записка

Как справиться с депрессией?

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 9:31 am

vale, "а чего это для вас - это грех, а ближним этот грех не возвращаете?".
"а разве человека прямо-таки всегда надо уважать?
и даже если он будет испражняться в вашу тарелку с супом - такое поведение тоже уважать надо?".
пусть они сами поймут когда-нибудь. для меня - грех.
у меня принцип такой, что надо на зло отвечать добром, на ложь - правдой, на жесткость - мягкостью, на ненависть - любовью. пусть я и расстраиваюсь частенько, но зато не "лаю в ответ". надеюсь, когда-нибудь поймут...

"быть и казаться - разные вещи.
ну покажетесь вы кому-то свиньей, что - реально нос в рыло превратится и розовый хвостик колечком отрастет? )))
или мир рухнет?".
меня уже считают свиньей, наверное. потому, что говорят, что мне на все начхать. пусть и выглядит так, но это не так. просто я уже не могу выражать эмоции, словно во мне их нет вообще.
когда тебя считают таковым, мир превращается в каторгу. особенно, если происходит дело это в семье, где хочешь найти тепло, любовь, доброту, убежище и понимание.

по поводу 21.12.2012.
я так и знал, что ничего в ближайшее время не произойдет. некоторые думали, что все произойдет внезапно и быстро. но хотелось бы верить в другое... что когда-то произойдет резкое преобразование всего мира. в науке это называется квантовым скачком. то есть, резкий переход из того, что сейчас в более усовершенствованное, прежде всего в духовном плане. и во всем остальном. только представьте себе... все плохое уничтожилось, а хорошее осталось. нету больше ни войн, ни конфликтов, ни насилия, ни борьбы, ни бедности, ни болезней, ни загрязнения, ни боли, ни страха, ни слез, ни горя... только мир во всем мире.
жаль...
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение vale » Сб дек 22, 2012 12:42 pm

Саймон писал(а):пусть они сами поймут когда-нибудь. для меня - грех.
у меня принцип такой, что надо на зло отвечать добром, на ложь - правдой, на жесткость - мягкостью, на ненависть - любовью. пусть я и расстраиваюсь частенько, но зато не "лаю в ответ". надеюсь, когда-нибудь поймут...


а если так никогда и не поймут?

Саймон писал(а):меня уже считают свиньей, наверное. потому, что говорят, что мне на все начхать. пусть и выглядит так, но это не так. просто я уже не могу выражать эмоции, словно во мне их нет вообще.
когда тебя считают таковым, мир превращается в каторгу. особенно, если происходит дело это в семье, где хочешь найти тепло, любовь, доброту, убежище и понимание.


получается, что у вас такая семья, которая не может дать тепло и понимание.
вот такая и есть. и она не измениться просто потому что вы на это надеетесь.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 2:01 pm

vale, "а если так никогда и не поймут?", "получается, что у вас такая семья, которая не может дать тепло и понимание. вот такая и есть. и она не измениться просто потому что вы на это надеетесь"...
не знаю уже... тепло и понимание, думаю, все-таки могут дать... может просто надо заслужить это... не знаю. в глубине души я уверен, что мне повезло с родными.
я просто должен что-то сделать действительно полезное для всех. посмотрел вакансии волонтеров. нигде не требуются. сижу, ищу работу. если что-то нахожу - никак не могу связаться. еще ни с одним работодателем не связался, несмотря на то, что оставлены номера телефонов и свежая дата объявления. уже около пяти вакансий - точно так же. либо вечно занят, либо не доступен, либо просто не существует набранного номера. может все-таки не судьба? проклятие какое-нибудь? (Господи, что я несу...).
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 2:05 pm

такое ощущение, будто лечу в пропасть и не за что ухватиться.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение vale » Сб дек 22, 2012 2:10 pm

Саймон писал(а):не знаю уже... тепло и понимание, думаю, все-таки могут дать... может просто надо заслужить это... не знаю. в глубине души я уверен, что мне повезло с родными.


на мою ИМХУ, это не то, что нужно заслуживать.
вас просто либо любят и дают тепло и принятие по мере возможности (это от каждого индивидуально зависит.ю сколько может дать), либо оно превращается в товарно-денежные отношения, да еще и без гарантий. "заслужи, а посмотрю, стоит ли тебе давать"

Саймон писал(а): посмотрел вакансии волонтеров. нигде не требуются. сижу, ищу работу. если что-то нахожу - никак не могу связаться. еще ни с одним работодателем не связался, несмотря на то, что оставлены номера телефонов и свежая дата объявления. уже около пяти вакансий - точно так же. либо вечно занят, либо не доступен, либо просто не существует набранного номера. может все-таки не судьба? проклятие какое-нибудь? (Господи, что я несу...).


