Как поступить?

Как справиться с депрессией?

Как поступить?

Сообщение NESSL » Пн мар 01, 2010 3:35 pm

Здравствуйте, помогите разобраться! Мне 20 лет. Живу с родителями, учусь. Дело в том, что у меня уже 2 года нет настроения, интереса к познанию новых вещей, короче нет радости от жизни. Все мои дни проходят так: ВУЗ -> ДОМ -> ВУЗ, ну и в выходные дни МАГАЗИН. Сам я творческий человек, вот уже 3 года хочу заниматься музыкой. Мысленно хочу, но нет настроения что-то делать. Все время провожу за теликом, компьютером и Д/З по ВУЗ. Девушки, тоже, нет. Вообще, у меня родители, ведут такой же образ жизни: никуда не ходим, после работы смотр. Телевизор и все, ну и в выходные дни – в магазин и снова - диван. Но мне хочется общаться, дружить и т.д. Отец у меня военный. Сами знаете, что это значит. Если пойду гулять начинается разговоры: ”что, гульки в голове?”, ”что с глазами, ты что пил, курил?”, - начинает отец, хотя я вообще никогда не курил или пил. Снимать квартиру не могу (финансово), а кусать руку, которая кормит, тоже не надо. Что можете посоветовать? Какой выход из этой ситуации? Как достичь взаимопонимания? Сам по себе, я – трудолюбивый. Гулять все время и не хочется. Я понимаю, что без знаний – никуда, но хочется ”жить”, а не существовать.
NESSL
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 3:34 pm

Как поступить?

Сообщение olichka132 » Пт май 14, 2010 2:36 pm

если тебе уже 20 лет,ты совершенно самостоятельный человек...почему не пойдешь работать паралельно ычебе так всегда делали студенты во все времена.может и отец начнет более увожительно относитса к тебе...а там появятьса и друзья и подруги.
olichka132
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:48 am
Откуда: Греция Афина
Пол: Женский

Как поступить?

Сообщение olichka132 » Пт май 14, 2010 2:37 pm

если тебе уже 20 лет,ты совершенно самостоятельный человек...почему не пойдешь работать паралельно ычебе так всегда делали студенты во все времена.может и отец начнет более увожительно относитса к тебе...а там появятьса и друзья и подруги.
olichka132
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:48 am
Откуда: Греция Афина
Пол: Женский

Как поступить?

Сообщение Stasy86 » Чт май 20, 2010 2:00 pm

Мне кажется, что перед тем, как что-то менять в жизни, начинать "жить, а не существовать", Вам надо определить для себя, что для Вас значит это самое "жить". Что Вам нравится, а что - нет, чем хотите заниматься, а что для Вас является пустой тратой времени. Обращайте больше внимания не на жизнь, а на себя в этой жизни. Это как саморефлексия. Мне в свое время это очень помогло. Я просто задавала себе вопросы: что я делаю, зачем я это делаю и нравится ли мне это. Если для Вас это трудно, то обратитесь к психологу или сходите на тренинг с соответствующей тематикой. Если хотите, зайдите на сайт http://www.appme.ru/, здесь можете найти тренинг или психолога. Удачи Вам)
Stasy86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 11:06 pm
Пол: Женский

Как поступить?

Сообщение Zavorohin » Вт июн 01, 2010 11:34 pm

Вы замечаете: что ходите домой, на учебу, смотрите телевизор, иногда думаете о будущем, где необходимо образование, иногда ходите гулять после чего выслушиваете отца своего.
Мне бы было скучновато в такой ситуации. А что вы испытываете? О, есть творчество

Ну, да ладно... Я люблю, утром, когда иду на стоянку смотреть на сонных людей, слушать звук птиц если поют, по шуму определять, что творится рядом.... А когда вы вслушивались какой звук издает ваша обувь, когда вы идете по бетону, асфальту, паркету?

Надеюсь, вы понимаете о чем я?
Zavorohin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс