоже тимной особенностью. ) Особенно это относится к этике.

это же зависит еще от того люди какого тима голосовали. Допустим - Досты самый приятный тим ( просто так допустим, можно подставить любой тим,.... ммм предположим это было выясненно на другом сайте таким же опросом) А если здесь среди голосующих будет подавляющее колличество жуков, то вряд ли результат будет таким же.

Если исходить из того что самые приятные дуалы, тождики и своя квадра, то конечно. А если забыть о принадлежности к квадре и просто ответить, кто умеет общаться с людьми, вообще с людьми, у кого этого таланта больше и от кого меньше приходится терпеть всякие пакости. )))))

интересно можно ли убедить Жукова, что тим Достоевкого самый приятный :roll:

А не надо никакого убеждать не в чём. Тем более с чего ты взяла, что Достоевские самые приятные люди для большинства? ))) Это ещё не известно. )))))

Я не взяла, я просто назвала любой тим и попыталась представить, что будет если в числе голосующих подавляющее большинство будет конфликтерами этого тима.

А почему это конфликтёр не может быть приятным? 8-) Очень многие конфликтёры до тех пор пока не наступят на больное место, могут очень долго казаться милыми и приятными людьми. :) Мы в реале не сразу распознаём ху из ху. :D А тут понаставили в профиле, а мало ли что? А может кто-то неверно себя самоидентифицирует? Или только из-за знакомства с соционикой другой лагерь во враги записал? :D Ещё неизвестно насколько всё это реально работает, я про интертипные. ))) Лучше без догм. И то что конфликтёр враг, для меня лично не аксиома. 8-)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Malinka » Пн июн 15, 2009 12:26 am

А может кто-то неверно себя самоидентифицирует?
а еще не верно идетифицирует того, кто приятен в общении :D
Ладно, я всех люблю, но не всегда! пойду спать :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Эльвира* » Пн июн 15, 2009 12:31 am

Malinka
Ладно, я всех люблю, но не всегда!


Я тоже. :D :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Хибики » Пн июн 15, 2009 1:45 pm

Голосовала за Дюмов (не потому что дуалы, а потому что ни разу не достали).
Гюги тоже, но там 1 возможный вариант.
Жуки тоже ни разу не доставали :shock:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Solaria » Пн июн 15, 2009 2:47 pm

Дюмы :)
Очень деликатные и чуткие. Мягкие, уступчивые в диалоге, но своего тем не менее добиваются - дипломатическими методами :) В общество привносят умиротворяющую атмосферу расслабленности, покоя и белосенсорного комфорта.
А Досты внутри довольно жесткие товарисчи, если затронуть их незыблемые белоэтические принципы.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Vladlena » Пн июн 15, 2009 6:05 pm

Голосовала за Есениных, с ними всегда приятное и комфортное общение, затем идут по убывающей Гюги с Дюмами и Робики. Жаль, что только один голос можно отдать...
А что с этими людьми делают несколько грамм алкоголя :twisted:
Просто забываешь про время и наслаждаешься отличной компанией :D
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Gordo » Ср июн 17, 2009 10:22 am

Пожалуй, лучше всего общаться мне с Есями и Дюмами. Из близкого окружения дуал у меня один, это, разумеется, праздник, но статистическая выборка из одного человека - это мало, такчто насчет Гамлетов как приятнейших собеседников не скажу. Точно также не могу ничего сказать насчёт Габенов - прекрасные отношения с одним из представителей этого ТИМа, но - тоже из точно отттипированных Габов он один такой.
Словом можно обидеть. Словарем - убить.
Аватара пользователя
Gordo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Экономист

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Алексище » Пт июн 19, 2009 6:00 am

solaria писал(а):Дюмы :)
Очень деликатные и чуткие. Мягкие, уступчивые в диалоге, но своего тем не менее добиваются - дипломатическими методами :) В общество привносят умиротворяющую атмосферу расслабленности, покоя и белосенсорного комфорта.
А Досты внутри довольно жесткие товарисчи, если затронуть их незыблемые белоэтические принципы.