а вы на календарь посмотрите.
искать работу за неделю до НГ - сложно придумать менее подходящее время.
если вы только не дедом морозом поработать хотите ).
и в январе с этим туго еще будет. Рынок труда просыпается в феврале-марте.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение const » Сб дек 22, 2012 2:26 pm

vale писал(а):
Саймон писал(а):пусть они сами поймут когда-нибудь. для меня - грех.
у меня принцип такой, что надо на зло отвечать добром, на ложь - правдой, на жесткость - мягкостью, на ненависть - любовью. пусть я и расстраиваюсь частенько, но зато не "лаю в ответ". надеюсь, когда-нибудь поймут...


а если так никогда и не поймут?

Может быть и понимают, но.. просто принимают к сведению, мы ж ничего достоверно не знаем и автор тоже, что б он не писал об умении разбираться в людях.
Принципы, конечно, хорошие, но слишком абстрактные и их можно перекроить на свой лад.
Ответ на зло добром может восприниматься, как еще большее зло, как затаивание обиды, типа вырасту, встану на ноги и вы все от меня дождетесь
Правда часто настолько болезненно ранит, что отражение лжи правдой может восприниматься как одно из проявлений зла, вряд ли женщина, которая сказала пациенту, что у него сгнила часть зубов, хотела причинить зло, но ведь причинила же, убивая веру в то, что, может быть, все не так запущено и чтобы имелась возможность мобилизовать внутренние резервы. Люди часто лгут себе сами, типа я смогу, я сумею, у меня получится. И тут очень тонкий момент, есть категория людей, которых если в этом поддержать - в самом деле с небольшой помощью все смогут, ну а раз в меня никто не верит, то желание добиваться пропадает, и выглядит как ложь. Если в юности человек сказал близким, что он станет рок-музыкантом, а ему не верили, сочли блажью, желанием славы и прочее, но все-таки прислушались, и не веря, оплачивали какие-то телодвижения, гитару там купили хорошую или студию снимали, но человек не добился, и больше его желания, даже самые подсердечные, всерьез не воспринимают, типа что, похожую блажь мы уже проходили... И есть группа людей, способных развиваться от противного, то есть, если человек скептически настроенный, скажет честно, не будет лгать ради пощадить самолюбие или сохранить отношения: ничего ты не сможешь, оставь эту затею, и приведет аргументы, тоже часть людей это, как ни странно, мобилизует, и они начинают работать из соображения "как это я не смогу?! А если я хочу, и вы все мне не указ, буду делать все, чтоб своего добиться!" - и добиваются же...
Боюсь, что парень и его мама из людей с такой противоположной техникой мобилизации, маме надо добиваться своего назло рекордам, а сын не может ничего без поддержки извне, без того, чтоб кто-то в него поверил и одобрил его действия.
Ответ на жестокость мягкостью, а на ненависть любовью многие люди воспринимают как бесхребетность, иногда в ответ стоит гавкнуть, хотя бы для того, чтоб этот ответ был услышан.
мир превращается в каторгу. особенно, если происходит дело это в семье, где хочешь найти тепло, любовь, доброту, убежище и понимание.


получается, что у вас такая семья, которая не может дать тепло и понимание.
вот такая и есть. и она не измениться просто потому что вы на это надеетесь.[/quote][/quote]
Но есть и другие источники тепла, любви и понимания помимо семьи.
Другое дело, что от семьи мы часто ждем в том числе и материальной поддержки, и это правильно
А, скажем, собака, которая любит всем сердцем и жизнь за хозяина отдаст, и все понимает, только не говорит, не может оплатить хозяину лечение, и с болью в сердце приходится отдавать лучшего друга в чужие добрые руки - встречала и такое.
Убежище и понимание можно найти и в интернете
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение фернандеш » Сб дек 22, 2012 2:31 pm

vale писал(а):а вы на календарь посмотрите.
искать работу за неделю до НГ - сложно придумать менее подходящее время.
если вы только не дедом морозом поработать хотите ).
и в январе с этим туго еще будет. Рынок труда просыпается в феврале-марте.



