Я ничего не могу понять

Кирилл Алексеев — психолог, писатель. Специализация в области психологии творчества. Направления работы: личностные кризисы, трудности в отношениях с другими людьми, повышение творческого потенциала, преодоление творческих кризисов, личностный рост

Я ничего не могу понять

Сообщение наташа вертинская » Пн май 24, 2010 10:12 pm

Добрый день,пожалуйста,помогите мне.
Я перед выбором профессии.
Мне нравится психотерапия,нравится ,все что с ней связано.Точно знаю что всю жизнь буду вместе с ней. Я вроде и по социо типу выраженый Гексли.(Интуитивно-этический экстраверт)
Это для души точно знаю...для души....
Но как бы для души это все хорошо,но жить за что то надо.И работать все равно прийдется.
И так подошла к своей родной профессии-врача.И тут лажа.Не нравится мне эта профессия вообще.Не могу найти себя в медицине.И как бы вроде профессия должна приносить удовольствие.Но не могу найти я в медицине то что приносило бы мне удовольстваие.Начала рассматривать медицину уже только как бизнесс(хотя уже понимаю ,что это не правильно...)Например думаю свой кабинет открыть косметологический и работать там.Вроде деньги приличные,и знания свои буду использовать.Но что то это не мое.Вот таким образом я примеряю к себе все специальности ...и не могу ничего найти...то есть сама работа мне абсолютно не нравится....но ради результата я вроде могу пойти на эту работу(как бы ради свободы финансовой)НО это же не правильно!!!!!!!!!! Я понимаю!!!!!!!!Я просто что то не могу уложить в своей голове,у меня все перепуталось.Не могу найти никакой профессии которой могла бы заниматься. Я просто уже не могу соеденить то дело которое мне нравится и то что приносит деньги.Или зарабатывать деньги на жизнь или заниматься любимым делом.
Помогите пожалуйста разобраться.Я в отчаянии.
наташа вертинская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: врач

Я ничего не могу понять

Сообщение Кирилл Алексеев » Вт май 25, 2010 9:26 pm

Мне нравится психотерапия,нравится ,все что с ней связано.

А в чем сложность, если вам нравится психотерапия? Хороший психотерапевт вполне прилично может зарабатывать.
Или зарабатывать деньги на жизнь или заниматься любимым делом.

Почему вдруг такое иррациональное и жесткое или/или? Для чего вам нужна именно такая постановка вопроса? Что она вам дает?
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог

Я ничего не могу понять

Сообщение наташа_в » Сб май 29, 2010 5:46 pm

[quote]А в чем сложность, если вам нравится психотерапия? Хороший психотерапевт вполне прилично может зарабатывать.
На это мне ничего не приходит в голову ,кроме того ,что я сама сейчас как клиент с тобой(можно на ты?) общаюсь,и явно обращаюсь к тебе со своей проблемой,которую решить не могу.На даный момент я с психологией знакома как клиент. Я пока сама лечюсь :add14 .Возможно мое желание помогать людям связано с тем ,что я требую помощи сама,я сама нуждаюсь в психотерапевте 8-)
А я хочю чтоб моя профессия приносила мне удовольствие,не только результат(деньги,прибыль),но и сам процесс.И не могу найти ничего подходящего.Нигде не могу найти ничего такого, на чем бы я долго задерживалась.Мне все интересно,но оно мне быстро надоедает.Вот к примеру медицина:я могу работать,я знаю всю систему и структуру работы медиком.От того что я знаю это все, мне уже неинтересно и скучно.Но ,я как то знаю что мне не нравится,и почему то мне очень трудно понять что мне нравится,что приносит удовольствие,понимаешь :cry:

[quote]Или зарабатывать деньги на жизнь или заниматься любимым делом.
это ,не мои слова,скорее я уже на основе своего безвыходного состояния готова пойти на работу,где буду просто зарабатывать деньги,а паралельно искать свое любимое дело.А вообще,я считаю что нужно зарабатывать деньги с помощью своего любимого дела.
наташа_в
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Я ничего не могу понять

Сообщение наташа_в » Сб май 29, 2010 5:47 pm

ой,извиняюсь за твои цитаты,не умею я в скобочки их засовывать :lol:
наташа_в
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 2:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Я ничего не могу понять

Сообщение Кирилл Алексеев » Ср июн 02, 2010 12:15 am

Да, можно на "ты" ))

От того что я знаю это все, мне уже неинтересно и скучно.

Гм... если я правильно понял, когда проходит период ученичества, ты теряешь интерес к деятельности. Ты связываешь это только с утратой чувства новизны? Чем для тебя отличается период ученичества от периода мастерства?

я как то знаю что мне не нравится

Можешь сказать, что тебе не нравится? Ну, то есть, что общего в "не понравившихся" тебе сферах деятельности?

это ,не мои слова,

Угумс, а чьи, как тебе кажется?
Экстренная психологическая помощь. 8(812)919-48-61. Мой сайт: http://izmenenie.com
Аватара пользователя
Кирилл Алексеев
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 4:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психолог


Вернуться в Помощь психолога

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]