+1
Для того, чтобы быть приятным во всех отношенях надо быть этиком. Логики обычно и не ставят такой цели. Интровертом, потому что экстраверты навязчивыми бывает, а интры сами себя развлекать умеют. Иррационалом, чтоб меньше париться и парить других из за того, что ситуация изменилась. Остаются Есенины и Дюмы. Есенины позитивисты и умеют всем нравиться. Но ровно до тех пор, пока у них настроение хорошее. Если оно по какой-то причине испортилось, [ЧЭ] так шандарахнет... Мало никому не покажется. ( [ЧЭ] у Есей плюсовая и потому весьма драматичная.) Дюмы хоть и негативисты, но берегут свой и чужой комфорт, умеют получать максимум удовольствия от жизни. Вот за них и проголосовала.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Tori25 » Пт июн 19, 2009 10:58 am

Мне общение с логиками нравится. Мыслят совершенно от противного на мой взгляд и это бывает так неожиданно. Ну, Штирлей, как дуалов во внимание не беру. Это само собой.Папа Штир. Но заметила, что немножко их жалею, как детей. И плохо переношу их желание всё время погладить, потрогать, обнять, как кошку. Робы на первом месте по интересности. С Донами по разному, иногда зверею, иногда очень увлекаюсь. Здесь приходится сдерживать желание поучать. Гексли рождают энтузиазм. Но хочется собрать их в кучу. Вижу их стремление объять необъятное. С этиками мне менее интересно, так как всё сглажено, как и у меня. Но комфортно, безусловно . Особо хочу сказать о Жуковых. В работе точно конфликт, а вот вне деловых отношений - немножко по другому. Говорим на разных языках. Я могу привести ему массу этических доводов, почему я не могу или не хочу что-то сделать - восприятие нулевое, но зато если скажу "денег нет" или " машина сломалась" или " лежу с температурой" - это уже конкретно и понятно. Давят да, ужасно, танки просто, но я научилась от давления уходить. Так что вне деловых отношений конфликтов не было, но в семье, наверное, повеситься от них можно :D Муж моей приятельницы очень любит слово : "Обоснуй!" (говорится с напором, а не в качестве просьбы). Мне всегда хочется ответить :" Щас я тебе как обосную, мало не покажется!" :D :D А вообще очень многое зависит от конкретного человека, его интеллектуального уровня, степени воспитанности, интеллигентности. Иногда бывает, что и от достаточно комфортных в плане интертипных отношений представителей ТИМов коробит. Я вот не люблю разговоры о кухне, о рецептах, о пирожках и плюшках, о том, что, где и как болит и как это лечится. Тоска. Терплю, конечно, когда сталкиваюсь, но хочется поскорее ретироваться.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение leonsi9 » Сб июн 27, 2009 12:27 am

Долго думала. Кажется, что никто. :) Честно. По настроению...
Я не сдурела. Я вообще такая :)
Аватара пользователя
leonsi9
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 9:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение shiryaev311 » Пн июн 23, 2014 5:56 pm

Понятно, что самый приятный для меня - моя копия. Проголосовал за себя и был приятно удивлён - большинство за Есенина.
Этот и заткнётся, когда я захочу поговорить и сам поболтает, когда мне надоест и не будет мне свои догмы навязывать.
Это если общаться "один на один".
Если в разговоре трое или четверо (пять - это уже целая компания... много) - предпочитаю одного сильного экстраверта (Штирциц, Жуков, Наполеон) и более интровертных интровертов, чем я (Дост, Дюма, Бальзак). Идеальная пьянка))
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение Янтарная » Вт июн 24, 2014 7:38 am

Самые приятные и не напрягающие это Напы, особенно веселит их зашкаливающее ЧСВ. Много манипулируют людьми впринципе, но меня это никогда не касалось. Упрямые, но в душу не лезут. Для близких отношений я бы такого мужчину не выбрала, слишком любят погулять на воле. Перерывы в общении воспринимаются легко, траектория загулов легко вычисляется и всегда примерно одна и та же. :D
Удивило что много голосов за колючек Есей???? Сложно общаться когда к тебе постоянно подстраиваются и этим гордятся, я это чувствую и вижу. Для нормального общения чувствуется нужно ценить собеседника за эти подстройки и эмоции. А поговорить не о чем. Чл темы переносят с трудом, но свои не предлагают, поэтому терпят и ждут бнусов за терпение.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Кто меньше всего раздражает и приятен в общении

Сообщение V_Element » Вт июн 24, 2014 9:08 am

Янтарная
Я тоже за напов голосовал. Удивительно приятные люди)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]