это да, замирает всё, а в этом году даже раньше, уже с 20-го чувствовалось оцепенение, покалипсис :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение const » Сб дек 22, 2012 2:43 pm

Саймон писал(а):
не знаю уже... тепло и понимание, думаю, все-таки могут дать... может просто надо заслужить это... не знаю. в глубине души я уверен, что мне повезло с родными.
я просто должен что-то сделать действительно полезное для всех. посмотрел вакансии волонтеров. нигде не требуются. сижу, ищу работу. если что-то нахожу - никак не могу связаться. еще ни с одним работодателем не связался, несмотря на то, что оставлены номера телефонов и свежая дата объявления. уже около пяти вакансий - точно так же. либо вечно занят, либо не доступен, либо просто не существует набранного номера. может все-таки не судьба? проклятие какое-нибудь? (Господи, что я несу...).


У волонтеров нет вакансий :shock:
волонтеры - это не оплачиваемое движение, там никто не платит за работу, единственно что, те, кто сочувствует волонтерским движениям, но сами не работают бесплатно, перечисляют в их фонд какие-то деньги.
Скажем, один из наших клубов собаководов занимается канистерапией с детьми-инвалидами, у родителей которых нет средств вести детей на лечение в Москву. Устраивают инвалидам организацию НГ в клубе, где есть зал для ринговки - там много места, удобное покрытие и можно организовать елку и представление с обученными животными. Сами понимаете, что на подарки, обучение и аренду зада деньги берутся из благотворительного фонда. Проводники, наверное, тоже какие-то крохи получают, но там куда больше уходит в организацию обучения собаки-компаньона, а это процесс долгий и дорогой. Вот было бы здорово, если бы больным детям еще и давали послушать хорошую живую музыку!
Так что НГ - самая работа для волонтерских движений, но там нет вакансий, туда просто приходят, чтоб помогать нуждающимся.

А искать денежную работу перед НГ да, нереально. смысл кого-то нанимать, если будут каникулы в 2 недели, за что платить-то?
Кстати! Щас в голову брякнуло, раньше не могло, у нас не выпал снег, жуткий мороз (хотя и Москву и Пермь снегом завалило, а мы между ними) и поэтому нет новогоднего настроения
Разовая подработка чисто на зубы (но знаю людей, что на весь год зарабатывают)
Организация новогодних праздников.
Просто позвонить по объявлениям, которые предлагают свои услуги в виде дед-Мороза и Снегурочки и предложить свои как музыкального сопровождения.
Цена их услуг повысится, и хорошую часть прибыли они смогут предложить Вам.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 5:34 pm

const, "Но есть и другие источники тепла, любви и понимания помимо семьи.
Другое дело, что от семьи мы часто ждем в том числе и материальной поддержки, и это правильно
А, скажем, собака, которая любит всем сердцем и жизнь за хозяина отдаст, и все понимает, только не говорит, не может оплатить хозяину лечение, и с болью в сердце приходится отдавать лучшего друга в чужие добрые руки - встречала и такое.
Убежище и понимание можно найти и в интернете".
прежде всего, я бы хотел понимания серьезности моей ситуации с их стороны.
здорово, если можно в интернете найти убежище и понимание. но тогда я буду зависим от интернета (когда-то было уже такое... и я отказался от этого). а сейчас... лишь три вещи меня призывают к компьютеру, если есть возможность: фильмы, поиск работы (кстати, я решил сейчас заранее найти работу) и ваш социофорум.

