Сальвадор Дали

Художники, дизайнеры, архитекторы

Сальвадор Дали

Дон Кихот
14
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
4%
Гамлет
20
35%
Максим Горький
5
9%
Наполеон
1
2%
Бальзак
4
7%
Джек Лондон
2
4%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
2%
Габен
1
2%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
7
12%
 
Всего голосов : 57

Сальвадор Дали

Сообщение Aefron » Вт апр 09, 2013 5:08 pm

Olja
Допустим, из писателей, написанное дает много материала для типирования: Хемингуэй, Желязны, да и сам Д.Лондон.
ЛИЭ еще вызывает сомнения в связи с признаком аристократия\демократия. С.Дали все-таки делит людей классово, размышляет, какое общество с этой точки зрения ему более приятно. Конечно же как и способ обращения с деньгами - это может быть личной особенностью.
Также Дали скорее субъективист. (ЛИЭ - объективист).
Кроме этики\логики, отличия между ЭИЭ, ЛИЭ:
ЭИЭ ЛИЭ
негативист позитивист
квестим деклатим
конструктивист эмотивист
процесс результат
упрямый уступчивый
аристократ демократ
субъективист объективист

Я рассматриваю версию ЛИЭ, поскольку однозначно вывести из ПР и прочих материалов, что Дали - гамлет, невозможно.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

Сальвадор Дали

Сообщение Olja » Вт апр 09, 2013 8:12 pm

Aefron писал(а):Дали скорее субъективист. (ЛИЭ - объективист).
Кроме этики\логики, отличия между ЭИЭ, ЛИЭ:
ЭИЭ ЛИЭ
негативист позитивист
квестим деклатим
конструктивист эмотивист
процесс результат
упрямый уступчивый
аристократ демократ
субъективист объективист
Я рассматриваю версию ЛИЭ, поскольку однозначно вывести из ПР и прочих материалов, что Дали - гамлет, невозможно.

Это если берем стандартных ЭИЭ и ЛИЭ. А вот если допустим, ЛИЭ с признаками ЭСИ или с признаками СЭЭ, у них отсутсвуют некоторые признаки (даже может отсутствовать и половина из них) в списке, которых есть в стандартных ЛИЭ. Там все вперемешку, поскольку в роду количество активационных браков превышает дуальных и смешанных или наоборот, и это передается в гены, потому и сказывается на уровне подсознания. Это все тоже надо учесть. Нет 16 типов, как 16 ТИМов. Типы, если не считать их темпераменты, не меньше 48 в природе. Потому и все сложно.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Сальвадор Дали

Сообщение noks77 » Вс июл 20, 2014 9:57 pm

Ух, я даже не знаю, за что вы его в доны (пожалейте, например, меня), выпендрёж-то одинаково свойственен и тем и другим, но Дон Кихоты в своих публичных проявлениях: 1. менее практичны и рациональны (в частности, разыгрывать из себя эмоционально безумца и быть одновременно достаточно адекватным внутренне стало бы причиной нервного срыва для Дон Кихота весьма скоро - потому что [ЧЭ] сложная и требует значительных внутренних усилий); 2. более линейны в логике; 3. куда хуже оперируют эмоциональными аспектами (пусть и с той же степенью вычурности).
Мне очень понравилась ситуация с Фрейдом, старый засранец всё же достаточно проницателен, чтобы показную истеричность игнорировать. При том, что в этих маленьких конкуренциях со зрителями Дали скорее обычно выигрывал, чем проигрывал.
Далее, странные у него отношения с сенсорикой для Дона "Конечно же, велогонка "Тур де Франс" доставляла мне такое непрерывное удовольствие, что слюна прямо-таки текла ручьями: пусть и незаметными, но все же достаточно клейкими, чтобы в уголке губ у меня постоянно воспалялась и запекалась эта кретинская, христианская, клеймящая болячка моего духовного наслаждения!"
Типировать же его слишком сложно, потому что есть гарантия, что Дали не сказал ни слова однозначной правды, всё, что есть в его дневнике, гротескные преувеличения и бесконечные утрирования, выходящие за рамки писательства и перетекающие в реальную жизнь (или наоборот).
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Сальвадор Дали

Сообщение Lady V » Ср июн 24, 2015 10:06 pm

Гамлет. Видела фото, очень люблю картины. И то и другое направлено на то, чтобы шокировать публику больше, чем показать свои настоящие эмоции, эмоции же на самом деле у него слишком многогранны.
Аватара пользователя
Lady V
Активист
Активист
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 8:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Художники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]