vale, "на мою ИМХУ, это не то, что нужно заслуживать.
вас просто либо любят и дают тепло и принятие по мере возможности (это от каждого индивидуально зависит.ю сколько может дать), либо оно превращается в товарно-денежные отношения, да еще и без гарантий. "заслужи, а посмотрю, стоит ли тебе давать".
раньше отношения были более-менее нормальными. в последнее время ухудшились, по моему, из-за ряда проблем, которые навалились столь внезапно, а еще и на кануне праздников. естественно все настроение испортилось у всех. это повлияло на известный многим "закон притяжения", вследствие чего еще проблемы появились. и пока плохие мысли гуляют в просторах головы - омрачение будет расти в геометрической прогрессии. а откуда хорошим мыслям взяться - не понятно. если плохие вещи сказываются на настрое. здесь уже будет не до "законов притяжения". думаю, именно это и является причиной всего со стороны родных. у отца фирма вот-вот обанкротится. у мамы нет денег, чтобы закрыть многочисленные кредиты с громкими суммами. младшая сестра злится, что не может поехать в Москву на концерт одной из ее любимых групп depeshe mode (а поездка в Москву и билет стоят столько... сами понимаете, какие цены у нас...). никто не одет нормально по зиме, включая каждого из нашей семьи. и еще я со своими несчастными зубами (но я не ною, что "ааА, мне нужны деньгиии, ничего не знаююю...!"). хочу помочь, а не могу из-за того, что сил нет. и где их взять - тоже не приложу ума. и у других проблемы. понимаете, что происходит? что-то вроде замкнутого круга...
кажется, отсюда и вытекает непонимание и некое напряжение между нами.
можно, конечно, взять как-нибудь, сесть всем вместе за стол, посмотреть друг на друга и... элементарно... побеседовать и придти к какому-нибудь выводу, который реально осветит дорогу, на которой множество кочек и по которой мы едем. но, буквально на следующее утро, что-нибудь "рухнет", из-за чего все начнется по новой.
в церковь даже не можем сходить все вместе. да и если бы сходили, думаю, ничего бы и не изменилось. по-моему, должно произойти что-то хорошее, чтобы все стало меняться. а что? я бы сказал "а неужели не здорово, что мы просто все вместе? что нас не разлучила, скажем, война? что мы все живые. ведь это здорово!". в ответ тусклые улыбки и... продолжение того, что было.
я иногда представляю, как у мамы появляется, примерно, миллионов пять. она закрывает все до единого кредиты, заказывает новый товар в магазин, доделывает рекламу и остается довольной. ездит в Италию, куда съездить хотела с самых давних пор... постоянно улыбается.
у папы пошли дела в гору. все долги ему заплатили (заказчики некоторые), появились другие заказчики, которые дали большие гарантии на лучший исход дел.
у младшей сестры появляется возможность съездить на depeshe mode.
у старшей сестры сбываются ее мечты, продвигается в сфере дизайна и становится востребованным и дорогим специалистом.
ну и я, наконец-то, вылечиваю зубы в одной из лучших клиник города, покупаю огромную коробку конфет и цветы с каким-нибудь оригинальным сувениром и дарю все это своему врачу в знак благодарности, наконец-то, открыто улыбаясь и не стыдясь своих зубов (я просто хочу улыбаться)... больше нету страха... понимая, что жизнь прекрасная штука, поступаю в вуз, с легкостью все выучиваю, так как больше нету стресса, а только спокойствие и свобода, что дарит мне гармонию во всем и вся, принося силы мозгу... и заканчиваю, после чего начинаю врачебную практику, получаю лицензию и успешно лечу людей и дарю им новую жизнь...
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение vale » Сб дек 22, 2012 7:39 pm

Саймон писал(а):можно, конечно, взять как-нибудь, сесть всем вместе за стол, посмотреть друг на друга и... элементарно... побеседовать и придти к какому-нибудь выводу, который реально осветит дорогу, на которой множество кочек и по которой мы едем. но, буквально на следующее утро, что-нибудь "рухнет", из-за чего все начнется по новой.


ну а что, хорошая идея ).
начнется по-новой - можно повторить.
Путь в тысячу ли начинается с одного шага (с)

Саймон писал(а):я иногда представляю


с одной стороны, меня радует, что в ваших постах появились позитивные образы, будущее.
с другой тревожит, что все позитивное зависит исключительно от денег. Разве это самое главное? :unknown:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 8:00 pm

примерно два с половиной года назад появилось психическое отклонение. я не знаю, с чем оно связано (у всех с психикой все в норме... только мама слишком близко к сердцу все воспринимает и становится через чур эмоциональной). может быть из-за родовой черепно-мозговой травмы (при рождении меня не правильно взяли на руки, и в детстве я постоянно падал в обмороки и ударялся головой не раз, однажды на катке упал и чуть себе череп не размозжил). наблюдается до сих пор чрезмерная раздражительность или что-то другое. то есть, например, горит лампа, и кто-то резко загородил свет (резкая перемена освещения) - появляется что-то вроде дикого нервного тика. или, если кто-то топает и чувствуется вибрация от топота (если пол деревянный, допустим) - возникает не стихающая дикая потребность топнуть со всей силы. ударить ногой. особенно, если вибрация почувствовала правая нога (я правша). или резкий звук громкий вызывает у меня потребность закричать, чтобы успокоить то, что желает вырваться наружу. что это? я не знаю. что-то страшное. именно это и может стать причиной того, чего я делать не хочу. то есть "выход из себя". однажды я уже вышел из себя из-за какого-то конфликта. помню, что пришел в себя когда осознал, что в руке нож и дверь туалета продырявлена. несколько раз. и горло заболело, наверное из-за того, что орал с психу. память ухудшилась.
ходил к психологу, который меня отправил прямиком к психиатру. тот ничего толком не сказал, только психотропные препараты выписал. тогда помогали, а теперь не совсем.
вот сейчас конфликт маленький произошел. старшая сестра в веселом настроении, младшая слушает dm, я сижу, картинки смотрю. вдруг старшая намеренно начинает топать и толкаться, шутя при этом. с ситуацией моей, относительно психического отклонения, она знакома. но ей оно кажется смешным. ей показалось забавным посмотреть на мою реакцию, которую я сдержать не в силах. естественно меня начинает трясти и дергать. нервный тик. другая говорит в шутку, мол, это депешмод на него влияет так! через некоторое время приходит мама, которую разозлило то, что я чуть стул не сломал из-за этого. что в результате за картина: две сестры в приподнятом настроении, музыка веселая, больной братишка и сынишка, возмущенные родители.
может, дело не только в "замкнутом круге"...
Последний раз редактировалось Саймон Сб дек 22, 2012 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение Саймон » Сб дек 22, 2012 8:04 pm

vale, "с другой тревожит, что все позитивное зависит исключительно от денег. Разве это самое главное?".
нет конечно! деньги - просто бумажки. но видите ли, как устроен мир наш... если есть деньги - ты дышишь. они решают все, чтоб их. конечно сила в правде, как говорилось в "брате 2"... но нынешним людям (по крайней мере, большинству) не нужна твоя правда, а твои средства. или многое другое, что делает нас людьми. все это нужно лишь для того, чтобы оставаться цивилизованными людьми, правильными и справедливыми людьми. но тем не менее, как ни крути, к сожалению, деньги всему основа. хм... деньги. гениальная мысль человечества. но во что все переросло... сколько крови из-за них пролилось... или сколько людей сделалось счастливыми... а кто-то и вовсе изменился и стал их рабом. не говоря уже о чиновниках... об этих зажравшихся, коррумпированных пузатых батеньках, разъезжающих на дорогущих лексусах...
деньги... люблю и ненавижу их.
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

записка

Сообщение vale » Сб дек 22, 2012 8:25 pm

тут стоит сходить к нервопатологу, проверить состояние мозга.
и уже оттуда делать выводы.
потому как оно может и из-за нарушений физиологических быть, а может и - невротическими реакциями.

Саймон писал(а):вот сейчас конфликт маленький произошел. старшая сестра в веселом настроении, младшая слушает dm, я сижу, картинки смотрю. вдруг старшая намеренно начинает топать и толкаться, шутя при этом. с ситуацией моей, относительно психического отклонения, она знакома. но ей оно кажется смешным. ей показалось забавным посмотреть на мою реакцию, которую я сдержать не в силах. естественно меня начинает трясти и дергать. нервный тик. другая говорит в шутку, мол, это депешмод на него влияет так! через некоторое время приходит мама, которую разозлило то, что я чуть стул не сломал из-за этого. что в результате за картина: две сестры в приподнятом настроении, музыка веселая, больной братишка и сынишка, возмущенные родители.


я бы дала в глаз и не мучилась совестью.
потому что если человек в курсе моих границ и _сознательно_ делает то, что мне причиняет боль, то отвественность за нарушение моих границ - на нем.
чем возмущены родители - тоже не очень ясно. плохо воспитали дочь, не привили ей навык уважения чужих особенностей - так чего детей обвинять.

у меня в семье у деда с войны контузия была. и на определенные вещи у него была неадекватно бурная реакция. так никому в голову не приходило делать что-то, чтоб посмотреть как оно. наоборот - очень бережно и осторожно относились, тем более правила были простые и понятные.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение vale » Сб дек 22, 2012 8:30 pm

Саймон писал(а):vale, "с другой тревожит, что все позитивное зависит исключительно от денег. Разве это самое главное?".
нет конечно! деньги - просто бумажки. но видите ли, как устроен мир наш... если есть деньги - ты дышишь. они решают все, чтоб их. конечно сила в правде, как говорилось в "брате 2"... но нынешним людям (по крайней мере, большинству) не нужна твоя правда, а твои средства. или многое другое, что делает нас людьми. все это нужно лишь для того, чтобы оставаться цивилизованными людьми, правильными и справедливыми людьми. но тем не менее, как ни крути, к сожалению, деньги всему основа. хм... деньги. гениальная мысль человечества. но во что все переросло... сколько крови из-за них пролилось... или сколько людей сделалось счастливыми... а кто-то и вовсе изменился и стал их рабом. не говоря уже о чиновниках... об этих зажравшихся, коррумпированных пузатых батеньках, разъезжающих на дорогущих лексусах...
деньги... люблю и ненавижу их.


богатые тоже плачут ))).
дышать можно и без денег.
для того, чтобы обеспечить минимальные потребности, нужны деньги, но это сумма - намного меньше, чем 5 миллионов ).
а зачастую взаимная поддержка и направление общих усилий на решение проблем дают ресурса больше, чем большие суммы денег.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

записка

Сообщение Саймон » Вс дек 23, 2012 7:59 am

vale, "тут стоит сходить к нервопатологу, проверить состояние мозга.
и уже оттуда делать выводы.
потому как оно может и из-за нарушений физиологических быть, а может и - невротическими реакциями".
я уже не помню точно, сколько раз наблюдался у данного специалиста. несколько раз в детстве. множество раз делали мрт. в школе тоже много раз. в призывной комиссии и в поликлинике, куда меня оттуда направляли. везде нет серьезных дефектов. сказали, что имеется некое защемление, но оно что есть, что нету.

а семья...
старшая сестра у меня хорошая. человек просветленный. изучает то, что связанно с буддизмом и тому подобное. просто бывают иногда заскоки "веселухи". и делает что попало. младшая тоже хороший человек. закончила школу с одними пятерками (но правда по математике несправедливая четверка была, из-за чего золотая медаль и красный диплом остались только в представлениях). сейчас учится в музыкальном колледже, на отлично. мечтает стать, по-моему, оперной певицей. но один дефект в ней есть... в последнее время очень раздражительная. грубая даже. ну, может потому, что переходный возраст... не знаю. может, из-за влияния "вконтакте"... (ученые доказали, что частое пребывание в соц. сетях влияют на мозг и появляется зависимость). может такого наговорить, если хотя бы посмотришь в сторону компьютера...
про папу и маму я уже рассказывал. с папой мне катастрофически сложно найти общий язык. с мамой могу, но потом может все внезапно раз, и полететь к чертям.

"богатые тоже плачут )))".
из-за чего? из-за того, что не удалось купить прокачанный роллс'ройс белого цвета (чтоб под настроение, а то есть только черный...) и с продвинутой гидравликой? из-за того, что опоздали на светскую вечеринку потому, что личный самолет не успели заправить? или из-за того, что нету дивана, холодильника, телевизора, одежды и разных дорогих аксессуарчиков для... собачки?
кто-то мечтает о последнем новом айфоне, айподе, о хаммере, о пятикомнатном пентхаусе с видом на пляж... а кто-то мечтает просто о буханке хлеба.
дышать можно и без денег. согласен. но как долго? пока тебя не выселят, пока не найдешь другое прибежище, пока тебя не изобьют до смерти за то, что ты без крыши над головой, или пока не загнешься с голоду, или пока не замерзнешь, как собачонка подзаборная. это россия (я не хочу писать с большой буквы - она того не достойна!). и пусть меня загрызут, за то, что я не патриот. или за то, что недолюбливаю (или не уважаю) продажную власть, которая сокращает наши покупные и платежные способности. если ты ничего не добился еще в стране этой, то ты никто и звать тебя никак. а тот, кто добился, скажем, за счет другого человека - всеми уважаемый гражданин. а по-моему, все равны. и я, и вы, и служащие, и начальники, и президенты, и священники, и бездомные, и звезды кино или шоу-бизнеса, и спортсмены, и инвалиды, и пенсионеры... и многие другие. все мы из плоти и крови. короля и пешку после игры кладут в одну коробку.
а взаимную поддержку и направление общих усилий на решение проблем для меня что-то из области фантастики, честно говоря...
во вселенной наша Земля играет роль сумасшедшего дома...
Саймон
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 9:23 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой